Валосердин

Валосердин
21,5(количество оценок: 6)
23
29 сентября 2016 г. 23:09
Оставить отзыв

Описание:

Валосердин – лекарственный препарат комбинированного состава, применяющийся для лечения заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем. Обладает успокаивающим и легким снотворным действием, расширяет сосуды, снимает их спазм.

Показания:

Назначают при болях в сердце, вызванных спазмом сосудов, неврозах, раздражительности, тревожности, бессоннице, на ранних стадиях артериальной гипертонии, вегето-сосудистой дистонии, учащении сердечных сокращений. Может применяться при желчной и кишечной колике.

Схема приема:

Принимают по 15-30 капель трижды в день. Препарат можно разводить в небольшом количестве воды. При лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы разовая доза может быть увеличена до 45 капель.

Противопоказания:

Не назначают при непереносимости препарата, а также беременным и кормящим женщинам. Не рекомендуется принимать водителям автомобилей и лицам, деятельность которых связана с необходимостью концентрации внимания и быстротой реакции.

Побочные эффекты:

Прием Валосердина может привести к сонливости и головокружению. Длительный прием препарата может давать клинику отравления бромом – депрессивные расстройства, нарушение сна, привыкание к препарату, нарушение координации движения, хронический насморк и конъюнктивит.

Состав:

Масло душицы обыкновенной, масло мяты перечной, фенобарбитал (2 мг на 100 мл), этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
29 сентября 2016 г. 23:09

тоже пью их, еще со времен студенческих сессий - мама прописала =) она то отлично знает как я переживаю по любому поводу или даже без повода. помню мы тогда всей группой их пропивали. зато у нас показатели самые высокие были по потоку!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
29 сентября 2016 г. 15:56

Я работаю учителем в школе. В этом году я стала руководителем 8В класса,с которым я никак не могла начти общий язык. У девочек и мальчиков в это время очень сложный период-переходный возраст. До этого мне давали в классное руководство только 5тые классы-это просто божьи одуванчики. А из-за 8В я забыла что такое сон и спокойствие. Я уже перестала держать себя в руках,начала повышать голос на детей, которые доводили меня до слез. Школьный психотерапевт посоветовал мне принимать Валосердин. Моё эмоциональное состояние сразу наладилось,я стала относиться ко всему более спокойно. Наконец нашла общий язык с классом, и дети стали мне настоящими друзьями. Я очень признательна, что мне посоветовали это лекарство-настоящая панацея для спокойствия и счастья.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
26 августа 2016 г. 17:24

В последнее время плохо спала (связываю с натянутыми отношениями с мужем). По совету подруги "что-нибудь от нервов и для сна" - узнала про валосердин. Капельки хорошие, мне понравились. Их без рецепта можно купить. Принимаю их теперь перед сном по капелек 20 на столовую ложку. Только приходится водой запивать - иначе горько. Но эффектом осталась довольна.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
10 августа 2016 г. 13:36

Недавно устроилась на новую работу. Новые обязанности, коллектив, руководство, ещё не освоилась, поэтому часто начала переживать, беспокоиться по пустякам. В таких ситуациях как раз начала принимать успокоительные капли Валосердин. Действуют они быстро, хорошо успокаивают, к тому стоят они вполне доступно, не дорого. И что самое главное в составе только натуральные ингредиенты

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
13 июля 2016 г. 13:11

Да, принимал я этот препарат. У меня бессонница была долгое время, от этого и много других проблем, чего я только не делал что - бы засыпать нормально, врач в итоге посоветовал попробовать валосердин принимать по несколько капель перед сном. Я даже удивился что в первую же ночь уснул почти сразу как лёг) В общем, за полторы недели полностью сон восстановил)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Гость
Александр Георгиевич
Отзыв не подтвержден
13 июля 2016 г. 11:22

Последнее время сердечко стало пошаливать, приступы тахикардии появились. Да оно и понятно, возраст то уже не молодой, как никак 64. Устроился сторожом чтоб какая-нибудь прибавка к пенсии, работаю по ночам. Из-за этого нарушился режим и соответственно сон. От постоянных недосыпов стал очень раздражительным. Невропатолог выписала валосердин в качестве успокоительного, и сон говорит наладится. Ну попробовал я их, и действительно стал чувствовать себя лучше, стал хорошо спать и перестал нервничать и раздражаться по пустякам. Эффект был уже через 15 минут.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 июня 2016 г. 19:14

Моя работа очень нервная. А с кризисом все только усугубилось. Постоянный стресс. Раньше спасал пустырник. А в свете новых событий , нужно мне было искать новое успокоительное. Провизор в аптеке посоветовал мне этот препарат. Мне важно было , чтобы он был максимально натуральный и быстро действовал. После первого приема капель мне полегчало. Руки перестали трястись в пиковых ситуациях. Да и засыпать мне стало гораздо легче.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
22 июня 2016 г. 17:06

Межреберная невралгия мучает меня уже давно,приступами, и сказать от чего никто не может. Выручает Валосердин в таких ситуациях, особенно на работе, когда нет времени передохнуть, спокойно посидеть и перетерпеть боль. Ну и конечно палочка-выручалочка от тахикардии, когда нервы на пределе и срываешься на каждом встречном-поперечном, очень успокаивает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
22 июня 2016 г. 16:58

После проблем в семье начала беспокоить бессонница. Засыпал иногда только под утро. Пил мятные настои, употреблял валерьяну, но улучшение сна не наступала. Коллега по работе посоветовала пить капли валосердин. После нескольких дней приема качество сна стало улучшаться, а через неделю полностью пришло в норму. Препарат отечественный и поэтому по цене вполне доступный.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
21 июня 2016 г. 11:10

Мне 52 года, и сердечко уже давненько дает себя знать. Работаю на посуточном графике, электриком, сутки через двое, понятно что режим ни к черту. Бывает придешь с суток, уставший смертельно, с ног валишься, а ложишься и не заснуть. Такой уже возраст наверно. Спиртное я не употребляю. Пробовал много разных успокоительных, но вот убойно действует только Валосердин. Успокаивает на все сто, и сон нормализуется, и сердечко не шалит. Рекомендую всем.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
18 мая 2016 г. 9:38

Страдаю периодическими приступами бессонницы. Раньше принимала другие препараты преимущественно в виде таблеток. И недавно мне посоветовали Валосердин. За счет жидкой формы действует намного быстрее, чем таблетки. Я всегда думала, что его можно принимать только при проблемах с сердцем. Оказалось, что это не так!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
6 мая 2016 г. 16:43

Капли Валосердин порекомендовала мне мама, когда я пожаловалась ей на то, что у меня появились проблемы со сном, стала часто просыпаться по ночам и не могла уснуть. У ней в аптечке всегда есть такие капли, и я их одолжила. Начала принимать два раза в день по 20 капель. Они приятные на вкус, самое главное не горькие. И уже на третий день заметила, что спать стала более крепче, по ночам не просыпаюсь

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
12 апреля 2016 г. 14:46

Мне валосердин хорошо помогает когда на работе завал, все орут нервничают, а надо срочно делать план ,брать себя в руки, мне хватает 15 капель для того чтобы успокоиться, помогает быстро, через полчаса могу спокойно продолжать работу, флакончик покупаю объемом 15 мл, мне его надолго хватает, так как часто стараюсь не принимать, только в крайних ситуациях.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
6 апреля 2016 г. 16:30

Моего мужа мучила бессонница, он постоянно был раздражительный и сходив в аптеку по рекомендации фармацевта я ему купила валосердин. Сначала принимать препарат он отказывался, но видеть как с каждым днём ему всё хуже и хуже я не смогла и поэтому пришлось просто заставить)) Принимал он по 30 капель трижды раз в день, разводя в небольшом количестве воды. После применения, его начинало клонить в сон, но через некоторое время сонливость проходила. Через несколько дней приёма ему стало намного лучше, до сих пор меня благодарит, потому что спит теперь очень крепко, а главное высыпается!)) Так что препаратом я довольна, помог моему ворчливому мужу)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
24 марта 2016 г. 12:19

Как я поняла Валосердин аналог немецкого Валокордина, только по цене приятнее, поэтому тоже перешла не него.
Выбрала для себя оптимальный вариант и принимаю профилактически, один раз в сутки по 20 капель за 3 часа перед сном.
В стрессовых ситуациях пью 3 раза в сутки также по 20 капель.
Конечно, вкус на любителя, но привыкнуть в случае необходимости можн

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Из-за нервной работы начала пить Валосердин. В первые дни приема ничего особенного не происходило, э... Перейти к отзыву
22 марта 2016 г. 12:54

Про вкус не приятный я с вами полностью согласна, но главное то ведь не вкус лекарства, а его эффективность. Валосердин мне помогает постоянно, я без него никуда. И никакого плохого настроения у меня нет уже давно. Главное принимать его курсом, а не один день попил и жди исцеления. Я и подругам его посоветовала на работе, теперь у нас и конфликтов нет, все спокойны и уравновешены.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
21 марта 2016 г. 23:13

Из-за нервной работы начала пить Валосердин. В первые дни приема ничего особенного не происходило, эффект как у пустырника примерно, сердце начинает ровнее биться, но к концу недели стала заметно лучше спать. Вообще у таких препаратов кумулятивный эффект, то есть надо принимать не разово, не один день. Вкус у него, конечно, противный, но можно привыкнуть.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Про вкус не приятный я с вами полностью согласна, но главное то ведь не вкус лекарства, а его эффект... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
20 марта 2016 г. 12:57

По моему мнению это самый лучший препарат. Раньше я прибегала часто к таким успокаивающим как валериана и пустырник, но они очень медленно начинают действовать, а меня часто мучает бессонница. Валосердин посоветовала подруга. Применяю его крайне редко, но эффект отличный. Хватает 30 капель перед сном и я засыпаю как младенец.Но только есть возрастное ограничение здесь, так что детям лучше не давать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Принимаю периодически, действие этих капель нравится - успокаивает, а то бывает, так нанервничаюсь, ... Перейти к отзыву
14 марта 2016 г. 13:10

О, я не знала, что помогает предотвратить появление бляшек. Принимала только как успокоительное. Долгое время мучили боли в сердце, думала что-то серьёзное, но оказалось кардионевроз. Врач посоветовала Валосердин, и знаете, отлично помогает. Сначала сердце болеть перестало, а потом заметила, что и сама как-то спокойнее стала - хорошо влияет на нервы.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
3 марта 2016 г. 21:15

Прекрасное лекарство, доставшиеся нам в наследство от бабушек и мам. От инфаркта или серьезных приступов, конечно же, не спасет. Но вот с повышенной возбудимостью или тахикардией отлично справиться. Поможет и при нарушениях сна. Поскольку у меня периодически бывают все три перечисленные проблемы, то держу это средство у себя в аптечке постоянно. Тем более оно недорогое, продается без рецептов и лично мне хорошо помогает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
8 декабря 2015 г. 5:35

Очень хороший препарат, которым начинала пользоваться еще моя бабушка, потом мама, а теперь вот и я с его помощью нервы успокаиваю) Стоит недорого и быстро начинает действовать. Обычно принимаю вечером, чтобы со спокойной совестью и сон крепкий был)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
18 октября 2015 г. 22:12

Принимаю периодически, действие этих капель нравится - успокаивает, а то бывает, так нанервничаюсь, аж тахикардия начинается, Валосердин спасает. И на сосуды хорошо влияет - профилактика холестериновых бляшек. Хорошие капли, и по цене доступные.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
О, я не знала, что помогает предотвратить появление бляшек. Принимала только как успокоительное. Дол... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
16 октября 2015 г. 8:42

отличные капли. не раз выручали. действительно, успокаивают)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru