Лактинет

Лактинет
0(количество оценок: 0)
1
7 октября 2016 г. 19:44
Оставить отзыв

Описание:

Лактинет – контрацептив, который можно использовать женщинам в период грудного вскармливания. Затормаживает процесс овуляции, способствует загустению слизи шейки матки, что препятствует проникновению сперматозоидов.

Показания:

Используется в качестве контрацептивного средства.

Схема приема:

Если в течение предыдущего месяца гормональные контрацептивы не принимались, курс начинают в первый день менструации, в противном случае – сразу же после приема последней таблетки предыдущего препарата.
Назначается по 1 таблетке в сутки, желательно каждый день в одно время. Средство не требует перерыва в приеме, то есть новая упаковка используется сразу по окончанию предыдущей.

Противопоказания:

Не следует принимать Лактинет при гиперчувствительности к отдельным компонентам его состава, тромбоэмболии (закупорке кровеносного сосуда сгустком крови), нарушениях функционирования печени, опухолях, дефиците лактазы, непереносимости лактозы, кровотечениях неясного происхождения, а также при установленной или предполагаемой беременности.
С осторожностью назначается при повышенном артериальном давлении, красной волчанке, хлоазме (очаговой гиперпигментации кожи), сахарном диабете, герпесе, а также порфирии – наследственном нарушении пигментного обмена.

Побочные эффекты:

Чаще всего после приема препарата наблюдались такие побочные эффекты, как нерегулярные менструации, угревая сыпь, головные боли, переменчивость настроения, увеличение веса, болезненность груди, чувство усталости, вагинит, диарея, рвота и стандартные аллергические реакции.

Состав:

Основное действующее вещество - дезогестрел.
Вспомогательными компонентами являются стеариновая кислота, токоферол, повидон, картофельный крахмал, стеарат магния, коллоидный диоксид кремния, моногидрат лактозы.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
7 октября 2016 г. 19:44

Пила лактинет после родов, по рекомендации гинеколога. От беременности предохраняют на все сто. Особых критичных побочных эффектов у себя не наблюдала, были боли внизу живота напоминающие предменструальные боли, только и всего. Для малыша они безопасны, я осталась ими довольна.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru