Дона

Дона
4,1(количество оценок: 122)
276
18 октября 2017 г. 11:12
Оставить отзыв

Описание:

Дона является препаратом естественного компонента суставного хряща, который выполняет функцию корректора обмена в хрящевой и костной ткани. Его действие способно стимулировать регенерацию хрящевой ткани и выполнять противовоспалительные и анальгезирующие функции. Кроме этого, препарат стимулирует восполнение жидкости, уменьшающей трение головки сустава о суставную впадину, ингибирует ферменты, которые способствуют деструкции хрящевой ткани, и помогает нормальному отложению в костной ткани кальция.

Показания:

• при терапии хондромаляции надколенника и лопаточно-плечевого периартериита,
• для профилактики и лечения тазобедренного и коленного остеоартроза, спондилоартроза, лучезапястной артрозы и межпозвоночного остеохондроза.

Схема приема:

Порошок «Дона» принимают внутрь по одному пакетику, ранее растворённому в стакане воды, за двадцать минут до приёма пищи один раз в сутки. Продолжительность лечения – от 4 до 12 недель. Повторный курс терапии можно осуществлять с промежутком в два месяца.
Капсулы «Дона» следует принимать в течение приёма пищи по одной или две капсулы трижды в день.
Раствор «Дона» для внутримышечного использования: в одном шприце препарат смешивается с растворителем, полученный раствор вводится строго внутримышечно по 3мл трижды в неделю. Продолжительность курса – 4-6 недель.

Формы выпуска:

Дона выпускается для приёма внутрь в капсулах, а также в порошкообразной форме для приготовления раствора и в виде раствора для парентерального введения.

Противопоказания:

• гиперчувствительность,
• тяжёлые нарушения сердечной проводимости и острая сердечная недостаточность – при использовании раствора для инъекций,
• фенилкетонурия – для порошка.

Компоненты:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
7 мая 2015 г. 16:35

Добрый день! Диагноз: остеохондроз тазобедренного сустава.Можно ли принимать порошок Дона человеку у которого сахарный диабет (не инсулин)?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Оксана!Производитель препарата предоставляет по данному вопросу следующую информацию: .../Дона Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
23 апреля 2015 г. 18:29

Я долгое время страдаю остеохондрозом, пробовала много лекарств но особого эффекта не было. Мне посоветовали дону попробовать, я начала курс лечения и довольно быстро почувствовала значительные улучшения. Сейчас меня не беспокоят боли, я соблюдаю все рекомендации врача, продолжаю принимать дону для поддержки эффекта по инструкции.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
29 марта 2015 г. 16:44

У меня артроз тазобедренного сустава Первые пол года при ходьбе не могла сгибать ногу в колене, а придя зимой с улицы минут 5 сгиба ногу чтоб присесть на стул , для того чтоб снять обувь. Врач прописал мне уколы Дона. После первого курса лечения могу сказать что препарат очень эффективен, пропала храмота с легкостью стала садиться на стул да и практически не ощущаю боли.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 12
Отзыв не подтвержден
9 марта 2015 г. 12:13

17 лет тому назад у меня не стала двигаться правая рука в плечевом суставе, боли, как не странно, не было, но если руку хотела поднять или завести за спину, тут, конечно, боли страшные. У врачей лечилась: уколы, массаж, различные процедуры, но....увы! Через 2 месяца они уже мне предложили пойти на инвалидность. Через месяц или больше рука стала двигаться понемногу. Потом все встало на свои места. Прошло 15 лет и та же история, но с левой рукой. Теперь я к врачам не пошла, аптекарь посоветовала"Дону", я стала пить и .........через месяц у меня все прошло! Пила "Дону" в порошках, утром, за 20 минут до еды, 2 месяца. Теперь для профилактики пью через полгода. Хорошо,говорят, пить с витаминами "В". Может быть, сейчас уже одни подделки?!!!!!!!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв не подтвержден
Я тоже была наивная 10 лет назад на 14 порошке я чуть не подохда, извините за выражение...от этой До.../Дона Перейти к отзыву
7 декабря 2014 г. 21:19

Врач назначил мне порошок Дона, и тоже после 14-го порошка стало совсем плохо, болят желчный пузырь и поджелудочная, на днях иду к врачу, а тот врач, который назначил Дону, сказал пить 40 дней.

Жалоб: 6
Отзыв сочли полезным: 18
Отзыв не подтвержден
30 ноября 2014 г. 20:28

проколола 18 уколов и пропила 60 порошков Доны,абсолютно никого эффекта,как все болело так и болит....считаю,что купила в аптеке подделку((((

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 10
Отзыв не подтвержден
25 ноября 2014 г. 13:07

Я мучилась год, после травмы позвоночника, в области поясницы. Диагноз и резюме врачей - "у тебя всё плохо. нужна срочная операция на позвоночник - 70 000, или 150 000 р." Я по совету друга купила ДОНУ. И уже месяц живу без боли, и кажется, уже нет проблемы!!! Хожу,бегаю, как новая. Всем советую ДОНУ в порошке.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 13
Отзыв не подтвержден
25 ноября 2014 г. 9:30

На прием ДОНЫ с первого дня сильные боли в желудке, сказали пить олько после приема омеза. Вздутие живота, урчание, спазмы. Через 2 недели развился такой гастрит, что все бросила пить. Начала лечить желудок. эффекта разумеется не увидела. На ампулы (лидокаин) - реакция, третий укол уже делать не смогла. Зря потрачены деньги и в добавок гастрит.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 12
Отзыв подтвержден
В назначении врача необходимо принимать инъекции Донны по две инъекции 6 недель и 3 месяца по две та.../Дона Перейти к отзыву
16 ноября 2014 г. 15:23

Здравствуйте, Татьяна!
Вероятно, что врач имел ввиду по две инъекции в неделю на протяжении 6 недель. Что касается приема таблеток, то порядок приема таков: препарат необходимо принимать по 1 таблетке дважды в сутки во время еды на протяжении 3 месяцев.

Жалоб: 7
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
13 ноября 2014 г. 16:16

В назначении врача необходимо принимать инъекции Донны по две инъекции 6 недель и 3 месяца по две таблетки Донны.Поясните пожалуйста инъекции колоть по две сразу три раза в неделю и каждый день принимать по две таблетки одновременно или как?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Татьяна!Вероятно, что врач имел ввиду по две инъекции в неделю на протяжении 6 недель..../Дона Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
6 октября 2014 г. 20:39

Помогло при терапии хондромаляции надколенника ) спасибо

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв подтвержден
Обратилась к врачу с давлением, врач выписала: Пирацетам, Комбилипен,Мексидол, Грандаксин, Кордафлек.../Дона Перейти к отзыву
1 октября 2014 г. 22:40

Людмила, если хирурга и невропатолога нет, то нужен травматолог. Самолечение в данном случае должного результата не даст в любом случае и затягивать нельзя.
Если Вы сейчас используете для уменьшения болезненных ощущений Кеторол и препарат не оказывает должного воздействия, то Ибупрофена также может быть недостаточно. К тому же, если НПВП не работают, значит фактор, вызывающий воспаление продолжает действовать.
Кеторол предназначен для эпизодического купирования боли, препарат может быть использован не более 5 суток.
Теоретически Ибупрофен может быть использован в комплексе с препаратом Дона, но пытаться подобрать какое-либо лечение без предварительного очного осмотра врача не рекомендовано.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 8
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, Людмила!В первую очередь необходимо выяснить причину образования остеофита. В том случ.../Дона Перейти к отзыву
1 октября 2014 г. 6:22

Обратилась к врачу с давлением, врач выписала: Пирацетам, Комбилипен,Мексидол, Грандаксин, Кордафлекс, Энап, Кардиомагнил. На шестой день и начались сильные боли. Сразу после этого на второй день я и обратилась в врачам. Обезбаливающие уколы делаю- Кеторол. Хирурга в больнице нет, нервопатолог в отпуске. Как об стену бьюсь за какую соломинку ухватиться. Если я приобрету Ибупрофен и проколюсь, после этого Дону можно?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 5
Людмила, если хирурга и невропатолога нет, то нужен травматолог. Самолечение в данном случае должног.../Дона Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Заболевание "Остеофит повздошной кости. ДОА левого крестцово-повздошного сочленения. лонного сочлен.../Дона Перейти к отзыву
30 сентября 2014 г. 21:13

Здравствуйте, Людмила!
В первую очередь необходимо выяснить причину образования остеофита. В том случае, если болезненные ощущения достаточно интенсивные, одного использования хондропротектора (препарат Дона) может быть недостаточно. Дополнительно врач должен назначить нестероидный противовоспалительный препарат (например, ибупрофен) и другие препараты (мышечные релаксанты, например), по мере необходимости. Курс лечения проводится индивидуально, от нескольких недель. Также необходимо знать:
- какие препараты Вы уже принимали ранее?
- лечение было системным или эпизодическим? То есть, проходили ли Вы уже курс лечения по какой-то определенной схеме или просто принимали таблетки время от времени, чтобы облегчить боль?
- сочеталось ли медикаментозное лечение с лфк, мануальной терапией?

Отвечая на Ваш вопрос, препарат Дона может быть использован, но требуется предварительная консультация врача, чтобы лечение было комплексным и более эффективным. На время лечения пациенту рекомендован покой, поэтому вопрос относительно больничного остается открытым. В том случае, если медикаментозное лечение не оказывает должного эффекта, может потребоваться хирургическое вмешательство.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Обратилась к врачу с давлением, врач выписала: Пирацетам, Комбилипен,Мексидол, Грандаксин, Кордафлек.../Дона Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
30 сентября 2014 г. 20:21

Заболевание "Остеофит повздошной кости. ДОА левого крестцово-повздошного сочленения. лонного сочленения" Прошла КТ и вот такое заключение. Вторую неделю адские боли и температура 37,3. К каким врачам только не ходила, никто не знает как снять боли. На работу идти не могу, боли, но кто будет давать больничные? Сестра посоветовала Дону. У меня 9 лет назад была онкология по женски. Как посоветуйте с этими уколами- только на них у меня надежда. За раннее благодарю за ответ.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Людмила!В первую очередь необходимо выяснить причину образования остеофита. В том случ.../Дона Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день. У меня диагноз:полиоартроз.Пока начальная стадия- болей нет, но сильный хруст во всех с.../Дона Перейти к отзыву
8 сентября 2014 г. 22:45

Здравствуйте!
В данном случае необходима очная консультация врача. По мере необходимости, доктор скорректирует дальнейшую схему лечения.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Артроз коленных суставов.Принимаю ДОНА в таблетках 3 недели,боли в коленях резко усилились.Не знаю .../Дона Перейти к отзыву
8 сентября 2014 г. 22:18

Здравствуйте, Татьяна!
Сообщите врачу об интенсивных болезненных ощущениях. По мере необходимости, доктор сможет скорректировать дальнейшую схему лечения.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
8 сентября 2014 г. 20:04

Артроз коленных суставов.Принимаю ДОНА в таблетках 3 недели,боли в коленях резко усилились.Не знаю принимать дальше препарат или отказаться?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 13
Здравствуйте, Татьяна!Сообщите врачу об интенсивных болезненных ощущениях. По мере необходимости, до.../Дона Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
3 сентября 2014 г. 23:23

Извините, диагноз:полиостеоартроз. Это к предыдущему вопросу

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
3 сентября 2014 г. 23:19

Добрый день. У меня диагноз:полиоартроз.Пока начальная стадия- болей нет, но сильный хруст во всех суставах, особенно в коленях. Врач назначил Дону. Через 2 недели приема начали ныть буквально все суставы, пальцы на руках и ногах как буд-то каменные. Скажите, это может быть от Доны? Может стоить бросить? Это часто бывает или у меня индивидуальный случай? Спасибо

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 12
Здравствуйте!В данном случае необходима очная консультация врача. По мере необходимости, доктор скор.../Дона Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте.Маме сделали операцию по замене тазобедренного сустава.Можно ли пить Дону (порошок)совм.../Дона Перейти к отзыву
3 сентября 2014 г. 3:27

Здравствуйте, Дина!
Препарат Дона может усиливать терапевтическое действие препарата Прадакса. Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с врачом. Прием препаратов должен происходить под систематическим наблюдением врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
2 сентября 2014 г. 13:25

Здравствуйте.Маме сделали операцию по замене тазобедренного сустава.Можно ли пить Дону (порошок)совместно с Прадаксой?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Дина!Препарат Дона может усиливать терапевтическое действие препарата Прадакса. Подобн.../Дона Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Прошу прощения, нужна консультация. Назначили кленбутерол, сингуляр и пульмикорт. Состояние уже хоро.../Дона Перейти к отзыву
31 августа 2014 г. 23:31

Здравствуйте!
Сочетать данные препараты с алкоголем все же не рекомендовано.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
23 августа 2014 г. 13:55

Прошу прощения, нужна консультация. Назначили кленбутерол, сингуляр и пульмикорт. Состояние уже хорошее, ничего не беспокоит. Но скоро у близкого человека день рождения и я никак не могу его пропустить. Скажите, можно ли с этими препаратами употреблять алкоголь? Пусть и в небольших дозах. Может быть какие-то определенные напитки можно? Заранее спасибо

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 7
Здравствуйте!Сочетать данные препараты с алкоголем все же не рекомендовано. /Дона Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Начал принимать "АРТРА", а затем подключил и "ДОНА" и у меня значительно повысился сах.../Дона Перейти к отзыву
22 августа 2014 г. 1:16

Здравствуйте, Евгений!
Производитель препарата сообщает о том, что Дона, в отличие от других глюкозамин содержащих препаратов, не влияет на обмен глюкозы и уровень сахара в крови у больных сахарным диабетом 2 типа. Препарат может быть использован по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Мне поставили диагноз-полиостеоартроз. Болят все суставы. Особенно запястье.Выписали Дону в уколах.Л.../Дона Перейти к отзыву
22 августа 2014 г. 1:11

Здравствуйте, Ирина!
Хондропротекторы, в том числе и препарат Дона может быть использован в комплексном лечении полиостеоартроза. Данное лекарство не дает мгновенный результат, надо быть готовым к тому, что лечение займет от 3 месяцев - полугода до более продолжительного времени, а зависимости от степени заболевания.
Дополнительно врач может назначить ряд других препаратов, каждый из которых выполняет свою функцию: обезболивание, противовоспалительное действие. К тому же при данном заболевании рекомендованы физиопроцедуры.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
16 августа 2014 г. 1:09

Здравствуйте! Начал принимать "АРТРА", а затем подключил и "ДОНА" и у меня значительно повысился сахар в крови, не знаю связано ли это с "ГЛЮКОЗАМИНОМ", ведь судя по названию в нем присутствует "ГЛЮКОЗА"! Подскажите пожалуйста, я диабетик 2го типа и может мне эти препараты категорически противопоказаны! Благодарю...

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 8
Здравствуйте, Евгений!Производитель препарата сообщает о том, что Дона, в отличие от других глюкозам.../Дона Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
15 августа 2014 г. 10:42

Мне поставили диагноз-полиостеоартроз. Болят все суставы. Особенно запястье.Выписали Дону в уколах.Лекарство дорогое и я думаю, сможет ли оно помочь мне?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 13
Здравствуйте, Ирина!Хондропротекторы, в том числе и препарат Дона может быть использован в комплексн.../Дона Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
принимаю препарат Дона, нарушился цикл месячных и они стали намного больнее, чем раньше, какая связь.../Дона Перейти к отзыву
13 августа 2014 г. 20:15

Здравствуйте, Альбина!
Среди возможных побочных эффектов не указана описанная Вами реакции. Необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
13 августа 2014 г. 15:34

принимаю препарат Дона, нарушился цикл месячных и они стали намного больнее, чем раньше, какая связь?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 10
Здравствуйте, Альбина!Среди возможных побочных эффектов не указана описанная Вами реакции. Необходим.../Дона Перейти к отзыву
Страница 3 из 10

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2017 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru