Глево

Глево
3,5(количество оценок: 15)
74
26 октября 2016 г. 14:54
Оставить отзыв

Описание:

Глево относится к группе противомикробных препаратов. Левофлоксацин, который входит в его состав, является антибиотиком ряда фторхинолонов. Угнетает выработку белка в болезнетворных бактериях, что способствует их гибели. Эффективно борется с рядом микроорганизмов, устойчивых к цефалоспоринам, пенициллинам, аминогликозидам.

Показан при:
- синусите;
- хроническом бронхите;
- лечении пневмонии;
- терапии инфекций мочевыводящих каналов и простаты;
- кожных инфекционных заболеваниях.

Противопоказан:
- при непереносимости фторхинолонов;
- больным эпилепсией;
- пациентам возрастной группы до 18 лет.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Отличный препарат,пью по 2. 250МГ Второй день,кашель уменшился Перейти к отзыву
26 октября 2016 г. 14:54

Здравствуйте, Юлия!
Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы напомнить о вреде самолечения и необходимости консультироваться с врачом перед началом использования антибактериальных препаратов.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
22 октября 2016 г. 12:06

Отличный препарат,пью по 2. 250МГ Второй день,кашель уменшился

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Юлия! Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы напомнить о вреде самолечения и необходимости... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
11 августа 2016 г. 9:14

Глево-это самый настоящий яд. У меня хр. тонзилит. По рекомендации ЛОР врача выпила 1 таблетку. Аппетит исчез сразу. Через 6 часов поднялась тошнота. Ночью рвало. Облегчения не было. Под утро начало нести. И такая слабость, что руки и ноги дрожат. Сутки не могла в себя прийти. Ничего не ела. Пила только кипяченую воду. Больше эксперементировать не хочу. И Вам не советую.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
По большой своей глупости решил заняться самолечением. После принятия ОДНОЙ!!!! таблетки уехал на ск... Перейти к отзыву
4 июля 2016 г. 12:48

Забыл написать про приступ удушья. Он в сочетании с потерей сознания особо пугает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
4 июля 2016 г. 12:25

По большой своей глупости решил заняться самолечением. После принятия ОДНОЙ!!!! таблетки уехал на скорой. Вот какая у меня была реакция на приём этого препарата: головокружение, спутанность сознания, учащённое сердцебиение, сильнейшая паническая атака закончившееся потерей сознания. Это, не побоюсь этого слова, настоящий яд, он больше калечит чем лечит. Я неделю уже в себя прийти не могу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Забыл написать про приступ удушья. Он в сочетании с потерей сознания особо пугает. Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
3 июля 2016 г. 19:31

Через 20 мин.после приёма первой таблетки Глево,начался Анафилактический шок!!!!!!!!!!!!Еле спасли меня.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
29 мая 2016 г. 12:55

Добрый день! Ужаснее препарата не приходилось встречать... Это же просто ужас!!! Столько побочных эффектов, как его вообще только людям назначают... Я уже 2 недели от него отойти не могу,температура,аллергия страшенная,во рту сухость, ноги ломит.Друзья, принимайте только проверенные лекарства, а эти экспериментаторы пусть идут со своими лекарствами далеко и надолго.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
24 мая 2016 г. 14:58

Мне 36 лет не курю не пью . Назначили левофлоксацин (глево)курсом на 14 дней при инфекции мочевыводящих путей и подозрении на простатит , вдобавок болели гланды(простуда) . Принимаю 3 дня (с утра натощак до еды) по 500 мг . Результат - гланды перестали болеть на 2 день после приема , перестали болеть яички , ушла боль при мочеиспускании . Из негативных моментов - плохо засыпаю , и немного болела голова . PS . Параллельно пью хилак форте по 50 капель 3 раза в день( с кишечником и желудком проблем не испытываю),и на ночь свечи - диклофинак (против воспаления) . Жду выздоровления и вам желаю не болеть!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 апреля 2016 г. 7:50

Всем привет!
Слышала много отзывов про таблетки Глево. Организмы у всех людей разные: Кто то переносит их тяжело кто спокойно. Что касается меня, глево за 3 дня поставили меня на ноги при трахеите, учитывая что он в среднем лечится 10-14 дней. Уже после первого приема я чувствую себя намного легче и очень этому рад. Никаких побочных эффектов у меня нет чему я осень рада! Поэтому рекомендую!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
9 марта 2016 г. 11:58

ЛЮДИ! НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ЭТИ ТАБЛЕТКИ! УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ! страшнее антибиотика я не знаю!
Мужу выписали таблетки от долго незаканчивающегося странного кашля после ОРВИ. Пили кучу сиропов-мукалитиков (тоже кстати по совету врача-терапевта) - ничего не помогало, кашель был сухой. в итоге терапевт выписал глево. Одну таблетку муж принял. а новью проснулся от того, что задыхается, жуткое чувство, когда воздуха не хватает, а вдохнуть не можешь, пошел на кухню, стало плохо и упал в обморок с судорогами - впервые за 38 лет!!!!! до этого даже простудой не болел, не то что падать в обморок. Вызвали скорую, сделали ЭКГ, кровь сдали, отправили домой. посоветовали сдать МРТ и ЭЭГ - подозрение на эпилепсию. Страшнее дней у нас не было. МРТ в норме слава богу, а ЭЭГ в первый день было не очень хорошее, а через день оказалось нормальным. Представляете, как эти антибиотики действуют на мозг!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ! До сих пор ночами не спим -страшно! Жалею, что раньше не почитала отзывы реальных людей. Врачи твердят, что от антибиотика такого быть не может - но отзывы в интернете говорят о другом. Если вы купили эти таблетки - лучше выбросьте их!! не пожалейте денег! в отзывах в интернете 50% людей эти таблетки помогли, а каждому второму становится плохо. и хорошо если Глево вызвал только диарею. у многих головокружение, обмороки и боли в мыщцах и суставах. ВОТ ТАКИЕ СТРАШНЫЕ ТАБЛЕТКИИ, не понимаю, как они до сих пор в продаже имеются, таких производителей надо сажать!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
27 февраля 2016 г. 17:35

Глево посоветовал врач ЛОР, если простужаюсь тут же возвращается синусит переходящий в гайморит, долго не могла выздороветь, за 2 дня ГЛЕВО поставил меня на ноги

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
20 января 2016 г. 22:07

Нормально пропил Глево-500.
Сначала пытался сам вылечиться.
Терпел температуру-38,5. Много пил жидкости. От кашля принимал бромгексин,мукалтин.
Из носа и из горла -много вязкого и темного.
Принимал парацетамол и анальгин. Хоть уснуть.
Температура стабилизировалась на 37,5.
хрипов не было , болели лобные пазухи. Там у меня еще полипоз.
Через 5 дней борьбы устал и начал принимать Глево 500 по назначению терапевта.
Чтобы вылечить предполагаемый трахеит.
На следующий день состояние улучшилось. Выделения уменьшились,боль снизилась.
Температура 7 дней стояла по вечерам 37. Пазух лобный еще чувствует постукивание.
Пил Глево 500 10 дней . Температура -36,6.
Еще хочу пропить 5 дней ,чтобы убить бактерию на 100%.
Горло в порядке. Осталось сухое покашливание ,редко.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
Мне 37. Приходилось пить различные антибьетики для лечения хронического простатита, переношу легко б... Перейти к отзыву
19 января 2016 г. 14:39

К сожалению, это, похоже, правда! У меня остеохондроз шейного отдела, но он мне особо не мешал жить, видимо какая-то его слабая форма. Ну так вот - заболела ОРВИ, приняла глево (прописал врач), в итоге сейчас болят суставы (руки, ноги), колени (сделала рентген - ставят атроз) - хотя раньше таких проблем никогда (!) не было. Я в ужасе. Лечу к хирургу (уже ко второму). Люди, пить или нет - решать вам, но у меня история получилась с этим лекарством не самая хорошая...

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
18 января 2016 г. 8:39

Через 15 мин после приема этой таблетки попала в реанимацию.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
13 января 2016 г. 16:00

Ужасный препарат!!! Тоже после первой таблетки началась тахикардия, паника, шум в голове, спутанность сознания, бессонница (всю ночь не смогла уснуть, думала- посплю днем, но и днем не получилось....Это ужас просто какой-то! Выпила только 2 таблетки. Больше не смогу. Завтра пойду в поликлинику пусть назначают другой препарат.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв подтвержден
Мне прописали данный препарат, но у меня после гриппа понижен слух. Я в расстроенных чувствах ПРИНИМ... Перейти к отзыву
20 ноября 2015 г. 23:11

Здравствуйте, Татьяна!
В ряде случаев препарат может провоцировать снижение слуха. Если подобное нарушение уже есть то целесообразно повторно проконсультироваться с врачом относительно использования другого лекарственного средства, т.е. подбора замены.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 ноября 2015 г. 15:50

Мне прописали данный препарат, но у меня после гриппа понижен слух. Я в расстроенных чувствах ПРИНИМАТЬ или нет?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Татьяна! В ряде случаев препарат может провоцировать снижение слуха. Если подобное на... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
23 октября 2015 г. 16:08

Может большинство из вас просто сами по себе такие рахиты? 6 дней пью два раза в день и никаких проблем. Ан нет, бессоница в первые пару дней была.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
21 августа 2015 г. 21:53

Мне 37. Приходилось пить различные антибьетики для лечения хронического простатита, переношу легко бел пробле, иногда очень долгую терапию до 2х месяцев. Пришлось попить Глево по чувствительности бак посева. Помог супер, уничтожил бактерии фацелисы! Но побочка страшная боль в суставах: колени, локти, судороги кистей, онемение, обострение остеохондроза! Он бьет по хрящам! Так что если у вас остеохондроз, то не вздумайте его пить! Или готовьтесь потом лечиться хондропротекторами!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
К сожалению, это, похоже, правда! У меня остеохондроз шейного отдела, но он мне особо не мешал жить,... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
18 августа 2015 г. 14:44

Ну люди вы напугали меня, я начала читать отзывы только после того как купила и приняла первую таблетку, теперь жду что будет?! У меня пол года температура 37-37,5, анализы нормальные, лейкопения, нейтропения, но нефролог прописала Глево, так как по маленькому хожу 15 раз в день, часто болею циститом, кольпитом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Пью четвертый день, во рту горечь страшная и такое ощущение что я пахну сама какой то химией Перейти к отзыву
30 июня 2015 г. 17:10

вот и у меня такая же беда, я уж подумала хана моей печени, и сегодня слава богу последний день 5 закончу пить это глево, кстати я первые три ночи не спала вообще, жуткая бессоница. госоглотку высушивает здорово, вообщем побочки многовато

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
После приема 1 таблетки Глево утором к вечеру пропало обоняние и вкус.Что делать,я в шоке Перейти к отзыву
20 июня 2015 г. 16:00

Здравствуйте, Ирина!
Подобный побочный эффект может возникать на фоне приема данного препарата. Необходимо сообщить врачу о развитии указанных побочных реакций. Может потребоваться замена препарата.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
19 июня 2015 г. 19:01

После приема 1 таблетки Глево утором к вечеру пропало обоняние и вкус.Что делать,я в шоке

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Ирина!Подобный побочный эффект может возникать на фоне приема данного препарата. Необх... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
31 мая 2015 г. 9:04

После применения препарата (1 таблетка), у мамы появилось ощущение, что она с другой планеты!!! Также кожа на лице стала коричневого цвета. Не рекомендую принимать препарат. Лучше попросите заменить его другим лекарством.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
21 мая 2015 г. 10:54

Через 7 мин. после приема - анафилактический шок (еле спасла "скорая"). Одышка, потеря голоса, заложенность в ушах, пульс - 110, давление - 160/110. Не принимайте препарат, если рядом нет никого (из-за потери голоса не сможете вызвать "скорую".

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
31 марта 2015 г. 9:35

У меня прстатит, курс 24 дня..Пил 3 пачки по 5 шт флексид - Словения, 1 пачка 5 шт левофоксацин, и вот решил сэкономить купил яд-глево за 200 рублей ... Через 3 часа начался кошмар, трясло, блевал, покрылся сыпью, головокружение, короче попрощался с жизнью.. Вызвал сорую сделали преднизолон и суправстин, сначала плохо было потом, уснул от супрастина, сейчас утро, болят глаза, почки, дикий сушняк со вчеращнего дня, слабость, руки как с бадуна трясет.. В общем жуткое химическое отравление... По всей видимости глево плохо очищен и грязный, до этого пил аналоги Словения и Россия, было вначале немного некомфортно, но то что вчера случилось , это финиш.. Пожелаю только врагу... Если и пить левофоксацин, то только не глево...
Еще и голова туго соображает, пишу как пьяный, туплю..

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв подтвержден
Моему мужу во время гриппа или это была вирусная инфекция врач нам не сказал, температура 39 держала... Перейти к отзыву
16 марта 2015 г. 14:44

Здравствуйте, Галина!
Дело в том что, при транспортном нарушении обоняния (которое спровоцировано аллергическим ринитом) происходит набухание слизистой оболочки носовой перегородки и нарушение секреции. А обонятельные реснички должны быть погружены в этот секрет. На сегодняшний день мало что известно об особенностях этой слизистой среды и механизмах, которые могут на нее воздействовать.
А что касается приема Глево, то на фоне использования антибактериального препарата обоняние и вкус могут пропадать. Что же повлияло на процесс восстановления - ответить сложно. Это задачка для врача-отоларинголога

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
16 марта 2015 г. 13:13

Моему мужу во время гриппа или это была вирусная инфекция врач нам не сказал, температура 39 держалась 5 дней, даже когда принимал глево. Был кашель потом сильно болело горло, голова, но он всё таки пропил 5 дней. Но, что самое удивительное у моего мужа уже давно не было обоняния, диагноз поставили врачи круглогодичный аллергический ринит. Это постоянный насморк. Но после приема этого антибиотика, в начали стоял в носу запах горелой краски, а потом появилось обоняние, чему он очень рад. Правда, такое уже было лет 5 назад, после приёма антибиотика появлялось обоняние, но через месяц опять исчезло, какой пили не помню. Подскажите пожалуйста, на что это повлияло или убило? Очень ждём ответа.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Галина!Дело в том что, при транспортном нарушении обоняния (которое спровоцировано алл... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
14 марта 2015 г. 1:33

У меня было осложнение после гриппа: одышка, хрипы, ломка мышц, болела грудная клетка, больно было глубоко дышать и кашлять. Купила Глево по рекомендации продавца, попросила специально сильный антибиотик, лечащий пневманию (к врачу в этот день уже было не попасть), надо было принимать меры (до этого пила Флемоксин салютаб 10 дней). Вообще не было никаких побочных эффектов, несмотря что у меня низкий гемоглобин, гастрит и прочее и прибиотики я пока не покупала. С другой стороны логично, если это сильный антибиотик, то как известно антибиотик убивает все хорошее и плохое, и нарушая микрофлору кишечника лечащий страдает от всех недугов что вы все здесь пишете (по моему все логично). Нельзя исключать индивидуальную непереносимость на препораты (аллергия), все может иметь место. (не рекламирую и не навязываю это лекарство, просто написала свой опыт и свое мнение!)

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
7 марта 2015 г. 18:34

Незнаю как у вас а у меня все норм) Курс пропил не че не болело спал как убитый )))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Страница 1 из 3

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru