Венарус

Венарус
11,76(количество оценок: 17)
99
18 июня 2016 г. 14:54
Оставить отзыв

Описание:

Венарус – комбинированный препарат на основе биофлавоноидов, обладающих ярко выраженными ангиопротекторными и венотонизирующими свойствами. Венарус повышает эластичность сосудов, нормализует их проницаемость, улучшает реологические свойства крови, предотвращает венозный застой за счет расширения сосудистого просвета и стимулирования микроциркуляции и лимфотока. Систематическое применение препарата уменьшает выраженность хронической венозной недостаточности. Отпускается без рецепта врача.

Показания:

Венарус предназначен для лечения венозной недостаточности нижних конечностей как органической, так и функциональной природы, а также для купирования симптомов заболевания (ощущения тяжести в ногах, судорог, отечности, трофических язв и болей). Возможно применение препарата в терапии острого и хронического геморроя.

Схема приема:

Принимается внутрь.
Рекомендуемая доза при венозно-лимфатической недостаточности – 2 таблетки
в сутки: 1 таблетка – в середине дня и 1 таблетка – вечером, во время приема
пищи.
Рекомендуемая доза при остром геморрое – 6 таблеток в сутки: по 3 таблетки утром
и по 3 таблетки вечером в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки: по 2 таблетки
утром и по 2 таблетки вечером в течение последующих 3 дней.

Противопоказания:

Противопоказано применение препарата при гиперчувствительности к его составляющим компонентам и в лактационный период.

Побочные эффекты:

При длительном лечении Венарусом возможно возникновение диспепсических расстройств, болей в эпигастральной области, головной боли, астении и аллергических кожных реакций.

Состав:

Действующие вещества: диосмин, гесперидин.

Вспомогательные компоненты: желатин, магния стеарат, МКЦ, натрия крахмала гликолят, тальк, ПЭГ-6000, гипромеллоза, натрий лаурилсульфат, красители (титана диоксид, оксиды железа).

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
Мне венарус отлично помогает жить с варикозным расширением вен. При постоянном курсовом приёме симпт... Перейти к отзыву
18 июня 2016 г. 14:54

Здравствуйте!
Благодарим за ваш отзыв. Препарат эффективен в составе комплексного лечения, наряду с умеренной физический активностью, использованием компрессионного трикотажа и других мер, рекомендованных врач.
Перед началом использования препарата рекомендовано проконсультироваться с флебологом и пройти комплексное обследование.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
16 июня 2016 г. 10:31

Мне венарус отлично помогает жить с варикозным расширением вен. При постоянном курсовом приёме симптомы не возвращаются. За почти полтора года, как стала принимать венарус, ни разу не было, ни отёков, ни гудения в ногах, даже так мучившие меня по ночам судороги прошли и больше не случаются.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв. Препарат эффективен в составе комплексного лечения, наряду ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
27 мая 2016 г. 20:24

Варикоз очень не приятная болезнь и ее не вылечишь за неделю, как ОРВИ, вот и приходится постоянно поддерживать вены и укреплять их (Венарус в этом очень помогает), чтоб не довести до крайностей и хирургического вмешательства.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
22 мая 2016 г. 8:55

Венарус мне хорошо помог справится с отечностью ног. Последний год, у меня сильно отекали ноги, почки в порядке, вся причина оказалась в сосудах, и мне назначили принимать венарус. Недавно закончила второй курс лечения. Чувствую себя отлично, ножки больше не отекают. Хорошее средство, прекрасно переносится организмом, и не вызвал никаких побочек.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
19 мая 2016 г. 23:59

Помогает хорошо и довольно быстро, нравится так же то, что после окончания приема эффект держится, а не проходит через несколько недель. Таким образом, Венарус помогает мне с симптомами варикоза справляться. Пью его по 2 курса в год, но действует он не только во время приема, но и между курсами своим эффектом радует.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
15 мая 2016 г. 18:08

Недавно допила первый курс венаруса и чувствую себя намного лучше, надеюсь данный эффект будет довольно длительным. Ну, а вообще собираюсь курс повторить, так врач советует, так как при варикозном расширении вен сосуды нуждаются в поддержке постоянно, а двукратный прием венаруса в год это обеспечивает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
4 апреля 2016 г. 16:16

Ноги действительно не так устают и не болят, как стала принимать венарус, пока прошло месяц с начала приема, надеюсь, к концу лечения буду еще лучше прежнего себя чувствовать, если что курс продлю или повторю, врач добро на это мне дал.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
30 марта 2016 г. 13:58

Мне нравится и устраивает действие Венаруса. До этого пользовалась различными препаратами для тонуса вен, но Венарус получше действует, видимо это из-за большей концентрации действующего вещества. На данный момент начала пропивать его второй курс и действительно разница есть, буду продолжать поддерживать вены именно им.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
19 марта 2016 г. 8:25

Венарус - венотоник, который призван укрепить стенки сосудов и держать их в тонусе, чтобы не давать варикозному расширению вен развиваться. На курс, который длится 2 месяца, понадобятся две больших пачки. Принимать его нужно два раза в день по одной таблетке. После нескольких месяцев (у меня это обычно 4) курс нужно повторять. Принимаю его уже почти год. За это время могу отметить улучшение состояния - ушла отёчность, ночные судороги прекратились, в общем чувствую себя значительно лучше.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
9 марта 2016 г. 11:04

Венарус - очень хороший венотоник. Снимает симптомы варикозного расширения вен уже к половине первого курса. У меня очень сильно отекали и ныли ноги к вечеру. Никакие мази-гели и закидывания на подушки не помогали. Только при приёме венотоника стала ощущать изменения в состоянии. Сейчас на подходе второй курс приёма, несколько месяцев делала перерыв после первых двух месяцев приёма. За всё это время ничего не вернулось, ноги по-прежнему в порядке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
27 февраля 2016 г. 12:53

Мне Венарус подошел и понравился больше других препаратов, организмом переносится отлично, даже легче других венотоников, боль снимает, отечность сходит, а вены, вены только хирург может убрать.А если принимать венарус совместно с мазью, эффект еще лучше получается. Меня даже судороги перестали мучить ночью, хотя я не знала даже, что это проблема может возникать из-за варикоза. Сейчас о варикозе напоминают, только некрасивые, выпуклые вены, со всем остальным венарус справился.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв подтвержден
18 февраля 2016 г. 23:37

Венарус хороший венотоник, я многие пила. Венарус понравился больше, у меня пря на неделю вторую приема перестали вены тянуть. Теперь периодически его постоянно пропиваю, если ранее только при обострениях пила, сейчас решила все-таки заботиться о своем здоровье.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
Девочки пропила венарус,всё отлично ,новых звездочек не появилось... через несколько месяцев начали ... Перейти к отзыву
5 февраля 2016 г. 8:49

Нет, у меня такого точно не было. Посмотрите в инструкции, такой побочки нет. Я б наа вашем месте к врачу обратилась. Вот у меня лично каждую осень просто волосопад начинается, это нормально. Несколько недель волосы лезут, потом перестают выпадать, никакие средства не подключаю, проходит само собой. Сколько народ не спрашивала, периодически у всех такая вот "линька" возникает. Сходите к трихологу, может грибок какой на коже головы образовался или авитаминоз. Не стоит на таблетки списывать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
30 января 2016 г. 9:48

Девочки пропила венарус,всё отлично ,новых звездочек не появилось... через несколько месяцев начали жутко выпадать волосы и испортилось пищеварение,в инете наткнулась на инфу о том что выпадение часто бывает из за приема препаратов . никаких других лекарств не принимала , стрессов не было серьезных . побочные эффекты венаруса- расстройство желудка. но такого выпадения никогда не было! не знаю как лечить,народные средства не помогают...

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Нет, у меня такого точно не было. Посмотрите в инструкции, такой побочки нет. Я б наа вашем месте к ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
27 января 2016 г. 16:19

Венарус прописала флеболог. Очень страдала от постоянно болящих ног и ужасных вздутых вен. Вены, я так поняла уже особо никак и не убрать, а вот от ноющей боли я вполне могу себя избавить. Принимаю Венарус уже третью неделю, сейчас начала замечать улучшения - с каждый днём буквально всё легче и легче становится. Сравнивала цены в аптеке на другие венотоники - Венарус, действительно обходится дешевле.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
18 января 2016 г. 10:30

Пью Венарус уже второй год, забыла что такое закидывать ноги на подушки по вечерам. Хорошо помогает, у меня отёчность очень быстро спала и вены новые не появляются. Но самое главное, что сосуды укрепляются изнутри и по сути варикоз не развивается дальше.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
15 января 2016 г. 17:28

Я патриотка. Беру венарус, а не флебодию, просто назло французам и всей Европе. Пусть все и твердят, что импортные препараты качественнее и эффективнее, меня и венарус устраивает. А его высокая цена только подтверждает нормальное качество.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
14 января 2016 г. 17:54

Я вообще в любое время венарус пью и прекрасно помогает. Мне кажется, флебодию сильно перехваливают. Ничем она не лучше, даже стоит меньше, а это уже о чем-то да говорит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Открыла для себя флебодию только в этом году. Очень понравилась. И принимать удобно, и стоит недорог... Перейти к отзыву
13 января 2016 г. 17:54

Поверьте, венарус переносится не хуже. Я много венотоников перепробовала, по глупости своей, все искала чего-то, с необыкновенным эффектом. А оказалось в итоге, что таблетки эти одинаковы по своим функциям и качествам. Не нашла ни лучше, не хуже. В итоге на венарусе остановилась окончательно. Он меня на 100% устраивает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Флебодиа интересна тем, что ее можно пить даже на ночь, и все равно весь следующий день нормально се... Перейти к отзыву
6 января 2016 г. 17:03

Хм... А что, другие таблетки пить на ночь нельзя? Интересно... Я венарус пью утром и вечером, чувствую себя тоже отлично целый день.)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Флебодиа интересна тем, что ее можно пить даже на ночь, и все равно весь следующий день нормально се... Перейти к отзыву
26 декабря 2015 г. 20:23

Открыла для себя флебодию только в этом году. Очень понравилась. И принимать удобно, и стоит недорого. И переносится, что немаловажно, очень хорошо. Жаль, что раньше про нее не знала.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Поверьте, венарус переносится не хуже. Я много венотоников перепробовала, по глупости своей, все иск... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
25 декабря 2015 г. 19:18

Флебодиа интересна тем, что ее можно пить даже на ночь, и все равно весь следующий день нормально себя чувствуешь. Сильное лекарство, что есть, то есть.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Хм... А что, другие таблетки пить на ночь нельзя? Интересно... Я венарус пью утром и вечером, чувств... Перейти к отзыву
Открыла для себя флебодию только в этом году. Очень понравилась. И принимать удобно, и стоит недорог... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
25 декабря 2015 г. 11:36

Курс длительный, но эффективный. Я вообще никогда не ищу легких путей, а уж в отношении варикоза их просто нет. Сейчас прошла один курс, через полгода повторю. В целом, улучшение налицо. В комплексе с наружными средствами, вообще, здорово.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
23 декабря 2015 г. 13:44

Мне венарус очень понравился. До него чего только не пробовала, вены все равно стабильно вылезали, когда раньше, когда позже. Сейчас, ттт, новых нет. Да и те, которые есть уже почти не ноют.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
Тут химия. У каждого же вещества разные формы, что-то лучше усваивается, что-то нет, я так понимаю. ... Перейти к отзыву
22 декабря 2015 г. 23:33

Я бы так категорично не утверждала, все же. Флебодию мне прописывала гинеколог на время беременности. Знала бы, что венарус тоже можно, не экспериментировала бы. Вены вылезали, как я ни старалась. Спасали только компрессионки. Как только родила и закончила ГВ, вернулась к венарусу. Мне он лучше помогает. И, кстати, в инструкции написано, как его нужно принимать - по две таблетки. Зачем изобретать велосипед?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Так и почему тогда флебодиа помогает при 600 мг, а венарус- нет? Дело не в количестве вещества, а в ... Перейти к отзыву
4 декабря 2015 г. 15:45

Тут химия. У каждого же вещества разные формы, что-то лучше усваивается, что-то нет, я так понимаю. По крайней мере, венарус точно помогает хуже флебодии. По одной таблетке его вообще смысла нет пить. Да и если бы он лучше помогал, можно было бы принимать с утра, а не после обеда. А тут надо пить после обеда, иначе действие кончится и к вечеру ноги отекут.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 0
Я бы так категорично не утверждала, все же. Флебодию мне прописывала гинеколог на время беременности... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
2 декабря 2015 г. 6:50

Так и почему тогда флебодиа помогает при 600 мг, а венарус- нет? Дело не в количестве вещества, а в качестве препарата. Зачем пить лишнюю дозу, если и меньшая поможет?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Тут химия. У каждого же вещества разные формы, что-то лучше усваивается, что-то нет, я так понимаю. ... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Да, интересно то, что при выборе препарата не учитываешь кратность приема. Мне предложили на выбор д... Перейти к отзыву
30 ноября 2015 г. 21:36

Только эти 60 таблеток стоят почти так же, как и 120 Венаруса. А в дозировке то Флебодиа однозначно проигрывает, причем в раза два но зато одна таблетка в день, не знаю, может кому-то это и удобно, но я в первую очередь думаю не об удобстве, а оздоровье, тем более Венарус можно пить и 2 таблетки сразу, это совсем не противопоказано.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
25 ноября 2015 г. 17:11

У нас варикоз наследственный, болели в основном по женской линии, поэтому в нашем доме перебывали все препараты для лечения этой болезни, которые есть, сейчас и я и мама принимаем венарус, по своему действие он ничем не хуже более дорогостоящих аналогов, так же хорошо снимает боль, и борется с появлением новых вен и узлов. Хороший препарат, нам помогает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
22 ноября 2015 г. 11:54

Работа на ногах. Раньше не замечала, что есть проблемы с ногами и, в частности, с венами. Сейчас же, когда приходится постоянно стоять, ситуация в корне поменялась. Сначала появилась сеточка и к вечеру ноги стали гудеть, а чуть позже вылезли вены и ноги стало просто выкручивать. Зря не обратилась за консультацией к врачу при первых симптомах. Назначил Венарус, я начала принимать. Где-то через неделю начала замечать, что работается всё легче и легче, ножки не так устают и к вечеру я ещё вполне себя нормально чувствую. По крайней мере в голове не стучит одна-единственная мысль "домой и лечь". Венарус пить не бросаю. Курс необходимо будет повторить через несколько месяцев.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Страница 1 из 4

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru