Немозол

Немозол
4(количество оценок: 5)
20
23 июня 2016 г. 15:56
Оставить отзыв

Описание:

Немозол - лекарственный препарат, антигельминтное средство широкого спектра действия. Действующее вещество препарата - албендазол, подавляет полимеризацию тубулина, что приводит к нарушению метаболизма и гибели гельминтов. Препарат действует на кишечные и тканевые формы глистов, особенно эффективен он против нематод и личиночных форм цестод. Немозол уничтожает как взрослых паразитов, так и их яйца и личинки. Немозол выпускается в виде таблеток для приема внутрь и в виде суспензии для приема внутрь.

Особенности:

Для полного избавления от глистов необходимо провести лечение всей семьи.

Показания:

Немозол применяется для избавления от гельминтов и для лечения вызванных ими болезней, таких, как нейроцистицеркоз (вызывается личиночной формой свиного цепня), эхинококкоз печени, легких, брюшины (вызываются личиночной формой собачьего ленточного червя), нематодозы: аскаридоз, трихоцефалез, анкилостомидоз, энтеробиоз, лямблиоз и пр., а также для лечения смешанных гельминтозов.

Схема приема:

Немозол принимают внутрь, после еды или во время еды. Таблетку следует проглотить, не разжевывая, и запить водой. Для выведения глистов обычно принимают одну таблетку или один флакончик суспензии однократно, при необходимости через 3 недели прием препарата можно повторить. Для лечения дозу препарата и длительность приема назначает врач в зависимости от вида гельминтов и массы больного.

Формы выпуска:

Препарат выпускается в виде белых круглых таблеток для приёма внутрь и в виде суспензии для приема внутрь. Каждая таблетка содержит 200 мг или 400 мг действующего вещества албендазол. Таблетки упакованы в пачки по 1 или 2 штуки. Суспензия расфасована в пластиковые флаконы по 20 мл (одна доза).

Противопоказания:

Немозол противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, беременным и кормящим женщинам, детям до 6 лет. С большой осторожностью применять при печеночной недостаточности, патологии сетчатки глаза, при угнетении костно-мозгового кроветворения.

Состав:

В состав препарата немозол входит основное действующее вещество - албендазол, а также вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, натрия лаурилсульфат, повидон, желатин, метилпарабен, пропилпарабен, тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, натрия крахмала гликолат.

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Ребенку 9 лет, выявлен лямблиоз. Подойдет ли немозол для устранения такого паразита и ... Перейти к отзыву
23 июня 2016 г. 15:56

Здравствуйте, Виктория!
Немозол может быть использован в ходе лечения лямблиоза. Если не назначена иная схема лечения, то детям препарат рекомендовано давать из расчета 10-15 мг/кг 1 раз в день. Курс терапии может составлять от 5 до 7 дней.
Препарат может вызывать нежелательные побочные эффекты со стороны органов ЖКТ, центральной нервной системы и системы кроветворения, аллергические реакции, а также увеличение температуры. Перед началом приема препарата следует проконсультироваться с врачом, оговаривая дозировку и курс лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
6 мая 2016 г. 16:55

Здравствуйте. Ребенку 9 лет, выявлен лямблиоз. Подойдет ли немозол для устранения такого паразита и как его правильно давать ребенку? Пожалуйста, поделитесь опытом, кто пользовался: чреват ли прием препарата какими-либо опасными побочными эффектами? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Виктория! Немозол может быть использован в ходе лечения лямблиоза. Если не назначена ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Обратился к дерматологу на предмет лечения болезненных подкожных прыщей на спине, было назначено обс... Перейти к отзыву
5 августа 2015 г. 23:27

Здравствуйте, Сергей!
Необходимо пересдать анализы, чтобы оценить эффективность проведенного лечения. Если терапия не подействовала, врач изменит схему лечения. Самостоятельное использование препаратов в данном случае не рекомендовано.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
19 июля 2015 г. 22:57

Обратился к дерматологу на предмет лечения болезненных подкожных прыщей на спине, было назначено обследование и в итоге обнаружили лямблии. врач назначил целый комплекс препаратов, включая немозол - насколько я понял это лекарство является ключевым. но после курса лечения сыпь только ухудшилась. что это может значить - лечение не подействовало? стоит ли принимать курса немозола еще раз?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Сергей!Необходимо пересдать анализы, чтобы оценить эффективность проведенного лечения.... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Не могу пожаловаться на какие-либо симптомы глистов, но хочу пропить препарат для профилактики. Подс... Перейти к отзыву
23 января 2015 г. 14:09

Здравствуйте, Нина!
Вы можете использовать 1 таблетку препарата Немозол по предварительному согласованию с врачом.
Препарат Немозол выпускается в форме суспензии специально для деток. Нет необходимости разламывать таблетку.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
18 января 2015 г. 21:21

Не могу пожаловаться на какие-либо симптомы глистов, но хочу пропить препарат для профилактики. Подскажите, хватит ли одной таблетки Немозола для этих целей? Можно ли разламывать таблетку, если ребенок не может проглотить полностью? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Нина!Вы можете использовать 1 таблетку препарата Немозол по предварительному согласова... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте Ира! у меня хронический Лямблез уже более 5 лет! я лечился всякими странными лечениями ... Перейти к отзыву
7 ноября 2014 г. 16:42

Здравствуйте!
В вашем случае самолечение недопустимо. Предлагать препарат своим родственникам без предварительного согласования с врачом также не желательно, поскольку есть риск развития нежелательных побочных эффектов.
Повторная сдача анализов не ранее, чем через 3-4 недели. У вас сохранились предыдущие результаты анализов? Чтобы можно было провести сравнительную характеристику.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
5 ноября 2014 г. 16:18

Здравствуйте Ира! у меня хронический Лямблез уже более 5 лет! я лечился всякими странными лечениями матери,от каторых толку не было! у меня за 5 лет 2 язвы 12 перстневой кишки,где живут эти лямблии! я случайно наткнулся на этот препорат в интернете! и пью 3 день! так же отцу и брату купил по пить! как понимаю курс 5 дней! через сколько дней после оканчания курса нам сдать анализ на ламблю? заранее спасибо!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте!В вашем случае самолечение недопустимо. Предлагать препарат своим родственникам без пре... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
У меня побочные эффекты после приема Немозола проявились не сразу, примерно через день начались силь... Перейти к отзыву
25 сентября 2014 г. 14:27

Здравствуйте, Ира!
Препарат может быть использован при наличии объективных показаний к приему. В случае развития нежелательных побочных реакций необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
5 сентября 2014 г. 0:54

У меня побочные эффекты после приема Немозола проявились не сразу, примерно через день начались сильные боли в животе, тошнота и головокружение. Не знаю, может это говорит об эффективности препарата? Препарат ведь можно принимать в целях профилактики?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ира!Препарат может быть использован при наличии объективных показаний к приему. В случ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Как правильно давать препарат Немозол детям при лямблиозе? Можно ли использовать лекарство без консу... Перейти к отзыву
25 августа 2014 г. 21:10

Здравствуйте, Ирина!
При лечении лямблиоза детям рекомендовано назначать препарат из расчета 10-15 мг/кг 1 раз в сутки на протяжении 5-7 дней. Перед началом использования все же рекомендовано проконсультироваться с врачом.


Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
17 августа 2014 г. 2:00

Как правильно давать препарат Немозол детям при лямблиозе? Можно ли использовать лекарство без консультации с врачом? Все в отпусках, спрашивать некого.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ирина!При лечении лямблиоза детям рекомендовано назначать препарат из расчета 10-15 мг... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Как правильно принимать Немозол: до или после еды? Перейти к отзыву
2 августа 2014 г. 1:14

Здравствуйте, Юля!
Согласно рекомендациям производителя, препарат Немозол необходимо принимать после или во время еды.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
26 июля 2014 г. 18:27

Как правильно принимать Немозол: до или после еды?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Юля!Согласно рекомендациям производителя, препарат Немозол необходимо принимать после ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Как правильно принимать немозол для лечения аскаридоза? Какие могут возникнуть побочные эффекта в ре... Перейти к отзыву
1 июля 2014 г. 1:06

Здравствуйте, Светлана!
Средняя дозировка для взрослых составляет 400 мг препарата внутрь однократно. Возможные побочные эффекты: болезненные ощущения в области живота, рвота, тошнота, головная боль, повышение АД и температуры тела, аллергические реакции.
Перед началом использования рекомендовано проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
30 июня 2014 г. 2:11

Как правильно принимать немозол для лечения аскаридоза? Какие могут возникнуть побочные эффекта в результате использования? Ранее пользовались Декарисом, но слишком уж жуткие побочные реакции!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Светлана!Средняя дозировка для взрослых составляет 400 мг препарата внутрь однократно.... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
В инструкции к препарату сказано, что Немозол может снизить эффективность воздействия контрацептивов... Перейти к отзыву
8 июня 2014 г. 3:54

Здравствуйте, Аня!
Барьерными методами контрацепции рекомендовано пользоваться не менее 2-3 дней. По истечении этого срока, можно возобновить дальнейшее использование ОК.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
6 июня 2014 г. 15:18

В инструкции к препарату сказано, что Немозол может снизить эффективность воздействия контрацептивов. Мне назначили однократный прием Немозола.
Скажите, как долго нужно будет пользоваться барьерными методами контрацепции и когда можно будет возобновить прием ОК?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Аня!Барьерными методами контрацепции рекомендовано пользоваться не менее 2-3 дней. По ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Насколько эффективен немозол при острицах? Какие аналоги есть у препарата немозол и к... Перейти к отзыву
14 мая 2014 г. 0:07

Здравствуйте, Юля!
Немозол показан к приему при энтеробиозе (острицах). Препарат применяется однократно в дозировке 0,4 г. По мере необходимости, может осуществлен повторный прием препарата спустя 3 недели.
Аналоги: Албендазол, Саноксал.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
12 мая 2014 г. 19:55

Здравствуйте!
Насколько эффективен немозол при острицах? Какие аналоги есть у препарата немозол и как правильно его использовать в профилактических целях?
Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Юля!Немозол показан к приему при энтеробиозе (острицах). Препарат применяется однократ... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru