Лизобакт

Лизобакт
0(количество оценок: 0)
22
26 сентября 2016 г. 9:19
Оставить отзыв

Описание:

Лизобакт является антисептиком, применяемым местно в ЛОР-практике, а также в стоматологии. Благодаря действию лизоцима проявляется антисептическое действие препарата, компонент также участвует в регуляции местного неспецифического иммунитета. Защитный эффект обеспечивается за счет пиридоксина, который обладает антиафтозным эффектом.

Особенности:

При появлении признаков аллергической реакции необходимо прекратить прием препарата.

Показания:

Предназначен для лечения гингивита и стоматита, а также афтозных изъязвлений. Используют при катаральных явлениях верхних отделов дыхательных путей и при эрозии слизистой оболочки полости рта. В качестве компонента комплексной терапии иногда используется при герпетических поражениях слизистой оболочки полости рта.

Схема приема:

Применяют в полости рта. Детская дозировка составляет по две таблетки трижды в день (для детей старше 12 лет). Пациенты в возрасте от трех и до семи лет применяют дозировку по 1 таблетке трижды в сутки. В отношении детей старше семи лет используют четырехкратный прием по одной таблетке. Лечение обычно длится не более восьми дней. Таблетки следует рассасывать, оставляя подольше во рту растаявшую массу.

Противопоказания:

Не допускается употребление препарата лицами с непереносимостью лактозы и дефицитом лактазы, а также синдромом мальабсорбции глюкозы/галактозы. Запрещено назначать детям младше трехлетнего возраста и лицам с гиперчувствительностью к ингредиентам препарата.

Побочные эффекты:

Применение Лизобакта может вызывать аллергические реакции.

Состав:

Действующее вещество

Активные компоненты — гидрохлорид лизоцима и гидрохлорид пиридоксина.

Вспомогательные компоненты

В перечень ингредиентов также входят: лактозы моногидрат и камедь трагакантовая, магния стеарат и натрия сахаринат, а также ванилин.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
26 сентября 2016 г. 9:19

Хороший природный антисептик, помогающий избавиться от всякой заразы. Детям всегда объясняю,что нужно рассасывать пока таблетка полностью не растворится. Вообще очень удобно, рассасываешь, а лизоцим работает и укрепляет иммунитет. Мы и болеем то теперь реже. Рекомендую

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
10 сентября 2016 г. 16:51

Выручил когда кормила грудью, привлек не только эффективностью, но и составом. Все таки лизоцим есть у каждого человека. Он наверняка избавит от разного рода вирусов и бактерий, при этом даже помогает иммунитету. Советую

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
31 июля 2016 г. 22:18

Лизобактом спасаюсь, классные таблеточки, со всякого рода бактериями и грибами справляется хорошо. Написано, что и иммунитету помогает. Чтобы не разболеться сразу рассасывать начинаю как симптомы появляются.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
5 июля 2016 г. 12:26

Мне лизобакт всегда здорово помогает. А главное натуральный и безопасный антисептик от горла, что сейчас редко. Еще и свой иммунитет укрепляет

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Я всегда при ангине рассасываю Лизобакт,вот уже несколько лет,наоборот помогает,ком и боль в горле ч... Перейти к отзыву
29 июня 2016 г. 14:59

у меня например, ангина была частым гостей, чуть что все, сразу антибиотики, полоскания не срабатывали. Сейчас же как понимаю,что заболеваю Лизобакт рассасываю. Делаю как все написано медленно, до полного растворения таблетки, как объяснял врач так нужно чтобы лизоцим и Витамин В6 хорошо разошлись по рту и горлу, и дольше после действовали, я еще не ем и не пью минут 20-30. Считаю, что вирусы,микробы убивает хорошо. До ангины не доходит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
30 мая 2016 г. 10:49

Хороший природный антисептик и горло лечит, и иммунитет укрепляет местный. Хватает упаковки на долго, удобно рассасывать не отлучаясь от своих дел, а лизоцим в это время плохие бактерии убивает и не дает болезни спускаться дальше по горлу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
16 февраля 2016 г. 10:51

Мне сразу помогает от боли в горле лизобакт, и таблеточки приятные на вкус для рассасывания и иммунитет повышают местный и слизистую восстанавливает. Отличное лекарство

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 октября 2013 г. 14:17

Очень давно использую лизобакт как антисептик. Отлично помогает и при воспалениях в горле, и при стоматите, да и просто не плохо заживляет мелкие ранки. Натуральный состав - хорошее дополнение к быстрому эффекту!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
28 октября 2013 г. 20:50

Нормальный препарат. Эффективно помогает мне и ребенку в отличии от всяких ингалиптов, стоп-ангинов и т д .Стоит копейки, а результат быстрее и лучше, чем от дорогих препаратов.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
22 октября 2013 г. 12:44

Лизобакт хорошо снимает боль в горле. Препарат действительно лечит любую инфекцию слизистой оболочки ротовой полости. Кроме того, я его применяла при беременности, он очень хорошо помог и не причинил никакого вреда мне и ребенку.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
16 октября 2013 г. 13:49

У меня горло очень реагирует на малейшие перемерзания и простуду. Если вдруг промерзли ноги или где-то был сквозняк, все, знаю уже, что будет ангина. Но в последнее время я для себя нашла отличное средство, которое меня спасает - это Лизобакт. Антисептические сосательные таблетки, которые обволакивают горло и не дают болезни возможности распространяться. Лизобакт всегда ношу с собой

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
16 октября 2013 г. 13:38

Лизобакт быстро помог! Ком в горле прошел через 2 дня, глотать стало проще. Дочке при стоматите тоже давала - ранки затянулись быстрее чем обычно)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
14 октября 2013 г. 14:27

У моего ребенка основная проблема - стоматит. Из сада постоянно приносит. Лечимся иммуномодуляторами и Лизобактом. Последний - недорогой, качественный и очень эффективный препарат. Помогает в течении пары дней. Крайне довольна))))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
11 октября 2013 г. 16:47

Лизобакт - хороший препарат. Эффективно помогает мне и ребенку в отличии от всяких ингалиптов.Стоит копейки, а результат быстрее и лучше, чем от дорогих препаратов.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
6 октября 2013 г. 10:06

Отлично помог при стоматите. Ребенок из сада принес эту заразу - не знали чем лечить. В аптеке посоветовали Лизобакт. Думала,что эффекта не будет - не особо верилось, что за 130 рублей это возможно. НО! ЗА неделю все ранки зажили и ребеночек перестал жаловаться. Еще очень понравилось,что состав натуральный!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
3 октября 2013 г. 12:07

Посетила стоматолога и одна проблема ушла,но появилась другая...в виде воспаления на десне на месте укола. Применяла натуральный антисептик Лизобакт,ранка быстро прошла.Препарат эффективный и по составу хороший.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
1 октября 2013 г. 18:52

Я всегда при ангине рассасываю Лизобакт,вот уже несколько лет,наоборот помогает,ком и боль в горле через 2 дня снимает,там состав натуральный,без химии и красителей.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
у меня например, ангина была частым гостей, чуть что все, сразу антибиотики, полоскания не срабатыва... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
27 сентября 2013 г. 12:37

Прекрасный антисептик при заболеваниях полости рта и горла. У препарата широкий спектр действия, основной компонент - лизоцим. Только нужно рассасывать максимально долго. По 2 штуки за раз.
Боль и покраснения в горле приходят через 2 дня)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
23 сентября 2013 г. 20:38

У меня наблюдается хронический тонзиллит, плюс изредка присоединяется ангина. Иногда температура поднимается до 38. Врачи пришли к мнению, что инфекцию в хроническом состоянии вылечить практически невозможно. Болезнетворная микрофлора постоянно находится в горле, и в совокупности с плохим иммунитетом, постоянно даёт толчок развитию новой ангины. Принимал антибактериальные средства, и иммуномодулирующие. Недавно назначили Для меня Лизобакт был, как дополнительное лекарство. И вот через неделю после первого приёма я поняла, что состояние таки улучшилось – горло не болит, и из носа перестала выделяться слизь темного цвета, как было раньше. Рекомендую! Действенный препарат.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
20 сентября 2013 г. 12:49

Лизобакт-это очень хороший препарат. У нас им вся семья пользуется,мы с мужем и при ангине и при стоматите его применяем,даже нашему ребеночку,которому 4 годика давали,когда он заболел ангиной. Препарат абсолютно натуральный по составу,безвредный,можно даже беременным принимать и самое главное по цене очень приемлемый.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
15 сентября 2013 г. 21:22

Лизобакт отлично помог при стоматите у ребенка. Малышке всего 3,5 года, а эта гадость подхватилась. Доктор посоветовал это лекарство. Вроде не дорогое, но очень результативное. Через пару дней язвочки стали пропадать, ранки стали затягиваться. Я больше не знаю никаких препаратов, которые не имели бы химии в своем составе и стояли разумных денег.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
14 сентября 2013 г. 18:58

При ангине,когда была беременная, применяла Лизобакт, он вообще как волшебная палочка боль и «ком в горле» убирает. Сразу легче становилось. В составе некий «лизоцим». Как гласят мед справочники – это фермент белковой природы, получается препарат натуральный и безвредный и в тоже время сильнодействующий)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru