Оки

Оки
5,06(количество оценок: 16)
13
20 марта 2016 г. 21:38
Оставить отзыв

Описание:

Оки обладает жаропонижающей, противовоспалительным и обезболивающим действием. Способен стабилизировать лизосомальные мембраны, задерживать высвобождение ферментов из них, снижать выделение цитокинов и тормозить активность нейтрофилов.
Препарат увеличивает объём движений, уменьшает утреннюю припухлость и скованность суставов.

Показания:

Для системного использования
• спондилоартриты,
• ревматоидный артрит,
• подагрический артрит,
• остеоартроз,
• воспаление околосуставных тканей,
• купирование послеоперационных болей у детей.
Для местного использования:
• гингивит,
• стоматит,
• глоссит,
• парадонтопатия,
• тонзилит,
• афты,
• хронический пародонтоз,
• ларингит,
• фарингит.
-Противопоказания
• гиперчувствительность к составляющим препарата,
• язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка,
• болезнь Крона,
• язвенный колит,
• пептическая язва,
• дивертикулит,
• нарушения свёртывания крови,
• беременность,
• нарушения функции почек,
• детский возраст до шести лет,
• период лактации.

Схема приема:

Оки взрослым и подросткам от четырнадцати лет назначают по 80 мг при приёме еды три раза за день. Содержимое одного пакетика нужно растворить в 100 мл воды. Детям старше 6 до 14 лет назначают по 40 мг при приёме еды три раза в сутки.
Ректально, как правило, назначают по одной суппозитории, смоченных в воде, до трёх раз за день, при этом максимальная суточная доза – 480мг. Пациентам преклонного возраста дозу уменьшают вдвое. Детям 6-12 лет назначают по одной детской суппозитории до двух раз в день. Детям старше кратность использования увеличена до трёх раз в день.
В стоматологии и ЛОР-практике препарат применяется в виде полоскания. Взрослые проводят два полоскания за сутки, при этом на одно полоскание используется 10 мл раствора.

Формы выпуска:

Ректальные суппозитории, гранулы для приготовления раствора (внутреннее использование), раствор для полоскания.

Состав:

Активный компонент: кетопрофена лизиновая соль
Вспомогательные вещества:
• гранулы для приготовления раствора: натрия хлорид, маннитол, кремния диоксид коллоидный, поливинилпирролидон, аммония глицерат, мятный ароматизатор, натрия сахарин;
• ректальные суппозитории для детей: полусценические глицериды;
• ректальные суппозитории: полусинтетические глицериды;
• растворы для полоскания: этанол, глицерол, метилпарагидроксибензоат, ментол, мятный ароматизатор, натрия сахарин, натрия гидрофосфат, очищенная вода, бриллиантовый зелёный.

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Я врач-невролог и мануальный терапевт Бабичев Дмитрий Сергеевич из Петербурга. Следует... Перейти к отзыву
20 марта 2016 г. 21:38

Конечно известно, что большинство нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) приносят нежелательное воздействие на желудочно-кишечный тракт. А поэтому их необходимо принимать через 15 минут после приёма пищи. А за 15 минут до еды необходим приём ингибиторов протонной помпы (омепрозол).
Доброго здоровья!
С уважением, доктор Бабичев!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
26 сентября 2015 г. 23:39

Лор поставил диагноз фарингит и назначил в комплексной терапии препарат ОКИ для полоскания горла. Я очень расстроилась сначала,что она так дорого стоит,но все же купила и осталась в восторге!Положу 3й день,но боль ушла к вечеру первого дня.Обладает сильным обезболивающим эффектом,горло уже не такое красное. Советую!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
13 июля 2015 г. 13:36

Раствор ОКИ обладает противоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием. Но не обладает антибактериальным действием. На вкус приятный, хотя столько еще бы был бы гадкий. Мятный, не горький. Помогает при першении и боли в горле. В применении прост. В колпачок прыскаете раствор, дозировка в инструкции. Разбавляем в половине стакана с питьевой водой. И полощем. Удобный дозатор.Будьте здоровы! :-)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Здравствуйте! Я врач-невролог и мануальный терапевт Бабичев Дмитрий Сергеевич из Петербурга. Следует... Перейти к отзыву
9 января 2015 г. 13:15

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы отметить, что препарат все же может вызывать такие нежелательные побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта как боль в животе, гастрит, диарею, эрозивно-язвенные поражения кишечника, эзофагит и т.д. При обнаружении данных побочных эффектов производитель предлагает принимать препарат во время основного приема пищи или с молоком.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Гость
доктор Бабичев Дмитрий Сергеевич
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
6 января 2015 г. 1:03

Здравствуйте! Я врач-невролог и мануальный терапевт Бабичев Дмитрий Сергеевич из Петербурга. Следует отметить, что препарат мягкий (порошок) и это легко переносится ЖКТ, меньше обострений язв и гастритов по сравнению с таблетированными НПВП. Хорошо переносится. Эффект умножается при назначении венотонизирующих средств. Широко использую в лечении болевых синдромов в позвоночнике и подготовке к мануальной терапии.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Конечно известно, что большинство нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) приносят неже... Перейти к отзыву
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы отметить, что препарат все же може... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
23 июля 2014 г. 19:13

У МЕНЯ ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,ТАБЛЕТКИ ПЬЮ ГОРСТЯМИ,НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО.МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ОКИ-ЭТО ЧУДО ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОМОГАЕТ,БОЮСЬ СГЛАЗИТЬ,ГОЛОВНЫЕ БОЛИ СТАЛИ РЕЖЕ БЕСПОКОИТЬ.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
5 апреля 2013 г. 12:53

Отличный препарат, посоветовал коллега по работе, очень ему благодарна. Температура и ломота в теле уходит через 20-30 минут. Самое главное пить не на голодный желудок. Всем советую

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
11 марта 2013 г. 17:33

Использовала раствор для полоскания. 4 раза за 2 дня и всё абсолютно прошло!!!
Я не поняла из инструкции, что он как-то опасен, поэтому ничего не опасалась при полоскании.
Теперь всегда при простудах буду пользоваться только им!
Хотя после прочитанного, внутрь бы опасалась его пить)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
2 марта 2013 г. 23:13

Болею гриппом 5 день, температура держалась все пять дней. Результат после приема ОКИ настал минут через30. Ушла очень сильная головная боль, боль в мышцах и суставах, температура спала до нормы.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
28 декабря 2012 г. 10:49

Спасибо за отзывы. Уезжаем кататься на лыжах. Врач посоветовал взять с собой Оки. Куплю. Но надеюсь, что не понадобятся.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
19 декабря 2012 г. 1:24

Препарат дал резкое понижение артериального давления (передозировки не было,аллергических реакций на лекарственные препараты нет). Нормальное давление было востановлено только врачом скорой помощи. Дай бог ей долгих лет жизни. Так что будьте внимательны при приеме препарата впервые, так как ваш организм может среагировать подобным образом !!!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 10
Отзыв не подтвержден
10 августа 2012 г. 8:57

И я пила вчера от простуды. Да,препарат очень быстро помогает, с колдрексом и терафлю не сравнишь. Першение в горле сразу прошло, ломота и тяжесть в голове тоже. Правда я перепутала и выпила в первый раз 2 пакета, но вроде так тоже можно. И приятно пить-не обжигаясь, пьешь себе мятную водичку комнатной температуры.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 9
Отзыв не подтвержден
15 июня 2012 г. 0:13

Пила оки вместо терафлю при простуде. Помогает намного лучше. Действовать начинает через 20 минут, даже не заметила как легче стало))) И что самое главное, на желудок не оказывает вреда, а у меня гастрит, поэтому для меня ОКИ - это находка!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 11

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru