Курантил

Курантил
1
1,0(количество оценок: 1)
19
25 апреля 2016 г. 16:57
Оставить отзыв

Описание:

Синтетический препарат, действующее вещество дипиридамол. Обеспечивает расширение сосудов сердца, увеличивая скорость кровотока и его объем, улучшает снабжение кислородом миокарда. Способствует повышению устойчивости сердечной мышцы к недостатку кислорода. Препятствует образованию тромбов. Предупреждает дистрофические процессы в плаценте. Применяется также для профилактики ОРЗ.

Особенности:

Аспирин усиливает действие курантила, а препараты с кофеином, производными ксантина уменьшают, иногда — нейтрализуют. Прием курантила предполагает минимальное употребление кофе, чая. Хранят курантил при комнатной температуре, вдали от света, в недоступных для детей местах.

Показания:

Курантил эффективен при лечении/профилактике: нарушений мозгового кровообращения, дисциркуляторной энцефалопатии, ИБС (особенно в случае непереносимости ацетилсалициловой кислоты), тромбозов, плацентарной недостаточности, нарушений микроциркуляции крови (в комплексной терапии), гриппа, ОРЗ.

Схема приема:

Таблетки и драже принимаются, как правило, натощак либо за час-полтора перед едой, трижды в сутки. Дозы назначаются индивидуально, иногда длительным курсом. Инъекции курантила, ввиду побочных эффектов, практикуются редко.

Формы выпуска:

Выпускается в драже желтого либо салатово-желтого цвета (25 мг); в таблетках, покрытых желтой оболочкой (25 или 75 мг); в виде 0.5-процентного раствора для инъекций.

Противопоказания:

Нестабильная стенокардия; острый инфаркт миокарда; сердечная недостаточность; артериальная гипотензия; тяжелая артериальная гипертензия; частые обструктивные заболевания легких; печеночная недостаточность; хроническая почечная недостаточность; заболевания, при которых повышен риск кровотечений; аллергия на компоненты курантила; возраст менее 12-летнего.

Состав:

Помимо действующего вещества дипиридамола, в состав курантила входят вспомогательные вещества: крахмал, моногидрат лактозы, желатин, сахароза, тальк, красители и др.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Здравствуйте, можно ли принимать курантил если есть риск образования тромбов? Чуть больше полугода н... Перейти к отзыву
25 апреля 2016 г. 16:57

Здравствуйте, Татьяна!
Препарат может быть использован с целью предотвращения образования тромбов. Если не назначена другая схема приема, то препарат может быть использован в дозировке от 75 до 225 мг в сутки, разделенных на несколько приемов. В случае необходимости, доза может быть увеличена. Точную дозировку, кратность и продолжительность приема препарата определяет врач.
Препарат следует использовать натощак, таблетку принимают целиком, не разламывая и запивая небольшим количеством воды.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
10 апреля 2016 г. 23:45

Здравствуйте, можно ли принимать курантил если есть риск образования тромбов? Чуть больше полугода назад была операция по удалению варикозно расширенной вены, врач посоветовал периодически пить препараты для разжижения крови. Обычный аспирин и другие препараты, в состав которых он входит вызывают побочные эффекты: боль в желудке, расстройство стула. Порекомендовали теперь курантил - интересует - насколько он эффективен и безопасен? Как долго следует принимать для профилактики? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Татьяна! Препарат может быть использован с целью предотвращения образования тромбов. ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день, проконсультируйте, схож ли по действию курантил с кардиомагнилом и какое средства лучше... Перейти к отзыву
11 июля 2015 г. 14:07

Здравствуйте, Валентина!
Оба препарата являются антиагрегантами, в состав входят разные активные компоненты (ацетилсалициловая кислота в сочетании с магнием и в составе Курантина - дипиридамол). Курантил не может быть использован в ходе лечения нестабильной стенокардии и тяжелой артериальной гипертензии. Подбор препаратов лучше доверить своему лечащему врачу.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
28 июня 2015 г. 16:19

Добрый день, проконсультируйте, схож ли по действию курантил с кардиомагнилом и какое средства лучше принимать для лечения стенокардии и повышенного артериального давления?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте, Валентина!Оба препарата являются антиагрегантами, в состав входят разные активные комп... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
15 января 2015 г. 22:25

А вы узнавайте больше у наших врачей. Они поголовно всем назначают курантил.вы бред несёте. Курантил ЗАПРЕЩЁН во всей Европе. Почитайте противопоказания. Детям до 12 лет не рекомендуется пить. А вы в утробе матери хотите кормить ребёнка. А ещё удивляются почему все богатые люди едут в другие страны рожать.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Назначили принимать препарат курантил во время беременности, дополнительного обследования не было, а... Перейти к отзыву
3 января 2015 г. 16:38

Здравствуйте, Настя!
В период беременности Курантил может быть использован с осторожностью и по назначению врача, который учитывает возможную пользу для матери и потенциальный риск для плода. С какой целью вам назначен препарат нужно уточнять у лечащего врача. Показания к приему Курантила: терапия нарушений мозгового кровообращения, профилактика тромбозов, профилактика плацентарной недостаточности в период беременности, комплексное лечение любых видов нарушений микроциркуляции.



Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
3 января 2015 г. 14:47

Назначили принимать препарат курантил во время беременности, дополнительного обследования не было, анализы не сдавала. Насколько безопасен этот препарат и зачем его назначили?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Настя!В период беременности Курантил может быть использован с осторожностью и по назна... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач назначил принимать Курантил по 100 мг, принимаю препарат уже несколько дней. Подскажите, можно ... Перейти к отзыву
18 сентября 2014 г. 20:52

Здравствуйте, Нина!
Пациентам с артериальной гипотензией Курантил следует принимать с особой осторожностью и под наблюдением лечащего врача. В Вашем случае необходимо отменить прием препарата и обратиться за консультацией к доктору, который назначил данное лекарственное средство.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
3 сентября 2014 г. 0:27

Врач назначил принимать Курантил по 100 мг, принимаю препарат уже несколько дней. Подскажите, можно ли использовать препарат при пониженном давлении? Иногда возникает ощущение, что самочувствие после приема препарата на время значительно ухудшается. Что лучше предпринять в этом случае?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Нина!Пациентам с артериальной гипотензией Курантил следует принимать с особой осторожн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Принимаю препарат как указано в инструкции: натощак. После приема возникает чувство тошноты и боли в... Перейти к отзыву
13 августа 2014 г. 2:09

Здравствуйте, Игорь!
Препарат рекомендовано принимать в соответствии с инструкцией: натощак или за час-полтора до еды. В том случае, если наблюдается развитие побочных реакций, рекомендовано прекратить прием препарата и обратиться за консультацией к врачу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
6 августа 2014 г. 1:44

Принимаю препарат как указано в инструкции: натощак. После приема возникает чувство тошноты и боли в животе. Можно ли начать прием препарата после еды? Есть проблемы к жкт, не хотелось бы усугубить ситуацию.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Игорь!Препарат рекомендовано принимать в соответствии с инструкцией: натощак или за ча... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый вечер. Можно ли принимать вместе препараты Курантил и Кардиомагнил? Оба препарат назначили ра... Перейти к отзыву
29 июля 2014 г. 16:29

Здравствуйте, Людмила!
При комбинировании с ацетилсалициловой кислотой, действие препарата Курантил усиливается, поэтому может потребоваться уменьшение дозировки одного из препаратов, также может потребоваться пересмотр схемы лечения и распределение приема данных лекарственных средств независимо друг от друга. Подобное сочетание препаратов допускается только при наличии объективных показаний и под наблюдением лечащего врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
25 июля 2014 г. 22:23

Добрый вечер. Можно ли принимать вместе препараты Курантил и Кардиомагнил? Оба препарат назначили разные врачи, кардиомагнил мне необходимо пить очень длительное время. Но теперь сомневаюсь, можно ли их комбинировать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Людмила!При комбинировании с ацетилсалициловой кислотой, действие препарата Курантил у... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Можно заменить Курантилом препарат Троксевазин? Это ведь тоже ангиопротектор, наскольк... Перейти к отзыву
30 июня 2014 г. 19:09

Здравствуйте, Ирина!
Механизм действия данных препаратов различается, они не являются взаимозаменяемыми аналогами. Относительно терапии, направленной на предотвращение образования тромбов лучше проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
27 июня 2014 г. 21:09

Здравствуйте! Можно заменить Курантилом препарат Троксевазин? Это ведь тоже ангиопротектор, насколько я понимаю? Является ли этот препарат более эффективным в плане предотвращения образования тромбов?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ирина!Механизм действия данных препаратов различается, они не являются взаимозаменяемы... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Меня интересует следующий вопрос: насколько оправдано назначение курантила при лечении ... Перейти к отзыву
6 июня 2014 г. 17:46

Здравствуйте, Василий!
При лечении артроза поясничного отдела позвоночника используется комплексное назначение, которое включает в себя использование препаратов, улучшающих микроциркуляцию, по мере необходимости. К таковым относится и Курантил.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
4 июня 2014 г. 18:54

Добрый день! Меня интересует следующий вопрос: насколько оправдано назначение курантила при лечении артроза поясничного отдела позвоночника? Мне выписали такое количество лекарств, прочитал про курантил - там совершенно другие показания к приему. Как быть?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Василий!При лечении артроза поясничного отдела позвоночника используется комплексное н... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Назначили принимать Курантил при беременности. Перечитала инструкцию, теперь сомневаюсь, не навредит... Перейти к отзыву
9 мая 2014 г. 22:31

Здравствуйте, Анна!
Прием Курантила допускается в период беременности, только под систематическим контролем врача. Так же допустим одновременный прием Курантила и Элевита.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
9 мая 2014 г. 19:16

Назначили принимать Курантил при беременности. Перечитала инструкцию, теперь сомневаюсь, не навредит ли это ребенку. Дополнительно принимаю Элевит. Подскажите, как быть?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Анна!Прием Курантила допускается в период беременности, только под систематическим кон... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru