Ацц

Ацц
4,2(количество оценок: 6)
21
10 мая 2016 г. 17:16
Оставить отзыв

Описание:

Ацц - лекарственный препарат, относится к группе средств, влияющих на органы дыхания, стимулирует моторную функцию дыхательных путей. Действующее вещество препарата - ацетилцистеин, оказывает муколитическое, отхаркивающее действие. Препарат способствует разжижению мокроты и быстрому избавлению от кашля. Ацц также является антидотом, помогает при отравлениях парацетамолом, альдегидами и др. Ацц выпускается в виде гранул для приготовления раствора для приема внутрь, гранул для приготовления сиропа и шипучих таблеток.

Показания:

Ацц применяется при заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся образованием мокроты (бронхиты, пневмония, бронхоэктазы, бронхиолиты, бронхиальная астма, ларингит, муковисцидоз), при синуситах, отитах.

Схема приема:

Препарат Ацц принимается внутрь, после еды, растворив гранулы из пакетика или шипучую таблетку в половине стакана воды. Взрослым и детям старше 14 лет рекомендуемая суточная доза - 400-600 мг (разделить на 2-3 приема), детям от 2 лет принимать по 100 мг 2-3 раза в сутки. При несложных заболеваниях длительность курса лечения 5-7 дней, при хронических болезнях продолжительность курса до 30 дней, по рекомендации врача.

Формы выпуска:

Препарат Ацц выпускается в виде гранул для приготовления раствора и сиропа, расфасованных в пакетики по 5 г, в картонной пачке 20 пакетиков. Ацц 100 и Ацц 200 (содержат 100 мг и 200 мг действующего вещества соответственно) - шипучие таблетки, расфасованы в алюминиевые тубы по 20 или 25 штук. Шипучие таблетки Ацц лонг содержат 600 мг действующего вещества и расфасованы в тубы по 6, 10 или 20 штук.

Противопоказания:

Ацц противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, беременным и кормящим женщинам. С большой осторожностью применять при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, при легочных кровотечениях и кровохаркании, при почечной и печеночной недостаточности, а также детям до 2 лет.

Состав:

В состав препарата Ацц входит действующее вещество ацетилцистеин, а также вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, лимонная кислота, сахарин, сахароза, апельсиновый ароматизатор или ароматизатор со вкусом лимона и меда.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Принимаю ацц уже несколько дней для устранения сильного кашля, но препарат ничего особо не разжижает... Перейти к отзыву
10 мая 2016 г. 17:16

Здравствуйте, Павел!
Если препарат оказывает должное воздействие, то должно наблюдаться лучшее отхождение и откашливание мокроты, при этом сухой кашель превращается в продуктивный (влажный). Если вы не чувствуете положительного терапевтического воздействия АЦЦ рекомендовано проконсультироваться с врачом и подобрать подходящую схему лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
6 мая 2016 г. 15:06

Принимаю ацц уже несколько дней для устранения сильного кашля, но препарат ничего особо не разжижает - мокроты больше не стало. Может быть, ее и так было не так уж много? препарат начал пить без врачебного назначения - просто долго беспокоил кашель и в аптеке предложили это средство. Можно ли вообще как-то проверить, действует лекарство или нет?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Павел! Если препарат оказывает должное воздействие, то должно наблюдаться лучшее отхо... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
28 октября 2015 г. 18:09

Вызывала Скорую, сильно поднялось давление. На столе лежал препарат АЦЦ (муж любит им лечиться). Врач Скорой спросила - "Кто это у вас принимает АЦЦ?". На мой ответ, удивилась - "Да его, вообще, никому принимать нельзя". Вот так то! Сами врачи, все про этот препарат знают. А мы покупаем, помогаем жуликам от медицины скалачивать состояния на нашем здоровье.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
ацц в форме шипучих таблеток очень хорошо помогает для лечения мокрого кашля. использовали всей семь... Перейти к отзыву
11 июля 2015 г. 15:13

Здравствуйте, Лариса!
Продолжительность применения лекарства зависит от его дозировки и показаний к применению. АЦЦ используют не более 5-7 дней при лечении кратковременных простудных заболеваний. А вот в ходе лечения хронического бронхита используется на протяжении длительного времени (по назначению и под наблюдением врача). Прием препарата должен сопровождаться дополнительным приемом жидкости с целью улучшения лечебного эффекта.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
10 июля 2015 г. 18:20

ацц в форме шипучих таблеток очень хорошо помогает для лечения мокрого кашля. использовали всей семьей, при кашле курильщика тоже очень хорошо помогает почистить легкие. Подскажите, как долго можно принимать это лекарство?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Лариса!Продолжительность применения лекарства зависит от его дозировки и показаний к п... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Можно ли принимать одновременно такие препарата как АЦЦ, Глаувент и Синупрет? Неделю н... Перейти к отзыву
18 января 2015 г. 20:23

Здравствуйте, Анна!
Во избежание развития нежелательных побочных реакций, не рекомендован одновременный прием препаратов, подавляющих кашлевой центр (Глаувент) и отхаркивающих лекарственных средств (АЦЦ). Откашливающие и противокашлевые препараты не должны взаимодействовать между собой.
Сочетание препаратов АЦЦ и Синупрет возможно по предварительному согласованию с врачом. Если вы не уверены, какой именно кашель, то в вашем случае лучше воздержаться от самолечения и обратиться к врачу за назначением.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
18 января 2015 г. 20:15

Здравствуйте! Можно ли принимать одновременно такие препарата как АЦЦ, Глаувент и Синупрет? Неделю назад начался кашель, принимала сироп Гербион, не помогает. Непонятно какой кашель: то сухой, дерущий, то как-будто мокрота есть.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Анна!Во избежание развития нежелательных побочных реакций, не рекомендован одновременн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно ли принимать ацц лонг при хроническом бронхите? какой минимальный курс лечения необходимо прой... Перейти к отзыву
19 сентября 2014 г. 22:17

Здравствуйте, Евгений!
Прием препарата при данном заболевании может осуществляться после очной консультации доктора, который учитывает результаты обследования и индивидуальные особенности пациента. Как правило, лечение с использованием препарата может составлять до 5-7 дней. При хроническом бронхите врач может продлить срок лечения. В Вашем случае необходимо предварительно проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
4 сентября 2014 г. 19:27

Можно ли принимать ацц лонг при хроническом бронхите? какой минимальный курс лечения необходимо пройти?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Евгений!Прием препарата при данном заболевании может осуществляться после очной консул... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
У меня был сухой кашель (я думала, связанный с сезонной аллергией), который перешел во влажный. Не п... Перейти к отзыву
26 августа 2014 г. 13:47

Здравствуйте, Настя!
В Вашем случае необходимо обратиться за консультацией к врачу и выявить причину кашля, далее может быть назначено соответствующее лечение. От самолечения необходимо воздержаться.
АЦЦ лонг рекомендовано принимать по 1 таблетке 1 раз в сутки. Перед началом использования необходимо проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
17 августа 2014 г. 1:49

У меня был сухой кашель (я думала, связанный с сезонной аллергией), который перешел во влажный. Не проходит уже 4-й день, горло при этом не болит. Можно ли использовать Ацц в данном случае? Как правильно пользоваться АЦЦ лонг?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Настя!В Вашем случае необходимо обратиться за консультацией к врачу и выявить причину ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Бросил курить и принимаю Ацц по 600 мг уже больше недели для устранения ужасного кашля. Эффект есть,... Перейти к отзыву
31 июля 2014 г. 1:36

Здравствуйте, Дмитрий!
При хронических заболеваниях продолжительность приема может составлять до 30 дней по предварительному согласованию с врачом. В Вашем случае рекомендовано проконсультироваться с врачом относительно безопасного и эффективного лечения. От самоназначения в данном случае лучше воздержаться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
26 июля 2014 г. 18:18

Бросил курить и принимаю Ацц по 600 мг уже больше недели для устранения ужасного кашля. Эффект есть, но интересует как долго можно пользоваться препаратом, чтобы не навредить организму? Благодарен за ответ!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Дмитрий!При хронических заболеваниях продолжительность приема может составлять до 30 д... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Можно вместе принимать ацц с антибиотиком амоксициллином при лечении бронхита? К врачу ... Перейти к отзыву
1 июля 2014 г. 1:36

Здравствуйте, Игорь!
Подобное сочетание допускается по согласованию с лечащим врачом. Необходимо знать, почему Вы решили, что у Вас именно бронхит? Необходимо обследоваться и затем принимать антибиотик, по мере необходимости.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
29 июня 2014 г. 17:40

Добрый день!
Можно вместе принимать ацц с антибиотиком амоксициллином при лечении бронхита? К врачу нет времени идти, мне в аптеке посоветовали такое сочетание препаратов. Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Игорь!Подобное сочетание допускается по согласованию с лечащим врачом. Необходимо знат... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Можно принимать вместе препараты АЦЦ и Лазолван, чтобы быстрее вывести мокроту и избав... Перейти к отзыву
7 июня 2014 г. 3:51

Здравствуйте, Людмила!
Оба препарата относятся к муколитикам, только в одном случае это муколитик прямого действия, а в другом - непрямого, мукорегулятор. Возможность комбинирования необходимо обсудить с лечащим врачом.
Чтобы поскорее вывести мокроту, обсудите с врачом возможность использования отхаркивающего препарата растительного происхождения для более эффективного лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
6 июня 2014 г. 14:40

Здравствуйте! Можно принимать вместе препараты АЦЦ и Лазолван, чтобы быстрее вывести мокроту и избавиться от кашля? Спасибо!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Людмила!Оба препарата относятся к муколитикам, только в одном случае это муколитик пря... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Недавно бросил курить, теперь постоянно кашляю, особенно по утрам. Чем можно почистить бронхи? Помож... Перейти к отзыву
12 мая 2014 г. 17:42

Здравствуйте, Алексей!
Препарат АЦЦ используется в комплексном лечении кашля курильщика, оказывает муколитическое действие. В качестве дополнения можно использовать гомеопатический препарат Атма. Перед началом лечения рекомендовано проконсультироваться с лечащим врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
12 мая 2014 г. 15:34

Недавно бросил курить, теперь постоянно кашляю, особенно по утрам. Чем можно почистить бронхи? Поможет ли ацц при кашле курильщика??

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Алексей!Препарат АЦЦ используется в комплексном лечении кашля курильщика, оказывает му... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
30 ноября 2012 г. 10:58

Адекватная цена, отличный эффект! Помог не только от кашля, но и при синусите (у меня хронический гайморит) - никакие промывалки а-ля Аква-Марис не понадобились! Получается эффект 2 в 1 - вот и экономия :)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв не подтвержден
15 июня 2012 г. 0:20

Дорого и не эффективно. Препаратом недовольна!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 7

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru