Аркоксиа

Аркоксиа
5
5,0(количество оценок: 2)
43
21 апреля 2016 г. 22:53
Оставить отзыв

Описание:

Аркоксиа – ненаркотическое лекарственное средство, которое оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие.
Выпускается в таблетках с тиснением по 60, 90 и 120 мг активного вещества (эторикоксиб).
Препарат применяется при остеоартрозе, ревматоидном и подагрическом артрите, спондилите, боли после перенесения стоматологических операций.
Аркоксиа применяется в определенной дозировке в зависимости от типа заболевания. Продолжительность приема не может превышать 8 дней.

Препарат запрещено принимать при гемофилии, воспалительных заболеваниях кишечника, беременности и лактации, детям до 16 лет. Во время лечения соблюдать осторожность при вождении автомобиля.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Я занимаюсь бегом. Сильно забила передние мышцы бедра, боль даже от прикосновения, вид... Перейти к отзыву
21 апреля 2016 г. 22:53

Здравствуйте!
Во избежание развития нежелательных побочных реакций, препарат Аркоксиа не предназначен для такого продолжительного приема. Курс лечения не должен превышать 8 дней. Вероятно, в вашем случае следует пройти обследование, чтобы точнее прояснить клиническую картину заболевания. Наряду с лекарственными средствами для внутреннего приема целесообразно обсудить с врачом возможность использования лекарств для наружного нанесения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
19 апреля 2016 г. 18:24

Здравствуйте. Я занимаюсь бегом. Сильно забила передние мышцы бедра, боль даже от прикосновения, видимое воспаление мышцымышцы, приступили подкожные гепатиты. Травматолог назначил мне двух недельный курс Аркоксии. Препарат поможет в данном случае?
Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте! Во избежание развития нежелательных побочных реакций, препарат Аркоксиа не предназнач... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день! Муж принимает Аркоксию 90 мг (1 таблетка в день), у него хроническое заболевание Бехтер... Перейти к отзыву
20 марта 2016 г. 16:35

Здравствуйте, Елена!
На качество спермы подобный препарат особого влияния не оказывает. Относительно вопроса про планирование ребенка на фоне систематического использования такого препарата рекомендовано дополнительно проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
19 марта 2016 г. 16:42

Добрый день! Муж принимает Аркоксию 90 мг (1 таблетка в день), у него хроническое заболевание Бехтерева. Принимает препарат больше года и каждый день без перерыва, т.к. без него всё ломит и болит, конечно по назначению врача. Хотим второго ребенка, но без препарата он не может и дня. Может ли это повлиять на зачатие, и как это может отразится на ребенке???

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Елена! На качество спермы подобный препарат особого влияния не оказывает. Относительн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Действие Апкрксии меня интересует не как обезболивающее (боль происходит только при вставании и схож... Перейти к отзыву
5 марта 2016 г. 12:54

У меня от Аркоксии поднялось СИЛЬНО давление, хотя по отношению к суставам - облегчение чувствовалось...Но я прекратила прием...

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
У меня коксартроз 2ст. уже три месяца пью Дону, но боли не проходят. Возможно попить Аркоксию? И в к... Перейти к отзыву
27 февраля 2016 г. 15:09

Здравствуйте, Наталья!
Аркоксиа может быть использована в данном случае по предварительному согласованию с врачом, который также подскажет относительно дозы. Если врач не дал других рекомендаций, то производитель рекомендует использовать Аркоксиа при лечении коксартрозов в дозе 60 мг 1 раз в сутки.
Следует принимать во внимание, что препарат не предназначен для продолжительного использования: рекомендовано использовать минимально короткую дозировку минимально возможным коротким курсом.
Хотелось бы уточнить следующий момент: Атра, Терафлекс, Дона - это препараты одной фармакологической группы, способствующие регенерации хрящевой ткани. Вам назначили принимать сразу все перечисленные вами лекарства?

Лечение коксартрозов подразумевает комплексный подход: это и хондропротекторы, и обезболивающие средства, препараты для наружного лечения, и миорелаксанты, по мере необходимости. Рекомендовано еще раз проконсультироваться с врачом относительно наиболее эффективной схемы комплексного лечения, либо обратиться к другому специалисту за грамотным назначением.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 27 февраля 2016 г. 15:17
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
26 февраля 2016 г. 19:44

У меня коксартроз 2ст. уже три месяца пью Дону, но боли не проходят. Возможно попить Аркоксию? И в какой дозировке и сколько дней? Врач кроме Артра и Терафлеса ничего не назначил. Спасибо заранее.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Наталья! Аркоксиа может быть использована в данном случае по предварительному согласо... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Действие Апкрксии меня интересует не как обезболивающее (боль происходит только при вставании и схож... Перейти к отзыву
7 февраля 2016 г. 23:24

Здравствуйте, Нина!
Вы указали, что данный препарат был назначен именно в составе комплексной терапии. В данном случае прием препарата может быть целесообразен с целью оказания обезболивающего и противовоспалительного эффекта, остальные средства будут использованы с целью лечения (в зависимости от того, что именно вам назначил врач). В целом, Аркоксиа является препаратом симптоматической терапии.
В том случае, если возникнут побочные реакции прием препарата необходимо отменить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
7 февраля 2016 г. 2:38

Действие Апкрксии меня интересует не как обезболивающее (боль происходит только при вставании и схождении с лестницы), а как лечение артроза колена. Мне за 60 лет, у меня гипертония и начальная стадия гастрита. Аркоксию врач практикующий хирург-травматолог выписал мне наряду с другими лекарственными препаратами по лечению колена. У меня артроз сустава колена, остеофиты, застарелый разрыв латерального мениска. Всё это я сильно усугубила недавно поскользнувшись на льду именно этой ногой. Выйти из автобуса с высокими ступенями пока нереально. Операцию пока хирург-травматолог решил отложить и полечить колено. Стоит ли принимать Аркоксию, если лечебный эффект в основном в обезболивании, у меня цель подлечить артроз и мениск, а боль терпимая. А вдруг возникнут всякие побочные эффекты, рискованно ?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 7
У меня от Аркоксии поднялось СИЛЬНО давление, хотя по отношению к суставам - облегчение ч... Перейти к отзыву
Здравствуйте, Нина! Вы указали, что данный препарат был назначен именно в составе комплексной терап... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач назначил препарат в дозировке 60 2 раза в день, 2 недели, через 2 недели приема, узнала что бер... Перейти к отзыву
23 октября 2015 г. 19:47

Здравствуйте, Ангелина!
При наступлении беременности прием препарата незамедлительно прекращают. В дальнейшем рекомендовано проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
23 октября 2015 г. 1:06

Врач назначил препарат в дозировке 60 2 раза в день, 2 недели, через 2 недели приема, узнала что беременна. Как прием аркоксиа может повлиять на беременность?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ангелина!При наступлении беременности прием препарата незамедлительно прекращают. В да... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, может ли прием препарата аркоксия мужчиной повлиять на планирование беременности. Муж ... Перейти к отзыву
17 сентября 2015 г. 16:20

Здравствуйте, Ольга!
Вы можете планировать беременность через месяц после завершения курса лечения с применением препарата Аркоксиа.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
16 сентября 2015 г. 19:26

Здравствуйте, может ли прием препарата аркоксия мужчиной повлиять на планирование беременности. Муж пропил аркоксию 60мг 7 дней.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Ольга!Вы можете планировать беременность через месяц после завершения курса лечения с ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Принимала Аркоксию 90 мг несколько дней. На 6 день начался сильный кашель,прямо приступы какие-то. Э... Перейти к отзыву
6 сентября 2015 г. 23:54

Здравствуйте, Светлана!
Прием препарата Аркосиа в ряде случаев может способствовать развитию кашля. В данном случае может потребоваться коррекция (уменьшение) дозировки или замена препарата.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
5 сентября 2015 г. 14:39

Принимала Аркоксию 90 мг несколько дней. На 6 день начался сильный кашель,прямо приступы какие-то. Это может быть от препарата? Уже 4 дня не пью таблетки,кашель утих,но периодически кашляю и кашляю. Таблетки мне очень помогают-не хочу от них отказываться. А что делать-не знаю. Как понять, связан ли кашель с приемом препарата??

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Светлана!Прием препарата Аркосиа в ряде случаев может способствовать развитию кашля. В... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день. Доктор прописал жене аркоксиа 120. Диагноз смещение по звонков и сильная боль. После НГ... Перейти к отзыву
20 августа 2015 г. 23:21

Здравствуйте, Вадим!
Препарат Аркоксиа используется в качестве вспомогательного, симптоматического элемента лечения и не предназначен для систематического применения (в дозировке 120 мг не более 8 дней). К тому времени как вы будете планировать зачатие ребенка, препарат уже не сможет оказать негативного воздействия.
Прием препарата Аркоксиа может оказывать негативное воздействие на женскую фертильность, в какой степени проявится этот эффект и проявится ли он вообще - зависит от индивидуальных особенностей организма.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
20 августа 2015 г. 22:27

Добрый день. Доктор прописал жене аркоксиа 120. Диагноз смещение по звонков и сильная боль. После НГ планируем беременность. Не повредит ли аркоксиа? В инструкции написано, что не рекомендуется при планировании беременности. И в чем заключается вред препарата? Насколько сильно влияет на фертильность? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Вадим!Препарат Аркоксиа используется в качестве вспомогательного, симптоматического эл... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, возможен ли одновременный прием таких лекарств как аркоксиа, артрон комплекс и кетонал... Перейти к отзыву
12 августа 2015 г. 16:26

Здравствуйте, Светлана!
Одновременный прием препаратов Аркоксиа и Кетонал не рекомендован, поскольку может спровоцировать риск развития нежелательных побочных эффектов. В данном случае следует придерживаться рекомендаций вашего лечащего врача и отдать предпочтение какому-то 1 препарату из группы НПВП.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
8 августа 2015 г. 20:21

Здравствуйте, возможен ли одновременный прием таких лекарств как аркоксиа, артрон комплекс и кетонал?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Светлана!Одновременный прием препаратов Аркоксиа и Кетонал не рекомендован, поскольку ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Прием аркоксиа резко снизил давление в первый же день до 88 на 50( у меня такого никогда не было).По... Перейти к отзыву
30 мая 2015 г. 21:55

Здравствуйте, Галина!
Среди возможных побочных эффектов указана возможность препарата повышать уровень артериального давления, а также провоцировать слабость и головокружение. В вашем случае рекомендовано отменить прием препарата и дополнительно проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
29 мая 2015 г. 19:58

Прием аркоксиа резко снизил давление в первый же день до 88 на 50( у меня такого никогда не было).Попробовала пить 2-й день.Доза 90 мг по рецепту хирурга.Снова низкое, но не сразу, а во 2=й половине дня и сильная слабосьб и сонливость.Кроме этого препарата никакого изменения в режиме.Может ли это быть связано с аркоксией?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Галина!Среди возможных побочных эффектов указана возможность препарата повышать уровен... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Подскажите после приема Аркоксиа 120 принимать 7дней. Через какой промежуток времени м... Перейти к отзыву
8 апреля 2015 г. 21:26

Здравствуйте, Ольга!
Не ранее, чем через 1-2 месяца после завершения курса приема препарата и повторного обследования с целью выявления эффективности осуществленной терапии.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
8 апреля 2015 г. 19:43

Здравствуйте! Подскажите после приема Аркоксиа 120 принимать 7дней. Через какой промежуток времени могу планировать беременность?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Ольга!Не ранее, чем через 1-2 месяца после завершения курса приема препарата и повторн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач назначил утром Аркоксиа 120 вечером Катадолон 400 в течении 10 дней. Планирую беременность. Ест... Перейти к отзыву
6 апреля 2015 г. 21:03

Здравствуйте, Римма!
Планирование беременности допускается не ранее, чем через 1-2 месяца после того как вы закончили курс приема препаратов и прошли повторное обследование.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
6 апреля 2015 г. 13:10

Врач назначил утром Аркоксиа 120 вечером Катадолон 400 в течении 10 дней. Планирую беременность. Есть ли какой то рекомендуемый период, в который после приема препарата не рекомендуется беременеть?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Римма!Планирование беременности допускается не ранее, чем через 1-2 месяца после того ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач назначил прием Аркоксиа от боли в коленном суставе. Принимаю по 90 мг раз в сутки, боль проходи... Перейти к отзыву
2 февраля 2015 г. 22:39

Здравствуйте, Валентина!
Все зависит от степени развития болезни и сопутствующей терапии. В некоторых случаях после приема препарата болевой синдром не беспокоит пациентов, а в ряде случаев может потребоваться дополнительное лечение.
Продолжительный прием препарата Аркоксиа не рекомендован, прислушайтесь к рекомендации лечащего врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
30 января 2015 г. 17:56

Врач назначил прием Аркоксиа от боли в коленном суставе. Принимаю по 90 мг раз в сутки, боль проходит. Сказали прекратить пить таблетки сразу после улучшения. Вот меня интересует : после отмены приема препарата болевой синдром не вернется?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Валентина!Все зависит от степени развития болезни и сопутствующей терапии. В некоторых... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Артоксан можно одновременно принимать с аркоксия? Перейти к отзыву
25 января 2015 г. 17:44

Здравствуйте!
При сочетании препарата Аркоксиа с другими лекарствами из группы нестероидных противовоспалительных препаратов возрастает риск негативного воздействия, в том числе, на желудочно-кишечный тракт (развитие язвенных поражение или желудочный кровотечений). Одновременный прием нежелателен.
Если ваш вопрос обусловлен недостаточной эффективностью препарата Аркоксия, то необходима консультация врача с последующей заменой на лекарство, способное оказать должное терапевтическое воздействие.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
25 января 2015 г. 14:11

Артоксан можно одновременно принимать с аркоксия?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте!При сочетании препарата Аркоксиа с другими лекарствами из группы нестероидных противово... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мне назначили АРКОКСИА 60 мг по 1 таб в день курс 28 дней, а в инструкции - не более 8 дней, следует... Перейти к отзыву
28 декабря 2014 г. 22:01

Здравствуйте!
Препарат следует принимать в соответствии с рекомендациями производителя. Разумеется, врач может назначить индивидуальный курс приема, но в данном случае после 8 дней использования следует сделать перерыв. дальнейшую потребность использования препарата определяет лечащий врач.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru