Винпотропил

Винпотропил
74,0(количество оценок: 2)
30
10 апреля 2016 г. 11:58
Оставить отзыв

Описание:

Винпотропил является ноотропным лекарственным средством, которое улучшает мозговое кровообращение. Способствует расширению сосудов головного мозга, интенсифицирует обменные процессы при его кислородном голодании и инфицировании. Лекарство воздействует на возбуждение ЦНС, проводимость синапсов, стабилизирует микроциркуляцию крови. Восстанавливает и улучшает процессы восприятия, памяти.
Показан при:
- реабилитации после инсульта;
- энцефалопатии;
- болезни Паркинсона;
- сотрясении и ушибах мозга;
- астеническом синдроме;
- профилактики мигрени.
Противопоказан при:
- аритмии, ишемии миокарда;
- дисфункции почек;
- болезнях печени;
- лечении детей.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
10 апреля 2016 г. 11:58

Маме после инсульта винпотропил назначили. Конечно о полном восстановлении разговора пока нет, но речь и память у неё стали уже гораздо лучше. При дальнейшем правильном лечении врач даёт очень хорошие прогнозы. Будем верить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
10 апреля 2016 г. 11:57

Мужу этот препарат выписал врач в поликлинике. Он проходил очередное лечение и остался доволен. Говорит голова стала лучше работать, повысилась работоспособность, более внимательный стал, память улучшилась. Такой результат не может не радовать. Принимал он это лекарство в виде таблеток. Цена средняя на него, за такой препарат я бы даже сказала не дорого совсем.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
10 апреля 2016 г. 11:56

Когда училась в аспирантуре нагрузка дала о себе знать. Головные боли преследовали меня везде, в голове каша, апатия жуткая началась. Тут уж довелось в больницу обратится. После череды обследований мне назначили как-раз вот этот винпотропил, массаж шеи и успокоительное средство. Хочу сказать, что с врачом мне видимо очень повезло, поскольку назначенное лечение быстро поставило меня на ноги. Очень, очень хороший результат. Сейчас чувствую себя великолепно, но дабы избежать подобных обострений моего заболевания, по рекомендации врача, курс винпотропила пропиваю теперь дважды в год.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
7 апреля 2016 г. 2:33

Не знаю уж по каким причинам у меня начались головокружения, скорее всего от стрессовых нагрузок, недостатка кислорода в нашем мегаполисе, да и витаминов наверно организм недополучил. Так уж у меня это лето сложилось. Чтобы избавиться от неприятного состояния пила винпотропил. Я пропила месяц, мое состояние пришло в норму и я пить перестала. Организм на отмену препарата отреагировал нормально, сбоев не произошло. Результат хороший, у меня прекратились головокружения, мозги стали соображать лучше, появилась активность. Я довольна.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
1 апреля 2016 г. 11:50

Раньше винпоцетин и пирацетам пил по отдельности. Винпоцетин в таблетках, пирацетам внутримышечно кололи. А недавно врач винпотропил назначил, в составе как раз эти два препарата идут. Очень удобно, я вам хочу сказать. Да и по цене дешевле одно лекарство купить, чем два, согласитесь.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
27 марта 2016 г. 11:09

Уже много лет у меня проблема с кровоснабжением головного мозга. Правда это периодическое явление и проблемы возникают не так часто. Но раз или два в год я наблюдаюсь у врача, где мне назначают комплексное лечение, одним из препаратов был назначен Винпропил. Как оказалось, этот препарат включает в себя знакомые мне по прошлым назначениям врачей Винпоцетин и Пирацетам. Очень довольна дозировкой, вместо нескольких лекарств принимаю теперь одно.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
24 марта 2016 г. 21:43

С возрастом с памятью плохо стало, плюс головные боли начались, особенно на перемену погоду. Врач назначил мне винпотропил пропить, в таблетках, удобно очень. Мне главное, чтоб не уколы)Пить два раза в день их надо, в составе винпоцетин и пирацетам есть, сразу два действия препарат оказывает - улучшает мозговое кровообращение и ноотропным эффектом обладает. Курс пока не закончила до конца, побочек нет, улучшения замечаю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
10 марта 2016 г. 12:11

Во время учебы при сильных нагрузках во время экзаменов у меня случались приступы головной боли. Чтобы унять приступы боли пила много обезболивающих таблеток, эффект был лишь временным. Продолжаться так дальше не могло и я записалась на прием к невропатологу. После обследования мне был прописан этот препарат курсом два месяца и несколько сеансов массажа шейно-воротниковой зоны. Улучшение заметила уже через неделю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 февраля 2016 г. 10:43

Давление начало прыгать, даже скорую вызывала несколько раз. В итоге врач сказал, что обязательно надо профилактические меры принять, чтобы инсульта не было. Посоветовал купить винпотропил, пока (боюсь сглазить) лучше немного, скачки давления прекратились. в инструкции описание прочла, так и от тромбоза и кислородом насыщает мозг, плюс обменные процессы улучшает в голове. Дастишь фантастишь прям))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Дедушки прописывали этот препарат для профилактики ишемии мозга (у него сахарный диабет). Говорит чт... Перейти к отзыву
27 февраля 2016 г. 15:56

Здравствуйте, Яна!
Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы подчеркнуть, что подобные средства не предназначены для самолечения, подбор подходящей терапии рекомендовано доверять квалифицированным, опытным специалистам.
В данном случае все индивидуально и что подошло одному человеку не обязательно станет панацеей для всех.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
26 февраля 2016 г. 13:33

Поверьте, есть отечественные достаточно недорогие, не имеющие много противопоказаний, но довольно эффективные лекарства. С некоторых пор я спасаюсь Винпотропилом в прямом смысле. Замечаю, что при его приеме не только голова становится ясная, но и зрение улучшается. Проходит головокружение, мысли становятся не такими рассеянными, да и жить становится однозначно веселей.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
26 февраля 2016 г. 12:32

Дедушки прописывали этот препарат для профилактики ишемии мозга (у него сахарный диабет). Говорит что лучше чем то что раньше прописывали (какой то более дешевый аналог), хотя и у Винпотропила цена не высокая, но в отличии от аналогов не вызывает побочных эффектов

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Яна! Спасибо за ваш отзыв. Хотелось бы подчеркнуть, что подобные средства не предназн... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
24 февраля 2016 г. 16:02

После Винпотропина в голове прояснилось, а то состояние некой заторможенности присутствовало после травмы. Мне его сначала внутривенно кололи, а теперь таблетки пью. Я так понял от врача, что препарат комбинированный, поэтому действует лучше других, улучшает кровообращение и мозговую активность.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
23 февраля 2016 г. 23:14

Врач мне прописывал фезам для улучшения памяти. Неплохой препарат оказался, но при длительном применении уж очень небюджетный. Искала замену, врач посоветовала винпотропил. Цена намного более приятная, а эффект такой же, если не ощутимей. По крайней мере я больше не забываю перекрыть газ, когда ухожу из дому!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 февраля 2016 г. 20:32

Я как винпотропил пить стал, почувствовал что спокойнее становлюсь. Мигрени стали все реже, да и общее состояние нормализовалось. Прописывали как средство от недостаточности мозгового кровообращения

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
20 февраля 2016 г. 15:06

На работе сильный завал и постоянные переживания, голова болела не переставая неделю. Не выдержал и пошел к врачу, хотя делаю это крайне редко. Мне выписали пропить курс Винпотропил. После двух дней приема, постепенно боли стали утихать, а на данный момент голова совсем не беспокоит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
18 февраля 2016 г. 16:44

У нас в семье у многих с памятью проблемы. Но я знаю, что можно это предупредить, стимулируя работу головного мозга. Я стараюсь активно загружать мозг и принимаю винпотропил для того, чтобы мозг полноценно питался кислородом. Заметили все, что я перестала забываться и вообще стала более сконцентрированной.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
17 февраля 2016 г. 16:00

Достаточно давно беспокоили головокружения, настолько, что пошла к врачу. Прописали пирацетам и винпоцетин. Принимала несколько недель, улучшения налицо. В интернете прочитала про винпотропил, как объединение этих двух препаратов. В очередной прием у врача задала вопрос, получила добро на прием)) и рецепт. Во-первых эффект более стабильный, головокружения нет совсем. Во-вторых один препарат принимать проще. В-третьих, это гораздо дешевле, чем два препарата. А при условии длительного применения это ощутимо.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
15 февраля 2016 г. 20:21

Что делать, когда денег на врачей дорогих нет, а боли головные сильные, мне только анальгин прописывали, типа патологий нет. Спасибо одна женщина посоветовала винпотропил, она сама фармаколог. Людям с низким давлением и астенического склада этот препарат хорошо подходит. Так как мои мигрени прошли и общая слабость тоже исчезла. Причем я их всего лишь навсего один месяц принимаю, а можно и дольше.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
15 февраля 2016 г. 12:02

Было сотрясение мозга, среди всех лекарств пил и Винпотропил. Из особенностей, последний прием не позже 18 часов. ГОловокружения прошли полностью, шум в ушах прекратился, чувствую себя хорошо. Побочных каких либо эффектов у меня не наблюдалось.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
11 февраля 2016 г. 11:13

У меня ребенку 1 месяц, на искусственном вскармливании, каждые 3 часа надо кормить. Нервы ни к черту, хронически спать хочу(((. Мужа стала грызть без дела, он мне таблетки принес, говорит лечись))). Стала пить и прошло, хотя я думала с ним вообще из-за этого разговаривать не буду. Винпотропил панацея при усталости, советую таким как я.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
7 февраля 2016 г. 11:32

Я пропивала данный препарат дважды в прошлом году и эффект получила отличный. Результаты были скорыми и ярко выраженными. Действует Винпотропил как средство улучшающее мозговой кровоток и как ноотропное средство. Такой препарат на ночь принимать нельзя, сто процентов уснуть вы не сможете, лучше выпить последнюю таблетку до 6 часов вечера.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
5 февраля 2016 г. 14:31

У моего отца черепно-мозговая травма после ДТП. Случилось это еще пару лет назад и с тех пор его периодически мучают головные боли, бессонница. Невролог прописал ему пить винпотропил два раза в день. Вообще, по инструкции надо три раза принимать, но врач сказал, что двух раз по две капсулы будет достаточно и вечером лучше не пить из-за бессонницы. Улучшение папа почувствовал после уже нескольких приемов препарата, голова стала меньше болеть. Мы очень рады, что папе помогло это лекарство. Тем более, преимущество винпотропила в том, что он уменьшает нагрузку на организм от других лекарств и содержит пирацетам и винпоцетин в одной таблетке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
30 января 2016 г. 12:17

После инсульта жизнь уже не та конечно, усталость быстро наступает и давление скачет. Месяц назад доктор назначил винпотропил и антитромбоцитарные таблетки. Ощущения чуть получше, раньше вообще чугуном тело наливалось, на данный момент можно сказать - живчик.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
29 декабря 2015 г. 14:45

Проблемы с памятью и вниманием были ещё со школьной скамьи. В последствии, из -за сидячей работы добавились проблемы с сосудами в голове. Поэтому такой препарат как винпотропил для меня просто находка. Сразу много проблем одновременно решает. Мне легче после него становится, правда принимать его нужно долго, хотя бы месяца 3.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
26 декабря 2015 г. 22:27

Мне винпотропил помогает при головокружениях и спазмах сосудов головного мозга. Назначал его мне врач, после детального обследования. Результаты хорошие после этого средства. Особенно порадовала цена на него в аптеке.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 декабря 2015 г. 16:34

При моем остеохондрозе часто возникает нарушение мозгового кровообращения, сильные головокружения, головная боль, нарушается концентрация внимания. Врач прописал мне этот препарат, действие у него достаточно сильное, так как сочетает в себе винпотропил и пирацетам. Лучше воздержаться от приема на ночь, можно сразу не уснуть, потому что появляется активность и жажда деятельности. Мне Винпотропил полностью подходит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
21 декабря 2015 г. 17:03

Этот препарат винпотропил, знаю по лечению свекра. Он слег после инсульта, и ему этим лекарством поддерживают мозговое кровообращение, чтобы все полностью восстановилась. Лекарств он принимает достаточно много, поэтому искали комплексный препарат вместо двух отдельных. Я не знаю, заслуга только этого препарата или комплексного лечения, но свекор движется к выздоровлению очень быстро.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 декабря 2015 г. 18:49

В последнее время страдала нарушением памяти и рассеянностью. Это очень сказывалось на работе. Поэтому незамедлительно обратилась к врачу. Он прописал мне Винотропил. У меня лично никаких побочных эффектов не было, хотя доктор меня предупредил о возможном их появлении. Но мне препарат понравился, чувствую себя намного лучше, с основной проблемой он помог справиться

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
16 декабря 2015 г. 18:11

Вегето-сосудистой дистонией страдаю давно, с детства. Иногда она вообще не даёт о себе знать, а иногда неприятные ощущения не дают нормально жить и работать. В основном это головные боли, быстрая утомляемость, давление скачет. В такой ситуации очень хорошо помогает винпотропил. Пропиваю курс и забываю о всех своих недомоганиях. Мне эти таблетки врач назначал, я довольна.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru