Мильгамма

Мильгамма
5,1(количество оценок: 36)
162
24 августа 2016 г. 17:18
Оставить отзыв

Описание:

Мильгамма - поливитамин, содержит витамины группы В (В1, В6, В12), оказывает благотворное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервной системы и двигательного аппарата. Препарат обладает анальгезирующим действием, улучшает кровоснабжение, стимулирует восстановление нервной ткани.

Показания:

Препарат мильгамма показан при заболеваниях нервной системы различного происхождения: неврит и полиневрит, нейропатия (диабетическая, алкогольная и пр.), невралгия, периферические парезы, болевой синдром.

Схема приема:

Препарат мильгамма в виде драже принимается по 1-2 штуки 1-3 раза в день, запивая достаточным количеством жидкости, в течение месяца. При острой боли и в тяжелых случаях назначают инъекцию (2 мл) глубоко внутримышечно. Когда обострение пройдет и при легких формах заболевания переходят на 1 инъекцию 2-3 раза в неделю, в дальнейшем принимают по 1 драже в день.

Формы выпуска:

Препарат мильгамма выпускается в виде драже белого цвета, упакованных в блистеры по 15 штук, в пачке 2 или 4 блистера, а также в виде раствора для инъекций в ампулах по 2 мл, в пачке 5 ампул.

Противопоказания:

Препарат мильгамма противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, при тяжелых и острых формах декомпенсированной хронической сердечной недостаточности, новорожденным детям. С осторожностью применять беременным и кормящим женщинам.

Состав:

В состав препарата мильгамма входят витамины группы В (В1, В6, В12) и лидокаин.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
Ну это просто кошмар какой то! Уже месяц как мильгамму проставила, а эти ужасные прыщи все не проход... Перейти к отзыву
24 августа 2016 г. 17:18

Побочные эффекты витамина b комплекс письменной форме - акне, фолликулит, но правда в том, что они не вызывают акне, но причина именно фолликулит. Фолликулит, которая вызывает аутоиммунные и инфекционные, вот почему я не пошел высыпания. Вообще не лекарство от этой болезни - или она не работает сама по себе в течение месяца - два после остановки витамины или постоянно оставаться, как я. Конечно же, однако, позволило рекомендовать все пиритион цинка, смазки раз в день высыпания, чистка с салициловым спиртом и мытья с серой или буры мылом. Мы должны принять антигистаминные препараты долгое время, по крайней мере полгода, чтобы подавить воспалительные процессы в организме. Вы должны знать, что эти меры не будут лечить, но он будет держать кожу в приличном виде. Единственный способ для полного лечения является внутривенное введение гамма-глобулина каждый месяц, но поэтому лечение стоит очень дорого. Наука пока еще не совсем ясно, что вызывает хроническое фолликулит, в начале века подозревался право на витамин B12, но затем эта версия была отвергнута - явно наспех, судя по себе и всем жертвам этих витаминов. Folkikulit может иметь не только на голове, и во всех частях тела без рук и ног, хотя волосы на лице очень малы и не могут быть видны. Если ни одна сыпь на голове врачи часто заблуждаются это акне, но прыщи не чешутся и это с такой спецификой.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
23 августа 2016 г. 14:07

Покрылась после 4 укола сыпью. Зуд. Нашла вот такой курс лечения. Мне помогло. Улучшения наступили с первых суток.
Чистка после мильгаммы. Фильтрум сти, полисорб, активированный уголь, мин. вода Donat mg. Все лекарства принимала по инструкции.
Выздоравливайте!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 августа 2016 г. 1:11

Назначили курс из 5 уколов мильгаммы для лечения поясничного остеохондроза. Уже после 4 появилась сыпь. Думала пройдет, но она только увеличивалась. Очень сильно обстояло плечи и шею, груди и лицо поменьше. Под кожные красные и мелкие на ножке с гноем. Зуд. Мне 36, такого со мной никогда не было. Почитала много отзывов нашла курс лечения который мне подошел, без антибиотиков, просто чистка.
-Полисорб 50 гр. банка ( мне хватило на курс лечения 2 недели)
-Фильтрум сти
-вода Донат mg 2 бутылки
Все препараты принимала, как написано в инструкции.
Улучшения с 1 суток. Сейчас прошла неделя, следов почти не осталось.
Выздоравливайте.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Проколола мильгамму 5 ампул, а на иструкцию не обратила внимание, там указана температура хранения ... Перейти к отзыву
15 августа 2016 г. 14:23

Здравствуйте, Екатерина!
Препарат все же следует хранить с соблюдением температурного режима, указанным производителем. В противном случае, препарат может, как минимум, не оказать должного лечебного воздействия. В худшем случае - спровоцировать побочные действия.
Описанные вами побочные эффекты может провоцировать препарат Мильгамма. Как правило, они проходят самостоятельно после отмены использования средства. Если же побочные реакции продолжаю прогрессировать и беспокоят пациента рекомендовано обратиться к лечащему врачу за назначением симптоматического лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
11 августа 2016 г. 1:58

Проколола мильгамму 5 ампул, а на иструкцию не обратила внимание, там указана температура хранения не выше 15градусов.. Витамины же пролежали при комнатной температуре 25 градусов..., более того появилась прыщи гнойничковые, и тахикардия...((Скажите пожалуйста, насколько опасны испорченные витамины и что теперь предпринять?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Екатерина! Препарат все же следует хранить с соблюдением температурного режима, указа... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
20 июля 2016 г. 14:05

доброго дня суток препарат конечно может быть и хороший, но почему не пишут про побочку как СЫПЬ, УГРИ. Ужас просто, против аллергии ничего не помогает, после мыться вообще еще хуже воспаляются прыщи, местами шишки, да еще и красные, лицо припухшее как будто бухала всю ночь, наношу пудру, эффект маски создается. Короче не передать словами. Аллергией не страдаю, прыщи были в юности, лет 10 назад. Лечусь, чем знаю, потому что дерматолог не особо внятного объясняет проблему. Удачи! Лучше как то отдельно колоть эти витамины чтоб такой ужаса не было

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
12 июля 2016 г. 8:38

Этой весной первый раз прокололи мильгамму. Заметно лучше стала себя чувствовать, пропала отдышка и аритмия.Колю ее папе каждый год, а тут самой назначили.Теперь колю папу, а папа меня.Всем здоровья желаю

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Мне выписали мильгамму от боли в спине (протрузия диска, сполиоз) колола через день 5 шт, спина прош... Перейти к отзыву
8 июля 2016 г. 15:14

Здравствуйте, Марина!
Что странно - описанный вами побочный эффект появился после завершения терапии. Не стоит оставлять подобную реакцию организма без внимания, рекомендовано очно проконсультироваться с лечащим врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
5 июля 2016 г. 18:02

Мне выписали мильгамму от боли в спине (протрузия диска, сполиоз) колола через день 5 шт, спина прошла, чуть заметное раздражение на лице, но на пятый день после окончания лечения появилось жжение в ягодице, отдаёт в мышцу по все ноге((( синяков, отеков, покраснений и уплотнений нет, но очень болезненное место введения витаминов. Помогите пожалуйста понять, что за странная реакция организма? Я думаю, если бы был бы абсцесс, была бы температура и видимые его признаки, а их нет, только сильная боль появилась через пять дней после последнего укола. Может быть это норма для этого препарата и я зря паникую?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Марина! Что странно - описанный вами побочный эффект появился после завершения терапи... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Вот и я стала жертвой этого препарата!!! После 7 уколов вся покрылась прыщами, на лице живого места ... Перейти к отзыву
30 июня 2016 г. 20:05

Здравствуйте, Татьяна!
В данном случае рекомендовано сообщить лечащему врачу о возникающих побочных эффектах и проконсультироваться относительно подбора средств для симптоматической терапии.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
28 июня 2016 г. 14:41

Вот и я стала жертвой этого препарата!!! После 7 уколов вся покрылась прыщами, на лице живого места нет! Уже прошла неделя, а прыщи еще хуже! Подскажите как от них избавиться???? Help!!!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Татьяна! В данном случае рекомендовано сообщить лечащему врачу о возникающих побочных... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
18 июня 2016 г. 9:19

Изначально ставили уколы - вроде помогали, но приходилось ездить для этого в больницу - очень неудобно. В итоге врач назначил Нейромультивит - подобный комплекс витаминов группы В в таблетках. Очень понравился препарат, тоже оказывает хорошее обезболивающее действие для моей многострадальной спины, на нервную ткань тоже оказывает положительное влияние. В приеме удобно, доступно и эффективно

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
8 июня 2016 г. 14:44

Мильгамму сказали колоть.Но у меня некому было ставить уколы.В итоге стала пить таблетки. Гораздо лучше стала себя чувствовать после месяца применения.Курс два месяца.Продолжаю пить дальше

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 мая 2016 г. 21:51

Много лет курсами прокалываю Мильгамму, но побочек никогда не было. Чувствую себя после них всегда замечательно, прибавляется энергии и меньше болею простудными заболеваниями даже.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 мая 2016 г. 9:35

Ну это просто кошмар какой то! Уже месяц как мильгамму проставила, а эти ужасные прыщи все не проходят( никогда проблем с кожей не было, даже в подростковом возрасте! А тут словно мне 14! Уже и у дерматолога была, но ничего не помогает
Что делать с этим я просто не знаю
Как можно назначать это дерьмо, зная о побочках?! Неужели нет альтернативы
Зла не хватает честное слово!!!
Была нормальная кожа, теперь хожу как уродец

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 7
Побочные эффекты витамина b комплекс письменной форме - акне, фолликулит, но правда в том, что они н... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
14 мая 2016 г. 12:42

Я два месяца промаялась с дикой сыпью, папулы и пустулы на лице, шее, спине и груди. И случайным образом узнала,что такое вызывает мильгамма. Я даже не могла подумать, что витамины способны вызвать такой дисбаланс в организме, поэтому даже не связывала с мильгаммой. Была у дерматолога, а также у аллерголога-иммунолога, лечение не помогает избавиться, только новые побочки появились. Боюсь теперь любых препаратов, как огня! Бесит, что из-за каких-то ср%ных витаминов теперь вынуждена носить закрытые вещи и отсиживаться дома. Оно того не стоит, знала бы, что может такое вызвать, то отказалась бы от уколов сразу!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 8
Отзыв подтвержден
Присоединяюсь к всеобщему воплю про угри.Как же я себя ругаю что не прочитала отзывы раньше.Теперь м... Перейти к отзыву
4 мая 2016 г. 14:21

Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы напомнить, что препарат Мильгамма следует использовать только в случае объективных показаний к применению, по предписанию и под наблюдением врача.
В случае развития нежелательных побочных эффектов за назначением симптоматического и поддерживающего лечения также рекомендовано обращаться к врачу.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
4 мая 2016 г. 3:17

Присоединяюсь к всеобщему воплю про угри.Как же я себя ругаю что не прочитала отзывы раньше.Теперь мое лицо обезображено,печени по ходу тоже капец,а самооценка ниже плинтуса.Сделано 5 инъекций,боль в шее по прежнему беспокоит,только теперь я еще и "красавица"вдобавок ко всему.Как и все вышенаписавшие,никогда не страдала от акне раньше.И это не алергия,а самые настоящие подкожники,причем сыпятся как из" рога изобилия"и растут в геометрической прогрессии.Для себя пока уяснила,что нужно пропить энтеросорбент,гепатопротектор(лучше назначенный врачем),и применять местно мазь с антибиотиком,и мазать спритосодержащими настойками трав что бы подсушить и дизенфецировать.Это только мой вывод.Не претендую на то что он правельный.Всем кто столкнулся с этой проблемой удачи,и не отчиватся.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы напомнить, что препарат Мильгамма следует использов... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
21 апреля 2016 г. 10:19

Мильгамма помогла супругу при сильнейшем остеохондрозе. До нее неделю пытался спать только сидя, противовоспалительные и обезболивающие не помогали. С помощью мильгаммы и майки из верблюжьей шерсти поправился за неделю.
У меня тоже проблемы с позвоночником,решила попробовать. Через полчаса после приема таблетки прихватило сердце. С витаминами не связала. На следующий день то же самое. После трех попыток перешла на уколы-бесполезно, сердце категорически ее не хочет. Сердечная недостаточность (единственное противопоказание из инструкции связанное с сердцем -не диагностирована).
4 ставлю за "дискриминацию по половому признаку":))))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Гость
Гость из Владивостока
Отзыв подтвержден
Мильгамма - это препарат пустышка, потому что препараты группы В (витамины В1, В6 и В12) не смешива... Перейти к отзыву
13 апреля 2016 г. 6:00

Надо же в вашем захолуcтье появился свой Минздрав?:) Препарат работает, у спортсменов он даёт меньше побочных эффектов потому что культуристы увлекаются очисткой печени. И делают это до применения препарата.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
23 марта 2016 г. 14:31

Препарат мельгамма если честно мне очень помог при диагнозе шейный остиохондроз . Но после 5 укола у меня началась проблемма - под кожные прыщи , от которых я не могу избавится уже месяц .

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
1 марта 2016 г. 11:46

Добрый день! Хотелось бы узнать более подробно на счет Мильгаммы. Данный препарат содержит В1, В6, В12, но мне не понятно так как, В1 и В6 несовместимы. Во всех инструкция написано что данные препараты нельзя совмещать, поэтому хотелось бы понять, одни говорят что нельзя, а другие выпускают и говорят что очень хорошо действует. Если данные препараты могут быть совместимы каким нибудь компонентом как в Мильгамме, то почему не пишут в инструкциях, что они могут быть вместе, но с таким то компонентом? (если совместим, то конкретно с каким компонентом) Жду ответ! Спасибо!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 17
Отзыв не подтвержден
22 февраля 2016 г. 8:25

Здравствуйте! После первой инъекции появилась тахикардия нужно очень быть осторжным с такими препаратами

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв подтвержден
После однократного приема мильгаммы внутримышечно у меня началась сильнейшая тахикардия, нехватки во... Перейти к отзыву
22 февраля 2016 г. 8:19

Здравствуйте! После первой инъекции появилась сильная тахикардия очень нужно осторожно с такими препаратами

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв подтвержден
15 февраля 2016 г. 17:04

препарат супер. поднимает людей на ноги . у меня не редко случаются травмы в спорте и благодаря мильгаме востанавливаюсь на много быстрее. перед тем как принимать что либо читайте внимательно инструк. и не будет прыщей поноса . от панических атак пейте успокоительные что не было прыщей меньше всякой гадости нужно жрать - тобишь простых углеводов. у меня многие знакомые применяют мильгаму и толперил но что бы какие то атаки были .это же придумать нужно. в заключении- у кого панические атаки вам ребята скорее к психиатру . у кого прыщи - к диетологу. всем крепкого здоровья

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Добрый день! Но ведь эти витамины вместе не усваиваются, мне B1, B6, B12 врач рекомендовал в разное... Перейти к отзыву
5 февраля 2016 г. 19:35

Здравствуйте, Саша!
Витамины В1 и В6 взаимно усиливают фармакологическое воздействие действие друг друга и оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую и нервную систему. Витамин В12 также может быть использован в комплексе в ходе лечения заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата,

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
5 февраля 2016 г. 15:01

Добрый день!
Но ведь эти витамины вместе не усваиваются, мне B1, B6, B12 врач рекомендовал в разное время принимать. Как же этот препарат работает?!

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Саша! Витамины В1 и В6 взаимно усиливают фармакологическое воздействие действие друг ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте,после уколов Мильгамы лоб стал похож на крокодилью кожу,весь в прыщах, выпуклостях,зуди... Перейти к отзыву
4 января 2016 г. 17:54

Здравствуйте, Ольга!
Если после завершения курс приема препарата Мильгамма подобный побочный эффект не самоустранится требуется очная консультация дерматолога для того, чтобы подобрать комплексную и эффективную схему лечения. Самолечение в данном случае не рекомендовано, поскольку может не оказать должного терапевтического воздействия.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
31 декабря 2015 г. 15:24

Здравствуйте,после уколов Мильгамы лоб стал похож на крокодилью кожу,весь в прыщах, выпуклостях,зудит,чешется,шея,грудь и спина в огромных угрях,которые не созревают,а сидят под кожей.Что делать?Чем лечить эти высыпания?

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Ольга! Если после завершения курс приема препарата Мильгамма подобный побочный эффект... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Очень странно, почему такая реакция на мильгамма? Скорее всего на эти витамины группы B, я сколько л... Перейти к отзыву
14 сентября 2015 г. 20:08

У меня такая же ерунда 2 месяц головокружения ,тахикардия ,,,,я чуть не в обморок падала ,,,,

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 5
Страница 1 из 6

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru