Вобэнзим

Вобэнзим
4,5(количество оценок: 123)
155
14 декабря 2015 г. 13:45
Оставить отзыв

Описание:

Вобэнзим - комбинированный лекарственный препарат, относящийся к группе иммуномодулирующих и противовоспалительных средств. Он сочетает натуральные энзимы растительного и животного происхождения. Попадая в организм, таблетка проходит верхние отделы ЖКТ, не участвуя в пищеварении и не травмируя желудок благодаря кислотоустойчивой защитной оболочке. Защитная оболочка растворяется в тонком отделе кишечника и энзимы попадают в кровоток, накапливаясь в зоне патологического процесса и оказывая иммуномодулирующее, противовоспалительное, противоотечное, фибринолитическое, антиагрегантное и легкое анальгезирующее действие. Вобэнзим оказывает положительное воздействие на ход воспалительного процесса, улучшает обмен веществ, повышает устойчивость организма к вирусам и микробам, снижает болевые ощущения, снимает отеки, стимулирует противоопухолевый иммунитет, улучшает снабжение тканей организма кислородом и питательными веществами.

Показания:

Вобэнзим используется в комплексной терапии при лечении многих заболеваний за счет широкого спектра действия для взрослых и детей старше 5 лет. Препарат назначается при болезнях мочеполовой системы (цистит, пиелонефрит, цистопиелит, простатит и пр.), при гинекологических заболеваниях (гестоз, мастопатия, аднексит и др.), при половых инфекциях, при воспалительных заболеваниях дыхательных путей, тромбофлебите, артритах, рассеянном склерозе, кожных болезнях, а также для лечения осложнений после операций и различных травм.

Схема приема:

Вобэнзим принимается внутрь, не разжевывая, запивая большим количеством воды (не менее 150мл), за 30-40 минут до или через 2 часа после еды. Начальная доза в первые 3 дня обычно составляет 3 таблетки 3 раза в сутки, затем в зависимости от тяжести заболевания дозу увеличивают до 5-7 таблеток 3 раза в день. Курс лечения от двух до 5 недель.

Формы выпуска:

Препарат вобэнзим выпускается в виде круглых двояковыпуклых таблеток оранжевого цвета, упакованных в блистер по 20 штук, в картонной пачке 2 или 10 блистеров. Также таблетки (800штук) могут быть упакованы в флакон из полиэтилена.

Противопоказания:

Вобэнзим противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, детям до 5 лет, а также при болезнях с повышенным риском кровотечений (гемофилия, тромбоцитопения и пр.), при проведении гемодиализа. Беременным и кормящим женщинам - с большой осторожностью, под наблюдением врача.

Состав:

В состав препарата вобэнзим входят активные действующие вещества: папаин, панкреатин, трипсин, бромелайн, химотрипсин, липаза, амилаза, рутин. Вспомогательные вещества: лактоза, сахароза, тальк, кукурузный крахмал, магния стеарат, кремния диоксид, карбонат кальция, диоксид титана, красители, воск, вода.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
24 марта 2014 г. 21:30

Меня вобензим спас спас во время облучения после онкологической операции. Две операции подряд,потому что ещё метастаз был, дозу облучения увеличили,каждые 3 дня анализ крови.Кровь была нормальной за счёт вобензима.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
Ну, раз по ОРТ сказали, это конечно аргумент. Все знают, что на нашем телевидении только авторитетны... Перейти к отзыву
1 марта 2014 г. 19:56

Полная чушь, чем больше будем болеть больше на нас заработают.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 15
Отзыв не подтвержден
Болит!!! Видимо не сталкивались. Перейти к отзыву
19 февраля 2014 г. 11:20

Болит! Да так что ходить трудно (

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв подтвержден
Здраствуйте! У моего ребенка хронический обструктивный бронхит ,часто болеет иммунитет низкий можно... Перейти к отзыву
17 февраля 2014 г. 19:16

Здравствуйте.
Вобэнзим способствует повышению защитных функций организма, облегчению симптомов обструктивного бронхита, обладает противовоспалительным и противоотечным действием, а так же уменьшает частоту и продолжительность обострений.
При хронических заболеваниях продолжительность приема может достигать от 3 до 6 месяцев.
Профилактический прием длится 1.5 месяца с возможным повторением 2-3 раза в год.
Детям с 5 до 12 лет препарат назначается в суточной дозе из расчета 1 таблетки на 6 кг массы тела.
Детям старше 12 лет в профилактических целях назначается 3 таблетки 3 раза в сутки.

Длительность приема определяется индивидуально после консультации с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 17 февраля 2014 г. 19:19
Отзыв не подтвержден
17 февраля 2014 г. 16:47

Здраствуйте!
У моего ребенка хронический обструктивный бронхит ,часто болеет иммунитет низкий можно ли давать вобензим? в какой дозе?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 10
Здравствуйте.Вобэнзим способствует повышению защитных функций организма, облегчению симптомов обстру... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Меня интересует как действует этот препарат при заболевании "бляшечна склеродермия". Если кто приним... Перейти к отзыву
27 января 2014 г. 21:53

ребенку 8 лет ставят ограниченную склеродермию. На второй день приема препарата совместно с пентоксифиллином улучшилось состояние кожного покрова. Назначили курс 2 недели, что потом будет не знаю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
Добрый день, мне поставили диагноз очаговая склеродермия три года назад, я пропила Вобэнзим, на сего... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
5 января 2014 г. 21:18

C антибиотиками очень помогает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
2 января 2014 г. 22:02

А, я считаю отличное средство, несколько лет не могла забеременеть, была целая куча болячек, пропив 1 месяц вобензина я забеременела. Брат очень часто болел прост удо, пропив курс перестал болеть. Знакомой после операции назначили вобензин, все очень быстро зажило.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 9
Отзыв не подтвержден
22 декабря 2013 г. 15:18

Положительного ничего не заметила, а вот расстройство в работе кишечника - да!То запор, то понос. Не стоит он того!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 13
Отзыв не подтвержден
18 декабря 2013 г. 2:49

Мне его прописали ,что бы уменьшить объём щитовидки,была 26,стала 17.Пила 3 месяца.Думаю что все таки это вобензим мне помог.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 15
Отзыв не подтвержден
Аналогично. Живот просто ужас, пропила только 7 дней, а курс месяц. Перейти к отзыву
14 декабря 2013 г. 20:24

ужасное вздутие и адские боли, пью 7 дней...

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
Только что по ОТР врач сказала, что от этого препарата никакого эффекта нет. Перейти к отзыву
6 декабря 2013 г. 21:41

Ну, раз по ОРТ сказали, это конечно аргумент. Все знают, что на нашем телевидении только авторитетные люди вещают и говорят только правду

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 9
Полная чушь, чем больше будем болеть больше на нас заработают. Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
6 декабря 2013 г. 16:04

Только что по ОТР врач сказала, что от этого препарата никакого эффекта нет.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 9
Ну, раз по ОРТ сказали, это конечно аргумент. Все знают, что на нашем телевидении только авторитетны... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
2 декабря 2013 г. 0:01

А я принимаю вобэнзим от полинейропатии и ангиопатии (диабетической). Первые три дня было очень плохо, аж вставать не мог, сахар 19, 9 (на инсулине), уменьшили дозу вобэнзима с 7 таб. До 3-х 3 раза в день на три дня, потом опять по 7 таб. 3 раза в день, через 1 мес. Ноги днем вообще не болят, а ночью боли уменьшились. Мне нравится препарат!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 8
Отзыв не подтвержден
Я пью вобэнзим. Живот опух как у беременной. Такое ощущение, что камней наглоталась. Перейти к отзыву
26 ноября 2013 г. 22:40

Да у меня с животом такая же фигня!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
вы перестали принимать, или перетерпели? мне назначили, после отзывов не знаю стоит ли начинать прин... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Часто бываю в Германии по работе, хотела купить вобэнзим там, чтобы избежать подделки, но в аптеках ... Перейти к отзыву
27 октября 2013 г. 10:41

wobenzym immun если не поняли ваше произношение, то и сказали, что не знают этого препората. продаётся без рецепта, но обычно предзаказ.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв не подтвержден
23 октября 2013 г. 17:00

Глазное отделениег. Ярославль.Моя мать умерла при приеме этого препарата .Пила по 5 таблеток 3 раза в день.Таблетка от всего , но не для всех. Назначила ЯОКБ Слезкина ИГ.В дальнейшем полностью отказалась в том, что не назначала этот препарат.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 31
Отзыв не подтвержден
10 сентября 2013 г. 15:37

Во время приема "Вобэнзим", нормализовалась работа кишечника, появилась отрыжка после приема пищи, которой раньше не наблюдалось. После приема пищи через 30 минут отрыжка, пустая, т.е. без привкуса пищи.Отличный припарат который действует не только на желудочно-кишечную систему но и на весь организм вцелом. Единственное не советую принимать с витаминами, например с "Бероккой", лучше пропить "Вобэнзим", курсом как назначил Вам врач, а потом начинать принимать уже витамины.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 9
Отзыв не подтвержден
22 августа 2013 г. 13:34

дорогие мои !!! очень долго мучилась от дизбактериоза(года 3,5) много дорогих препаратов съела и всё без результата!! отчаевшись,свыклась со своим "состоянием" но.....совершенно случайно мне порекомендовал (врачь-инфекционист-венеролог): НОРМОФЛОРИН D курс 3-4 недели... я так счастлива была-мне помогло это лекарство!! покупала в аптеке на заказ(он не во всех аптеках,нужно по инету смотреть,обзванивать) стоит один флакон =180р. его хватает на 1,5 дня ..не пожалейте денег..он того стоит..!!! потом спустя пару лет мне снова пришлось лечиться этими страшными антибиотиками!! у меня началась паника.. но,выхода не было..гинекология..доктор прописала с ними ВОБЕНЗИМ(он иммунностимулятор и для кишечника тоже большой ДРУГ !! ПРИНИМАЛА ПО 2-3 таб. 3 раза в день до еды (20мин)меня порадовал!! стоит тоже прилично 280р. 40шт. ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДЕВОЧКИ,ПУСТЬ НАШИ БОЛЯЧКИ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОЯТ НАС!!)))))

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 10
Отзыв не подтвержден
21 августа 2013 г. 18:27

Пью вобензим две недели по 6 таблеток в день. Началась крапивница, тяжесть в желудке, тошнота, запор. Врач почему-то указала в рецепте принимать за 20 мин до еды. в инструкции не менее 30 мин. Думаю может это все возникло при несоблюдении инструкции. И запивала меньше , чем стаканом воды.Про эффект лекартства рано еще говорить, мало пропила.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 9
Отзыв не подтвержден
Бред,бред,бред... Киста на яичнике НИКОГДА НЕ БОЛИТ!!!! Перейти к отзыву
28 июля 2013 г. 14:46

Болит!!! Видимо не сталкивались.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 9
Болит! Да так что ходить трудно ( Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Бред,бред,бред... Киста на яичнике НИКОГДА НЕ БОЛИТ!!!! Перейти к отзыву
18 июля 2013 г. 5:12

еще как болит

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
я принимаю их в комплексе по схеме: 3*3 раза в день -3 мес,долместр 30 кап *3 р/день 2 мес, прожесто... Перейти к отзыву
24 июня 2013 г. 21:37

Долместр как пить? До еды или после? Какой промежуток?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
Прописали Вобензим,ужасный препарат,такое вздутие от него,живот как у беременной,поправилась от него... Перейти к отзыву
22 июня 2013 г. 23:51

Странно, а я наоборот, от него немного похудела, принимала 3*3 1 месяц. Я набираю вес без остановки и ничего не помогает. Вобензим принимаю при кистах и вот неожиданность вес не набрался, а даже немного снизился.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 8
Отзыв не подтвержден
20 июня 2013 г. 16:45

оченььььььь кружитсяя головааааааааааааааа.............

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
У меня была киста на яичнике,все болело невыносимо...сесть не могла... Врач назначил вобензим,после ... Перейти к отзыву
19 июня 2013 г. 20:46

Бред,бред,бред... Киста на яичнике НИКОГДА НЕ БОЛИТ!!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Вообще-то болит. Перейти к отзыву
Болит!!! Видимо не сталкивались. Перейти к отзыву
еще как болит Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
у меня обнаружился хламидиоз.мне прописали наряду с другими таблетками вобэнзим. пью 3 день.меня все... Перейти к отзыву
18 июня 2013 г. 11:10

Я тоже пью Вобензим уже 10 минут.меня все устраивает.никаких побочных эффектов не выявилось еще.кроме легкости в кошельке и понимания того момента,что зря потратил свои деньги.подожду еще 10 минут,пожалуй

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 26
Отзыв не подтвержден
5 июня 2013 г. 22:34

Препарат неплох, но не гарантия, что всем подойдет. Насчет детей не знаю, но по моим наблюдениям женщинам вообще идет замечательно, лучше, чем мужчинам. Напрягает немного ярко-красная окраска.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
Несколько раз пробовала принимать , но почему -то начинает реагировать то ли печень, то ли поджелудо... Перейти к отзыву
15 мая 2013 г. 11:21

я тоже заметила изжогу!но думаю жирное есть не надо и всё будет в порядке!мне тоже одна знакомая посоветовала вобензим чтоб забеременнеть-вот незнаю к чему всё это приведёт!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
Мое заболевание очаговая склеродермия С 1986г лечилась лидазой и витаминами .В этом году лидаза дал... Перейти к отзыву
8 мая 2013 г. 13:30

Галина, здравствуйте! У меня на Вобэнзим была такая же реакция (прописали в комплексной терапии вместе с антибиотиками), с первого же дня приема 3 табл. 3 раза в день у меня была ужасная диарея, рвота, тошнота, метеоризм, терпела, пропила 12 дней, потом сделала пару дней перерыва и снова начала, уже без антибиотиков, реакция такая же. Потом один доктор сказала что мне с моим телосложением (вес 57 кг. при росте 165 см.) можно пить меньшую дозу. Стала пить вразброс общим количеством 5 табл. в день, или по 2 или по 1 за один прием. Побочки нет, кроме странного стула, простите за откровенность... Так что попробуйте уменьшить дозу, препарат хороший, жалко прерывать курс. Удачи!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Страница 2 из 6

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru