Фенибут

Фенибут
4,3(количество оценок: 83)
168
23 августа 2016 г. 10:41
Оставить отзыв

Описание:

Фенибут - лекарственный препарат, относящийся к группе нейропротекторов, предназначен для уменьшения тревоги, чувства беспокойства, напряжённости. Фенибут - ноотропный препарат, который облегчает симптомы астении: головную боль, эмоциональную лабильность, ощущение тяжести в голове, одновременно повышая умственную работоспособность, способствуя улучшению памяти, внимания, скорости сенсорно-моторных реакций. Применение фенибута после черепно-мозговых травм значительно увеличивает количество митохондрий в областях перифокальных, приводя к выраженному улучшению всех биоэнергетических процессов, происходящих в головном мозге. Применяется для улучшения сна. Фенибут - активный антиоксидант. У здоровых людей применение ноотропа является профилактикой стрессогенных состояний, эффективно для поддержания работоспособности в напряжённых ситуациях.

Особенности:

Во время приема препарата следует быть осторожным при вождении автомобиля и выполнении сложных технологических работ.

Показания:

Транквилизатор фенибут показан пациентам для преодоления астенических, тревожно-невротических состояний, стрессов, немотивированных страхов, чувства беспокойства, тревоги. Применяется в качестве профилактического средства для предупреждения стрессовых состояний перед хирургическими вмешательствами. Эффективен в ситуациях неврозов навязчивых состояний, в составе комбинированной терапии при абстиненции, алкогольном делирии (delirium), головокружениях, причиной которых являются нарушения вестибулярного аппарата. В педиатрии - при энурезе, заикании, тиках у детей.
Важно: не ослабляет функциональные возможности организма, не приводит к психомоторному возбуждению, привыканию.

Схема приема:

Внутрь, после еды, трижды в день: взрослые — по 1–2 табл.; дети до восьми лет — по 0.5 табл.; дети 8-15 лет — по 1 табл. Лечение курсовое, не менее 2–3 недель.

Формы выпуска:

Фенибут выпускается в виде таблеток для приема внутрь, расфасованных в блистеры по 10 штук, в картонной пачке 2 блистера.

Противопоказания:

Фенибут противопоказан людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата, беременным и кормящим женщинам; с большой осторожностью применять при заболеваниях ЖКТ и печеночной недостаточности.

Состав:

В состав препарата входит действующее вещество аминофенилмасляная кислота.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
26 апреля 2014 г. 13:26

Лечила псориаз у дерматологов в Омске Принимала Фенибут! Ужас! От этого препарата еле отошла!!! Лучше лечитесь травами! Пролечила псориаз в Москве у доктора Огневой Результаты классные и нервы в порядке! Сплю отлично! И настроение СУПЕР!! Вот это врач!!!!!!!

Жалоб: 6
Отзыв сочли полезным: 10
Галина! Прошу вас. сообщите , данные доктора Огневой.Где она принимает, как к ней можно попасть.Мама... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Я всегда ставлю себе церебрализин. Курсом 3 раза в год. С интервалом в 2 месяца. Через 2 недели или ... Перейти к отзыву
22 апреля 2014 г. 20:31

Вера, Вы описали препараты, которые, на Ваш взгляд хорошо помогают. Я с Вами согласна. У меня вопрос: что случилось, что Вам стало нужно пить фенибут? У меня тоже бессонница и я хотела его попробовать, а теперь не знаю как быть?
С уважением,, Галина Викторовна.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв подтвержден
осложнение после гриппа -герпес, порез Белла.Порез прошел, а шум в ухе и головокружение осталось. По... Перейти к отзыву
7 апреля 2014 г. 20:00

Здравствуйте, Людмила!
Устранение остаточных явлений после пареза Белла происходит на протяжении длительного времени и включает в себя комплекс мероприятий по устранению. Что касается медикаментозной терапии, могут быть назначены витамины группы В, препараты, способствующие укреплению иммунитета. Ноотропные препараты должны подбираться лечащим врачом (с учетом состояния почек и общего анализа крови). От самолечения лучше воздержаться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
7 апреля 2014 г. 16:59

Фенибут делает своё дело,успокаевает,но присмотритесь как вы чувствуете себя после курса приема.Я не понял есть привыкание или нет,но состояние депрессии может усиливаться после курса.Ты мечешься,не знаешь что предпринять и опять идешь в аптеку за фенибутом.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 10
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
6 апреля 2014 г. 21:39

осложнение после гриппа -герпес, порез Белла.Порез прошел, а шум в ухе и головокружение осталось. Посоветуйте. стоит ли принимать фенибут, помогает ли он при головокружениях.

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 9
Здравствуйте, Людмила!Устранение остаточных явлений после пареза Белла происходит на протяжении длит... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Неонатолог назначила ребенку 4,5мес фенибут по 1/4 2раза в день в течении 1,5 мес. Ребенок гиперакти... Перейти к отзыву
26 марта 2014 г. 23:47

Здравствуйте, Анна.
После отмены приема препарата, описанный Вами эффект может сохраняться до нескольких дней. В случае, если тревожное состояние сохранится, необходимо проконсультироваться с врачом.
Отмена приема Фенибута должна происходить не сразу, а в течение определенного времени с постепенным уменьшением дозировки.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
26 марта 2014 г. 18:29

Неонатолог назначила ребенку 4,5мес фенибут по 1/4 2раза в день в течении 1,5 мес. Ребенок гиперактивный,днем плохо спал и мало кушал, неврология немножко с нарушениями. После 3х дневного приема препарата ребенок стал просто неуправляемый, у него постоянные истерики, днем перестал спать вообще, от еды полностью отказывается. Естественно я отменила эти таблетки, а теперь боюсь не сделала ли я хуже и не знаю что делать. Прошло 2 дня, а он не успокаивается, аппетит пока не восстановился. Сколько времени должно пройти, чтобы препарат перестал оказывать воздействие на ребенка после его вывода?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 9
Попробуйте для улучьшение апетита припарат элькар нам помогает на счет фенибута мой малыш спокойный ... Перейти к отзыву
Здравствуйте, Анна.После отмены приема препарата, описанный Вами эффект может сохраняться до несколь... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
17 марта 2014 г. 23:30

Я всегда ставлю себе церебрализин. Курсом 3 раза в год. С интервалом в 2 месяца. Через 2 недели или чуть позже уже эффект.Только ставить его надо в первой половине дня. Т.к. во время приёма он слегка возбуждать может и реакция ускоряется.А потом всё о.к. И вся семья его ставит. Сын пока учился и сейчас,когда давно работает.Никаких жалоб.кроме пользы нет. Старый, давно проверенный австрийский препарат. Биологический.Относится к группе пептидов.Раньше только господа им лечились,иногда ветеранам выписывали.
Вообщем было не достать.На один курс надо 30 мл.
Я же беру коробку 5 кубиков по 5 мл и ставлю в/м,так мне удобнее. Могу порекомендовать курс от питерского профессора.
1.Церебрализин
2.Витамины В-6,В-12,чередовать(по коробке)
3. Фолиевая кислота по 2 таб под язык 2 раза в день.
Людям с любыми проблемами,для успокоения.для алкогольных и наркозависимыъ,с проблемами сосудов головы. Скажите только спасибо.
Также есть наш питерский пептид КОРТЕКСИН,его правда надо разводить и чуть болезнено,тоже хорошая вещь-сын ставил и сноха.
Фенибут же изобретение для космонавтов профессором Неумывакиным,очень уважаю этого человека. Возможно пока он жив,надо спросить,кому из производителей можно доверять. Сама вот решила попробовать...приняла таблетку латвийского производства 3 часа назад,ничего пока не ощутила.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 12
Вера, Вы описали препараты, которые, на Ваш взгляд хорошо помогают. Я с Вами согласна. У меня вопрос... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
14 марта 2014 г. 19:24

Самый лучший успокоительный препарат.
Дата отзыва: 2014-03-14 Отзыв рекомендуют: 0

Достоинства: нет привыкания и побочных эффектов

Недостатки: не обнаружил

Пользуюсь не один год. НЕ жизнь, а одни стрессы... - РЕКОМЕНДУЮ, как успокоительное при стрессе, а так же в профилактических целях.
Все болезни из-за нервов!

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 17
Отзыв не подтвержден
Прекратите писать чушь, что фенибут обладает побочными эффектами. Я сам врач, в жизни не принимал ни... Перейти к отзыву
9 марта 2014 г. 14:04

ты [удалено модератором],это наркотик,который в полный рост употребляют наркоманы России, у фенибута 100% привыкание

Жалоб: 13
Отзыв сочли полезным: 16
10000000 % привыкание Перейти к отзыву
Отзыв изменен пользователем admin 11 апреля 2014 г. 9:15
Отзыв подтвержден
Добрый день!Скажите,пжл.,чем отличаются препарат Фенибут Белорусского и Прибалтийского производства... Перейти к отзыву
19 февраля 2014 г. 13:54

Здравствуйте, Татьяна.
Фенибут латвийского производителя является оригинальным препаратом, в разработку и клинические исследования которого было вложено больше, нежели в его белорусский аналог. Это отражается на качестве и безопасности препарата.
Зачастую производители препаратов-дженериков могут не проводить в полной мере тех же клинических и лабораторных испытаний, ссылаясь на исследования препарата-оригинала. Плюс ко всему применяется совершенно другая технология производства, может быть использовано другое сырье.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 9
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 19 февраля 2014 г. 14:10
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
Здравствуйте.Фенибут способствует улучшению кровоснабжения головного мозга и нормализует передачу не... Перейти к отзыву
19 февраля 2014 г. 9:16

Добрый день!Скажите,пжл.,чем отличаются препарат Фенибут Белорусского и Прибалтийского производства.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 24
Здравствуйте, Татьяна.Фенибут латвийского производителя является оригинальным препаратом, в разработ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Здравствуйте, Мария.Принимайте препарат в соответствии с врачебным предписанием. Перейти к отзыву
17 февраля 2014 г. 15:27

Спасибо. Дело в том, что прочитала о передозировке и испугалась

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв подтвержден
Добрый день! Ребенку 7,8 лет. У нас СДВГ. Нам назначили Фенибут 3р в день по 1 таблетке. В инструкц... Перейти к отзыву
17 февраля 2014 г. 15:13

Здравствуйте, Мария.
Принимайте препарат в соответствии с врачебным предписанием.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Спасибо. Дело в том, что прочитала о передозировке и испугалась Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
17 февраля 2014 г. 15:03

Добрый день!
Ребенку 7,8 лет. У нас СДВГ. Нам назначили Фенибут 3р в день по 1 таблетке. В инструкции написано детям до 8 лет по 0,5 таблетки. Как принимать правильно?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 8
Здравствуйте, Мария.Принимайте препарат в соответствии с врачебным предписанием. Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
у моей дочери после второго кесарева дикие головные боли с головокружениями тоже всех врачей объезди... Перейти к отзыву
29 января 2014 г. 13:50

Здравствуйте.
Фенибут способствует улучшению кровоснабжения головного мозга и нормализует передачу нервных импульсов в ЦНС.
Препарат может провоцировать понижение артериального давления. Отмена приема фенибута так же может сопровождаться скачками давления, повышенной тревожностью и возбудимостью. Поэтому препарат отменяется постепенно, уменьшая дозу.
Разумеется, все реакции организма индивидуальны и в обязательном порядке следует проконсультироваться с врачом относительно данного препарата.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 9
Добрый день!Скажите,пжл.,чем отличаются препарат Фенибут Белорусского и Прибалтийского производства... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Я отреагировала на препарат хорошо. Жить захотелось, дела делаются, плохие новости воспринимаются зд... Перейти к отзыву
29 января 2014 г. 4:44

у моей дочери после второго кесарева дикие головные боли с головокружениями тоже всех врачей объездили и омрт и уколы делали чуть полегчает а потом опять всё возвращается вот и думаю купить или нет фенибут боюсь. у неё и так давление низкое110/60 пишут что сильно давление понижает надо бы с доктором посоветоваться но она выписывает такие дорогущие препараты которые нам не помогают.вот и нахожусь на распутье брать или не брать?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 8
Здравствуйте.Фенибут способствует улучшению кровоснабжения головного мозга и нормализует передачу не... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Девченки! не в коем случае не принимайте припарат ФЕНИБУД во время менструации!!!!.Личный опыт- чут... Перейти к отзыву
25 января 2014 г. 0:51

Здравствуйте, Ирина.
Изменения артериального давления (понижение, в том числе), повышенная раздражительность, аллергические реакции, тошнота, головная боль, сонливость являются возможными побочными эффектами.
Как устранять: промывание желудка, прием препаратов для устранения симптоматики.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
24 января 2014 г. 21:12

Девченки! не в коем случае не принимайте припарат ФЕНИБУД во время менструации!!!!.Личный опыт- чуть дело до скорой а может и хуже не дошло!Упало давление 70-40 утром было.А после обеда сердце из груди чуть не выпрыгнуло на работе!Давление низкое а пульс очень высокий.И главное в анатации и побочных действий ни чего не написано удивительно?выпила1/4т.врач сказала через 3 дня можно а яуже боюсь.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Ирина.Изменения артериального давления (понижение, в том числе), повышенная раздражите... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
24 января 2014 г. 10:10

Лучше такой препарат принимать только в крайних случаях и только если врач назначил!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
9 января 2014 г. 15:25

Да уж... Я, конечно, понимаю, что химия - это есть далеко не очень хорошо, но не на столько же. Фенибут только начала принимать (назначили в силу имеющихся головокружений), но пока только хорошие отзывы, за исключением слабой сонливости в дневное время. Но,поверьте, лучше сонливость, чем головокружения и паника от мыслей о причинах этого головокружения. До этого, пол года назад, у были головные боли и мне назначили Ноофен, тот же Фенибут. Принимала месяц, но зависимости от Ноофена у меня не было. Бросила его принимать легко, без всяких побочек...

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
8 января 2014 г. 17:56

Самое лучшее в данном формате - это грибочки. Есть такие. Скушал парочку грибочков и, ничего тебя не беспокоит. А все эти колеса - химия!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 13
Отзыв не подтвержден
даже космонавтам в полете рекамендовали Перейти к отзыву
4 января 2014 г. 23:39

Когда слышу о космонавтах или спецназовцах, то понимаю, что меня хотят обмануть)))

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 14
Отзыв не подтвержден
4 января 2014 г. 21:49

даже космонавтам в полете рекамендовали

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Когда слышу о космонавтах или спецназовцах, то понимаю, что меня хотят обмануть))) Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Фенибут-редкостная дрянь! Из практически здоровой женщины, которой требовалось только решить пробл... Перейти к отзыву
2 января 2014 г. 20:38

Пришлите фото до и после.
кто вам его назначил и почему?
на кого вы работаете?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 10
Отзыв не подтвержден
28 декабря 2013 г. 15:50

Я отреагировала на препарат хорошо. Жить захотелось, дела делаются, плохие новости воспринимаются здраво, без паники, ночь стала хорошо спать и высыпаться.
Назначили из-за диких головных болей с сильным внутричерепным давлением.
Могу сказать боль стала менее интенсивной по силе, и если поймать начало боли сможет помочь Пенталгин. внутричерепное правда снимаю диакарбом... Говорю сразу, что я была у 6 неврологов и никто не смог сказать, что со мной, 3 тамограммы за свои кровные - результата ноль!

Правда пропила 1.5 пачки с опаской, что подсяду прекратила... первые 2 дня психи вернулись, потом ничего....похорошело... Принимаю опять, тк. начались опять дикие головные боли.....
Психотерапевт кстати сказал, что если будет помогать, то придется рассмотреть вариант постоянного приема...

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 11
у моей дочери после второго кесарева дикие головные боли с головокружениями тоже всех врачей объезди... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Пью препарат уже 2 недели, состояние улучшилось. Сон восстановился, депрессивное настроение, тяжесть... Перейти к отзыву
24 декабря 2013 г. 14:33

Я пропила) в процессе питья была довольна, спокойна и т. д. ))) сейчас прекратила пить... И не знаю, злая как собака, все бесит, все раздражают( не знаю что и делать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 17
заведите себе мужчину ) Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Я понимаю,сейчас все платно-но не до фанатизма же.Когда приходишь в клинику и врач больше смотрит те... Перейти к отзыву
23 декабря 2013 г. 2:19

Анита, аборт на ранних сроках - простая операция ?
Вы в общем о чем ? Вы жизнь убиваете !!! Женщина превращается в животное - сучку с ежемесячной течкой !!! Ужасные слова и взгляды на Жизнь !!!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
22 декабря 2013 г. 23:21

у нас тоже ребёнку 2,5лет выписали фенибут на месяц.(Малыш очень вспыльчив).Может врач просто забыл,что его можно давать детям с 3лет? Всё ведь не упомнишь. .

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 8
Отзыв не подтвержден
Выпила препарат Финибут сегодня ночью, первый день. Прочитала об препарате заранее, успокаивающий пр... Перейти к отзыву
21 декабря 2013 г. 11:28

а я с него сплю по 13 часов как сурок, и никаких проблем. правда, не пейте на ночь.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Страница 3 из 6

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru