Аторвастатин

Аторвастатин
1
3,0(количество оценок: 2)
10
13 февраля 2016 г. 22:44
Оставить отзыв

Описание:

Препарат Аторвастатин применяется в качестве лекарственного средства при диетотерапии пациентов, страдающих повышенным уровнем холестерина, дислипидемией смешанного типа. Доза препарата устанавливается в индивидуальном порядке, в зависимости от степени тяжести состояния пациента.
Препарат Аторвастатин следует принимать по назначению врача с учетом имеющихся противопоказаний. Побочные эффекты его применения выражены слабо и часто не являются причиной отмены назначенной схемы лечения. Длительное использование препарата Аторвастатин требует контроля показателей функции печени.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста . Очень переживаю. Не знала о беременности . Пила аторвастатин три... Перейти к отзыву
13 февраля 2016 г. 22:44

Здравствуйте, Светлана!
Прием препарата должен быть в данном случае незамедлительно прекращен, поскольку Аторвастатин относится к категории X и может оказывать нежелательное воздействие на плод. Вы, вероятно, находитесь уже под наблюдением специалистов, плановое УЗИ покажет состояние и развитие плода. Сообщите врачу о том, что осуществляли прием данного лекарственного средства.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
13 февраля 2016 г. 0:54

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста . Очень переживаю. Не знала о беременности . Пила аторвастатин три недели. Какова вероятность осложнений ? И каких именно?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Светлана! Прием препарата должен быть в данном случае незамедлительно прекращен, поск... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! У меня повышенный холестерин 9,9 Можно ли мне принимать оторвастатин при наличии ки... Перейти к отзыву
30 октября 2015 г. 14:16

Здравствуйте, Людмила!
Препарат не может быть использован при серьезных нарушениях нормального функционирования печени. Подбор подходящего средства для лечения должен осуществлять врач, принимая во внимание сопутствующие патологии.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
30 октября 2015 г. 12:47

Здравствуйте!
У меня повышенный холестерин 9,9 Можно ли мне принимать оторвастатин при наличии кист печени.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 7
Здравствуйте, Людмила! Препарат не может быть использован при серьезных нарушениях нормального функ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
мне 56лет у меня мелко очаговая сосудистая энцефалопатия.мучают головные боли в лобной и височной ... Перейти к отзыву
6 мая 2015 г. 11:01

Здравствуйте, Наталья!
В вашем случае вы можете принимать статины (Аторвастати) по назначению и под наблюдением лечащего врача. Препарат может быть использован для продолжительного приема. Спустя несколько недель приема требуется повторное обследование с целью определения лекарственного воздействия препарата. По мере необходимости, может быть скорректирована дозировка.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
5 мая 2015 г. 10:36

мне 56лет у меня мелко очаговая сосудистая энцефалопатия.мучают головные боли в лобной и височной части головы.а также холестерин повышен 4.75 назначили пить аторва статин10мл у меня удалён желчный пузырь.не повлияет ли на печень.мне его теперь пить постоянно?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте, Наталья!В вашем случае вы можете принимать статины (Аторвастати) по назначению и под н... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать симвастатин вместо аторвастатина? т.е. вот человек год пил... Перейти к отзыву
10 декабря 2014 г. 21:48

Здравствуйте!
Если пациент хорошо переносит аторвастатин и препарат оказывает должное терапевтическое воздействие, то какая цель подобной замены? В любом случае, после столь продолжительного приема необходимо оценить состояние пациента, пройти обследований. По мере необходимости, врач может изменить схему лечения, дополнить ее необходимыми препаратами и так далее. От самолечения лучше воздержаться.
Если вы считаете, что необходимость замены все же есть, то лучше и вовсе обсудить с доктором возможность замены на Розувастатин. Не бюджетно, но эффективно.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
9 декабря 2014 г. 23:34

Подскажите пожалуйста, можно ли принимать симвастатин вместо аторвастатина? т.е. вот человек год пил аторвастатин, а потом может ли он спокойно попить вместо него симвастатин? Кардиолог в поликлиннике сказала, что все статины взаимозаменяемые, правда ли это?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте!Если пациент хорошо переносит аторвастатин и препарат оказывает должное терапевтическое... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Помогите мне принять правильное решение. Мне 57 лет. У меня гипертоническая болезнь 2 ... Перейти к отзыву
5 декабря 2014 г. 21:57

Здравствуйте, Ольга!
В том случае, если вы сомневаетесь в правильности назначения, лучше проконсультироваться с другим врачом. Согласно международным стандартам, нарушений в анализах нет. Возможно, врач руководствовался какими-то другими показателями когда назначал препарат.
В любом случае, заочно нет возможности отменять или назначать какое-либо лекарственное средство или корректировать назначение врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
4 декабря 2014 г. 23:46

Здравствуйте.
Помогите мне принять правильное решение. Мне 57 лет. У меня гипертоническая болезнь 2 степени. Уровень холестерина общий - 5, низкой плотности - 3.3
Мне врач прописал аторвастатин для снижения холестерина, чтобы приостановить развитие ИБС. Надо ли мне его принимать, ведь у него много побочных действий.
Спасибо

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 19
Здравствуйте, Ольга!В том случае, если вы сомневаетесь в правильности назначения, лучше проконсульти... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru