Клопиксол

Клопиксол
0(количество оценок: 0)
3
18 марта 2016 г. 3:04
Оставить отзыв

Описание:

Клопиксол - лекарственный психотропный препарат, нейролептик. Действующее вещество - зуклопентиксол.
Препарат применяется для лечения таких болезней, как шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, умственная отсталость и слабоумие, психические расстройства, сопровождаемые нарушением мышления, параноидальным бредом, галлюцинациями. Препарат оказывает быстрое седативное действие и применяется для ускоренного снятия приступов психотического и шизофренического расстройства.
Выпускается клопиксол в виде таблеток для приема внутрь и в виде раствора для внутримышечного введения. В зависимости от вида заболевания врач назначает форму препарата, индивидуально подбирает дозу.
Обычно лечение начинают с малых доз и повышают ее до достижения положительного результата.

Клопиксол не рекомендуется принимать чувствительным к его компонентам людям, беременным и кормящим женщинам, при острых отравлениях.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
18 марта 2016 г. 3:04

Мой лечащий врач вначале лечения назначила мне КЛОПИКСОЛ.. Ходишь не то, что как сонная муха, а как зомбированный человек. НИКАКИХ эмоций, движения не то, что замедленные, а СЛИШКОМ медленные. Лицо у меня было, как у МЕРТВЕЦА- белое при белое. Кроме того меня сковывало очень сильно. Бред у меня не прекращался на протяжении всех трёх месяцев приёма этого препарата. Кроме того, после его отмены у меня развилась депрессия, которой НИКОГДА не было. Ездил в областную больницу и врач сказал, что вообще-то Клопиксол должен назначаться ТОЛЬКО самым буйным и агрессивным пациентам, которых больше ничем не успокоишь(т.к именно у Клопиксола самый сильный седативный эффект), а бред, голоса и галлюцинации он снимает хуже других нейролептиков. Он сказал, что не знает почему многие врачи так стремятся назначать пациентам именно Клопиксол. Сейчас принимаю другой препарат вот уже 4 года(не буду говорить какой, а то сочтёте за рекламу. Кроме того, ведь лекарства-то всё равно подбираются индивидуально и я просто не хочу вам навредить) и чувствую себя прекрасно, я такой как был до болезни, правда немного прибавил в весе. Не сочтите опять- таки, что я обсираю этот препарат, вовсе нет, просто именно этот препарат советую только особо буйным, как и сказал мне врач в областной больнице. Удачи!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
добрый день! скажите, мне назначили клопиксол-депо по 2мл, 2раза в мес., принимаю уже 6й мес., но у ... Перейти к отзыву
26 июня 2015 г. 20:21

Здравствуйте, Александр!
Для уменьшения побочных эффектов врач должен назначить симптоматическое лечение. Например, в том случае, если побочные реакции развиваются со стороны нервной системы, то может потребоваться коррекция дозировки. Если это не помогает врач должен подобрать замену. Развитие побочных эффектов обусловлено индивидуальной реакций организма на тот или иной препарат, заочно нет возможности подобрать подходящее лекарство.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
25 июня 2015 г. 7:05

добрый день! скажите, мне назначили клопиксол-депо по 2мл, 2раза в мес., принимаю уже 6й мес., но у него много побочн. действий, пробовали галоперидол деканоат-хуже, модитен-депо тоже не подходит, скажите, есть какие то другие препораты, но с меньшими побочками, таблетки выписывать не хотят, говорят что нужно только длительного действия,(не знаю почему) хотя я просил рисполепт к примеру. И как ещё уменьшить эти побочки? спасибо.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Александр!Для уменьшения побочных эффектов врач должен назначить симптоматическое лече... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru