Винпотропил

Винпотропил
57,5(количество оценок: 2)
23
10 марта 2016 г. 12:11
Оставить отзыв

Описание:

Винпотропил является ноотропным лекарственным средством, которое улучшает мозговое кровообращение. Способствует расширению сосудов головного мозга, интенсифицирует обменные процессы при его кислородном голодании и инфицировании. Лекарство воздействует на возбуждение ЦНС, проводимость синапсов, стабилизирует микроциркуляцию крови. Восстанавливает и улучшает процессы восприятия, памяти.
Показан при:
- реабилитации после инсульта;
- энцефалопатии;
- болезни Паркинсона;
- сотрясении и ушибах мозга;
- астеническом синдроме;
- профилактики мигрени.
Противопоказан при:
- аритмии, ишемии миокарда;
- дисфункции почек;
- болезнях печени;
- лечении детей.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
10 марта 2016 г. 12:11

Во время учебы при сильных нагрузках во время экзаменов у меня случались приступы головной боли. Чтобы унять приступы боли пила много обезболивающих таблеток, эффект был лишь временным. Продолжаться так дальше не могло и я записалась на прием к невропатологу. После обследования мне был прописан этот препарат курсом два месяца и несколько сеансов массажа шейно-воротниковой зоны. Улучшение заметила уже через неделю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 февраля 2016 г. 10:43

Давление начало прыгать, даже скорую вызывала несколько раз. В итоге врач сказал, что обязательно надо профилактические меры принять, чтобы инсульта не было. Посоветовал купить винпотропил, пока (боюсь сглазить) лучше немного, скачки давления прекратились. в инструкции описание прочла, так и от тромбоза и кислородом насыщает мозг, плюс обменные процессы улучшает в голове. Дастишь фантастишь прям))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Дедушки прописывали этот препарат для профилактики ишемии мозга (у него сахарный диабет). Говорит чт... Перейти к отзыву
27 февраля 2016 г. 15:56

Здравствуйте, Яна!
Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы подчеркнуть, что подобные средства не предназначены для самолечения, подбор подходящей терапии рекомендовано доверять квалифицированным, опытным специалистам.
В данном случае все индивидуально и что подошло одному человеку не обязательно станет панацеей для всех.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
26 февраля 2016 г. 13:33

Поверьте, есть отечественные достаточно недорогие, не имеющие много противопоказаний, но довольно эффективные лекарства. С некоторых пор я спасаюсь Винпотропилом в прямом смысле. Замечаю, что при его приеме не только голова становится ясная, но и зрение улучшается. Проходит головокружение, мысли становятся не такими рассеянными, да и жить становится однозначно веселей.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
26 февраля 2016 г. 12:32

Дедушки прописывали этот препарат для профилактики ишемии мозга (у него сахарный диабет). Говорит что лучше чем то что раньше прописывали (какой то более дешевый аналог), хотя и у Винпотропила цена не высокая, но в отличии от аналогов не вызывает побочных эффектов

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Яна! Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы подчеркнуть, что подобные средства не предназн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
24 февраля 2016 г. 16:02

После Винпотропина в голове прояснилось, а то состояние некой заторможенности присутствовало после травмы. Мне его сначала внутривенно кололи, а теперь таблетки пью. Я так понял от врача, что препарат комбинированный, поэтому действует лучше других, улучшает кровообращение и мозговую активность.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
23 февраля 2016 г. 23:14

Врач мне прописывал фезам для улучшения памяти. Неплохой препарат оказался, но при длительном применении уж очень небюджетный. Искала замену, врач посоветовала винпотропил. Цена намного более приятная, а эффект такой же, если не ощутимей. По крайней мере я больше не забываю перекрыть газ, когда ухожу из дому!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 февраля 2016 г. 20:32

Я как винпотропил пить стал, почувствовал что спокойнее становлюсь. Мигрени стали все реже, да и общее состояние нормализовалось. Прописывали как средство от недостаточности мозгового кровообращения

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
20 февраля 2016 г. 15:06

На работе сильный завал и постоянные переживания, голова болела не переставая неделю. Не выдержал и пошел к врачу, хотя делаю это крайне редко. Мне выписали пропить курс Винпотропил. После двух дней приема, постепенно боли стали утихать, а на данный момент голова совсем не беспокоит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
18 февраля 2016 г. 16:44

У нас в семье у многих с памятью проблемы. Но я знаю, что можно это предупредить, стимулируя работу головного мозга. Я стараюсь активно загружать мозг и принимаю винпотропил для того, чтобы мозг полноценно питался кислородом. Заметили все, что я перестала забываться и вообще стала более сконцентрированной.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
17 февраля 2016 г. 16:00

Достаточно давно беспокоили головокружения, настолько, что пошла к врачу. Прописали пирацетам и винпоцетин. Принимала несколько недель, улучшения налицо. В интернете прочитала про винпотропил, как объединение этих двух препаратов. В очередной прием у врача задала вопрос, получила добро на прием)) и рецепт. Во-первых эффект более стабильный, головокружения нет совсем. Во-вторых один препарат принимать проще. В-третьих, это гораздо дешевле, чем два препарата. А при условии длительного применения это ощутимо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
15 февраля 2016 г. 20:21

Что делать, когда денег на врачей дорогих нет, а боли головные сильные, мне только анальгин прописывали, типа патологий нет. Спасибо одна женщина посоветовала винпотропил, она сама фармаколог. Людям с низким давлением и астенического склада этот препарат хорошо подходит. Так как мои мигрени прошли и общая слабость тоже исчезла. Причем я их всего лишь навсего один месяц принимаю, а можно и дольше.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
15 февраля 2016 г. 12:02

Было сотрясение мозга, среди всех лекарств пил и Винпотропил. Из особенностей, последний прием не позже 18 часов. ГОловокружения прошли полностью, шум в ушах прекратился, чувствую себя хорошо. Побочных каких либо эффектов у меня не наблюдалось.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
11 февраля 2016 г. 11:13

У меня ребенку 1 месяц, на искусственном вскармливании, каждые 3 часа надо кормить. Нервы ни к черту, хронически спать хочу(((. Мужа стала грызть без дела, он мне таблетки принес, говорит лечись))). Стала пить и прошло, хотя я думала с ним вообще из-за этого разговаривать не буду. Винпотропил панацея при усталости, советую таким как я.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
7 февраля 2016 г. 11:32

Я пропивала данный препарат дважды в прошлом году и эффект получила отличный. Результаты были скорыми и ярко выраженными. Действует Винпотропил как средство улучшающее мозговой кровоток и как ноотропное средство. Такой препарат на ночь принимать нельзя, сто процентов уснуть вы не сможете, лучше выпить последнюю таблетку до 6 часов вечера.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
5 февраля 2016 г. 14:31

У моего отца черепно-мозговая травма после ДТП. Случилось это еще пару лет назад и с тех пор его периодически мучают головные боли, бессонница. Невролог прописал ему пить винпотропил два раза в день. Вообще, по инструкции надо три раза принимать, но врач сказал, что двух раз по две капсулы будет достаточно и вечером лучше не пить из-за бессонницы. Улучшение папа почувствовал после уже нескольких приемов препарата, голова стала меньше болеть. Мы очень рады, что папе помогло это лекарство. Тем более, преимущество винпотропила в том, что он уменьшает нагрузку на организм от других лекарств и содержит пирацетам и винпоцетин в одной таблетке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
30 января 2016 г. 12:17

После инсульта жизнь уже не та конечно, усталость быстро наступает и давление скачет. Месяц назад доктор назначил винпотропил и антитромбоцитарные таблетки. Ощущения чуть получше, раньше вообще чугуном тело наливалось, на данный момент можно сказать - живчик.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 декабря 2015 г. 14:45

Проблемы с памятью и вниманием были ещё со школьной скамьи. В последствии, из -за сидячей работы добавились проблемы с сосудами в голове. Поэтому такой препарат как винпотропил для меня просто находка. Сразу много проблем одновременно решает. Мне легче после него становится, правда принимать его нужно долго, хотя бы месяца 3.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
26 декабря 2015 г. 22:27

Мне винпотропил помогает при головокружениях и спазмах сосудов головного мозга. Назначал его мне врач, после детального обследования. Результаты хорошие после этого средства. Особенно порадовала цена на него в аптеке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 декабря 2015 г. 16:34

При моем остеохондрозе часто возникает нарушение мозгового кровообращения, сильные головокружения, головная боль, нарушается концентрация внимания. Врач прописал мне этот препарат, действие у него достаточно сильное, так как сочетает в себе винпотропил и пирацетам. Лучше воздержаться от приема на ночь, можно сразу не уснуть, потому что появляется активность и жажда деятельности. Мне Винпотропил полностью подходит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
21 декабря 2015 г. 17:03

Этот препарат винпотропил, знаю по лечению свекра. Он слег после инсульта, и ему этим лекарством поддерживают мозговое кровообращение, чтобы все полностью восстановилась. Лекарств он принимает достаточно много, поэтому искали комплексный препарат вместо двух отдельных. Я не знаю, заслуга только этого препарата или комплексного лечения, но свекор движется к выздоровлению очень быстро.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 декабря 2015 г. 18:49

В последнее время страдала нарушением памяти и рассеянностью. Это очень сказывалось на работе. Поэтому незамедлительно обратилась к врачу. Он прописал мне Винотропил. У меня лично никаких побочных эффектов не было, хотя доктор меня предупредил о возможном их появлении. Но мне препарат понравился, чувствую себя намного лучше, с основной проблемой он помог справиться

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
16 декабря 2015 г. 18:11

Вегето-сосудистой дистонией страдаю давно, с детства. Иногда она вообще не даёт о себе знать, а иногда неприятные ощущения не дают нормально жить и работать. В основном это головные боли, быстрая утомляемость, давление скачет. В такой ситуации очень хорошо помогает винпотропил. Пропиваю курс и забываю о всех своих недомоганиях. Мне эти таблетки врач назначал, я довольна.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru