Ксефокам

Ксефокам
1
1,0(количество оценок: 1)
23
14 апреля 2016 г. 18:53
Оставить отзыв

Описание:

Ксефокам – препарат, оказывающий обезболивающее, противовоспалительное и противоревматическое действие. Действующее вещество – лорноксикам.
Выпускается в виде лиофилизированного порошка для приготовления раствора для внутримышечного (внутривенного) введения и в виде таблеток. Парентеральное введение назначают при кратковременной терапии острых болей (травма, послеоперационный период, болевой синдром, вызванный приступом люмбаго, ишиалгии). Таблетки предназначены для снятия умеренного болевого синдрома, а также для симптоматического лечения воспаления и боли при дегенеративных ревматических заболеваниях.
Принимать препарат, а также сочетать его прием с другими лекарственными средствами необходимо по назначению врача, строго соблюдая кратность приема и дозировку.

Ксефокам противопоказан при беременности, грудном вскармливании и возрасте до 18 лет.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Я на 15 неделе беременности и у меня воспалился троичный нерв. Врач назначил Ксефокам ... Перейти к отзыву
14 апреля 2016 г. 18:53

Здравствуйте, Анна!
Использование данного препарата в период беременности не рекомендовано. В вашем случае необходимо проконсультироваться с другим врачом относительно подбора подходящей терапии с учетом вашего положения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
13 апреля 2016 г. 13:03

Здравствуйте. Я на 15 неделе беременности и у меня воспалился троичный нерв. Врач назначил Ксефокам рапид по 8 мг 2 раза в день. На беременность в противопоказаниях. Подскажите, что мне делать?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Анна! Использование данного препарата в период беременности не рекомендовано. В вашем... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач назначил уколы Ксефокам 8мг. При введении в/м ощущаю жуткое жжение, как будто ввели спирт. Что ... Перейти к отзыву
1 апреля 2016 г. 22:28

Здравствуйте, Марина!
Если на фоне использования препарата возникает описанная вами побочная реакция об этом рекомендовано сообщить вашему лечащему врачу. Использовать препарат в дальнейшем без предварительной консультации не рекомендовано.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
1 апреля 2016 г. 13:14

Врач назначил уколы Ксефокам 8мг. При введении в/м ощущаю жуткое жжение, как будто ввели спирт. Что это? Может мне не стоит вводить это лекарство?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Марина! Если на фоне использования препарата возникает описанная вами побочная реакци... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста,может ли моча после приема ксефокана быть красной? еще делаю уко... Перейти к отзыву
7 февраля 2016 г. 23:15

Здравствуйте!
Подобная побочная реакция не описана производителями препаратов. Рекомендовано сообщить о указанной вами реакции организма лечащему врачу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
5 февраля 2016 г. 22:38

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста,может ли моча после приема ксефокана быть красной? еще делаю уколы актовегин-может после него?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте! Подобная побочная реакция не описана производителями препаратов. Рекомендовано сообщи... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый вечер. Поможет ли ксефокам от сильной боли в пояснице? прием ибупрофена и нимесила ситуацию н... Перейти к отзыву
9 ноября 2015 г. 21:27

Здравствуйте, Света!
Ксефокам может быть использован в данном случае после очной консультации и осмотра врача. Для купирования болевого синдрома высокой степени интенсивности целесообразно парентеральное введение данного лекарственного средства. Препараты из группы НПВП помогают справиться с симптомом, но в вашем случае, вероятно требуется комплексное назначение с использованием лекарственных средств, действие которых направлено на устранение первопричины болевого синдрома.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
20 октября 2015 г. 21:50

Добрый вечер. Поможет ли ксефокам от сильной боли в пояснице? прием ибупрофена и нимесила ситуацию не спасают, сделать инъекцию тоже возможности нет. в аптечке осталось только несколько таблеток этого препарата.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Света! Ксефокам может быть использован в данном случае после очной консультации и осм... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, можно ли использовать Ксефокам чтобы устранить болевой синдром после перелома ребра? В... Перейти к отзыву
10 апреля 2015 г. 14:46

Здравствуйте, Михаил!
Ксефокам, предназначенный для парентерального введения применяют устранения болевого синдрома выраженной интенсивности; таблетки - при умеренном болевом синдроме. Перед началом использования данного препарата следует проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
8 апреля 2015 г. 16:58

Здравствуйте, можно ли использовать Ксефокам чтобы устранить болевой синдром после перелома ребра? Врач выписала диклофенак уколы и таблетки, но такой микс особого эффекта не приносит. Нам советуют это лекарство, но будет ли толк? Пациент пожилого возраста, в анамнезе есть катаракта.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Михаил!Ксефокам, предназначенный для парентерального введения применяют устранения бол... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Ксефокам лучше помогает при мышечной боли, чем ибупрофен или нимесил. Подскажите, какая дозировка до... Перейти к отзыву
6 октября 2014 г. 21:13

Здравствуйте, Валерий!
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта максимальная дозировка составляет 12 мг в сутки в 3 приема. Для уменьшения риска развития побочных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта, Ксефокам необходимо принимать в минимальной эффективной дозировке, наиболее коротким курсом. Дополнительно обсудить с врачом возможность использования препаратов, способствующих защите желудка.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
1 октября 2014 г. 20:44

Ксефокам лучше помогает при мышечной боли, чем ибупрофен или нимесил. Подскажите, какая дозировка допускается к приему если есть проблемы с желудком и как долго можно использовать препарат?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 8
Здравствуйте, Валерий!При заболеваниях желудочно-кишечного тракта максимальная дозировка составляет ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Мне назначили принимать Ксефокам Рапид, на упаковке написано, что его дозировка 8 мг. А... Перейти к отзыву
3 сентября 2014 г. 13:55

Здравствуйте, Игорь!
При использовании препарата допускается максимальная суточная дозировка 16 мг.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
27 августа 2014 г. 17:27

Добрый день! Мне назначили принимать Ксефокам Рапид, на упаковке написано, что его дозировка 8 мг. А какая максимальная суточная доза допускается при использовании этого препарата?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Игорь!При использовании препарата допускается максимальная суточная дозировка 16 мг. Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно ли вместе принимать препараты Ксефокам и Структум, а также витаминный комплекс группы В (Нейро... Перейти к отзыву
16 августа 2014 г. 0:04

Здравствуйте, Александр!
Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с врачом, который будет учитывать индивидуальные особенности пожилого пациента и уже имеющиеся в анамнезе заболевания.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
10 августа 2014 г. 3:45

Можно ли вместе принимать препараты Ксефокам и Структум, а также витаминный комплекс группы В (Нейрорубин)? Допускается ли такая схема лечения для пожилого человека? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Александр!Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
20 июля 2014 г. 15:42

особого эфеекта обезбаливающего от "ксефокама" не обнаружила. до него,весной, принимала "нимесил", боюсь, конечно, представить из чего этот "нимесил" мешают, так как эффект потрясающий, да и побочные эффекты со стороны ЖКТ также. на второй день приема "ксефакама", на который меня перевели летом из-за меньшей токсичности и проч ( дозировка была 4 мг ) начался шум в ушах, мигрень, светобоязнь, упало зрение, причем зрение упало сразу.препарат перестала принимать сама. на четвертый день улучшений не было. обратилась к офтальмологу за консультацией, тк было уже несмешно: светобоязнь, резкое снидение зрения, покраснение глаз, боль в глазах, дискомфорт... офтальмолог крайне удивлена от нестероидного воспалительного такие побочные эффекты... сказала, что за 7 лет ее практики это второй случай. прописала таблетки и несколько видов капель для глаз. закапала вечером, выпила таблетки. всю ночь пролежала в ожидании утра: что будет? проснулась, ощущение неприятное не исчезло, светобоязнь немного приутихла, зрение восстанавливается потихоньку.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Добрый день. С какой дозировки лучше начинать прием препарата Ксефокам? Можно ли принимать это лекар... Перейти к отзыву
18 июля 2014 г. 2:12

Здравствуйте, Ксения!
Подбор дозировки и возможность использования препарата определяет лечащий врач после очной консультации и с учетом уже имеющихся в анамнезе заболеваний. От самолечения рекомендовано воздержаться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
14 июля 2014 г. 19:29

Добрый день. С какой дозировки лучше начинать прием препарата Ксефокам? Можно ли принимать это лекарство людям пожилого возраста? Спасибо за ответ.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте, Ксения!Подбор дозировки и возможность использования препарата определяет лечащий врач ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Поможет ли Ксефокам для устранения болей в спине? Дополнительно принимаю миорелаксанты, пользуюсь ра... Перейти к отзыву
19 июня 2014 г. 23:30

Здравствуйте, Ксения!
Ксефокам может быть использован в составе комплексного лечения наряду с миорелаксантами по согласованию с лечащим врачом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
17 июня 2014 г. 23:30

Поможет ли Ксефокам для устранения болей в спине? Дополнительно принимаю миорелаксанты, пользуюсь различными методиками для вытяжения позвоночника. Но боли иногда снова возобновляются. Раньше ходила на магнитотерпаию и иглоукалывание - в комплексе помогает неплохо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Ксения!Ксефокам может быть использован в составе комплексного лечения наряду с миорела... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый вечер. Мне назначили принимать Структум и Ксефокам, так же хожу на ЛФК и занимаюсь снижением ... Перейти к отзыву
27 мая 2014 г. 19:33

Здравствуйте, Юля!
Длительность приема определяется индивидуально. Чем короче курс приема, тем меньше вероятность развития побочных эффектов со стороны ЖКТ. В том случае, если болезненные ощущения слабо выражены, можно обсудить с врачом возможность отмены приема препарата Ксефокам.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
26 мая 2014 г. 22:34

Добрый вечер. Мне назначили принимать Структум и Ксефокам, так же хожу на ЛФК и занимаюсь снижением веса. Подскажите пожалуйста, как долго можно принимать Ксефокам и есть ли необходимость в использовании этого лекарства, если боли уже не такие интенсивные?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Юля!Длительность приема определяется индивидуально. Чем короче курс приема, тем меньше... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru