Пантокальцин

Пантокальцин
3,3(количество оценок: 3)
4
23 декабря 2013 г. 15:44
Оставить отзыв

Описание:

Пантокальцин - ноотропный препарат, улучшающий работу мозга. Активное действующее вещество препарата - гопантеновая кислота, которая повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсических веществ, улучшает умственную и физическую работоспособность, обладает обезболивающим и противосудорожным действием. Препарат достаточно безопасен, поэтому часто назначается детям для улучшения памяти, внимания, повышения способности к обучению. Выпускается в виде таблеток для приема внутрь.

Показания:

Пантокальцин показан взрослым и детям от 3 лет, применяется при когнитивных нарушениях при органических поражениях головного мозга и невротических расстройствах, при психоэмоциональной перегрузке, эпилепсии; детям препарат назначают при задержке развития, умственной отсталости, заикании, эпилепсии, при церебральном параличе.

Схема приема:

Пантокальцин принимается внутрь, через 15-20 минут после еды. Разовая доза для взрослых составляет 500 мг - 1 г, для детей -0,25 - 0,5 мг, суточная доза для взрослых составляет 1,5-3 г, для детей - 0,75 мг - 1,5 г. Длительность курса лечения от одного до 4 месяцев, при необходимости через 3-6 месяцев можно повторить курс лечения.

Формы выпуска:

Пантокальцин выпускается в виде таблеток белого цвета, плоскоцилиндрической формы, упакованных в блистеры по 10 штук, в картонной пачке 5 блистеров (50 таблеток) или расфасованных в полиэтиленовые банки по 50 штук.

Противопоказания:

Пантокальцин противопоказан людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата, детям до 3 лет, больным с острой почечной недостаточностью. Беременным и кормящим женщинам применять с большой осторожностью.

Состав:

В состав препарата пантокальцин входит активное действующее вещество - гопантеновая кислота, а также вспомогательные вещества: магния гидрокарбонат, кальция стеарат, картофельный крахмал, тальк. Одна таблетка препарата содержит 250 мг или 500 мг активного вещества.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
отличный препарат.Мы пропиваем курсом каждую весну и осень. в период обострений у ребенка. Перейти к отзыву
23 декабря 2013 г. 15:44

а какие у вас обострения?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
23 марта 2013 г. 14:16

На мой взгляд с осторожностью принимать девочкам. у них физическое развитие ускоряется при применении Пантокольцина. Это сказывается позже в 11-13лет при половом созревании. Мускулатура и кости больше чем у сверстников. А это для девочек нежелательно добавлять возраст

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 10
Отзыв не подтвержден
5 марта 2013 г. 10:16

назначили пантокальцин с 1 ой таблетки началась жуткая головная боль и тошнота

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
17 июля 2012 г. 9:32

отличный препарат.Мы пропиваем курсом каждую весну и осень. в период обострений у ребенка.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 17
а какие у вас обострения? Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru