Ленуксин

Ленуксин
0(количество оценок: 0)
6
27 апреля 2016 г. 10:34
Оставить отзыв

Описание:

Ленуксин – средство, обладающее антидепрессивным, седативным и расслабляющим воздействием. Обычно видимый эффект появляется после 2-4 недель лечения. Панические расстройства полностью исчезают на протяжении 3 месяцев приема препарата.

Показания:

Назначается в лечении депрессивных состояний средней или тяжелой степени, панических расстройств, усугубленных агорафобией – страхом перед скоплениями людей, открытыми дверями, широким пространством. Используется при борьбе с генерализованными тревожными расстройствами, не связанными с определенной проблемой, и с социальной фобией – боязнью выполнения общественных поручений и заданий, к примеру выступления перед публикой.

Схема приема:

Средство принимают один раз в день, независимо от приемов пищи:
- при депрессиях 10-20 мг на протяжении от 2 недель до 6 месяцев;
- при панических расстройствах 5-10 мг в течение 3 месяцев;
- при социальной фобии 10 мг на протяжении 12 недель;
- при генерализованном тревожном расстройстве 10-20 мг в течение полугода.
Для пожилых людей рекомендуется уменьшать дозу вдвое, а максимальная будет составлять 10 мг в сутки.
По окончанию лечения следует еще 2 недели принимать препарат, постепенно снижая дозу во избежание синдрома отмены.

Противопоказания:

Не следует использовать лекарственное средство при гиперчувствительности к отдельным его компонентам, нарушениях всасывания глюкозы и галактозы, дефиците сахаразы, во время приема ингибиторов моноаминоксидазы, а также детям, не достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Побочные эффекты:

Негативные реакции обычно проявляются в самом начале лечения, а затем сходят на нет. Чаще всего это головные боли, головокружения, сонливость/бессонница, повышенная раздражительность, тошнота, диарея, снижение/повышение аппетита, повышенное потоотделение, стандартные аллергии, импотенция, нарушение цикла у женщин, слабость, боли в мышцах.

Состав:

Основным действующим веществом является оксалат эсциталопрама.
Вспомогательные компоненты – микрокристаллическая целлюлоза, кроскармеллоза натрия, тальк, стеарат магния.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
27 апреля 2016 г. 10:34

Пока продолжаю пить ленуксин и карбамазепин ретард...2 недели только прошло. Побочки были первые 4 дня, как я и писала 15 апреля, затем все прошло. Понимаю, что эффект должен быть заметен только через месяц как минимум, а то и через 3, но головные боли все равно беспокоят. Как я ни пыталась отделаться от обезболивающих, все равно я их вынуждена пить.Как бы печень с почками не отвалились....

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Головная боль10 лет, мне 26 лет.Мучаюсь приступами каждые 2-3 дня.Мне белый свет не мил.Не рожала ещ... Перейти к отзыву
18 апреля 2016 г. 0:11

Здравствуйте!
Если врачи настоятельно рекомендуют прием антидепрессанта, то нужно подобрать подходящее средство и дозировку. В случае развития побочных реакций, которые не проходят самостоятельно требуется постепенная отмена использования лекарства и переход на другой препарат. К сожалению, универсального рецепта лечения в данном случае нет - все подбирается индивидуально. Помимо использования препаратов - курс психотерапии.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
15 апреля 2016 г. 12:39

Головная боль10 лет, мне 26 лет.Мучаюсь приступами каждые 2-3 дня.Мне белый свет не мил.Не рожала ещё.Даже боюсь за это браться((Лечилась у разных неврологов, прошла все возможные виды лечения, даже лечилась пиявками, лежала в больницах толку никакого...вот отправили к психотерапевту. Он назначил ленуксин и карбамазепин ретард.От Ленкусина (приняла одну таблетку, 10мг)через 1,5 часа стало резко плохо на работе.Сильнейшее головокружение, потемнение в глазах, началась потеря сознания, только осталась в сознанини, завалилась на стулья...и так лежала на работе с 11 утра до 4 вечера, под присмотром своих сотрудников)))ещё через час жуткая тошнота.А самое страшное пульс 120 в минуту...и на протяжении 2 и уже 3й дней меня так колбасило...Думала ласты склею...Позвонила этому врачу, сказал уменьшить дозировку, и что потерять сознание вы никак не могли...это ваше психологическое состояние(можно подумать я ему вру...) единственное от него может быть -да, тошнота, однократная рвота и как правило понос.но потом типо все пройдет, и ни в коем случае не прекращать принятие этих лекарств.Рвота у меня не произошла как я не пыталась вырваться, но тошнило жутко((вот пока 3 дня в себя прихожу, но продолжать пить дальше я очень боюсь.Хотя другого вида лечения для меня видимо уже не существует.Врачи сказали ТОЛЬКО антидеприссанты вам в помощь.А то что у них ТАКИЕ побочки никто толком не предупредил.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте! Если врачи настоятельно рекомендуют прием антидепрессанта, то нужно подобрать подходя... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
20 ноября 2015 г. 20:29

Скажите
А побочные действия проявлялись?худел кто нибудь от ленуксина

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Добрый день! подскажите пожалуйста через какой промежуток времени можно заново принимать Ленуксин. П... Перейти к отзыву
22 февраля 2015 г. 17:28

Здравствуйте, Наталья!
Все зависит от показаний к применению и сопутствующих проявлений заболевания (депрессия, паническое расстройство, социальной тревожное расстройство и т.д.). Целесообразность и продолжительность повторного курса лечения должен определять ваш лечащий врач, учитывая уже оказанный терапевтический эффект.

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
18 февраля 2015 г. 12:31

Добрый день! подскажите пожалуйста через какой промежуток времени можно заново принимать Ленуксин. Предыдущий курс я закончила принимать в сентябре 2014 года ( принимала 6 месяцев)

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Наталья!Все зависит от показаний к применению и сопутствующих проявлений заболевания (... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru