Тержинан

Тержинан
4,5(количество оценок: 10)
9
22 января 2015 г. 13:04
Оставить отзыв

Описание:

Тержинан - комплексный препарат для местного применения в гинекологии, оказывает противомикробное, противовоспалительное, противогрибковое действие благодаря входящим в его состав компонентам. Препарат содержит преднизолон, который ускоряет заживление и способствует прекращению воспалительного процесса, а также антибактериальные действующие вещества нистатин и неомицина сульфат для лечения грибковых заболеваний. Результатом применения тержинана является высокая эффективность лечения и сохранение результатов лечения продолжительное время.

Особенности:

Следует одновременно провести курс лечения полового партнера из-за опасности повторного заражения. Употребление спиртных напитков сильно снижает действенность лечения.

Показания:

Тержинан показан при лечении бактериальных вагинита и вагиноза, грибковых вагинитов, вагинитов, вызванных смешанной инфекцией, вагинальном кандидозе, трихомониазе влагалища. Также препарат назначается для профилактики вагинитов перед гинекологической операцией, перед абортом или родами, перед гистерографией, до и после установления внутриматочной спирали.

Схема приема:

Тержинан применяется по одной таблетке один раз в сутки, перед сном. Перед введением во влагалище таблетку надо 20-30 секунд подержать в воде. Ввести таблетку глубоко во влагалище и полежать 10-15 минут. Курс лечения составляет 10 дней, процедура не прекращается даже во время менструации.

Формы выпуска:

Тержинан выпускается в виде вагинальных таблеток, упакованных по 6 или 10 штук в блистере, в пачке один блистер.

Противопоказания:

Тержинан противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям. Беременным и кормящим женщинам применять с большой осторожностью.

Состав:

В состав препарата входят тернидазол (200 мг), неомицина сульфат (100 мг), нистатин, преднизолон (3 мг), а также вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, лактоза, кремния диоксид, тальк, магния стеарат, натрия лаурилсульфат, повидон, отдушка.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
после ввода первой таблетки тержинан начался небольшой зуд с утра, я подумала так и должно быть може... Перейти к отзыву
22 января 2015 г. 13:04

Здравствуйте!
В начале терапии с использованием препарата Тержинан могут наблюдаться такие побочные эффекты как чувство жжения и раздражение. Есть вероятность развития аллергических реакций. В вашем случае необходимо отменить использование препарата и незамедлительно обратиться к врачу.
Что касается вопроса, подделка это или нет, то данную информацию необходимо проверять в аптеке, где был приобретен препарат.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 22 января 2015 г. 13:05
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
21 января 2015 г. 16:15

после ввода первой таблетки тержинан начался небольшой зуд с утра, я подумала так и должно быть может это молочница, на ночь вставила вторую зуд и дискомфорт усилился, я дождалась вечера и вставила ещё одну таблетку после размочения её, утром проснулась от жудкой боли и зуда возле влагалища, посмотрела а там ужас кровяные пятна, заглянув глубже я ужаснулась всё влагалище в красных ожоговых пятнах кроваточащих, я в шоке всё было в норме и мазки и всё остальное врачь сказал для профилактики назначает данный препарат, всё болит не знаю что делать, к врачу смогу попасть только завтра. Может данный препарат подделка?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте!В начале терапии с использованием препарата Тержинан могут наблюдаться такие побочные э... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
22 декабря 2013 г. 18:03

Хочу оставить свой отзыв на Тержинан. Лечилась в начале весны от молочницы, доктор сказала проставить в течение 10 дней по 1 вагинальной таблетке. Думала, придется искать по аптекам, но зашла в аптеку у работы, а там Тержинан в наличии. Купила, начала лечиться - ощущения были хорошие, спустя пару дней вдруг почувствовала, что уже зуд не настолько сильный, выделений много меньше. Проставила все 10 дней, вот уже новый год скоро, молочница пока без рецидивов, чему я весьма и весьма рада.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
6 ноября 2013 г. 21:48

Врач мне назначал Тержинан при запущенной молочнице, очень признательна моему гинекологу, всегда относится серьезно к делу. Помог буквально на второй вагинальной таблетке, но я прошла курс до конца(6 дней всего).

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 сентября 2013 г. 18:26

Очень хороший препарат Тержинан, во время беременности мне помог от молочницы, после родов лечила им вагиноз. Положиться на него можно, не подведет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Мне врач назначил свечи Тержинан,из-за того что лейкоцитов много,спросить хотела после свечей на утр... Перейти к отзыву
22 апреля 2013 г. 22:01

Спринцеваться не нужно, тогда эффекта не будет. Ежедневку положите и ходите. Можно подмываться но не спринцеваться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
16 апреля 2013 г. 20:37

Мне врач назначил свечи Тержинан,из-за того что лейкоцитов много,спросить хотела после свечей на утро обязательно спринцоваться?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Спринцеваться не нужно, тогда эффекта не будет. Ежедневку положите и ходите. Можно подмываться но не... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
1 апреля 2013 г. 18:29

Соглашусь, Тержинан мне понадобился при беременности, когда у меня была молочница. Курс был 6 дневный, на 3 й день пропали симптомы.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
27 марта 2013 г. 20:58

Тержинан- вагинальные капсулы, удобные в применении, вылечили мне бактериальный вагиноз. Препарат советую всем, но лучше проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru