Праджисан

Праджисан
0(количество оценок: 0)
4
6 мая 2016 г. 21:10
Оставить отзыв

Описание:

Праджисан – средство, используемое при дефиците основного женского гормона прогестерона, ответственного за успешное зачатие и здоровую беременность.

Показания:

Препарат назначается внутрь при нарушениях цикла, бесплодии вследствие прогестероновой недостаточности, фиброзно-кистозной мастопатии, в начальный период климакса, перед менструациями для облегчения симптомов.
Препарат назначается вагинально для профилактики миомы матки, угрожающего аборта, разрастания слизистой оболочки матки (эндометриоза), при преждевременной менопаузе, заместительной гормонотерапии в комплексе с эстрогенными средствами.

Схема приема:

Таблетки принимают внутрь, запивая большим количеством воды. Чаще всего назначается 200-300 мг в сутки, разделенные на 2 приема (утренний и вечерний).
Капсулы следует ввести глубоко во влагалище. Точная дозировка напрямую зависит от заболевания.

Противопоказания:

Не следует назначать при гиперчувствительности к отдельным компонентам состава, неполном аборте, кровотечениях из влагалища неясного происхождения, тромбофлебите, внутричерепных кровоизлияниях, злокачественных опухолях, порфирии (нарушении пигментного обмена).
Следует использовать с осторожностью при сахарном диабете, бронхиальной астме, эпилепсии, повышенном артериальном давлении, мигрени, почечной недостаточности, депрессивных состояниях и различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
Применение во время вынашивания ребенка и в период грудного вскармливания не противопоказано, но не рекомендуется в силу отсутствия достаточных данных.

Побочные эффекты:

В ходе лечения не исключается вероятность проявления таких негативных реакций, как сбой цикла, болезненность груди, головокружения, сонливость, тошнота, чувство усталости, головные боли, мигрень, стандартные аллергии, желтуха.

Состав:

Основное действующее вещество – прогестерон.
Вспомогательные компоненты – соевый лецитин и арахисовое масло.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
6 мая 2016 г. 21:10

Добрый день! Врач прописала праджисан в связи с задержками месячных. Принимать 3-4 месяца. Вопрос: прием препарата - это ведь не лечение болезни, проблема же в органах, которые не вырабатывают достаточное количество гормона. И, как я понимаю, препарат принимаешь - эффект есть, бросил прием - снова проблемы. В чем же тогда лечение?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
3 ноября 2015 г. 21:11

Врач в центре планирования прописал праджисан. Пить начала после овуляции на 3 день. В овуляцию с мужем попробовали зачатие. На 3 день начали болеть соски, теперь до всей груди невозможно дотронутся, сегодня 9 день, но не бросаю, врач сказала до начала месячных, а если не начнутся, то и дальше вставлять. Возможно ли это от этих свечей. Или все таки может быть беременность?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
сегодня приняла 1 таблетку праджисан- так было плохо головокружение слабость давление скачет - незна... Перейти к отзыву
18 июня 2015 г. 16:48

Здравствуйте, Людмила!
Головокружение и слабость могут возникать на фоне приема данного препарата. Сообщите о развитии побочных эффектов лечащему врачу. Может потребоваться коррекция дозировки или назначением симптоматического лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
18 июня 2015 г. 16:34

сегодня приняла 1 таблетку праджисан- так было плохо головокружение слабость давление скачет - незнаю что делать пить дальше или нет

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Людмила!Головокружение и слабость могут возникать на фоне приема данного препарата. Со... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru