Артра

Артра
6,5(количество оценок: 46)
94
30 октября 2017 г. 21:42
Оставить отзыв

Описание:

Артра - лекарственный препарат, корректор метаболизма костной и хрящевой ткани, помогает восстановлению хрящевой ткани суставов и позвоночника. Действующие вещества препарата - глюкозамин и хондроитин сульфат, которые помогают остановить разрушение хрящевых тканей и стимулируют их восстановление. Хондроитин сульфат является также дополнительным субстратом для регенерации здорового хрящевого материала. Артра выпускается в виде таблеток для приема внутрь.

Показания:

Препарат артра применяется для лечения остеоартроза суставов и позвоночника.

Схема приема:

Препарат артра в виде таблеток принимают внутрь, за 20 минут до еды, запивая стаканом воды. Взрослым и детям старше 15 лет в течение первых трех недель назначают по 1 таблетке 2 раза в день, а затем по 1 таблетке 1 раз в день. Длительность лечения не менее полугода, только тогда заметно устойчивое улучшение. При необходимости курс лечения можно повторять.

Формы выпуска:

Препарат артра выпускается в виде таблеток белого цвета, покрытых оболочкой, для приема внутрь, каждая таблетка содержит 500 мг глюкозамина и 500 мг хондроитина сульфата. Таблетки упакованы в полиэтиленовые флаконы по 30, 60, 90 и 120 штук, в картонной пачке 1 флакон.

Противопоказания:

Артра противопоказан людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата, беременным и кормящим женщинам, детям до 15 лет, лицам с нарушениями работы почек.

Состав:

В состав препарата артра входят два основных действующих вещества - глюкозамин и хондроитин сульфат, а также вспомогательные вещества: кальция фосфат двухзамещенный, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота, натрия кроскармеллоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, двуокись титана, триацетин.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
30 октября 2017 г. 21:42

Купила артру, чтобы избавиться от боли при остеохондрозе, мази временное облегчение дают. В Интернете кто что пишет, остановилась на артра. Действие артры я почувствовала уже через месяц практически. Постепенно постоянная боль прекратилась. До артры пила разные хондропротекторы, не понятно их действие, ни один не давал такого быстрого результата. Реально есть результат. В принципе боюсь прекращать и да, побочных эффектов у меня нет.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
7 октября 2017 г. 11:58

Назначили недавно, пока не могу сказать о результатах, но надежды только на лучшее.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Гость
Наталья Васильевна 73года
Отзыв подтвержден
Елена добрый день.Вы написали про Артру что там отзывы только заказные. Можете мне сказать ваше мнен.../Артра Перейти к отзыву
5 сентября 2017 г. 8:21

Добрый день ! У меня артроз правого колена 2-3 степени. Помогло лечение - шесть недель по три укола в неделю , всего 18 Эльбона. Совместно с Артра форте по инструкции. Не принимаю обезболивающие вообще , курсы надо повторять. На всех действуетлекарство по-разному , нужно пробовать, мне подошло это. До этого много перепробовала и Дону в уколах , порошках и т. д. Толку мало, даже вообще никакого. Теперь ожила , могу ходить не хромая и не таскаю ногу по земле утюгом.Нужно терпение в лечении. Здоровья всем !

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 128
Отзыв не подтвержден
31 августа 2017 г. 16:51

у меня наследственная проблема с суставами кистей рук. и у моей бабушки, и мамы в определенном возрасте начали воспаляться суставы кистейи пальцев, ухудшалась их подвижность, возникали боли(( насколько я помню, бабушка лечилась народным средствами, но помогали они не очень хорошо( маме моей подсказала ее подруга принимать Артру, этот препарат значительно эффективнее оказался. у нее сразу после первого же курса наступило улучшение. вот она и мне посоветовала поддерживать свои суставы Артрой. все-таки остеоартроз, как сами врачи говорят, не лечится до конца, можно лишь приостановить его развитие и с помощью хондропротекторов улучшить качество своей жизни. Артра мне тоже помогает, мои руки чувствую себя гораздо лучше, буду время от времени возобновлять курс, не запускать процесс

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 99
Отзыв не подтвержден
24 августа 2017 г. 9:31

я про него вообще в интернете узнал, раньше про него и не слышал. вычитал типа круто препарат и помог он много кому, стал тоже принимать и очень хороший оказался. Суставы перестали болеть и похрустывание меньше стало

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 63
Отзыв не подтвержден
24 июля 2017 г. 12:25

Где-то месяцев девять назад меня довольно сильно забеспокоило правое колено. Видимо это от частых моих занятий в зале суставы начали шалить. Я поделилась проблемой со своей знакомой по спортклубу, она меня отругала, как это так я спортом занимаюсь, а хондропротекторы не принимаю с такими то нагрузками, и посоветовала мне купить артру, чтобы боль прошла и суставы перестали изнашиваться. Я так и сделала, стала Артру принимать в течение 5 месяцев. Уже 4 месяца прошло с момента окончания курса, колено да и все суставы чувствуют себя отлично. артра помогла)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 72
Отзыв не подтвержден
30 июня 2017 г. 15:53

Много чего слышала про этот препарат, но как-то не предполагала что он мне понадобится. Однако год назад у меня заболел левый локоть, абсолютно неожиданно для меня. Причём я сразу полезла в интернет, нашла там массу народных рецептов и стала их тестировать все скопом. Естественно никакого эффекта не было, хотя от разогревающего компресса, кратковременный результат все же был. Перепробовав все что можно, я вспомнила про Артру и решила ее купить. Принимала ее как положено и ура, спустя месяц появился эффект, практически исчезли боли, я хотела от радости прекратить приём но всё-таки решила пропить полный курс в полгода. В данный момент ничего меня не беспокоит, с суставами все в полном порядке)

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 122
Отзыв не подтвержден
30 июня 2017 г. 15:52

Препарат неплохой, мне понравился:)

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 69
Отзыв не подтвержден
27 июня 2017 г. 22:04

У меня начали очень сильно болеть локти, понятия не имею почему, раньше такого не было. Купил в аптеке разогревающую мазь и вдобавок артру, много про неё положительных отзывов слышал. Мазь конечно хорошо первое время действовала, Артру я принимал по инструкции и примерно недели через 4, может через пять заметил что локти меня не беспокоят, курс продолжил принимать ещё 5месяцев. Сейчас о локтях не вспоминаю.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 93
Отзыв не подтвержден
19 мая 2017 г. 19:38

Мне артра помогла от остеоартроза за несколько месяцев курса. до нее лечился и уколами, и примочками народными, даже ездил в санаторий на грязевое лечение. Эффект получал временный, а тут принимаю и боли в спине утихли, ничего не беспокоит:)

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 67
Отзыв не подтвержден
11 мая 2017 г. 15:22

Я когда спортом начал заниматься, начали суставы побаливать, причем все. Но большее беспокойство ноги и руки доставляли. Начал артру принимать чтоб и боль прошла и суставы подлатать. Через год приема в зал бегаю, а не скриплю. Принимал курсами по 3 месяца и месяц перерыв

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 55
Отзыв не подтвержден
8 мая 2017 г. 21:50

Начала приём Артры после того, как проколола курс дорогущего лекарства и безрезультатно. Уже пью пятый месяц.(В инструкции написано, что до шести месяцев курс может быть) Что могу сказать – улучшения на лицо, стали меньше болеть суставы(особенно колени беспокоили). Общее самочувствие тоже улучшилось, хотя списываю это на то, что благодаря Артре прошли боли и стала гулять на свежем воздухе. Продолжаю приём и верю, что боль не вернётся.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 52
Отзыв не подтвержден
20 марта 2017 г. 17:16

Пару лет назад у меня были проблемы с коленом. Артра тогда мне помогла… Может быть дело в старой травме… Незнаю( По началу я старался обезболивающими ограничится, но результат был так себе. Приходилось их постоянно принимать. В итоге узнал от знакомого об артре – неплохом хондропротекторе. Он восстанавливает хрящевую ткань. Стал пить – сразу скажу, что брал большую пачку- потому как препарат не из дешевых, но если брать большой упаковкой то вполне экономно получается. Где-то год принимал артру, курсами по 5-6 месяцев с небольшими перерывами. Улучшения первые недели через 3 появились) А месяца к концу первого курса стало значительно лучше. Боли стали куда слабее, да и подвижность у колена лучше. Принимать артру надогде-то 6 месяцев, но зато эффект очевиден

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 41
Отзыв подтвержден
16 марта 2017 г. 14:40

А нам врач из германии посоветовал очень хорошее средство назывыется Ортиум ayunova! для профилактики болезней суставов самое то!

Жалоб: 6
Отзыв сочли полезным: 26
Отзыв подтвержден
14 марта 2017 г. 0:43

Здравствуйте всем! Что я могу сказать про этот препарат. У меня часто болит спина, когда я за рулем. Принимаю его почти месяц, боли чуть стихли. А вот у моей мамы из-за него начались боли в животе и заднем проходе, плюс диарея. Видимо не всем подходит. А знакомые давно пьют и не жалуются. Вот как-то вот так.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 20
Отзыв подтвержден
19 февраля 2017 г. 16:01

Принимала Артру три недели. Заметила, что периодически пояляется кратковременное головокружение. После прекращения приема симптомы исчезли. Можно ли принимать Артру при таких побочных явлениях?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 30
Отзыв подтвержден
17 февраля 2017 г. 12:34

Я долго страдала от болей в коленях, лет наверное с 45… и что бы не пробовала – результата либо не было, либо он был кратким по времени( Через несколько лет безуспешного лечения боли в коленях стали почти постоянными и почти не прекращались. Тут от знакомых узнала об Артре. Вот она – подействовала, наконец-то ушла постоянная боль!, но самый эффект достигается при курсовой терапии. Конечно, теперь я принимаю артру регулярно – полугодовой курс с перерывом в год. Об обезболивающих и не вспоминаю)

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 29
Отзыв подтвержден
Обращаюсь к тем, кому помог препарат АРТРА. По инструкции надо пить по 1т. 2раза в сутки всего три н.../Артра Перейти к отзыву
27 января 2017 г. 13:38

Я принимаю так Артру, допиваю последние таблетки (пила 6 мес.) Мне очень помогает, практически забыла про свое колено.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 20
Отзыв подтвержден
19 декабря 2016 г. 9:09

Начала приём препарата из-за боли в тазобедренном суставе. И в первый же день проявились побочные эффекты: небольшое повышение давления и метеоризм( жуткие боли в животе). Теперь целая упаковка стоит страшно прикасаться.

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 19
Отзыв не подтвержден
Принимаю артру первый месяц и первый раз по 1т. 2 р/д Появилисль запоры, стул с кровью, вздутие и д.../Артра Перейти к отзыву
15 декабря 2016 г. 22:47

У меня тоже самое от Артры - отеки, аритмия и запор.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв подтвержден
12 декабря 2016 г. 19:40

Ещё со школы я много занимался легкой атлетикой, и в итоге к 30 годам у меня стали жутко болеть колени и поясница. Теперь-то я знаю, что по асфальту бегать нельзя, а в школьные и студенческие годя мы только по нему и бегали... Мало того что нагрузка на колени и позвоночник бешенная была, так еще и ниакой амортизации, вот так вот и убивали свое здоровье. Да еще и без падений и травм не обходилось. Мне про все это врачь рассказал, когда диагноз остеоартроз поставил. Честно, для меня постоянные боли были не так страшны как сам диагноз. Но врач меня успокоил и сказал, что надо артру пропить + регулярная гимнастика. Сейчас заканчиваю пить первый курс – улучшение на лицо, вернее на ноги и поясницу))) боли меня совсем оставили, даже вернулся к тренировкам, больше не бегаю конечно, теперь на эллипсе, взял пилатес - очень полезно для спины)))

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 13
Отзыв не подтвержден
9 декабря 2016 г. 21:48

я пью артру 3 дня, до этого пила артроцин, удвоенную дозу. До этого пила хондроитин и глюкозамин не регулярно. Знаете, мне не надо заказывать отзывы. Мне отказано в операции на тазобедренном суставе. Так вот. Я хоть ходить могу и без боли ацкой просыпаюсь в ноге. Может быть, эффект плацебо. На знаю, молю, чтобы артра помогла, хотя бы без обезболивающих жить! Плечевой сустав пока не проходит. Но хожу, не хромаю. Прямо, счастлива. Мне 46 лет, перенесла онкологию.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 11
Отзыв не подтвержден
16 ноября 2016 г. 19:39

Мне помогло!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 12
Отзыв подтвержден
У меня артроз колена,раньше нога почти не сгиналась.Сейчас доедаю 2-ю сотню таблеток,сажусь на корто.../Артра Перейти к отзыву
30 августа 2016 г. 23:33

да не свистите так. какой степени артроз ? при такой болезни ни на велосипеде ездить, ни по лестнице скакать ни один врач не разрешит.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 8
Отзыв подтвержден
15 июля 2016 г. 13:34

Всем доброго здоровья! Пью Артру уже более 10 лет. Выдерживаю схему приема, которую мне назначили первоначально - 6 месяцев пью, 4 месяца отдыхаю. Про боли в суставах не вспоминаю! По истечении 4 месяцев неприёма таблеток иногда чувствую, что колени начинают "ныть" в покое. Никаких побочных эффектов не замечаю..... Зашла сейчас на сайт из любопытства - одна из знакомых плохо отозвалась об Артре. Неужели и правда мое любимое лекарство может оказывать такие побочные эффекты, о которых пишут здесь многие? Я его всегда расхваливаю, основываясь на своем опыте....

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 20
Отзыв подтвержден
Добрый день! Принимаю Артру 2 года (у меня коксартроз 2 ст., 23 года болею,мне 73 года). Пью курсами.../Артра Перейти к отзыву
8 июля 2016 г. 15:16

Здравствуйте, Алла!
Вероятно, что в данном случае использования одного только препарата Артра может быть недостаточно и требуется назначение комплексной схемы терапии или задействование других методов. В данном случае требуется очная консультация вашего лечащего врача, который даст более точные рекомендации. От самолечения рекомендовано воздержаться.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
6 июля 2016 г. 6:39

Добрый день! Принимаю Артру 2 года (у меня коксартроз 2 ст., 23 года болею,мне 73 года). Пью курсами по 6 мес., затем перерыв 6 мес. Но в этом году начала принимать лекарство через 4 мес.,т.к. опять появились боли в левом тазобедренном суставе (у меня 2-х сторонний коксартроз). Уже заканчиваю 6-ти месячный курс, а боли не проходят, появились и в коленях. Может наступило привыкание и препарат перестал на меня действовать? Может нужно чем-то заменить?. Стала плохо спать,просыпаюсь от боли. Ответьте,пожалуйста.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 16
Здравствуйте, Алла! Вероятно, что в данном случае использования одного только препарата Артра может.../Артра Перейти к отзыву
Гость
Лидия Алексеевна
Отзыв не подтвержден
Обращаюсь к тем, кому помог препарат АРТРА. По инструкции надо пить по 1т. 2раза в сутки всего три н.../Артра Перейти к отзыву
20 мая 2016 г. 12:17

Елена! У меня артроз многих суставов , пропила четко артру пол-года,но зтого недостаточно. За это время дважды с перерывом делала по 12-15 ванн бишофитных / это 1 курс/,в поликлиннике опять-же в этот период прошла физиотерапию/ электрофорез и магнит/ и 10 сеансов платно лазарь и последнее стала утром делать ежедневно /обязательно не через раз/ упражнения конкретно для своих больных суставов,начала с 5 раз каждого упражнения и увеличивала до 10 раз.Результат был очень хороший,потом дела и лень начну опять.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 12
Отзыв не подтвержден
10 мая 2016 г. 12:52

после приема АРТРА острые боли в желудке полный абзац, я отказался от АТРЫ

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 16
Отзыв подтвержден
ЗАБОЛЕЛО КОЛЕНО,решила принимать АРТРУ,на второй день начала замечать что постоянно зеваю,но до конц.../Артра Перейти к отзыву
10 мая 2016 г. 12:33

Здравствуйте, Ирина!
В случае развития указанных вами побочных реакций прием препарата следует прекратить и проконсультироваться с врачом.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Страница 1 из 4

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2017 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru