Деринат

Деринат
8,0(количество оценок: 26)
92
24 октября 2016 г. 16:34
Оставить отзыв

Описание:

Деринат - иммуномодулятор, повышающий противовирусный, противогрибковый, противомикробный иммунитет, увеличивает сопротивляемость организма к инфекциям. Препарат оказывает положительное действие на все органы и ткани, повышает устойчивость клеток. Деринат применяется внутримышечно и наружно. Под действием препарата происходит безрубцовое заживление язвенных дефектов на слизистых оболочках. При наружном применении препарат ускоряет заживление инфицированных ран и сильных ожогов, трофических язв (также при сахарном диабете). Активное действующее вещество препарата - дезоксирибонуклеат натрия.

Показания:

Спектр применения дерината очень широк, препарат назначается при следующих заболеваниях: инфицированные и длительно не заживающие раны (в том числе при сахарном диабете), ожоги, обморожение, трофические язвы, гангрена, а также ОРЗ, ОРВИ, риниты, синуситы, воспалительные заболевания слизистых оболочек рта, глаз, носа, влагалища, прямой кишки. Препарат применяется внутримышечно и наружно, для взрослых и детей.

Схема приема:

Деринат используется для наружного и местного применения для детей и взрослых следующим образом: для профилактики ОРВИ закапывают в нос по 2-3 капли 2-4 раза в день, для лечения ОРВИ - по 3-5 капель через каждые час-полтора, закапывают в глаза по 1-2 капли 2-3 раза в день, для лечения слизистой рта назначают полоскания, для лечения незаживающих ран на пораженные места накладывают повязки, пропитанные препаратом, по 3-4 раза в день. Раствор для внутримышечных инъекций назначается взрослым по 5 мл с интервалом от 24 до 72 часов. Детям деринат назначается по той же схеме, только доза уменьшается: детям до двух лет - 0,5 мл, детям от 2 до 5 лет - из расчета 0,5 мл на год жизни, старше 10 лет разовая доза 5 мл.

Формы выпуска:

Деринат стерильный 1,5% для внутримышечных инъекций выпускается в ампулах по 2 или 5 мл, по 5 или 10 штук в упаковке. Раствор для наружного и местного применения 0,25% выпускается во флаконах-капельницах по 5, 10, 20, 50 или 100 мл.

Противопоказания:

Деринат противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям. Беременным и кормящим женщинам применять с большой осторожностью.

Состав:

Деринат - прозрачная бесцветная жидкость, активное действующее вещество препарата - дезоксирибонуклеат натрия.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
24 октября 2016 г. 16:34

Для меня препарат дороговатый, я студентка, живу в общаге. Но мы с соседкой приноровились спрей на двоих купить (вот в начале сентября покупали) и вдвоем пройти профилактику. Во-первых так дешевле, а во-вторых после такой профилактики живем себе спокойно, не болеем, а раньше друг друга заражали. Это ей тетя формацевт подсказала.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
19 октября 2016 г. 19:53

У меня ребенок привиреда, от многих лекарств отказывается только потому, что вкус не нравится. Отвернусь, он выплюнет. Тут хорошо хоть все сошлось, и эффективность в борьбе с ОРЗ и ОРВИ и то, что они без вкуса и запаха. Пока без боя лечимся.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
15 октября 2016 г. 16:12

У меня уже много лет гипотиреоз. Гормоны пью, и все бы ничего, но иммунитет при такомзаболевании ослабевает. Да еще к тому же не все препараты с иммуномодулирующим действием разрешает эндокринолог. Сначала сама налечила себя, только хуже сделала. Теперь вот уже врач деринат выписал. Профилактически брызгаю уже полгода где-то, только один раз почувствовала простудные симптомы. Но сразу пробрызгалась и дальше не пошло.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
26 сентября 2016 г. 15:27

Прием дерината начала неделю назад и как раз вовремя. Очень плохо переношу слякотную погоду, дожди, ветер, а сейчас как раз такая установится. У препарата очень простая схема приема, доступная цена, эффективность его я проверила не только на себе, но и на ребенке и даже муже. Когда зашла в аптеку купить деринат была приятно удивлена, что кроме капель теперь есть и спрей и провизор для взрослых порекомендовала как раз таки его купить, он и вправду оказался очень удобным.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
18 сентября 2016 г. 16:20

Деринат всегда под рукой держу, открытый флакончик лучше хранится в холодильнике. Средство особенно хорошо в качестве борьбы с вирусами гриппа, защищает от них. Вы же в курсе, что вирусы в основном внедряются в организм через слизистую носа? А деринат слизистую укрепляет и вирусы уже не могут бесприпятственно попадать в кровь. Главное не упустить момент и начать использовать деринат загодя, до того как все кругом начнут сопли распускать. Это пожалуй, минус, поскольку хотелось бы чтобы лекарство начинало работать сразу, а не следующий день. А в остальном очень сильное надежное средство профилактики простуды.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
8 сентября 2016 г. 13:45

Для меня решающим вначале было (кроме врачебного предписания), что Деринат - препарат местного действия, так как таблетки всегда плохо на желудок и печень действуют. Вторым плюсом было, что он оказался абсолютно гипоаллергенным (я аллергик). Ну а третий несомненный плюс – отсутствие больничных в прошлом и в этом году, так как у меня сдельная работа, и больничный – это нулевой заработок.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Oн помогает! Я уже более десятка всяких разных иммуностимулирующих и противовирусных препаратов на... Перейти к отзыву
31 августа 2016 г. 16:05

Я с Вами согласна. Деринат, хорошее натуральное лекарство.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
30 апреля 2016 г. 20:48

Oн помогает! Я уже более десятка всяких разных иммуностимулирующих и противовирусных препаратов на себе опробовала, многие из них оказались вполне рабочими, но лучше всего мне понравился деринат. Он один единственный кто способен оказать положительное влияние на слизистую оболочку в носу и горле, а значит просто не пустить вирусы в организм!Ну и вообще борется с вирусами и бактериями. к тому же хорошо, что не таблетки, а то от них всегда лишняя нагрузка на организм.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Я с Вами согласна. Деринат, хорошее натуральное лекарство. Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
24 апреля 2016 г. 22:40

Для нашей семьи деринат это средство номер один от ОРВИ, гриппа, ОРЗ. Это единственный препарат, который можно использовать долго, весь период для профилактики, так и для лечения. Самое важное, что применять его могут на любой стадии заболевания, как и совсем крохотные детки, даже груднички, так и пожилые люди, противопоказаний к применению нет, а этим сейчас мало какое лекарство похвастается.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
14 апреля 2016 г. 9:08

Во время беременности мне назначили деринат , я простыла, начала кашель и немного заложило нос, мне посоветовали купить этот препарат. Я думала это какие-то очередные таблетки. А оказалось капли в нос. Думаю, раз прописали буду капать. Пришла домой сразу закапала нос, и еще потом пару раз пока не уснула, на следующее утра гораздо лучше стала себя чувствовать, через несколько дней вообще была здорова. Вот так капли в нос мне помогли.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
11 апреля 2016 г. 22:54

Спасибо работнику аптеки возле нашего дома, за хороший совет, а то я даже не знала о существовании Деринат. А он оказался очень полезным и удобным. И насморк вылечил,быстро и легко. Читала, что он вирусы в организм не пускает. Включу его в свой здоровый "рацион". Ужас как не люблю болеть!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
16 февраля 2016 г. 15:44

Деринат мне порекомендовала наша педиаторша, наверно мы ей надоели со своими частыми простудами)). Да и ребенка было жалко, все же не болеть лучше. Я периодически начала давать препарат. Слава Богу капли оказались не пекучие, поэтому без проблем ребенок поддаётся к процедурам закапывания. Года полтора мы такую профилактику делали. Болеть ребёнок начал реже. Эту зиму тьфу-тьфу ни одного симптома простуды. И сейчас капаем. Посмотрим, что к весне будет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
19 декабря 2015 г. 14:34

Четыре месяца назад моему ребенку прописали капли в нос Деринат. Они от вирусов хорошо защищают. Цена не маленькая, но отступать от рецепта педиатра не рискнула и купила их. После 2-3 дней лечения ребенок пошел стремительно на поправку, мы обошлись без вредных препаратов, таких как антибиотики. И вот неделю назад воспитатель сына в детском саду, сказала, что двоих деток родители забрали с температурой. Я по пути домой купила капельки и мы стали для профилактики их вновь капать. Не заболели в результате, а вот некоторые ребята в группе по второму кругу пошли на больничные.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
16 декабря 2015 г. 13:36

Я не понимаю, как можно постоянно капать деринат своему ребенку? Это же уже не профилактика, нельзя бесконтрольно давать лекарственные препараты! Правда мы и так особо не болеем. Я своему ребенку даю эти капли, но только когда начинается сезон простуд-соплей, около двух недель мы капаем нос и этого хватает, чтобы укрепить иммунитет примерно на месяц. Также при простуде капли помогают хорошо, но все в меру.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
9 декабря 2015 г. 23:52

Деринат помогает очень хорошо, как только кто-то начинает заболевать сразу всей семье капаю носы. Дети любят , когда я капаю нос папе, может потому что он хохочет, хрюкает и лечение в итоге превращается в игру))) При осложненном ларингите старшему сыну сделали с каплями ингаляцию, эффект потрясающий, через два дня ребенок практически здоров был.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
23 ноября 2015 г. 19:40

Деринат это не просто назальные капли в нос. Они обладают рядом полезный свойств. Во-первых капли иммунитет восстанавливают, во-вторых заставляют организм противостоят простудным вирусным заболеваниям. В-третьих восстанавливает слизистую и с вирусами борются. За счет всего этого повышается собственный иммунитет и в будущем вы уже не так будете подвергаться простудам.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
16 ноября 2015 г. 13:01

Моей сестре назначили Деринат, как укрепляющее, иммунитет слабый болеет часто. Но не знаю, неужели капли в нос реально могут что-то укрепить? Конечно хочется верить в лучшее, но все же, если есть реально толк, сама первая побегу покупать их.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
а я капаю в глаза. у меня катаракта и проблемы с сетчаткой.заметила, что становится лучше Перейти к отзыву
27 октября 2015 г. 14:15

Так-так, Татьяна! А вот с этого места пожалуйста поподробнее. У меня те же проблемы: сетчатка + катаракта. Скажите сколько капаете за день и как долго (курс). И, что было - что стало на приеме у врача? Или это субъективные ощущения ваши. Хотя это тоже много. Пожалуйста ответьте!!!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, при насморке капала ребенку Деринат, эффект несомненно есть , практически за 5 дней на... Перейти к отзыву
20 октября 2015 г. 19:05

Здравствуйте, Евгения!
В целях профилактики препарат рекомендовано использовать по 2 капли в каждый носовой проход 2-4 раза в сутки на протяжении 7-14 дней. Предварительно рекомендовано проконсультироваться с врачом.



Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
19 октября 2015 г. 18:03

Здравствуйте, при насморке капала ребенку Деринат, эффект несомненно есть , практически за 5 дней насморк вылечили, хотя до этого две недели ходили с соплями. Подскажите в какой дозировке применять капли для профилактики, так как близится сезон ОРВИ и ОРЗ?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Евгения!В целях профилактики препарат рекомендовано использовать по 2 капли в каждый н... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
16 октября 2015 г. 12:50

Деринат для меня просто спасение. Я его капаю сыну все время когда он ходит в садит, с целью профилактики. И все знакомые уже с нас пример берут, говорят, что мы самые здоровые.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
7 октября 2015 г. 17:28

У нас тоже Деринатом лечится вся семья и он всегда находится в нашей аптечке. Даже когда заканчивается и никто не болеет я покупаю капли, чтобы стояли про запас. Когда кто -нибудь заболевает – дети или мы с мужем – то носы капаю всем, для профилактики, помогает просто замечательно, очень быстро идем на поправку и болеть стали на много реже. Деринат капает своему ребенку и моя сестра, а малышу всего на всего только девять месяцев, она это делает потому что старший ребенок ходит в школу и порой оттуда приносит вирус, а благодаря капелькам ребеночек не болеет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Не знаю. Мне и моей семье помогает от любой простуды. Перейти к отзыву
27 сентября 2015 г. 15:36

Я знаю Деринат с 1999 года. Инструкция все пополняется. А как помогал в разных случаях, так и помогает. Ожог на кухне- нанесла, через 30 минут, и все, забыла про ожог. Рана, ...

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
30 августа 2015 г. 13:25

Нам тоже деринат помогает. Ничего плохого про него сказать не могу. Сейчас школа начнется, обязательно ребенку для профилактики прокапаю. Знакомая с деринатом ингаляции делает, тоже препарат этот хвалит.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
25 августа 2015 г. 8:58

а я капаю в глаза. у меня катаракта и проблемы с сетчаткой.заметила, что становится лучше

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Так-так, Татьяна! А вот с этого места пожалуйста поподробнее. У меня те же проблемы: сетчатка + ката... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Деринат сейчас испортился. Раньше помогал,а сейчас нет. Перейти к отзыву
1 июня 2015 г. 21:59

Не знаю. Мне и моей семье помогает от любой простуды.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Я знаю Деринат с 1999 года. Инструкция все пополняется. А как помогал в разных случаях, так и помога... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
2 мая 2015 г. 21:57

Деринат сейчас испортился. Раньше помогал,а сейчас нет.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Не знаю. Мне и моей семье помогает от любой простуды. Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Не могу разделить ваше мнение. Так как именно кагоцел от гриппа и спас. Консультировалась с врачом, ... Перейти к отзыву
23 апреля 2015 г. 13:17

Не могу разделить Ваше мнение, потому что кацегол - вообще не помог, никак.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
19 апреля 2015 г. 20:27

Я и ребенку и всем членам семьи деринат капаю. Нам помогает. Целый год не болеем. А раньше раз в три месяца стабильно кто нибудь какую нибудь заразу принесет. И в использовании он прост как взрослому, так и ребенку. И что мне еще в нем нравится- он натуральный. А то как то для профилактики ребенка таблетками пичкать не хочется, а капельки просто замечательно.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
4 апреля 2015 г. 10:51

Я детские капли деринат капаю ребёнку в нос для профилактики, естественно не круглый год, а когда начинается эпидемия простуды и гриппа и мы не заражаемся. Ну и малышу капаю перед поликлиникой, а то там много заразы, капли эти слизистую укрепляют и микробы не попадают в организм. Я и себе их перед походом к врачу капаю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Страница 1 из 4

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru