Валз

Валз
4,6(количество оценок: 5)
54
2 ноября 2016 г. 12:39
Оставить отзыв

Описание:

Валз – препарат гипотензивного действия из группы антагонистов рецепторов ангиотензина. Расширяет просвет сосудов, снижает уровень артериального давления.

Особенности:

Начинает действовать через 2 часа после приема, однако максимальное гипотензивное действие развивается при постоянном приеме спустя 2-3 недели после приема первой дозы препарата. Характерной особенностью Валза является безопасность внезапной отмены.

Показания:

Назначают при повышенном артериальном давлении и хронической сердечной недостаточности. Применение Валза при лечении инфаркта миокарда позволяет снизить риск опасных для жизни осложнений.

Схема приема:

Обычная доза – 80 мг в сутки за один прием. При необходимости дозу увеличивают до 160 мг в сутки в один прием. При лечении сердечной недостаточности рекомендуется двукратный прием препарата, начиная с 40 мг дважды в день с постепенным увеличением дозы. При лечении инфаркта миокарда начальная дозировка обычно составляет 20 мг дважды в сутки, при необходимости дозу постепенно увеличивают под строгим контролем врача.
Валз может применяться изолированно или в сочетании с мочегонными средствами.

Противопоказания:

Не назначают при непроходимости желчных путей, тяжелых заболеваниях почек, непереносимости препарата, наследственном и врожденном нарушении обмена лактозы. Противопоказан беременным и кормящим женщинам.
Не рекомендуется принимать Валз водителям автомобилей и лицам, деятельность которых связана с необходимостью концентрации внимания.

Побочные эффекты:

Из побочных эффектов наиболее частые – чрезмерное снижение артериального давления, ортостатическая гипотензия, нарушение картины крови со снижением уровня нейтрофилов.

Состав:

Действующее вещество: валсартан.
Вспомогательные вещества: моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза, кроскармеллоза натрия, повидон, магния стеарат, тальк, кремния диоксид коллоидный.
Состав оболочки таблеток с дозировкой 40 мг: опадрай II 85G32407 желтый (поливиниловый спирт, тальк, титана диоксид, макрогол-3350, краситель железа оксид желтый, лецитин); для таблеток с дозировкой 80 мг: опадрай II 85G34643 розовый (поливиниловый спирт, титана диоксид, тальк, макрогол-3350, краситель железа оксид красный, краситель железа оксид желтый, лецитин); для таблеток с дозировкой 160 мг: опадрай II 85G32408 желтый (поливиниловый спирт, титана диоксид, тальк, макрогол-3350, краситель железа оксид желтый, краситель железа оксид красный, лецитин).

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
2 ноября 2016 г. 12:39

Пью валз 80 1 раз в день утром. Давление понижается, но начинается сильная головная боль, головокружение и слабость. Врач говорит что надо пить. Как быть? Боюсь себе навредить, ведь легче не становится!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв подтвержден
еще как провоцирует! Полгода мучаюсь от болей в руках и плечевых суставах. Руки двигаются на 50% из-... Перейти к отзыву
22 сентября 2016 г. 20:40

Здравствуйте, Людмила!
При развитии выраженных побочных эффектов схему лечения следует пересматривать и подбирать подходящие лекарственные средства.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Здравствуйте, Вячеслав! Валсартан предназначен для длительного приема. Может быть использован пока ... Перейти к отзыву
21 сентября 2016 г. 0:24

еще как провоцирует! Полгода мучаюсь от болей в руках и плечевых суставах. Руки двигаются на 50% из-за блока. Буду отказываться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Людмила! При развитии выраженных побочных эффектов схему лечения следует пересматрива... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
как долго нужно принимать Валз.??? месяц - два или год, или теперь до самой смерти??? Перейти к отзыву
13 июня 2016 г. 22:14

Здравствуйте, Вячеслав!
Валсартан предназначен для длительного приема. Может быть использован пока оказывает должное терапевтическое воздействие и не провоцирует развития нежелательных побочных действий.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 3
еще как провоцирует! Полгода мучаюсь от болей в руках и плечевых суставах. Руки двигаются на 50% из-... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Чем заменить валз если от него депрессия Перейти к отзыву
13 июня 2016 г. 22:10

Здравствуйте, Людмила!
Подбор препарата для замены осуществляют в индивидуальном порядке, учитывая психоэмоциональное состояние и общую реакцию организма пациента. В некоторых случаях может потребоваться коррекция дозы препарата Валз.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
12 июня 2016 г. 19:46

как долго нужно принимать Валз.??? месяц - два или год, или теперь до самой смерти???

Жалоб: 6
Отзыв сочли полезным: 15
Здравствуйте, Вячеслав! Валсартан предназначен для длительного приема. Может быть использован пока ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
12 июня 2016 г. 17:50

Чем заменить валз если от него депрессия

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 7
Здравствуйте, Людмила! Подбор препарата для замены осуществляют в индивидуальном порядке, учитывая ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте ,я уже писала отзыв о Валзе почти год назад препарат нравился,но последнее время стали ... Перейти к отзыву
27 мая 2016 г. 21:39

Здравствуйте, Марина!
В редких случаях сообщалось о нарушениях нормального функционирования почек. Подобные случаи были описаны в ходе терапии после перенесенного инфаркта миокарда, а также хронической сердечной недостаточности. В вашем случае рекомендовано обратиться за консультацией к врачу, который поможет подобрать подходящее средство для замены, возможно, подобрать средства для симптоматической терапии.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Здравствуйте,подскажите пожалуйста-я много лет пьюЛориста-50мг утро,бисопролол 5мг,индапамид 2,5мг в... Перейти к отзыву
27 мая 2016 г. 21:30

Здравствуйте, Анжела!
В данном случае рекомендовано использовать препараты, рекомендованные вашим лечащим врачом. Другие гипотензивные препараты, а также диуретики могут способствовать усилению антигипертензивного эффекта валсартана (Валз).
Валз начинает действовать не сразу, это следует принимать во внимание. В дальнейшем доза препарата также может быть увеличена по рекомендации лечащего врача.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
27 мая 2016 г. 18:43

Здравствуйте ,я уже писала отзыв о Валзе почти год назад препарат нравился,но последнее время стали болеть почки,сдала анализы повышен креатин ,СОЭ,билирубин,как -то связано с принятием препарата?перестала пить пью эналаприл, но пока давление скачет .Скажите влияет ли Валз на почки?

Жалоб: 6
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте, Марина! В редких случаях сообщалось о нарушениях нормального функционирования почек. ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
23 мая 2016 г. 16:46

Здравствуйте,подскажите пожалуйста-я много лет пьюЛориста-50мг утро,бисопролол 5мг,индапамид 2,5мг в последнее время стали сильно болеть ноги и плечо,показания мочевой кислоты превышают норму в 3 раза,прочитала внимательно побочные действия и обнаружила именно боль в плече,подагра и много что стала у себя замечать-врач назначила валс или валз 160мг можно ли принимать с бисопрололом я поняла что в показаниях как будто не совместимо или я неправильно поняла вы рекомендуете с конкором (бисопролол)?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 12
Здравствуйте, Анжела! В данном случае рекомендовано использовать препараты, рекомендованные вашим л... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Около года принимаю утром Валз 160+12,5 + локрен, к вечеру давление поднималось до 160, 170. Доктор ... Перейти к отзыву
4 апреля 2016 г. 15:55

Здравствуйте, Татьяна!
В дальнейшем увеличение дозы возможно только по предварительному согласованию с врачом. Также, возможно, врач сочтет нужным скорректировать схему терапии.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
30 марта 2016 г. 19:32

Около года принимаю утром Валз 160+12,5 + локрен, к вечеру давление поднималось до 160, 170. Доктор назначил в обед дополнительно 80 мл, какое то время давление было в норме, но сейчас опять к вечеру поднимается, особенно нижнее: 95 -100 .Пульс нормальный. Может еще добавлять?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте, Татьяна! В дальнейшем увеличение дозы возможно только по предварительному согласовани... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте.назначили валс 160 но пью пока по половине раз в день.до этого пила по половинки эгилок... Перейти к отзыву
17 февраля 2016 г. 16:11

Здравствуйте, Любовь!
Если действия препарата Валз достаточно и он "держит" показатели давления в пределах нормы, то дополнительное использование препарата Эгилок в дальнейшем может не потребоваться. Это необходимо проверять в индивидуальном порядке после отмены использования Эгилока и фиксируя показатели давления в течение дня. Самостоятельно отменять использование данного препарата не рекомендовано, предварительно нужно проконсультироваться с вашим лечащим врачом.
Что касается совместимости с Актовегином и Пирацетамом, то подобное сочетание средств является допустимым по назначению и под наблюдением врача.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 февраля 2016 г. 11:41

Здравствуйте.назначили валс 160 но пью пока по половине раз в день.до этого пила по половинки эгилока можно его сейчас не пить...и колят ещё пирацетам и актовегил в вену по 10 уколов курс.можно ли это все совмещать.уколы таблетки. Эгилок хочу не пить.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Любовь! Если действия препарата Валз достаточно и он "держит" показатели давления в п... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, очень нужна помощь. Валз назначил терапевт пью одну таблетку 80мг с утра. Носил холтер... Перейти к отзыву
11 января 2016 г. 1:16

Здравствуйте, Роман!
Прекращение приема данного препарата (даже резкое) не провоцирует развитие нежелательных побочных эффектов, а также синдром рикошета. В данном случае требуется незамедлительная очная консультация лечащего врача. Необходимо сообщить ему о сопутствующих заболеваниях и реакциях, которые возникли на фоне лечения и после прекращения приема лекарства.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
10 января 2016 г. 21:45

Здравствуйте, очень нужна помощь. Валз назначил терапевт пью одну таблетку 80мг с утра. Носил холтер гипертонии не обнаруженно, возраст 37. Пью каждый день, заметил что появились прокалывания в области почек, хотел прекратить пить. Не смог, не принял таблетку с утра и начался сильнейший жар в голове, головокружения и жуткая аретмия 135 ударов с утра, не нормализовалось пока не принял снова. Что со мной не ужели я стал зависим от этого препарата, что за жар давление повышается не на много 140/90 состояние невыносимой как будто лоб сейчас расплавиться, виски лопнут. Грешу на позвоночник, синдром артерии (компрессия между шейными позвонками), посоветуйте что делать к кому обратиться. Сейчас уже не хватает одной таблетки на день, днём начинается небольшое жжение к вечеру все горит, вторую таблетку не пью, терплю.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 7
Здравствуйте, Роман! Прекращение приема данного препарата (даже резкое) не провоцирует развитие не... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Принимаю Валсартан 80+гидрохлоротиазид 12,5 с августа 2015 года он имеет накопительный эффект,пила о... Перейти к отзыву
25 ноября 2015 г. 13:31

Правильно что пьете. Вообще идеальный вариант валз + конкор. А вообще лучше с давлением бороться снижением веса, аэробикой и восстановление биоэнергетики. Любая болезнь - от проблем на биоэнергетическом уровне.

Жалоб: 7
Отзыв сочли полезным: 15
Отзыв подтвержден
13 ноября 2015 г. 20:20

Принимаю Валсартан 80+гидрохлоротиазид 12,5 с августа 2015 года он имеет накопительный эффект,пила около месяца и только тогда давление нормализовалось, но сейчас падает до 100/70 ,а доходило от 160-200 врач сказала пить и я пью.

Жалоб: 6
Отзыв сочли полезным: 12
Правильно что пьете. Вообще идеальный вариант валз + конкор. А вообще лучше с давлением бороться сни... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
30 октября 2015 г. 13:46

Здравствуйте! Я принимала Лористу (100) более трёх лет, первый год приёма давление было отличное ,а сейчас при постоянном приёме давление 170 - 180 .Решила сменить препарат на Валз (80) ,но я принимаю ещё Бидоп .Совместимы ли эти препараты?

Жалоб: 11
Отзыв сочли полезным: 35
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. принимаю препарат ВАЛЗН 80 по утра, давление снижается иногда даже до 114-112/80, но в... Перейти к отзыву
23 октября 2015 г. 19:38

Здравствуйте!
Подбор лекарственных средств от повышенного артериального давления должен осуществляться в индивидуальном порядке. Необходимо, чтобы врач выписал другое лекарственное средство, при этом следует тщательно наблюдать за реакцией организма. Самолечение в данном случае недопустимо. Возможно, что в вашем случае требуется комбинированное лечение: сочетание сразу нескольких препаратов, действие которых направлено на оказание гипотензивного эффекта.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
23 октября 2015 г. 14:33

При приеме валз н 80 12,5 заболели почки,усилилось мочеиспускание ,головокружение,давление упало до 114/80, пульс доходит до 102, появилась одышка! хотя гипертоник со стаже и бывало давление во время климакса добегало до 200/120 .

Жалоб: 7
Отзыв сочли полезным: 18
Отзыв не подтвержден
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать ВалзН при скачущем артериальном давлении?У мен... Перейти к отзыву
22 октября 2015 г. 23:56

Здравствуйте. принимаю препарат ВАЛЗН 80 по утра, давление снижается иногда даже до 114-112/80, но вечером опять повышается до 145-149, в голове гудит, доктор дополнил ВАЛЗ80( безН) - вечером , но он давление не снижает.Пробовала лористу, тоже нет эффекта.Утром встаю с давлением148-150. Что делать?

Жалоб: 9
Отзыв сочли полезным: 23
Здравствуйте!Подбор лекарственных средств от повышенного артериального давления должен осуществлятьс... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
18 октября 2015 г. 9:56

Можно ли забеременить от мужчины принимающего валз. Последствия для ребёнка в случае на вступления беременности от мужчины принимающего валз.

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв подтвержден
Принимаю валлз н неделю, врач выписала от повышенного давления. никакого результата нет, всегда прих... Перейти к отзыву
27 августа 2015 г. 15:28

Здравствуйте, Юля!
Препарат начинает действовать спустя 2 часа после приема, а максимальный гипотензивный эффект наблюдается спустя 2-3 недели регулярного использования лекарства. Вы принимаете препарата 1 неделю, возможно, что следует подождать. Сочетание препаратов Валз Н и Доксазозин допускается только по назначению врача с учетом показателей артериального давления и чсс.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
24 августа 2015 г. 21:11

Принимаю валлз н неделю, врач выписала от повышенного давления. никакого результата нет, всегда приходится дополнять каптоприлом. Врач предлагает на вечер добавить доксазозин или зокор в дозировке 2 мг. Интересует такой вопрос: не дадут эти лекарства слишком выраженный эффект и чрезмерное снижение давления?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте, Юля!Препарат начинает действовать спустя 2 часа после приема, а максимальный гипотензи... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте.Допускается ли возможность употребления лекарства валз и копотен? т.к после первых прие... Перейти к отзыву
7 июля 2015 г. 15:50

Здравствуйте, Лариса!
В данном случае препарат Капотен может быть использован в качестве "скорой помощи" (под язык или разжевать), если лечебного эффекта препарата Валз недостаточно. Также следует дополнительно посоветоваться с лечащим врачом относительно коррекции дозировки Валз или подбора другого препарата для постоянного приема, который оказывал бы должное терапевтическое воздействие.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
6 июля 2015 г. 16:56

Здравствуйте.Допускается ли возможность употребления лекарства валз и копотен? т.к после первых приемов давление по утрам 200/110

Жалоб: 11
Отзыв сочли полезным: 7
Здравствуйте, Лариса!В данном случае препарат Капотен может быть использован в качестве "скорой помо... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
23 марта 2015 г. 22:40

Сейчас мама (77 лет) принимает Валз 160мг больше 3-х недель, и Леркамен 20мг на 2 недели дольше. Леркамен пришел на смену Норваску 5 мг, вызвавшему периферические отеки.
Норваск прекрасно снизил давление уже на 3 день,
а Леркамен и Валз - вообще ни о чем. Давление на них как было высоким, так и есть. Каждые 2 дня приходится "гасить" его Капотеном, что совсем не здорово.
На какие препараты теперь переходить - непонятно.
Между всем этим доктор предлагал Физиотенз - тоже никакого действия не оказал.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 16
Отзыв не подтвержден
16 марта 2015 г. 9:17

Назначили ВАЛЗ 80-2 раза в день. Через 2 дня утром короткое головокружение. На следующий день сильное головокружение почти весь день. Следующий день не пил. Потом 2 дня пропил и началась аритмия (пропуски пульса). Пропил ещё 4 дня: утром давление 125/76, выпил ВАЛЗ, полежал в постели - давление 114/69 и много пропусков пульса. Т.е. для меня он снижает давление, но даёт сильную аритмию?

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 16
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru