Циклоферон

Циклоферон
5,3(количество оценок: 6)
25
25 октября 2016 г. 16:15
Оставить отзыв

Описание:

Циклоферон - иммуностимулирующее, противовирусное, противовоспалительное средство. Активное действующее вещество препарата - меглюмина акридонацетат, повышает иммунитет и вырабатывает защитные вещества, подавляет размножение вирусов на ранних сроках инфекционного заболевания. Препарат борется с вирусами гепатита, клещевого энцефалита, герпеса и другими. Выпускается препарат в виде таблеток для приема внутрь, линимента для местного применения и раствора для внутривенных и внутримышечных инъекций, применяется для взрослых и детей старше 4 лет.

Особенности:

Интерференогенная активность препарата сохраняется в организме в течение 3 суток, при лечении его принимают один раз в 2-3 дня.

Показания:

Циклоферон показан для лечения взрослых и детей старше 4 лет. Препарат применяется для лечения герпетических инфекций, острых кишечных инфекций, нейроинфекций, ВИЧ-инфекций, хронического вирусного гепатита, гриппа, ОРЗ, вторичных иммунодефицитов, связанных с бактериальной и грибковой инфекцией.

Схема приема:

Таблетки циклоферона принимают внутрь, не разжевывая, за полчаса до еды. Доза препарата и длительность лечения определяется врачом. Так, при герпетических инфекциях и нейроинфекциях назначают 4 таблетки один раз в сутки на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20 и 23 день лечения. Курс лечения - 40 таблеток, 10 дней. При лечении гриппа и ОРЗ назначают 4 таблетки один раз в сутки на 1, 2, 4, 6 и 8 день, курс 20 таблеток, 5 дней. В комплексной терапии кишечных инфекций назначают 2 таблетки в день на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20 и 23 день лечения, курс 20 таблеток, 10 дней.

Формы выпуска:

Циклоферон выпускается в виде таблеток для приема внутрь, линимента для местного применения и раствора для инъекций. Таблетки желтого цвета, покрыты кишечнорастворимой оболочкой, расфасованы в блистеры по 10 штук, в упаковке 1 или 5 блистеров. Раствор для инъекций в ампулах по 2 мл, в упаковке 5 ампул. Линимент в тубах по 5 мл или 30 мл.

Противопоказания:

Циклоферон противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, беременным и кормящим женщинам, детям до 4 лет, а также больным циррозом печени.

Состав:

В состав циклоферона входит активное действующее вещество - меглюмина акридонацетат. Каждая таблетка содержит 150 мг действующего вещества и вспомогательные вещества: повидон, кальция стеарат, гипромеллоза. Линимент 5% для местного применения содержит 50 мг действующего вещества, 1 мл 12,5% раствора для инъекций - 125 мг.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
После Циклоферона сел иммунитет, болею постоянно, заражаюсь от всех подряд. Врач советует носить на ... Перейти к отзыву
25 октября 2016 г. 16:15

Анна, интересно, это какой же врач вместо препарата от ОРВИ назначает такое? И с чего вы взяли, что причины Ваших простуд из-за циклоферона? Лично для меня циклоферон при борьбе с простудой незаменимый препарат. Пью циклоферон для профилактики и пью, если заболела. Но к счастью, болею я в последнее время далеко не часто. Поэтому попрошу на циклоферон не наговаривать! И вообще, у меня закрадываются сомнения, на самом ли деле Вы лечились циклофероном? Не верю я вам, не верю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
19 октября 2016 г. 15:38

После Циклоферона сел иммунитет, болею постоянно, заражаюсь от всех подряд. Врач советует носить на шее Барьерный риф,чтобы не заражаться, хотя бы пока иммунитет не восстановится. Плюс пить Линекс и поливитамины. Что вы об этом скажете?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Анна, интересно, это какой же врач вместо препарата от ОРВИ назначает такое? И с чего вы взяли, что ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл использовать циклоферон или любой другой препара... Перейти к отзыву
14 апреля 2016 г. 19:08

Здравствуйте, Екатерина!
Лекарственные средства данной группы оказывают наибольшую эффективность, если использованы на протяжении первых часов/дней от начала течения заболевания. Если заболевание протекает в тяжелой форме, то есть смысл в использовании препарата даже на 3 день. Действие препарата в данном случае будет направлено на сокращение длительности заболевания и снижение риска возможных осложнений.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
10 апреля 2016 г. 23:39

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл использовать циклоферон или любой другой препарат с противовирусной активностью, если человек болеет уже третий день? простуда протекает в тяжелой форме: держится температура, боль в горле, насморк, слабость. Решили задействовать противовирусный препарат, чтобы поскорее справиться с вирусом, но не поздно ли?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Екатерина! Лекарственные средства данной группы оказывают наибольшую эффективность, е... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, можно ли использовать Циклоферон в комплексе с препаратами содержащими парацетамол и и... Перейти к отзыву
22 сентября 2015 г. 19:37

Здравствуйте, Юлия!
Данные препараты совместимы и могут быть использованы совместно в ходе лечения гриппа и острых респираторных заболеваний. Принимайте таблетки согласно инструкции: Ибуклин через несколько часов после еды до 3 раз в сутки и Циклоферон по указанной производителем схеме.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
22 сентября 2015 г. 10:35

Здравствуйте, можно ли использовать Циклоферон в комплексе с препаратами содержащими парацетамол и ибупрофен(Ибуклин) и какой должен быть интервал между приемами, лечу простуду сильную , что к врачу надо идти , это понятно.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Юлия!Данные препараты совместимы и могут быть использованы совместно в ходе лечения гр... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, можно ли использовать циклоферон в комплексном лечении грибка и можно принимать вместе... Перейти к отзыву
1 июля 2015 г. 17:04

Здравствуйте, Светлана!
Препарат Циклоферон может быть использован с целью лечения вторичного иммунодефицита, который спровоцирован грибковой инфекцией по назначению врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
28 июня 2015 г. 16:14

Здравствуйте, можно ли использовать циклоферон в комплексном лечении грибка и можно принимать вместе с итроконазолом?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Светлана!Препарат Циклоферон может быть использован с целью лечения вторичного иммунод... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно ли делать инъекции интерферона пожилому человеку (68 лет)? Часто болеет простудными заболевани... Перейти к отзыву
15 апреля 2015 г. 14:46

Здравствуйте, Лариса!
Препараты, активирующие естественный иммунитет (в том числе, Циклоферон) могут быть использованы пациентами, которые входят в группу риска (дети, пожилые люди, пациенты, в анамнезе которых есть хронические заболевания). Предварительно рекомендовано проконсультироваться с лечащим врачом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
15 апреля 2015 г. 10:09

Можно ли делать инъекции интерферона пожилому человеку (68 лет)? Часто болеет простудными заболеваниями, в основном бронхитом. Противопоказаний для инъекций нет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Лариса!Препараты, активирующие естественный иммунитет (в том числе, Циклоферон) могут ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
1 апреля 2015 г. 23:07

А как у препарата обстоят дела с доказательной базой? Пыталась найти исследования по стандартам доказательной медицины - не нашла. Плохо ищу, или их нет?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Можно ли пройти курс инъекций циклоферон, а затем добавить и таблетки? Или лучше одновременно приним... Перейти к отзыву
29 декабря 2014 г. 10:47

Здравствуйте, Евгений!
Схема использования препарата определяется в индивидуальном порядке, в зависимости от показаний и течения заболевания. Вы можете пройти курс инъекций и затем начать пероральный прием препарата в форме таблеток, если врач не прописал иную схему приема. По данному вопросу необходимо дополнительно проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
28 декабря 2014 г. 21:39

Можно ли пройти курс инъекций циклоферон, а затем добавить и таблетки? Или лучше одновременно принимать и таблетки, и делать уколы?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Евгений!Схема использования препарата определяется в индивидуальном порядке, в зависим... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Как правильно принимать циклоферон при лечении герпеса? Можно ли сочетать с использование препарата ... Перейти к отзыву
18 сентября 2014 г. 20:48

Здравствуйте, Валентина!
При лечении герпетической инфекции препарат необходимо принимать в 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14 день лечения. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания и оказанного терапевтического эффекта. Точную дозировку и курс лечения определяет врач с учетом клинической картины и результатов обследования. Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
2 сентября 2014 г. 23:48

Как правильно принимать циклоферон при лечении герпеса? Можно ли сочетать с использование препарата герпевир в форме мази?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Валентина!При лечении герпетической инфекции препарат необходимо принимать в 1, 2, 4, ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Как долго нужно принимать таблетки Циклоферон при лечении грибковой инфекции? Можно ли... Перейти к отзыву
13 августа 2014 г. 2:06

Здравствуйте, Ольга!
Препарат может быть использован для лечения вторичного иммунодефицита, связанного с грибковой инфекцией. Подобное сочетание препаратов допускается по предварительному согласованию с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
6 августа 2014 г. 1:41

Здравствуйте. Как долго нужно принимать таблетки Циклоферон при лечении грибковой инфекции? Можно ли принимать вместе Ламикон (спрей и таблетки) и иммуностимулятор? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ольга!Препарат может быть использован для лечения вторичного иммунодефицита, связанног... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно ли принимать Циклоферно в таблетках в комплексном лечении простуды? Доктор говорит, что необхо... Перейти к отзыву
29 июля 2014 г. 1:21

Здравствуйте, Ирина!
Циклоферон может быть использован при наличии объективных показаний по предварительному согласованию с врачом. В Вашем случае лучше обратиться за консультацией к врачу-иммунологу.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 29 июля 2014 г. 1:21
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
25 июля 2014 г. 22:18

Можно ли принимать Циклоферно в таблетках в комплексном лечении простуды? Доктор говорит, что необходимо повышать иммунитет, но всякие травы, например, эхинацея, уже не помогают когда подхватила простуду. Я слышала немало положительных отзывов о Циклоферон, способен ли он помочь в моем случае? Спасибо за ответ!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ирина!Циклоферон может быть использован при наличии объективных показаний по предварит... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно ли пользоваться Циклофероном в профилактических целях, чтобы предотвратить простуду? Перейти к отзыву
30 июня 2014 г. 19:04

Здравствуйте, Нина!
Препарат может быть использован в профилактических целях по назначению лечащего врача.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
27 июня 2014 г. 14:09

Можно ли пользоваться Циклофероном в профилактических целях, чтобы предотвратить простуду?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Нина!Препарат может быть использован в профилактических целях по назначению лечащего в... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Насколько эффективен препарат Циклоферон в отношении вируса папилломы? Какой курс необходимо пропить... Перейти к отзыву
6 июня 2014 г. 17:40

Здравствуйте, Ольга!
Препарат Циклоферон активен в отношении вируса папилломы. Продолжительность приема определяется лечащим врачом по результатам анализов.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
4 июня 2014 г. 18:48

Насколько эффективен препарат Циклоферон в отношении вируса папилломы? Какой курс необходимо пропить для достижения лучшего результата?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Ольга!Препарат Циклоферон активен в отношении вируса папилломы. Продолжительность прие... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Назначили принимать циклоферон, диагноз папиллома. дополнительно прописали ацик в таблетках, эпиген ... Перейти к отзыву
9 мая 2014 г. 22:11

Здравствуйте, Юля!
В данном случае рекомендовано следовать врачебному предписанию. Не стоит самостоятельно исключать какие-либо препараты.
Эффективность терапии будет рассматриваться после повторной сдачи анализов.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
9 мая 2014 г. 16:38

Назначили принимать циклоферон, диагноз папиллома. дополнительно прописали ацик в таблетках, эпиген спрей, свечи виферон и антибиотики. Не много ли препаратов и насколько эффективно такое лечение?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Юля!В данном случае рекомендовано следовать врачебному предписанию. Не стоит самостоят... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru