Климонорм

Климонорм
5,0(количество оценок: 18)
108
26 ноября 2016 г. 7:17
Оставить отзыв

Описание:

Комбинированный гормональный препарат Климонорм используют в случае климактерических расстройств. Он эффективен при нерегулярных менструальных циклах. Действие лекарства способствует установлению нормального цикла, а также помогает справиться с вегетативными и эмоциональными симптомами климакса вследствие наступления менопаузы. К таким симптомам относятся: потливость и бессонница, раздражительность и мышечные боли. Препарат помогает восполнить нехватку эстрогенов, предупреждая потерю костной массы и замедляя процессы старения.

Особенности:

В случае необходимости контрацептивов необходимо отдавать предпочтение негормональным методам. Если возникло подозрение на беременность, следует прекратить лечение до ее подтверждения или опровержения.

Показания:

Назначают в качестве заместительной гормонотерапии в случае климактерических расстройств, а также при депрессивных состояниях и изменениях кожи. Можно использовать при стерилизации либо первичной дисфункции яичников при не удаленной матке. Драже иногда применяют в качестве профилактического средства против постменопаузного остеопороза, а также для нормализации нерегулярного цикла менструаций. Также назначают для лечения первичной и вторичной аменореи.

Схема приема:

При сохраненном менструальном цикле лечение обычно начинают на его пятый день. В постменопаузе и при аменорее в случае исключения возможной беременности принимают в любое время. Желательно употреблять драже в одно и то же время. Если пациентка пропустила прием лекарства, она может осуществить его в течение ближайших суток. В случае более длительной паузы существует риск вагинального кровотечения.

Противопоказания:

Не допускается лечение лекарственным средством беременными и кормящими женщинами, а также пациентками с гиперчувствительностью к его составляющим. Запрещено его употребление при влагалищном кровотечении неизвестной природы. Не используют препарат в случае предполагаемого рака молочной железы или гормонозависимого предракового заболевания. Опухоли или тяжелые болезни печени должны стать причиной для отказа от употребления драже. Тромбоз глубоких вен также является поводом воздержаться от лечения.

Побочные эффекты:

На фоне лечения Климонормом могут возникать прорывные кровотечения и изменения вагинальных выделений, а также изменение либидо м болезненность молочных желез. Возможны такие явления как диспепсия и тошнота, а также головные боли и тревожность.

Состав:

Действующее вещество

Активные компоненты — эстрадиола валерат, левоноргестрел.

Вспомогательные компоненты

В составе присутствуют: железа оксид желтый и коричневый, вода очищенная и воск карнаубский, декстроза (глюкоза) и желатин, кальция карбонат и крахмал картофельный, лактозы моногидрат и магния карбонат основной, магния стеарат и макрогол 35 000, повидон K25 и сахароза, тальк и титана диоксид.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
Доброго вечера всем! Мне 53 года.Принимала Климонорм 2 года. С середины июля забыла таблетки дома, у... Перейти к отзыву
26 ноября 2016 г. 7:17

Чтобы восстановить нормальное состояние, нужно продолжить прием климонорма или перейти на непрерывную ЗГТ, но только после УЗИ, сдачи крови на свертываемость и печеночные пробы. Без ЗГТ состояние не улучшится, все признаки климакса будут проявляться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
19 ноября 2016 г. 18:07

Доброго вечера всем! Мне 53 года.Принимала Климонорм 2 года. С середины июля забыла таблетки дома, уехав в другой город. Открылось промежуточное кровотечение, подобие месячных. С тех пор, по рекомендации врача при отсутствии месячных, Климонорм не принимаю, как и другие аналогичные препараты.Через месяц начались приливы, давление, бессонница, страшная усталость.С приёмом препарата стала замечать, что краски жизни угасли, ничего и никуда не хочется, ничто не интересует. Желание заниматься сексом ушло с первых дней приёма препарата. Врач говорила, что это депрессия, что всё пройдёт. Но уже третий месяц без Климонорма, а всё по- прежнему : живу как овощ. У кого-либо есть такие последствия? Или это результат климакса?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Чтобы восстановить нормальное состояние, нужно продолжить прием климонорма или перейти на непрерывну... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
26 октября 2016 г. 19:14

Полтора месяца назад удалили матку и придатки. Получила результаты гистологии. Как говорит врач, все в норме, никаких отклонений нет. После удаления начались приливы и нарушения сна. Не сказать, что Очнь сильно, но чувствительно. Врач назначила фемистон 1-10.почитала отзывы, не знаю, что делать. Климонорм, я смотрю, не подходит...

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв подтвержден
Мне 45 лет, по показаниям 19.10 сделали укол бусерелина депо, климонорм назначили, но я не помню пит... Перейти к отзыву
26 октября 2016 г. 17:38

Здравствуйте, Юлия!
Если не назначена другая схема приема, то вы начинаете принимать Климонорм спустя 14 дней после начала терапии Бусерелином и до конца лечения. Рекомендовано уточнить схему приема у вашего лечащего врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Скажите пожалуйста,перестала принимать препарат,прекратились месячные.Если в течении двух месяцев не... Перейти к отзыву
26 октября 2016 г. 17:31

Здравствуйте, Ольга!
Дальнейшее использование препарата возможно по консультации врача-гинеколога. Значение имеет возраст пациента и показания к применению лекарства.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
23 октября 2016 г. 9:38

Мне 45 лет, по показаниям 19.10 сделали укол бусерелина депо, климонорм назначили, но я не помню пить его уже в 1 цикл на 5 день после укола БД? Вопрос пить уже начинать?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Юлия! Если не назначена другая схема приема, то вы начинаете принимать Климонорм спус... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
19 октября 2016 г. 8:35

Скажите пожалуйста,перестала принимать препарат,прекратились месячные.Если в течении двух месяцев нет месячных когда можно опять начать принимать ?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ольга! Дальнейшее использование препарата возможно по консультации врача-гинеколога. ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
МНЕ 49 ЛЕТ, ПЬЮ КЛИМОНОРМ 6 МЕСЯЦЕВ. ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО,НО НА 7 УПАКОВКЕ (ПРОПИЛА 12 ТАБЛЕТОК) ВТОРУЮ... Перейти к отзыву
3 октября 2016 г. 23:21

Здравствуйте, Алла!
Необходимо сообщить врачу о развитии указанных вами побочных эффектов. Возможно, в дальнейшем может потребоваться пересмотр схему лечения: дополнение другими группами медикаментов для достижения лучшего эффекта или подбор другого лекарственного средства.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
27 сентября 2016 г. 13:34

МНЕ 49 ЛЕТ, ПЬЮ КЛИМОНОРМ 6 МЕСЯЦЕВ. ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО,НО НА 7 УПАКОВКЕ (ПРОПИЛА 12 ТАБЛЕТОК) ВТОРУЮ НОЧЬ НАЧАЛСЯ УЖАС ПРИЛИВЫ, БЕЗСОНИЦА. ДНЕМ ВРОДЕ БЫ НОРМАЛЬНО. И ВОТ ДУМАЮ ЧТО ДАЛЬШЕ? ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ ИЛИ ИСКАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ. А БЫЛО ВСЕ ОТЛИЧНО. ПОМОГИТЕ В СОВЕТЕ

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Алла! Необходимо сообщить врачу о развитии указанных вами побочных эффектов. Возможно... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
24 сентября 2016 г. 19:01

Здравствуйте! Принимаю климонорм уже 2 месяца, должна была пить его 3 месяц тоже, но все забываю купить. Пропустила 2 дня (т.е. после приема последней таблетки прошло 9 дней), это критично или нет? Какие будут последствия?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! 10.08.2016 мне удалили матку,правый яичник и трубу. С левой стороны всё есть. Со 2сент... Перейти к отзыву
8 сентября 2016 г. 22:34

Здравствуйте, Оксана!
Ситуация следующая: препараты, в состав которых входит только эстрогены назначают женщинам с удаленной маткой. При сохраненной матке используются препараты на основе эстрогенов и прогестагенов. Климонорм является комбинированным препаратом, содержащим эстрогены в сочетании с прогестогенами - следовательно, этот препарат больше подходит второй категории женщин.
Обсудите с врачом назначение правильной, подходящей именно вам терапии (например, препарата Прогинова).

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 8 сентября 2016 г. 22:37
Отзыв подтвержден
Здравствуйте,скажите пожалуйста после приема климанорма , каждый раз будут приходить месячные? Перейти к отзыву
8 сентября 2016 г. 22:24

Здравствуйте, Ирина!
В данном случае все зависит от индивидуальных особенностей организма и возраста, а также уровня гормонов.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
7 сентября 2016 г. 12:38

Здравствуйте! 10.08.2016 мне удалили матку,правый яичник и трубу. С левой стороны всё есть. Со 2сентября почувствовала слабость,пот ,сильная тахикардия.Врач назначил Климонорм.Судя по отзывам пить его надо тем у кого есть матка.Как же мне быть?Мне 40 лет.Жду с нетерпением ответа.Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Оксана! Ситуация следующая: препараты, в состав которых входит только эстрогены назна... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
6 сентября 2016 г. 11:21

Здравствуйте,скажите пожалуйста после приема климанорма , каждый раз будут приходить месячные?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Ирина! В данном случае все зависит от индивидуальных особенностей организма и возраст... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
31 августа 2016 г. 16:42

Вообще не впечатлилась, хотя так хвалят этот препарат при климаксе, но как-то по факту эффекта минимального, даже точнее я его не заметила. Сейчас сменила препарат на овестин, вот тут как-то быстро жизнь наладилась во всех смыслах. Гормоны с возрастом шалят и надо их корректировать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
19 августа 2016 г. 15:02

Мне в аптеке посоветовали эти таблетки от молочницы,

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Мне 50 лет. Принимаю климонорм в течение 3 лет. Очень нравится этот препарат. Но в по... Перейти к отзыву
8 июля 2016 г. 15:20

Здравствуйте, Ирина!
Предположительно, развитие кровотечений может быть обусловлено изменениям гормонального фона. Для исключения патологических процессов требуется комплексное обследование и консультация врача-гинеколога.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
6 июля 2016 г. 20:41

Здравствуйте. Мне 50 лет. Принимаю климонорм в течение 3 лет. Очень нравится этот препарат. Но в последнее время ( около 8 месяцев ) менструальноподобное кровотечение начинается на 19-20 день приема препарата ( не всегда, бывают месяцы, когда менструации начинаются через 1-2 дня после прекращения приема). Нарушений приема таблеток нет. С чем это может быть связано?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Ирина! Предположительно, развитие кровотечений может быть обусловлено изменениям горм... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
22 июня 2016 г. 11:06

Пишу не для рекламы. Климонорм - моё спасение от ужасов климакса. Принимая его чувствую себя прекрасно. Мужа не "съедаю", физически активна, весела. В общем чувствую себя женщиной - молодой, красивой и здоровой. Одно смущает, мысль о том "что будет, если когда-нибудь придётся прекратить принимать"...

Жалоб: 7
Отзыв сочли полезным: 17
Отзыв подтвержден
На фоне приема климонорма обострился эссенциальный тремор. Дрожь во всем теле: руки, ноги, голова, н... Перейти к отзыву
18 июня 2016 г. 14:52

Здравствуйте!
В данном случае рекомендовано сообщать врачу и возникающих реакциях организма, в дальнейшем могут быть предложены средства для симптоматической терапии. Если будет достоверно выявлено, что причиной подобной реакции является именно Климонорм, а не другие факторы (например, тот же климакс), то будет рекомендована замена на другой, более подходящий препарат.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
15 июня 2016 г. 23:51

На фоне приема климонорма обострился эссенциальный тремор. Дрожь во всем теле: руки, ноги, голова, нижняя челюсть. Что делать? Нужно ли принимать дальше? Пью препарат 4 месяца. Назначен по поводу тяжелого течения климакса и эндометриоза, после удаления железистого полипа и выскабливания.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте! В данном случае рекомендовано сообщать врачу и возникающих реакциях организма, в даль... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Мне 47 лет.Климонорм принимаю впервые. Пропила по схеме. Уже 8 день после прекращения ... Перейти к отзыву
18 мая 2016 г. 17:55

Здравствуйте, Ирина!
В данном случае продолжайте принимать препарат после необходимого перерыва. Если же месячные начнутся на фоне приема следующей упаковки можно будет сделать еще один семидневный перерыв и в дальнейшем возобновить прием препарата по обычной схеме.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
12 мая 2016 г. 5:27

Здравствуйте! Мне 47 лет.Климонорм принимаю впервые. Пропила по схеме. Уже 8 день после прекращения приема. Номесячные не пришли! Болит живот, как при месячных. Что делать? Переходить на прием следующей упаковки или всетаки ждать месячных?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 10
Здравствуйте, Ирина! В данном случае продолжайте принимать препарат после необходимого перерыва. Ес... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день ! Мне 44, после начала страшных приливов принимала Фемистон , стало легче но вес +10 ... Перейти к отзыву
25 апреля 2016 г. 16:15

Здравствуйте, Ирина!
Прием Климонорма может вызывать описанными вами побочные реакции. В том случае, если использование обоих указанных вами препаратов вызывает побочные эффекты (в первом случае - увеличение веса), то проконсультируйтесь с гинекологом относительно подбора подходящего препарата или комбинации средств. Вероятно, нужно будет пройти дополнительное обследование, чтобы определиться с нужным лекарством.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
23 апреля 2016 г. 4:06

Добрый день !
Мне 44, после начала страшных приливов принимала Фемистон , стало легче но вес +10 за 2 месяца , Посоветовали попробовать Климонорм пью 3-ю таблетку ,и не могу понять, что со мной .. страшно болит голова , рвет , паника и раздражительность. Вопрос : можно ли прекратить прием климонорма (3 таблетки выпиты ) и вернуться к фемистону ? Могут ли быть такие побочные действия к препарату .
Спасибо !

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 5
Здравствуйте, Ирина! Прием Климонорма может вызывать описанными вами побочные реакции. В том случае... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Через месЯц мне будет 47 лет. последние полгода принимаю Циклим 45+ и хорошо себя чувс... Перейти к отзыву
21 апреля 2016 г. 23:01

Здравствуйте, Ольга!
Вероятно, что в данном случае целесообразно прислушаться к рекомендациям вашего лечащего врача. Это обусловлено тем, что различные расстройства вегетативной системы могут быть спровоцированы недостатком определенных женских гормонов.
Если вы сомневаетесь в правильно назначения рекомендовано проконсультироваться с другим врачом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
18 апреля 2016 г. 23:24

Здравствуйте! Через месЯц мне будет 47 лет. последние полгода принимаю Циклим 45+ и хорошо себя чувствую. Месячные регулярно. Последние 4 года тяжело болею - последствия давней аварии. У меня ВБН, Восполение затылочных нервов. На этом фоне начались скачки давления, приступы тахикардии, тревожность, и всякие "вегетативные" нарушения, которые плохо поддаются длительному лечению, которое должно было быть эффективным. Врач предположил, что такую картину дает снижение женских половых гормонов. Посоветовал начать принимать климонорм. Стоит ли?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Ольга! Вероятно, что в данном случае целесообразно прислушаться к рекомендациям вашег... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
18 апреля 2016 г. 14:40

Здравствуйте! Через месЯц мне будет 47 лет. последние полгода принимаю Циклим 45+ и хорошо себя чувствую. Месячные регулярно. Последние 4 года тяжело болею - последствия давней аварии. У меня ВБН, Восполение затылочных нервов. На этом фоне начались скачки давления, приступы тахикардии, тревожность, и всякие "вегетативные" нарушения, которые плохо поддаются длительному лечению, которое должно было быть эффективным. Врач предположил, что такую картину дает снижение женских половых гормонов. Посоветовал начать принимать климонорм. Стоит ли?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
если принимать климонорм чтоб продлить месячные. у меня месячные по 5 дней каждый месяц но бывает за... Перейти к отзыву
14 апреля 2016 г. 18:49

Здравствуйте, Елена!
Если отсутствуют соответствующие показания к приему препарата Климонорм, то врач может принять решение относительно отмены использования лекарства. В вашем случае рекомендовано предварительно проконсультироваться с врачом относительно планирования беременности.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
12 апреля 2016 г. 5:55

если принимать климонорм чтоб продлить месячные. у меня месячные по 5 дней каждый месяц но бывает задержка.мне 47 лет. месячные у меня начались в 14 лет позже своих родственников. у мамы климакс началась в 60 лет. у меня муж моложе и хотим ребенка иметь но были проблема спайки и полип матки. спайки уже исчезли сами а полип тоже. если надо зачать ребенка то климонорм прекратить?чтоб не вредить для зачатия?спасибо за ответ.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Елена! Если отсутствуют соответствующие показания к приему препарата Климонорм, то вр... Перейти к отзыву
Страница 1 из 4

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru