Дибикор

Дибикор
20,0(количество оценок: 1)
6
14 января 2016 г. 7:24
Оставить отзыв

Описание:

Дибикор является препаратом для улучшения метаболизма и энергообеспечения тканей. В случае хронических диффузных заболеваний печени препарат способен усиливать кровоток и снижать выраженность цитолиза. При сердечнососудистой недостаточности его прием приводит к нейтрализации застойных явлений в малом и большом кругах кровообращения. У больных, страдающих артериальной гипертензией, Дибикор способствует мягкому снижению давления. Больные сахарным диабетом отмечают снижение уровня сахара в крови от использования лекарственного препарата. При полугодовом приеме Дибикора можно наблюдать улучшение микроциркуляции глазного кровотока.

Особенности:

Люди, принимающие сердечные гликозиды, при лечении Дибикором должны снизить их дозу вдвое. Это относится и к блокаторам медленных кальциевых каналов.

Показания:

Лекарственный препарат используют в отношении пациентов с сердечнососудистой недостаточностью. Также он применим в отношении лиц с сахарным диабетом I и II типов. Его можно использовать при интоксикации, которая стала причиной использования сердечных гликозидов.

Схема приема:

Больные сахарным диабетом II типа получают препарат в дозировке 500 мг дважды в день как монотерапию либо как компонент комплексного лечения. Дозировка для диабета I типа аналогична, но в сочетании с инсулинотерапией в течение от трех месяцев до полугода. Пациенты с сердечной недостаточностью, употребляют лекарство по 250 или 500 мг дважды в сутки за двадцать минут до приема пищи месячным курсом. Дозировка может корректироваться лечащим врачом.

Противопоказания:

Не рекомендуется использование Дибикора несовершеннолетними лицами и пациентами с гиперчувствительностью к его ингредиентам.

Побочные эффекты:

Среди немногочисленных побочных действий препарата — аллергические реакции.

Состав:

Действующее вещество

Активный компонент препарата — таурин.

Вспомогательные компоненты

Дополнительными компонентами лекарственного средства являются: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, аэросил, кальция стеарат, желатин.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
14 января 2016 г. 7:24

Папа Дибикор принимает вместе с Метформином, не жалуется, скорее наоборот, постепенно с помощью Дибикора снижает дозировку Метформина. Врач сказала надо продолжить соблюдать только диету и прием Дибикора.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
30 декабря 2015 г. 17:14

Все мои диеты обычно заканчивались одинаково – мукой и неудовлетворяющими результатами. Вечная проблема с холестерином – добиться хороших показателей не удавалось. Когда врач мне прописал Дибикор вместе с диетой, не особо и понимала зачем этот препарат мне нужен. Но, через 3 недели я уже почувствовала разницу. Этот препарат классно работает, цифры холестерина начали радовать. Он реально снизился до нормы, за 2 месяца!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
11 ноября 2015 г. 23:45

Врач заменила мне Дибикором ловастатин из-за того, что на фоне статинов сильно выросли уровни АСТ и АЛТ. Опасалась побочек или аллергии, но переношу эту замену гораздо лучше. Эффект есть, холестерин снижается, но медленно. А что, если их принимать вместе?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 октября 2015 г. 14:36

Мне тоже назначали его не в монотерапии, а в сочетании со статинами и привычным уже мне лизиноприлом. Эффект понравился, хоть он и развивался не сразу, надо не меньше месяца пить, чтобы холестерин снизился. Переносится хорошо, схема приема удобная.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
можно ли принимать дибикор вместе с престариумом у меня делятационная кардиопатия Перейти к отзыву
7 апреля 2014 г. 19:20

Здравствуйте, Владислав!
Таурин (действующий компонент препарата Дибикор) может назначаться в комбинации с Престариумом. Перед началом приема рекомендовано проконсультироваться с врачом. В случае, если Вы принимаете какие еще препараты, помимо двух вышеперечисленных, об этом так же стоит поставить в известность лечащего специалиста.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
6 апреля 2014 г. 11:48

можно ли принимать дибикор вместе с престариумом у меня делятационная кардиопатия

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Владислав!Таурин (действующий компонент препарата Дибикор) может назначаться в комбина... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru