Триожиналь

Триожиналь
4,5(количество оценок: 2)
24
3 октября 2016 г. 23:29
Оставить отзыв

Описание:

Триожиналь – средство, предназначенное для нормализации кислой среды влагалища и уничтожения патогенных микроорганизмов. В состав препарата входят гормоны прогестерон и эстриол, стимулирующие кровоснабжение матки, восстанавливающие поврежденный эпителий, оптимизирующие микрофлору и предотвращающие воспалительные процессы.

Показания:

Назначается при подготовке к операциям гинекологического характера, в качестве профилактики постоперационных осложнений, а также для лечения обусловленного недостатком эстрогенов атрофического вульвовагинита – заболевания, присущего пожилым женщинам.

Схема приема:

Средство вводится интравагинально. Для удобства и ускорения растворения лекарственных компонентов рекомендуется смочить капсулу водой. Используют по 1 капсуле утром и вечером на протяжении 2 недель. По рекомендации врача курс терапии может быть продлен до 3 недель, но не более.

Противопоказания:

Запрещено назначать при тромбоэмболии, сахарном диабете, злокачественных новообразованиях, желтухе, инфаркте миокарда, неконтролируемом высоком артериальном давлении, нарушении пигментного обмена, нарушениях функционирования печени, гиперплазии, влагалищных кровотечениях неясного происхождения.
Не следует использовать женщинам во время вынашивания ребенка и кормления грудью, а также детям до восемнадцати лет.

Побочные эффекты:

Судя по отзывам врачей и пациентов, средство обладает хорошей переносимостью. Однако не исключается вероятность возникновения таких побочных реакций, как стандартные аллергии, кровянистые выделения из влагалища, боль и напряжение в молочных железах, тошнота, отечность.

Состав:

Основными действующими веществами являются гормоны эстриол и прогестерон.
Вспомогательный компонент – моногидрат лактозы.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Добрый вечер! Мне 26 лет. После прохождения обследования, у меня обнаружилась уреаплазма. Врач назн... Перейти к отзыву
3 октября 2016 г. 23:29

Здравствуйте, Алеся!
Фиброаденома хоть и доброкачественное, но гормонозависимое новообразование, поэтому решение о целесообразности и возможности использования такого препарата Триожиналь должен принимать врач, опирая на сопутствующую патологию и обследование гормонального фона.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
28 сентября 2016 г. 18:32

Добрый вечер!
Мне 26 лет. После прохождения обследования, у меня обнаружилась уреаплазма. Врач назначил комплексное лечение, одним из препаратов которого является Триожиналь.
Но у меня фиброаденома молочной железы, уже на протяжении 5 лет. Опухоль больше не растёт. Её размеры: 24,8*9,7 мм.
Скажите, пожалуйста, можно ли мне принимать Триожиналь? Не скажется ли это каким-то образован моем здоровье, при данном обстоятельстве?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Алеся! Фиброаденома хоть и доброкачественное, но гормонозависимое новообразование, по... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Гинеколог назначила Триожиналь при опущении органов. Наутро после первого введения - п... Перейти к отзыву
5 августа 2016 г. 1:20

Здравствуйте, Алла!
Полуобмороки и обмороки могут быть проявлениями шейного остеохондроза, подобные симптомы возникают из-за пережатия артерии.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
29 июля 2016 г. 8:14

Здравствуйте. Гинеколог назначила Триожиналь при опущении органов. Наутро после первого введения - предобморочное состояние. Можно ли это связать с остеохондрозом шейного позвонка? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Алла! Полуобмороки и обмороки могут быть проявлениями шейного остеохондроза, подобные... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! мне 24 года, после операции кесарево-сечения проходила обследование и гинеколог обнару... Перейти к отзыву
4 июля 2016 г. 15:58

Здравствуйте, Ксения!
Согласно рекомендациям производителя, использование препарата противопоказано в период грудного вскармливания.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
3 июля 2016 г. 18:08

Здравствуйте! мне 24 года, после операции кесарево-сечения проходила обследование и гинеколог обнаружила истончение стенок влагалища. Ребенку 3 месяца и находится на смешанном вскармливании. В противопоказаниях числится период лактации и в связи с этим вопрос: можно ли ставить данные капсулы и не навредит ли это малышу?
Заранее спасибо за ответ!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Ксения! Согласно рекомендациям производителя, использование препарата противопоказано... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мне назначили Триоженаль по 1 капсуле 2 раза 7 дней. Мне 67 лет 20 лет прошло после удаления миомы и... Перейти к отзыву
18 мая 2016 г. 17:58

Здравствуйте, Алевтина!
Препарат Триожиналь может быть использован в случае объективных показаний к применению (например, атрофического вульвовагинита, который часто встречается у женщин вашей возрастной группы), по назначению и под наблюдением врача, который учтет ваш анамнез. Пожалуйста, не беспокойтесь. Если вы сомневаетесь в правильности назначения рекомендовано проконсультироваться с другим врачом.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
13 мая 2016 г. 9:44

Мне назначили Триоженаль по 1 капсуле 2 раза 7 дней. Мне 67 лет 20 лет прошло после удаления миомы и левого яичника,стоит ли мне начать лечение,я живу одна в лекарство входит гармон-это встряска для организма в таком возрсте.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОСОВЕТУЙТЕ,КАК ПОСТУПИТЬ.БУДУ БЛАГОДАРНА

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 18
Здравствуйте, Алевтина! Препарат Триожиналь может быть использован в случае объективных показаний к... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте!Мне врач назначила триоженаль по 2 капс 2 недели.затем 1 капс -2 раза в неделю длительн... Перейти к отзыву
29 марта 2016 г. 16:07

Здравствуйте, Елена!
Абсолютным противопоказанием к использованию препарата, в числе прочих, является наличие прогестерон- и эстроген-зависимых злокачественных новообразований. Целесообразность и возможность использования подобного препарата определяет врач, учитывая природу происхождения новообразований и индивидуальные особенности организма женщины.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
29 марта 2016 г. 13:07

Здравствуйте!Мне врач назначила триоженаль по 2 капс 2 недели.затем 1 капс -2 раза в неделю длительно.Сомневаюсь лечиться этим препаратом.У меня миома в стадии регресии гиперплазия эндометрия была(сейчас менопауза 7 лет эндометрий 2 мм).и небольшой полип 2мм.Как Вы считаете.доктор можно ли лечиться этим препаратом??Спасибо за ответ.

Жалоб: 6
Отзыв сочли полезным: 16
Здравствуйте, Елена! Абсолютным противопоказанием к использованию препарата, в числе прочих, являет... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
29 марта 2016 г. 12:53

Здравствуйте!Мне врач назначила триоженаль по 2 капс 2 недели.затем 1 капс -2 раза в неделю длительно.Сомневаюсь лечиться этим препаратом.У меня миома в стадии регресии гиперплазия эндометрия была(сейчас менопауза 7 лет эндометрий 2 мм).и небольшой полип 2мм.Как Вы считаете.доктор можно ли лечиться этим препаратом??Спасибо за ответ.

Жалоб: 8
Отзыв сочли полезным: 18
Отзыв подтвержден
В 2003г. мне удалена миома (яичники и шейка сохранены),а в 2009г. диагностирован крауроз вульвы. Ник... Перейти к отзыву
5 марта 2016 г. 0:06

Здравствуйте, Лариса!
Как правило, терапия указанного вами заболевания комплексная и включает в себя:
1. Местную терапию с использованием гормон-содержащих мазей.
2. С целью оказания противовоспалительного воздействия применение препаратов для местной обработки из группы кортикостероидов.
3. Внутренний прием витаминных комплексов (витамины группы В, А, Е, рутин).
4. В некоторых случаях может быть показан внутренний прием гормональных препаратов.
5. Лечение может быть дополнено использованием антигистаминных и успокоительных препаратов, а также иммунокорректоров.

Помимо этого, требуется соблюдение диеты, соблюдение элементарных правил интимной гигиены, использование качественного нательного белья.
При неэффективности консервативного лечения могут быть рассмотрены другие варианты терапии. Лечение осуществляется под постоянным наблюдением врача-гинеколога.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
25 февраля 2016 г. 0:56

В 2003г. мне удалена миома (яичники и шейка сохранены),а в 2009г. диагностирован крауроз вульвы. Никакого лечения никогда не назначали,об'ясняя тем,что это заболевание ничем не вылечивается... Сейчас назначен "Триожиналь" по схеме (на ночь):1- по 1к.×3раза в неделю, 2- по 1к.×2раза в неделю, 3- по 1к.×1раз в неделю,до окончания всех капсул в пачке,т.е. лечение на 11 недель. Дополнение к лечению: витамин Е- "Виардо-форте по 2к.×3мес., витамины "Менопейс" или другие при менопаузе и витамины с микроэлементами. Всё ли назначено верно? Что ещё желательно принимать и какие меры можно предпринимать дополнительно?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Лариса! Как правило, терапия указанного вами заболевания комплексная и включает в се... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
13 февраля 2016 г. 14:07

После лечения капсулами Трижональ начался сильный зуд и сжение .Принимала по назначению врача Теперь не знаю как лечить пообочные действия

Жалоб: 21
Отзыв сочли полезным: 27
Отзыв подтвержден
Врач назначила Триожиналь. В инструкции указано, что его нельзя применять при диагнозе-рак молочной ... Перейти к отзыву
7 февраля 2016 г. 23:18

Здравствуйте, Татьяна!
В данном случае подобное лечение необходимо в обязательном порядке предварительно оговаривать с врачом-онкологом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
5 февраля 2016 г. 20:37

Врач назначила Триожиналь. В инструкции указано, что его нельзя применять при диагнозе-рак молочной железы.
10 месяцев назад мне удалена одна грудь и проведена химиотерапия по причине негормонозависимого рака молочной
железы T1N0M0(1ст.) (инвазивный протоковая карцинома, 3 ст. злокачественности, ЭР-отр, ПР-отр, Her2neu(-)Ki67 65%).
Сейчас нахожусь под наблюдением онколога(через каждые 6мес). Можно ли мне принимать это лекарства

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте, Татьяна! В данном случае подобное лечение необходимо в обязательном порядке предварит... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Мой гинеколог назначила мне этот препарат 2 р в сутки 2 недели и 1 р в сутки ещё 1 нед... Перейти к отзыву
8 ноября 2015 г. 18:56

Здравствуйте, Ольга!
Использование данного препарата противопоказано в период лактации. Если требуется срочное проведение лечения с применением данного лекарственного средства, то необходимо рассматривать вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
8 ноября 2015 г. 9:58

Здравствуйте. Мой гинеколог назначила мне этот препарат 2 р в сутки 2 недели и 1 р в сутки ещё 1 неделю, при этом при всем она знала что я кормлю грудью уже почти 2 месяца и я, по своей наивности, не прочитав инструкции, начала их ставить, поставила полторы недели и стала себя плохо чувствовать - головокружение, тошнота и кровить начало. Сегодня прочла инструкцию и теперь меня беспокоит вопрос - не отразится ли это теперь на моём ребёнке?? Заранее спасибо

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Ольга! Использование данного препарата противопоказано в период лактации. Если требуе... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Гинеколог назначил клиндацин и триожиналь по 1 капсуле 10 дней и при этом сказала что ... Перейти к отзыву
26 сентября 2015 г. 18:14

Здравствуйте, Кристина!
Сначала необходимо пройти курс лечения и по окончании пройти дополнительное обследование, чтобы удостовериться, что препараты оказали должный лечебный эффект, потом можно планировать беременность.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
22 сентября 2015 г. 12:48

Добрый день!
Гинеколог назначил клиндацин и триожиналь по 1 капсуле 10 дней и при этом сказала что можно начинать беременеть....в описании обоих припаратов написано что при беременности противопоказано...так все таки можно или стоит воздержаться на время приема припаратов?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Кристина!Сначала необходимо пройти курс лечения и по окончании пройти дополнительное о... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Гинеколог назначил мне Триожиналь 2 р в сутки 7 дней, потом 2 р в неделю длительное вре... Перейти к отзыву
27 августа 2015 г. 15:14

Здравствуйте!
Использование препарата Триожиналь противопоказано в период лактации. Вам следует проконсультироваться с другим врачом относительно подбора подходящего препарата.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
26 августа 2015 г. 21:08

Добрый день!
Гинеколог назначил мне Триожиналь 2 р в сутки 7 дней, потом 2 р в неделю длительное время для поддержания эффекта.
Я сейчас кормлю 2 месячного ребенка, врач сказала на лактацию не повлияет, в инструкции ровно наоборот, противопоказан при лактации.
А как вы считаете при такой дозировке стоит ли мне принимать препарат?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте!Использование препарата Триожиналь противопоказано в период лактации. Вам следует проко... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
по назначению врача второй раз пытаюсь начать лечение ТРИОЖИНАЛЬЮ (мне 62 года беспокоили сухость ж... Перейти к отзыву
6 мая 2015 г. 10:38

Здравствуйте!
Препарат может способствовать развитию описанных вами побочных эффектов: аллергических реакций в виде чувства зуда и жжения в месте введения лекарства, увеличению количества выделений. В данном случае рекомендовано отменить использование препарата и проконсультироваться со своим лечащим врачом относительно замены.

Жалоб: 7
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
3 мая 2015 г. 12:23

по назначению врача второй раз пытаюсь начать лечение ТРИОЖИНАЛЬЮ (мне 62 года беспокоили сухость жжение), но состояние только усугубляется. Появляются ощущения типа тянущей боли во влагалище, покраснение и жжение в интимном месте.. Что делать: прекратить лечение?Возможно, что это аллергическая реакция?

Жалоб: 9
Отзыв сочли полезным: 41
Здравствуйте!Препарат может способствовать развитию описанных вами побочных эффектов: аллергических ... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru