Дона

Дона
3,75(количество оценок: 107)
241
17 апреля 2016 г. 13:25
Оставить отзыв

Описание:

Дона является препаратом естественного компонента суставного хряща, который выполняет функцию корректора обмена в хрящевой и костной ткани. Его действие способно стимулировать регенерацию хрящевой ткани и выполнять противовоспалительные и анальгезирующие функции. Кроме этого, препарат стимулирует восполнение жидкости, уменьшающей трение головки сустава о суставную впадину, ингибирует ферменты, которые способствуют деструкции хрящевой ткани, и помогает нормальному отложению в костной ткани кальция.

Показания:

• при терапии хондромаляции надколенника и лопаточно-плечевого периартериита,
• для профилактики и лечения тазобедренного и коленного остеоартроза, спондилоартроза, лучезапястной артрозы и межпозвоночного остеохондроза.

Схема приема:

Порошок «Дона» принимают внутрь по одному пакетику, ранее растворённому в стакане воды, за двадцать минут до приёма пищи один раз в сутки. Продолжительность лечения – от 4 до 12 недель. Повторный курс терапии можно осуществлять с промежутком в два месяца.
Капсулы «Дона» следует принимать в течение приёма пищи по одной или две капсулы трижды в день.
Раствор «Дона» для внутримышечного использования: в одном шприце препарат смешивается с растворителем, полученный раствор вводится строго внутримышечно по 3мл трижды в неделю. Продолжительность курса – 4-6 недель.

Формы выпуска:

Дона выпускается для приёма внутрь в капсулах, а также в порошкообразной форме для приготовления раствора и в виде раствора для парентерального введения.

Противопоказания:

• гиперчувствительность,
• тяжёлые нарушения сердечной проводимости и острая сердечная недостаточность – при использовании раствора для инъекций,
• фенилкетонурия – для порошка.

Компоненты:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
по назначению лечащего врача проколол 18 уколов дона.Результат нулевой.Сообщил врачу,дальнейшие уко... Перейти к отзыву
17 апреля 2016 г. 13:25

Михаил, рано Вы результатов ждёте. Вот я месяц колола, да два пила порошки, тоже везде здесь писала, если хотите увидите,что толку нет, а теперь два месяца отдыхаю и с мая опять начну на три месяца колоть и пить. Это не сразу улучшение будет, я ещё кроме этого по два вида американских пищевых добавок пью, кальций и кислоту гилуароновую, так вроде-бы мало-мальски хожу, а мне предлагают менять сустав, но хочу потерпеть, может удасться приостановить развитие, ну и другие суставы подлечу, а то ведь кроме одного начинают болеть другие, а все не заменишь, время упустишь и всё. Я в начале тоже паниковала.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
14 апреля 2016 г. 1:05

по назначению лечащего врача проколол 18 уколов дона.Результат нулевой.Сообщил врачу,дальнейшие уколы
отменил.Деньги и время утрачены.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Михаил, рано Вы результатов ждёте. Вот я месяц колола, да два пила порошки, тоже везде здесь писала,... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Закончила колоть три пачки уколов и пью вторую пачку порошков, ощущение как-будто до лечения было лу... Перейти к отзыву
8 апреля 2016 г. 12:16

дону проколола 18 ампул через день,результат ноль-цена бешенная ,а пользы нет.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
30 марта 2016 г. 21:10

Я страдаю от проблемы с суставами уже не первый год. Раньше лечение сводилось к приему обезболивающих препаратов, на которые я просто "подсела", потом мне пришлось переехать в другой город и я пошла к другому врачу, он посмотрел мою карту и покрутил у виска! Он то и назначит Дону. Если раньше я без обезболивающих не могла ни дня, то теперь боль в суставах ушла, могу подниматься и спускаться по лестницам, суставы не хрустят и не скрипят больше. И самое главное - Дону можно принимать для профилактики, а еще она препятствует развитию заболевания. Моя оценка - 5.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
13 марта 2016 г. 16:55

Всем здрасти! я получил травму колена ,причем тяжелую мой мениск треснул ,нога опухла на второй день,и дополз я до еврейской больницэ и оказалось там вовсе нет нормальных врачей,поехал я на слободку и знаете что мне там сказали? мне сказали что нужно менять коленый сустав ( оказалось что и на слободке врачи вообще крупные бизнесмены )) поехал я на поселок котовского по совету друзей к врачу тимошенко ,и тут я попал на хорошего врача ,который мне и выписал это лекарство дона в порошках ,и сказал рас в пол года проходить курс лечения доной и куяльницкими грязями ,ребят помогло и даже очень.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
11 марта 2016 г. 0:41

Дона очень хороший препарат для лечения и профилактики остеоартроза. У меня мама принимала его курсом и стала намного лучше себя чувствовать, перестали скрипеть и болеть суставы. Самое главное, что помимо отличного качества и эффективности - цена довольно бюджетная, по кошельку не бьет. Для людей в возрасте это тоже определяющий фактор.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
28 февраля 2016 г. 19:38

осталось от курса одна упаковка и 9 саше от второй (до 08.2017 года).

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
30 января 2016 г. 15:27

Принимаю периодически Дону в таблетках для профилактики артроза. Раньше суставы хрустели, иногда болели, сейчас никаких проблем с этим.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы уменьшить болевые ощущения может быть назначен дополнительны... Перейти к отзыву
26 января 2016 г. 16:09

Врач вообще ничего не назначил, а сказал что надо ложиться на протезирование, у меня коксартроз 2 ст. Я просто сама решила испробовать этот вариант с Доной, если уж не смогу вылечить этот сустав, то хотя-бы сберегу остальные. Спасибо за ответ. Вот пока два месяца пью порошки и 18 уколов поставила, попробую принимать дальше, а там видно будет. Сейчас ни лучше, ни хуже. Так же все суставы болят и тяжесть в ногах.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Закончила колоть три пачки уколов и пью вторую пачку порошков, ощущение как-будто до лечения было лу... Перейти к отзыву
24 января 2016 г. 19:01

Здравствуйте, Наталья!
Для того, чтобы уменьшить болевые ощущения может быть назначен дополнительный прием препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств. Обсудите со своим лечащим врачом возможность приема препаратов на основе диклофенака, ибупрофена или кетопрофена. Подбор лекарства осуществляется в зависимости от интенсивность болевых ощущений и индивидуальных особенностей организма пациента.
Что касается длительности приема порошка, то, если врач не назначил иную продолжительность терапии, то данную лекарственную форму рекомендовано использовать на протяжении от 4 до 12 недель.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Врач вообще ничего не назначил, а сказал что надо ложиться на протезирование, у меня коксартроз 2 ст... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
22 января 2016 г. 12:18

Закончила колоть три пачки уколов и пью вторую пачку порошков, ощущение как-будто до лечения было лучше, а сейчас хуже.Может обострение? Но боли то глуше, то так-же. Возможно мало ещё лечусь, только второй месяц и это у меня первый курс. У меня коксартроз 2ст. Сколько должен быть курс, что б хотя-бы боли стали терпимее?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
дону проколола 18 ампул через день,результат ноль-цена бешенная ,а пользы нет. Перейти к отзыву
Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы уменьшить болевые ощущения может быть назначен дополнительны... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Принимаю препарат Дона , но на 3 день поднялась температура 37,5 и не снижается по сей... Перейти к отзыву
22 ноября 2015 г. 22:41

Здравствуйте, Арина!
В вашем случае необходимо очно обратиться к врачу и выяснить точную причину повышения температуры тела. Возможно, что увеличение температуры спровоцировано заболеванием, для лечения которого используется препарат, также могут быть и другие причины, которые следует выявить как можно скорее.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
21 ноября 2015 г. 22:43

Здравствуйте! Принимаю препарат Дона , но на 3 день поднялась температура 37,5 и не снижается по сей день! Это привыкание к препарату или аллергия?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Арина! В вашем случае необходимо очно обратиться к врачу и выяснить точную причину по... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
18 августа 2015 г. 17:41

У мамы артрит, дону ревматолог прописал, три месяца кололи - толку нет. Или препарат левый или назначение неправильное.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
8 июля 2015 г. 15:55

Мой брат недавно, занимаясь легкой атлетикой, слегка повредил сустав, прописали этот препарат в качестве терапии, вроде бы все доволен.

Жалоб: 7
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Здравствуйте ! Дона и Артра взаимозаменяемые лекарства, если да то какое лучше пить ? Спасибо. Перейти к отзыву
28 июня 2015 г. 15:45

Здравствуйте, Константин!
Оба препарата относятся к группе хондропротекторов. Разница в составе. Артра - это сочетание двух компонентов - глюкозамина и хондроитина, а Дона - это моно препарат, в состав которого входит глюкозамин. Для достижения лучшего лечебного воздействия, а также в случае хорошей переносимости (например, отсутствия аллергических реакций или других побочных эффектов) рекомендовано отдать предпочтение двухкомпонентному препарату Артра, если врач не назначил иную схему лечения.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
26 июня 2015 г. 21:58

Здравствуйте ! Дона и Артра взаимозаменяемые лекарства, если да то какое лучше пить ? Спасибо.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Константин!Оба препарата относятся к группе хондропротекторов. Разница в составе. Артр... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
18 июня 2015 г. 16:47

Дона очень хорошее лекарство для лечения и профилактики остеоартроза или при травмах колена или суставов, или позвоночника. Снимает боль, воспаление, заполняет суставную капсулу веществом, который нуждается в нем. Удобный прием препарата, не травмирует желудок. После приема эффект быстро заметен.Будьте здоровы =)

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Здравствуйте,мне поставили диагноз (остеохондроз)деформирующий спондилез на уровне L4-L5сегмента.Сов... Перейти к отзыву
12 июня 2015 г. 16:00

Здравствуйте, Анна!
Для устранения болевого синдрома может оказаться целесообразным дополнительное использование препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств. Препарат Дона может быть использован в ходе лечения в сочетании с другими лекарственными препаратами, а также ЛФК, мануальной терапией и т.д. Для достижения лучшего лечебного эффекта требуется комплексный подход, следуйте рекомендациям вашего лечащего врача.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
11 июня 2015 г. 8:15

Здравствуйте,мне поставили диагноз (остеохондроз)деформирующий спондилез на уровне L4-L5сегмента.Советуют попить Дону,как вы думаете поможет?Сейчас меня беспакоят боли в пояснице и отдает боль в правую ногу.Спасибо.

Жалоб: 6
Отзыв сочли полезным: 24
Здравствуйте, Анна!Для устранения болевого синдрома может оказаться целесообразным дополнительное ис... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
7 июня 2015 г. 2:02

Насчет нагрузки - на ютубе много видео со специальной зарядкой для больных артрозом - моя мама делает ту, что в положении сидя). Что касается доны - наилучшее из того, что покупали, только принимать нужно курсами. Выходит конечно недешево, но результат есть, и это главное

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв подтвержден
Врач прописал дону отцу, у него артроз коленного сустава. Можно ли во время применения препарата раб... Перейти к отзыву
30 мая 2015 г. 21:57

Здравствуйте!
Все зависит от стадии, формы заболевания, а также сопутствующих симптомов. В целом, в период лечения рекомендовано воздерживаться от физических нагрузок. Дальнейшую интенсивность нагрузок рекомендовано предварительно согласовывать с врачом. После того как обострение заболевания проходит, может быть назначен комплекс ЛФК.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
30 мая 2015 г. 9:42

Врач прописал дону отцу, у него артроз коленного сустава. Можно ли во время применения препарата работать? Или же давать хоть какую-то нагрузку суставам?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 10
Здравствуйте!Все зависит от стадии, формы заболевания, а также сопутствующих симптомов. В целом, в п... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
22 мая 2015 г. 13:28

Принимаю препарат дона уже несколько лет. Ставлю курс уколов, потом 4 месяца перерыв - примерно так получается. помогает лучше других хондропротекторов (перепробовала великое множество), и стоит недорого. Отличный препарат, в общем!

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв подтвержден
Добрый день! Диагноз: остеохондроз тазобедренного сустава.Можно ли принимать порошок Дона человеку у... Перейти к отзыву
8 мая 2015 г. 19:32

Здравствуйте, Оксана!
Производитель препарата предоставляет по данному вопросу следующую информацию: Дона, в отличие от других глюкозамин содержащих препаратов, не влияет на обмен глюкозы и уровень сахара в крови у больных сахарным диабетом 2 типа. Данное лекарство может быть использовано пр наличии объективных показаний по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
7 мая 2015 г. 16:35

Добрый день! Диагноз: остеохондроз тазобедренного сустава.Можно ли принимать порошок Дона человеку у которого сахарный диабет (не инсулин)?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте, Оксана!Производитель препарата предоставляет по данному вопросу следующую информацию: ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
23 апреля 2015 г. 18:29

Я долгое время страдаю остеохондрозом, пробовала много лекарств но особого эффекта не было. Мне посоветовали дону попробовать, я начала курс лечения и довольно быстро почувствовала значительные улучшения. Сейчас меня не беспокоят боли, я соблюдаю все рекомендации врача, продолжаю принимать дону для поддержки эффекта по инструкции.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
29 марта 2015 г. 16:44

У меня артроз тазобедренного сустава Первые пол года при ходьбе не могла сгибать ногу в колене, а придя зимой с улицы минут 5 сгиба ногу чтоб присесть на стул , для того чтоб снять обувь. Врач прописал мне уколы Дона. После первого курса лечения могу сказать что препарат очень эффективен, пропала храмота с легкостью стала садиться на стул да и практически не ощущаю боли.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв не подтвержден
9 марта 2015 г. 12:13

17 лет тому назад у меня не стала двигаться правая рука в плечевом суставе, боли, как не странно, не было, но если руку хотела поднять или завести за спину, тут, конечно, боли страшные. У врачей лечилась: уколы, массаж, различные процедуры, но....увы! Через 2 месяца они уже мне предложили пойти на инвалидность. Через месяц или больше рука стала двигаться понемногу. Потом все встало на свои места. Прошло 15 лет и та же история, но с левой рукой. Теперь я к врачам не пошла, аптекарь посоветовала"Дону", я стала пить и .........через месяц у меня все прошло! Пила "Дону" в порошках, утром, за 20 минут до еды, 2 месяца. Теперь для профилактики пью через полгода. Хорошо,говорят, пить с витаминами "В". Может быть, сейчас уже одни подделки?!!!!!!!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 10
Отзыв не подтвержден
Я тоже была наивная 10 лет назад на 14 порошке я чуть не подохда, извините за выражение...от этой До... Перейти к отзыву
7 декабря 2014 г. 21:19

Врач назначил мне порошок Дона, и тоже после 14-го порошка стало совсем плохо, болят желчный пузырь и поджелудочная, на днях иду к врачу, а тот врач, который назначил Дону, сказал пить 40 дней.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 16
Страница 1 из 9

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru