Вкусные и полезные завтраки

Материал сочли полезным: 0
Вкусные и полезные завтраки

Завтрак – основа основ. Главный прием пищи за весь день. Существует большое количество рецептов «завтраков красоты», главным компонентом которых является овсянка. В принципе, любые полезности советуют употреблять именно на голодный желудок. Прежде, чем давиться очередными бутербродами, предлагаем ознакомиться с нашими рецептами полезных завтраков.

Приготовление гранолы

Любители мюсли наверняка оценят нехитрый рецепт по приготовлению вкуснейшей и полезной гранолы. Данный продукт представляет собой смесь овсяных хлопьев или овсяной крупы с сухофруктами, орехами, фруктами, кокосовой стружкой, арахисом, сушеными или свежими вишнями, ананасами, проросшими зернами пшеницы, ржаными хлопьями и прочими полезными вкусностями. Полет фантазии в таком творческом процессе безграничен.

Пример простого рецепта.
Нам понадобится: 150 г овсяных хлопьев, по 40 г подсолнечных, кунжутных, тыквенных семечек, столько же изюма, фундука, кураги и подсолнечного масла. Для полного счастья можно добавить 30 г миндаля, немного корицы, щепотку соли, имбиря и немного меда (можно заменить на сахар).
Немного нагреваем мед и подсолнечное масло, соединяем с овсяными хлопьями, равномерно выкладываем полученную смесь на противень и выпекаем 15-20 минут до образования румяной корочки. Периодически помешиваем. Изюм, орешки, курагу и прочие вкусности рекомендовано добавлять в готовую смесь, либо за несколько минут до приготовления.

Пример рецепта посложнее.
150 г овсяных хлопьев, 50-80 г яблочного или апельсинового сока, сухое молоко и сахар в равных пропорциях (по 40-50 г), немного меда и корицы и по 30-50 г шоколадной и кокосовой стружки, кунжутных и подсолнечных семечек.
На слабом огне готовим смесь из сока, сухого молока, сахара и меда. Попутно смешиваем оставшиеся компоненты и заливаем их готовой смесью. Запекать 30-40 минут, периодически помешивая, до образования корочки.

Гранолу можно использовать для перекуса или завтрака, заливать молоком или йогуртом, есть с мороженым и комбинировать с чем душа пожелает.
Разумеется, готовые мюсли можно приобрести в магазине, но разве это может сравниться с продуктом, который мы готовим своими руками с любовью и душой?


Для тех, кто не любит что-то подолгу выпекать и помешивать тоже найдётся несколько простых рецептов вкусного и полезного завтрака.
Считается, что в утренней пище преобладающим должен быть сладкий вкус.
Непосредственно перед приемом пищи рекомендовано выпивать стакан воды или напиток из измельченных пророщенных зерен с добавлением любимого свежевыжатого сока. Очень полезно для кожи, плюс ко всему заряжает энергией на весь предстоящий день.
Так же можно приготовить салат, в состав которого входят измельченные пророщенные зерна, морковка, изюм, немного меда, сметаны или йогурта. При желании, зерна можно использовать и в цельном виде.

Овсянка №1
С вечера заливаем 5-6 столовых ложек овсяных хлопьев теплой водой. Утром сливаем жидкость, добавляем курагу, изюм, орешки и заливаем все кефиром или йогуртом с добавление меда и пары капель лимонного сока.

Овсянка №2
С хлопьями поступаем так же как и в предыдущем рецепте, наутро комбинируем их с потертым или нарезанным яблочком, черносливом, семечками кунжута, подсолнечника или тыквы.

Фруктовый салат можно готовить из бананов, апельсинов, яблок, дыни и прочих любимых компонентов. Все ингредиенты необходимо нарезать, залить медом и апельсиновым соком, посыпать кунжутными семечками.

Если принято считать, что поздний ужин обязательно даст о себе знать в самых проблемных местах, то ранний завтрак прекрасно отразится на состоянии кожи, волос, а так же настроении и самочувствии их обладательницы.

Категории:

Рецепты здорового питания

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
11 января 2016 г. 16:42

KitchenMag — сайт об искусстве приготовления вкусной пищи. Множество полезных разделов, статей и обсуждений. Также огромный выбор товаров для ваших нужд.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
13 ноября 2015 г. 20:29

а я люблю овсянку по утрам

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
22 сентября 2015 г. 5:13

Каша !

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
20 сентября 2015 г. 1:32

Завтрак - самая важная часть дневного рациона

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
14 сентября 2015 г. 13:12

А я пью витаминно-белковый коктейль. Вот такой http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/vitaminno-belkovyj-koktejl-smart-meal-detail?a=347 Быстро, вкусно и питательно. И не нужно долго возиться.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
12 сентября 2015 г. 11:01

ела гранолу в кафешке за границей, после этого влюбилась в нее, у нас приличной ни разу не встречала, так что готовить самой - лучший выход

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru