Бетадин

Бетадин
2
48,0(количество оценок: 2)
40
1 сентября 2016 г. 23:17
Оставить отзыв

Описание:

Бетадин - лекарственный препарат, антисептическое и дезинфицирующее средство. Действующее вещество препарата - повидон-йод, оказывает антисептическое, бактерицидное, дезинфицирующее, противогрибковое, противовирусное действие. Бетадин используется для обработки кожи и слизистых в случае грибковых, вирусных, бактерицидных заболеваний кожи, при лечении хирургических больных для профилактики осложнений, в быту применяется для антисептической обработки при порезах, ссадинах, ожогах (наряду с йодом). Препарат выпускается в виде раствора для наружного и местного применения, мази и вагинальных свеч.

Показания:

Бетадин применяется для лечения бактериальных и грибковых заболеваний кожи, трофических язв, ожогов, пролежней, инфекционных дерматитов, ран, ссадин.

Схема приема:

Бетадин в виде раствора применяется для промывания, смазывания и в виде компрессов. Пораженную поверхность обрабатывают 2-3 раза в день. Бетадин в виде мази наносят на пораженные участки кожи или слизистых поверхностей 2-3 раза в день. Лечение продолжается до заживления больных участков.

Формы выпуска:

Бетадин выпускается в виде раствора для наружного и местного применения, мази для наружного применения и вагинальных свеч. Раствор выпускается во флаконах-капельницах по 30 мл или 120 мл, в картонной пачке 1 флакон или во флаконах по 1000 мл, без упаковки в картонную пачку. Мазь выпускается в алюминиевых тубах по 20 г, свечи вагинальные в блистере по 7 штук, в упаковке 2 блистера.

Противопоказания:

Бетадин противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, беременным и кормящим женщинам, грудным детям, лицам с почечной недостаточностью, с нарушениями работы щитовидной железы.

Состав:

В состав препарата бетадин входит основное действующее вещество - повидон-йод, а также вспомогательные вещества: глицерин, наноксинол-9, лимонная кислота, динатрия гидрофосфат, 10% раствор натрия гидроксида, вода очищенная.

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Бетадин вообще вещь универсальная. Это же антисептик широкого действия. Его и после бассейна можно и... Перейти к отзыву
1 сентября 2016 г. 23:17

Я бы конечно не стала по поводу и без бетадин использовать, но в крайних случаях всё же стоит. препарат вроде по составу чистый достаточно, по - крайней мере в моем случае никаких не навредил, наоборот, помог)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
У меня нет привычки отзывы писать, но просто о бетадине тоже из отзывов узнала на этом сайте, а посл... Перейти к отзыву
1 сентября 2016 г. 23:10

Да, к бетадину тоже хорошее отношение у меня, даже не смотря на то, что они маркими быть могут сильно) Но зато с инфекциями борется хорошо, это я на собственном опыте проверила) Но лучше конечно не болеть)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
1 сентября 2016 г. 10:00

Ну у кого они не возникают? У каждой женщины! поэтому я не стала исключением и очень осталась довольна, что воспользовалась именно этими свечами для лечения, поэтому сейчас всем своим знакомым подругам рекомендую их, у которых возникла подобная проблема с этим, тем более, что они не на много дороже обычных свечей, от которых толку попросту нет в итоге от лечения курса ими.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
31 августа 2016 г. 22:14

У меня нет привычки отзывы писать, но просто о бетадине тоже из отзывов узнала на этом сайте, а после с врачом проконсультировалась. Я инфекцию подхватила, то ли в речке, то ли в бассейне, не ясно, но курс в 14 дней помог от неё избавиться. Главное что действительно лучше становилось с каждым днём, как лечение начала, так что бетадин могу только похвалить и не иначе)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Да, к бетадину тоже хорошее отношение у меня, даже не смотря на то, что они маркими быть могут сильн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
31 августа 2016 г. 16:09

Бетадин вообще вещь универсальная. Это же антисептик широкого действия. Его и после бассейна можно использовать, и перед операцией, и для профилактики незапланированных половых связей) Ну и для лечения всяких женских заболеваний, конечно. В инструкции именно так написано. Я лично вагинит лечила. Причем хронический. За 2 недели всё прошло, полгода никаких симптомов. Но я им теперь после купаний в водоемах и бассейнах для профилактики пользуюсь, если есть какой-то дискомфорт.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Я бы конечно не стала по поводу и без бетадин использовать, но в крайних случаях всё же стоит. препа... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
31 августа 2016 г. 8:45

Мне понравились свечи Бетадин! Я ими инфекцию давненько вылечила. Действуют быстро. Использовать их максимально легко. А что больше всего меня порадовало, так то, что ничего не сожгла и микрофлора осталась в норме.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 августа 2016 г. 11:26

Тоже хочу похвалить Бетадин. Впервые приобрела свечи где-то год назад по совету гинеколога. У меня был вагинит, она назначила курс из десяти свечей. Удобно, что в упаковке 14 свечек, не пришлось докупать. Со свечами проблем никаких не было, ни жжения, ни аллергии. Хорошо, что врач меня предупредила, и я использовала прокладки, потому что бельё, конечно, пачкается сильно. Десятидневного курса хватило, чтобы вылечить инфекцию, а я эти свечи взяла на заметку. Теперь пользуюсь ими после того как схожу в бассейн или искупаюсь в речке - для профилактики.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 августа 2016 г. 10:46

Проблемы по женской проблема для многих женщин, так и для меня. У кого был бактериальный вагиноз знает, как это неприятно, как надоедают посещения врачей, бесконечные анализы и как быстрее хочется вылечиться от этой напасти. Пошла на прием к гинекологу, она назначила свечи бетадин, облегчение почувствовала уже на второй день. Прошла курс лечения и теперь я здорова. Теперь эти свечи всегда лежат в моей аптечке, так на всякий случай свечку ставлю после посещения бассейна или сауны. Рада, что теперь при возникновении вирусной инфекции для девушек есть быстрое и недорогое решение проблемы.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
24 августа 2016 г. 9:32

Я и сама бетадин использовала, и пара моих девочек знакомых тоже. У одного врача в разное время лечились за последний год. Будто эпидемия какая - то инфекций. Тут главное с врачом насчёт применения консультироваться, а то выяснилось что противопоказаний у бетадина достаточно много, и при некоторых обстоятельствах, он не рекомендуется. Но в моём случае, он как раз необходим был. Инфекция у меня проявлялась в виде острой боли при мочеиспускании, и вообще, не всегда, но часто очень, но с помощью бетадина получилось извести эту болячку. Потому рада, что врач выписал их, а не какие - нибудь там гормональные, как это обычно бывает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
22 августа 2016 г. 15:35

Как хорошо, что в наших аптеках есть все необходимое. Бетадин покупала в аптеке в свободной продаже и по доступной цене. Решила его использовать вместо назначенного дорого импортного средства. Свечи применяются просто. Но необходимо на время лечения на белье носить прокладку. Свечи темно коричневого цвета и могут окрасить белье. У меня результат наступил на третий день приема. Грибковая инфекция хорошо поддается лечению этими свечами. Если бы раньше знала об этом препарате то и "не парила бы мозги". Очень довольна. Теперь он у меня в домашней аптечке постоянный гость.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
21 августа 2016 г. 23:03

Тоже совсем недавно прошла курс лечения свечами Бетадин. Приехали с отпуска, появились какие то выделения, и неприятные ощущения. Пошла к гинекологу и он мне поставил диагноз бактериальный вагиноз. Прописал свечи и сказал что ничего страшного нет, бывает от смены климата, вода другая, да и людей много в одном месте, гигиена все таки. Прошла 2х недельный курс, и теперь все нормально. Да, обязательно пользуйтесь гигиеническими прокладками, свечи коричневые и пачкают белье.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
12 августа 2016 г. 16:07

В одно время я почувствовала неприятные ощущения во влагалище, появились специфические выделения. Сразу же записалась на прием к врачу. После консультации и взятия мазков мне поставили диагноз бактериальный вагиноз. Назначили курс лечения длиной в две недели с использованием свеч Суппозиторий Бетадин. Перед этим гинеколог ознакомилась, нет ли у меня непереносимости йода, так как это главный компонент в препарате. Я применяла свечи каждую ночь и пользовалась ежедневками, так как свечи плавятся и вытекает коричневая жидкость. После лечения результаты взятия мазков стали положительными.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
9 августа 2016 г. 11:19

Изначально мне порекомендовали эти свечи в аптеке, когда я спросила что-нибудь от бактериального вагиноза. Сперва был некоторый скепсис, потому что новый для меня препарат, реакция на него будет непредсказуемой. Но все обошлось, зря переживала. Никакого жжения и сухости внизу у меня не было. Никаких сбоев, связанных с месячными, тоже не происходило. Могу отметить на мой вкус приятный запах свечей и, самое главное, эффективность - мне же лучше стало. Есть небольшой недостаток: можно запачкать трусики очень легко, при использовании Бетадина. Не очень большая плата за крепкое здоровье, я думаю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
30 июня 2016 г. 10:50

Я Бетадином пользовалась по рекомендации гинеколога, когда на обычном профосмотре выявили хронический вагинит. К комментария ранее - жечься он может только в том случае, если внутри есть ранки, так как в составе у него основное действующее вещество йод. А так вполне неплохое и бюджетное средство, мне блистер с 14 свечами на курс лечения обошелся в 500 руб, аналоги в аптеке от других производителей стоят на порядок выше. Действие у него многонаправленное, при разных недугах помогает, но все-таки рекомендовала бы девчонкам не заниматься самолечением, а обратиться сначала к врачу, он точно подскажет подойдет ли это средство именно вам.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
30 июня 2016 г. 8:00

Я пользовалась свечами бетадин, еще года два назад, у меня гинеколог тогда обнаружила бактериальный вагиноз. В принципе. препарат хороший, мне они тогда рельно помогли. Плюс ко всему, теперь у меня дома в аптечке всегда лежит упаковка этих свечек, я использую их как антибактериальное средство, например, когда купаюсь в общественном месте, в бассейн хожу или в сауну.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
29 июня 2016 г. 22:10

После посещения сауны с грязным бассейном у меня возник дискомфорт в "этой области". Очень сильно жгло, щипало, благо выделений никаких не было. Пошла консультироваться с врачом, та прописала мне свечки Бетадин. Они коричневатые, поэтому лучше пользоваться ежедневками. Свечки мне очень хорошо помогли, убили все бактерии микрофлоры за 5 дней. Теперь, после сауны я всегда использую эти свечки для профилактики.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
16 июня 2016 г. 14:29

Мне врач прописал бетадин, когда по результатам анализов нашли трихомоноз. Помимо этого пила таблетки. Лечение было назначено на 10 дней. Я первый раз 1 день пропустила, потом пришла, сдала анализы, не очень. Пролечивалась второй раз. Опять 10 дней) Когда сдала анализы, то врач сказала, что все хорошо. Хорошие свечи. Никаких неприятных ощущений или побочных эффектов я не почувствовала, что для меня очень важно. А то начинаешь ставить свечки- то жжет, то выделения, то еще что нибудь... Ничего плохого не могу сказать. Только по опыту говорю, что нужно ими пользоваться в системе, а не от случая к случаю. Если 10 дней, то каждый день ставить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
16 июня 2016 г. 13:34

Недавно ездили на отдых с семьей, купались в реке. После поездки появились неприятные ощущения в интимной зоне, обнаружились специфические выделения. Стало понятно, что я подцепила какую-то инфекцию. После посещения гинеколога мои догадки подтвердились и мне выписали свечи Бетадин. Ранее я ими не пользовалась, но как оказалось это очень действенный препарат. Гинеколог сказала, что я должна вылечиться после курса лечения. Я ставила свечи на ночь и надевала ежедневные прокладки, чтобы не испачкать белье. После курса лечения в две недели я полностью вылечилась, что подтвердили анализы мазков.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Использовала эти свечи, они помогают, потому что содержат йод, проверенный антисептик, который убива... Перейти к отзыву
6 июня 2016 г. 23:54

Да, и правда очень хороший антисептик. У меня один раз после случайной половой связи без предохранения потом обнаружился хламидиоз, врач назначил Бетадин, очень хорошо помогло вкупе с остальными назначенными препаратами

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Свечи Бетадин мне назначила гинеколог в связи с бактериальным вагинозом. Сначала я скептически отнес... Перейти к отзыву
6 июня 2016 г. 21:12

Согласна с Татьяной , сам сталкивалась с проблемой вагиноза , очень сложно подобрать препарат устраивающий во всех сферах . Белье часто пачкается , но препарат действительно эффективный .

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
4 июня 2016 г. 1:43

Пользовалась свечами Бетадин при бактериальном вагинозе по назначению гинеколога. У меня есть небольшая непереносимость некоторых компонентов, но на свечи Бетадин не было аллергических реакций. Они хорошо вылечили заболевание и оказались очень удобными в применении. Я обычно ставила свечи на ночь, чтобы они мне не доставляли неудобств и так лечилась.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
3 июня 2016 г. 7:08

Ни одна женщина не застрахована от болезней по женской части, и я тому не исключение. Однажды у меня появились жжение и зуд во влагалище, появились белые выделения. На приеме у гинеколога мне диагностировали острый вагинит. Предстояло серьезное лечение с помощью антибиотиков, дополнительно назначили свечи Бетадин. После применения свеч полностью проходили неприятные ощущения и они оказали значительную роль в лечении заболевания. Благодаря качественному и своевременному лечению у меня вагинит прошел без следа, но я продолжаю пользоваться свечами для профилактики заболевания.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
2 июня 2016 г. 22:53

Свечи Бетадин мне назначила гинеколог в связи с бактериальным вагинозом. Сначала я скептически отнеслась к подобному лечению, но потом, ознакомившись с положительными отзывами о препарате, решила все таки им воспользоваться. В целом, впечатление осталось хорошее, бактериальный вагиноз эти свечи мне вылечили и уже в первые дни применения были видимые улучшения. Единственное, нужно постоянно следить, чтобы не испачкать белье, так как эти свечи Бетадин постепенно плавятся и могут испачкать все коричневатым цветом, нужно пользоваться ежедневными прокладками для защиты белья.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Согласна с Татьяной , сам сталкивалась с проблемой вагиноза , очень сложно подобрать препарат устраи... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
2 июня 2016 г. 17:06

Я вот только на этом сайте узнала, что это такой "полезный" препарат. Хотя мое с ним "знакомство" состоялось год тому назад после операции по удалению вен на ногах. Доктор приказал смазывать послеоперационные швы. А когда больше узнала о препарате, купила свечи Бетадин - была у меня одна деликатная женская проблемка. Благодаря свечам я от нее успешно избавилась.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
2 июня 2016 г. 16:52

Поддерживаю предыдущие отзывы - так же использовала свечи Бетадин для восстановления микрофлоры (после лечения антибиотиками кандидоз замучал просто). А еще для санации родовых путей мне их выписывали прям перед родами. Поэтому прониклась к препарату как к безопасному и эффективному средству (ну все-таки хочется надеяться, что вредности для беременных не выписывают). Недавно и раствором обзавелась -лето на дворе без ран и ссадин, думаю,не обойдется. Ну а то, что про выделения от свечей пишут, дак они от всех вагинальных свечек есть, просто от этих немного коричневатые. Так что без ежедневок в любом случае не обойтись.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
30 мая 2016 г. 22:10

Пару недель назад заходила сюда на сайт читала ваши отзывы, тоже врач от вагиноза посоветовал бетадин. Спасибо, конечно, за упоминание про ежедневки, до меня бы самой не дошло) Все использовала по инструкции, при первом применении было ощущение небольшого дискомфорта, чуть-чуть чувствовалось жжение, я думаю это столько микробов противных было и лекарство внутри меня с ними боролось) В среду с утра бегала в платную сдавала анализ мазок. Сегодня забрала результат, все нормально. Еще осталось забежать с результатами к гинекологу. Приятно, что есть эффективные средства от наших женских болячек по такой не дорогой цене.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
30 мая 2016 г. 11:50

Мне назначили вагинальные свечи Бетадин курсом 7 дней перед лечение эрозии шейки матки. Гинеколог сказала, что такой курс необходим перед хирургическим лечением и для устранения возможной причины эрозии. Я раньше никогда не использовала свечи, и было немного страшно. Вводила их на ночь чистыми руками. Неприятных ощущений не было, все-таки от тепла они начинают таять и трение минимально. Небольшая проблема была в другом, наутро белье было в коричневатой жидкости - растаявшая свеча. Поэтому в следующие ночи, я пользовалась ежедневными прокладками, их оказалось достаточно, чтобы спасти белье.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Мне Бетадин прописала моя гинеколог у меня тоже была "интимная" проблема. Лечение прошло быстро и бе... Перейти к отзыву
27 мая 2016 г. 14:50

Использовала эти свечи, они помогают, потому что содержат йод, проверенный антисептик, который убивает все бактерии и патогенную флору. При этом стоят не дорого. Я использовала перед родами ради профилактики по назначению гинеколога.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Да, и правда очень хороший антисептик. У меня один раз после случайной половой связи без предохранен... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Мне врач прописал свечи Бетадин,как только пришли анализы и у меня обнаружили бактериальный вагиноз.... Перейти к отзыву
27 мая 2016 г. 1:38

У меня тоже не было никаких побочек и дискомфорта во время применения свечек Бетадин. Лечила нарушение микрофлоры ими, гинеколог прописала, после лечения инфекции антибиотиками. В результате все анализы пришли в норму.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
24 мая 2016 г. 7:12

Мне Бетадин прописала моя гинеколог у меня тоже была "интимная" проблема. Лечение прошло быстро и без всякого дискомфорта. После окончания лечения все нормализовалось, все прекрасно и по сей день.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Использовала эти свечи, они помогают, потому что содержат йод, проверенный антисептик, который убива... Перейти к отзыву
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru