Энтерофурил

Энтерофурил
5
19,0(количество оценок: 1)
5
31 июля 2016 г. 21:46
Оставить отзыв

Описание:

Энтерофурил - лекарственный препарат, антибактериальное средство для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта. Действующее вещество препарата - нифуроксазид, оказывает противодиарейное действие. Препарат выпускается в виде суспензии и таблеток для приема внутрь, может применяться для взрослых и детей.

Особенности:

Во время приема препарата не следует употреблять алкоголь.

Показания:

Энтерофурил предназначен для лечения острой и хронической диареи инфекционного происхождения.

Схема приема:

Препарат принимают внутрь, взрослые и дети старше 14 лет по 200 мг каждые 6 часов (4 раза в день), дети от одного месяца до 2 лет принимают по 100 мг 2-3 раза в день, дети от 2 лет - по 200 мг 3 раза в день. Для маленьких детей лучше применять препарат в виде суспензии. Длительность лечения не более 7 дней.

Формы выпуска:

Препарат выпускается в виде капсул для приема внутрь и в виде суспензии для приема внутрь. Капсулы содержат 100 мг действующего вещества, расфасованы в блистеры по 10 штук, в пачке 3 блистера (30 капсул) или капсулы по 200 мг действующего вещества, упакованы в блистеры по 8 капсул, в пачке 2 или 4 блистера. Суспензия разлита во флаконы темного стекла по 90 мл, в упаковке 1 флакон и мерная ложка.

Противопоказания:

Энтерофурил противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, недоношенным детям и детям младше одного месяца. Разрешен к применению беременным и кормящим женщинам.

Состав:

В состав препарата энтерофурил входит действующее вещество - нифуроксазид, а также вспомогательные вещества в составе таблеток: сахароза, кукурузный крахмал, порошкообразная целлюлоза, магния стеарат.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
31 июля 2016 г. 21:46

Как по мне, отличный препарат. Я им недавно сама диарею лечила. На второй день, уже все симптомы как рукой сняло. Главное, он не нарушает равновесие микрофлоры кишечника. После лечения не было никаких осложнений.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Гость
Катерина Дмитриева
Отзыв подтвержден
10 июля 2016 г. 19:53

У сына была диарея на фоне кишечной инфекции.Врач назначал отпаивать минералкой без газа, диету, сорбенты и Энтерофурил. Хорошо, что есть такой препарат широкого спектра действия, который работает против всяких микробов, до больницы не дошло, все обошлось.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 июня 2016 г. 8:56

У нас в аптечке Энтерофурил завелся, после того как после бассейна подцепили кишечную инфекцию. И быстро расправляется со всеми микробами, и не вызывает дисбактериоз.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
16 февраля 2016 г. 15:42

На третий день приема Энтерофурила чувствовала себя уже заметно лучше, дальше дело не пошло, обошлось без бактериальных осложнений. Действительно помогает, и не губит естественную флору

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
10 августа 2012 г. 12:49

очень хорошее средство!нам всегда помогает пользуемся только им!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru