Секстафаг

Секстафаг
0(количество оценок: 0)
1
11 сентября 2016 г. 21:59
Оставить отзыв

Описание:

Секстафаг – лекарственный препарат, разрушающий некоторые виды болезнетворных микроорганизмов. Среди них – стрептококки, стафилококки, протей, синегнойные бактерии, некоторые виды клебсиелл.

Показания:

Назначают при гнойно-воспалительных заболеваниях, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами: болезнях ЛОР-органов, гнойных ранах, ожогах, остеомиелите, флегмоне, абсцессе, эндометрите, пиелонефрите, уретрите, цистите, холецистите, нарушении флоры кишечника, сепсисе. Препарат может использоваться с профилактическими целями.

Схема приема:

Способ применения препарата зависит от локализации воспалительного процесса. Секстафаг можно использовать для примочек и полосканий, промывания полостей и ран, обкалывания воспаленных участков кожи. Кроме того, по показаниям препарат может приниматься внутрь. На его основе готовят растворы для микроклизм и капельных клизм. Процедуры проводят с частотой 1-3 раза в сутки на протяжении 5-15 дней.
Доза для приема внутрь колеблется от 15 до 60 мл в сутки. Если препарат не удерживается в желудке по причине выраженной рвоты, его вводят через зонд или в виде микроклизм. Для устранения разрушающего действия кислоты желудочного сока на препарат одновременно с ним принимают содовый раствор, который готовится из расчета половина чайной ложки на полстакана воды.
В полость вводят до 20 мл препарата, доза препарата для наружного использования может достигать 200 мл.
Секстафаг может использоваться вместе с антибактериальными средствами, однако в полости или ране, куда предполагается вводить препарат, не должно быть антисептических растворов.

Противопоказания:

Не назначают при непереносимости препарата.

Состав:

Действующее вещество: пиобактериофаг – смесь фаголизата стрептококков, стафилококков, эшерихий коли, псевдомонас аэругиноза, протея и клебсиелл пневмонии.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
11 сентября 2016 г. 21:59

Поставлю препарату Секстафаг твердую пятерку. Поехала на море и погодка нас как-то не особо радовала и как следствие у меня сразу цистит((( Купила антибиотик, который использовала в прошлый раз, а облегчения не почувствовала. Пришлось врачу писать, чтобы она мне что-то другое посоветовала, так как отдыхать еще неделю, а я не могу же ходить с такими симптомами. Врач ответила, что не помогает лекарство из-за привыкания и назначила дополнительно с антибиотиком еще Секстафаг. В нем как раз в составе имеются бактериофаги. И для микрофлоры это средство совсем не вредно. Вообщем советую тем, кто цистит лечит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru