Рибомунил

Рибомунил
4
4,0(количество оценок: 1)
20
21 августа 2016 г. 20:13
Оставить отзыв

Описание:

Рибомунил - иммуномодулятор бактериального происхождения. Используется для лечения заболеваний ЛОР-органов и дыхательных путей. Представляет собой рибосомно-протеингликановый комплекс из патогенных микроорганизмов - наиболее распространенных возбудителей заболеваний дыхательных путей и ЛОР-органов. Попадая в организм, они производят специфическую иммунную настройку к привнесенным инфекциям, стимулируя выработку специальных антител к данным микроорганизмам (подобно вакцине).

Показания:

Рибомунил показан для взрослых и детей старше 6 месяцев для лечения и профилактики инфекционных заболеваний ЛОР-органов (ангина, отит, ринит, синусит, ларингит, фарингит) и дыхательных путей (пневмония, трахеит, хронический бронхит, бронхиальная астма), а также для профилактики часто болеющим ослабленным людям - особенно пожилым и детям старше 6 месяцев, лицам с хроническими ЛОР-заболеваниями в начале осенне-зимнего периода.

Схема приема:

Рибомунил принимается внутрь, натощак утром. Независимо от возраста назначают по одной таблетке 0,75 мг или 3 таблетки 025, мг или содержимое одного пакетика (0,75), растворенного в воде. 4 дня принимают препарат, 3 дня перерыв - и так 3 недели, а в последующие 5 месяцев принимать препарат только первые 4 дня каждого месяца. Профилактические курсы назначаются дважды в год по 3 месяца или один раз в год - 6 месяцев.

Формы выпуска:

Рибомунил выпускается в виде круглых двояковыпуклых таблеток белого цвета по 0,75 мг, упакованных по 4 штуки в блистер, в пачке 1 блистер или по 0,25 мг, упакованных по 12 штук в блистер, в упаковке 1 блистер. Также выпускается в виде гранул белого цвета для приготовления раствора для приема внутрь, расфасованных в пакетики по 0,75 мг, в упаковке 4 пакетика.

Противопоказания:

Рибомунил противопоказан людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата, при аутоиммунных заболеваниях, а также детям младше 6 месяцев. С большой осторожностью беременным и кормящим женщинам, ВИЧ-инфицированным лицам.

Состав:

Рибомунил является рибосомно-протеингликановым комплексом, таблетки содержат рибосомы бактериальные (по 0,25 мг или 0,75 мг), мембранные протеингликаны, а также вспомогательные вещества: магния стеарат, сорбидол, кремний. Гранулы препарата содержат рибосомные фракции (0,75 мг), мембранные протеингликаны и в качестве вспомогательных веществ - D-маннит и поливидон.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Здравствуйте,начали принимать рибомунил,появились симптомы алергии ,припухлость глаз,заложенность но... Перейти к отзыву
21 августа 2016 г. 20:13

Здравствуйте, Татьяна!
Производитель препарата сообщает о возможности возникновения аллергических реакций, которые не требуют отмены использования препарата. В вашем случае рекомендовано дополнительно сообщить о возникающих побочных эффектах лечащему врачу. В случае необходимости, могут быть подобраны препараты для симптоматического лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
21 августа 2016 г. 17:52

Здравствуйте,начали принимать рибомунил,появились симптомы алергии ,припухлость глаз,заложенность носа, выделения ыз носа прозрачные,нужно отменять препарат или в дальнейшем пройдет?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Татьяна! Производитель препарата сообщает о возможности возникновения аллергических р... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
При первых симптомах простуды всегда стараюсь принимать Рибомунил как указано в инструкции. В этот р... Перейти к отзыву
2 апреля 2016 г. 15:58

Здравствуйте, Татьяна!
Подбор соответствующей схемы лечения осуществляет врач, учитывая возбудитель заболевания. Не стоит самостоятельно пытаться подобрать антибактериальный препарат - самолечение может не оказать должного эффекта. Если улучшение самочувствия не наблюдается проконсультируйтесь с врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
22 марта 2016 г. 23:56

При первых симптомах простуды всегда стараюсь принимать Рибомунил как указано в инструкции. В этот раз тоже почувствовала первые симптомы простуды: заложенность в носу, боль в горле, температура 37,5-37,8. Приняла этот препарат, на ночь выпила пакетик фармацитрона. Самочувствие не улучшается. Подскажите, как быть, стоит ли принимать антибиотик или еще что-то? Горло пшикаю Гивалексом, но он тоже помогает слабо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Татьяна! Подбор соответствующей схемы лечения осуществляет врач, учитывая возбудитель... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
против каких инфекций оказывает активность этот иммуномодулятор? Можно ли принимать для профилактики... Перейти к отзыву
18 июня 2015 г. 17:44

Здравствуйте, Оля!
Данный препарат используют в ходе лечения и профилактики рецидивирующих инфекций ЛОР-органов, данный иммуностимулятор имеет бактериальное происхождение. В ходе лечения папилломавируса и генитального герпеса требуется подбор соответствующего лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
14 июня 2015 г. 17:13

против каких инфекций оказывает активность этот иммуномодулятор? Можно ли принимать для профилактики и лечения папилломы и генитального герпеса?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Оля!Данный препарат используют в ходе лечения и профилактики рецидивирующих инфекций Л... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Насколько эффективен рибомунил, если простуда уже началась? в аптеке посоветовали этот препарат и ан... Перейти к отзыву
20 декабря 2014 г. 18:49

Здравствуйте, Анна!
Препарат предназначен для профилактики заболеваний. Антибиотик вы можете принимать только по назначению врача. Требуется предварительная очная консультация доктора.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
20 декабря 2014 г. 18:37

Насколько эффективен рибомунил, если простуда уже началась? в аптеке посоветовали этот препарат и антибиотик сумамед, можно сочетать прием этих лекарств?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Анна!Препарат предназначен для профилактики заболеваний. Антибиотик вы можете принимат... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно принимать Рибомунил с Нимесилом, чтобы сбить температуру? Как долго необходимо принимать препа... Перейти к отзыву
13 сентября 2014 г. 12:41

Здравствуйте, Алиса!
По мере необходимости, препарат можно сочетать с другими лекарственными средствами (в том числе и противовоспалительными). Продолжительность лечения определяет врач с учетом течения заболевания и оказанного терапевтического эффекта.


Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
1 сентября 2014 г. 3:34

Можно принимать Рибомунил с Нимесилом, чтобы сбить температуру? Как долго необходимо принимать препарат при первых признаках простуды?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Алиса!По мере необходимости, препарат можно сочетать с другими лекарственными средства... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Я на 7 месяце беременности, муж заболел и я чувствую, что начинают проявляться простудные симптомы. ... Перейти к отзыву
23 августа 2014 г. 15:17

Здравствуйте, Наталия!
Использование препарата Рибомун в период беременности и грудного вскармливания допускается только после оценки соотношения пользы для матери и возможного риска для плода и ребенка.


Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
15 августа 2014 г. 19:21

Я на 7 месяце беременности, муж заболел и я чувствую, что начинают проявляться простудные симптомы. Можно ли принять препарат Рибомунил, чтобы избежать заражения? Как быстро начинает действовать лекарство?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Наталия!Использование препарата Рибомун в период беременности и грудного вскармливания... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Можно ли сочетать прием Рибомунила с антигистаминными препаратами и мометазоном? Спосо... Перейти к отзыву
28 июля 2014 г. 23:37

Здравствуйте, Надежда!
Рибомунил является иммуномодулятором бактериального происхождения и не используется для лечения симптомов аллергии. В Вашем случае рекомендовано воздержаться от самолечения и обратиться за консультацией к врачу, который поможет подобрать адекватное лечение с учетом индивидуальных особенностей пациента.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
23 июля 2014 г. 16:24

Здравствуйте. Можно ли сочетать прием Рибомунила с антигистаминными препаратами и мометазоном? Способен ли Рибомунил облегчить симптомы аллергии? Спасибо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Надежда!Рибомунил является иммуномодулятором бактериального происхождения и не использ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Как долго можно пользоваться Рибомунилом в профилактических целях. Могут ли развиться какие-то побоч... Перейти к отзыву
27 июня 2014 г. 23:21

Здравствуйте, Ирина!
Схема приема профилактических курсов может осуществляться в двух вариантах:
1. Прием препарата по 3 месяца 2 раза в год;
2. Прием препарата на протяжении полугода 1 раз в год.
Препарат применяют ежедневно на протяжении 4 дней каждой недели на протяжении 3 недель. В последующие 2-5 месяцев - первые 4 дня каждого месяца. Точную дозировку и способ применения необходимо обсудить врачом.
Среди возможных побочных эффектов отмечают следующие состояния: аллергические реакции, диарея, тошнота, увеличение слюноотделение в начале приема препарата. Побочные эффекты наблюдаются редко и, как правило, не требуют отмены приема препарата.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
25 июня 2014 г. 16:49

Как долго можно пользоваться Рибомунилом в профилактических целях. Могут ли развиться какие-то побочные эффекты? У меня диагностирован хронический тонзиллит,хочу при помощи препарата укрепить иммунитет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Ирина!Схема приема профилактических курсов может осуществляться в двух вариантах:1. Пр... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Рибомунил всегда спасает на начальной стадии заболевания: всегда принимаю по схеме, как указано в ин... Перейти к отзыву
5 июня 2014 г. 0:24

Здравствуйте, Вера!
Сочетание Рибомунила с антибиотиками допускается.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
2 июня 2014 г. 17:21

Рибомунил всегда спасает на начальной стадии заболевания: всегда принимаю по схеме, как указано в инструкции и буквально через день чувствую себя отлично!
Скажите, а если простуда уже прогрессирует и назначен Аугментин, можно дополнительно принимать и Рибомунил для поддержания защитных функций организма?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Вера!Сочетание Рибомунила с антибиотиками допускается. Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Моему ребенку 5 лет, часто болеет ангиной. можно давать ему рибомунил для профилактики этого заболев... Перейти к отзыву
6 мая 2014 г. 0:01

Здравствуйте, Татьяна!
Прием Рибомунила в профилактических целях допустим после предварительной консультации с врачом.
Разовая доза составляет 0,75 мг, препарат рекомендовано принимать натощак 1 раз в сутки. В целях профилактики Рибомунил необходимо принимать ежедневно 4 дня в неделю на протяжении 3 недель. Далее прием препарата осуществляется первых 4 дня каждого месяца на протяжении 5 месяцев.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
4 мая 2014 г. 18:00

Моему ребенку 5 лет, часто болеет ангиной. можно давать ему рибомунил для профилактики этого заболевания? если да, то как правильно принимать?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Татьяна!Прием Рибомунила в профилактических целях допустим после предварительной консу... Перейти к отзыву

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru