Бусерелин

Бусерелин
3
4,0(количество оценок: 2)
8
25 августа 2016 г. 12:59
Оставить отзыв

Описание:

Бусерелин - противоопухолевый гормональный препарат, действующее вещество которого - бусерелин, применяется для лечения гормонозависимых заболеваний. Препарат выпускается в виде назального спрея и лиофизилата для приготовления раствора для внутримышечного введения.

Показания:

Бусерелин применяется для лечения рака предстательной железы, рака молочной железы, эндометриоза, миомы матки, бесплодия.

Схема приема:

Применение бусерелина проводится под строгим наблюдением врача. Дозу препарата и длительность лечения также определяет врач. При лечении рака препарат вводят внутримышечно. При лечении эндометриоза, миомы, бесплодия и для поддерживающей терапии при лечении рака назальный спрей вводят в носовой ход по 0,6 - 0,9 мг в сутки, в 3-4 приема. Длительность лечения 4-6 месяцев, при необходимости врач может назначить повторный курс.

Формы выпуска:

Препарат выпускается в виде назального спрея и лиофизилата для приготовления суспензии для внутримышечного введения. Спрей назальный дозированный расфасован по 17,5 мл во флаконы темного стекла с дозатором, в картонной пачке один флакон. Разовая доза впрыскивания - 0,15 мг (150мкг) препарата.

Противопоказания:

Бусерелин противопоказан чувствительным к компонентам препарата людям, беременным и кормящим женщинам.

Состав:

В состав препарата бусерелин входит действующее вещество бусерелин.

Формы выпуска:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
25 августа 2016 г. 12:59

Перечитала все форумы прежде чем колоть Бусерелин. Общая картина конечно "паникующая")) и я так же в шоке и в стрессе начала лечение(а куда деваться, за плечами две операции)После первой операции- удаление миомы и эндометриоидной кисты назначен препарат Визанна. Читала много положительных отзывов о нем но что сказать, оказался не по мне. В течении всего лечения постоянная мазня и боли в животе, по узи после первого же месяца-рецидив эндометриоидной кисты-теперь на другом яичнике! Как результат вторая лапароскопия со следующим применением Бусерелина. Проколола 4 укола, первый месяц были менструальноподобные кровотечения почти 3 нед, врач сказал что такое может быть, после второго укола все прекратилось и по сей день М нет. Последний укол был чуть больше месяца назад, жду восстановления. По узи-эндометриоидных кист-пока нет))) Сама побочка-терпима, ничего ужасного, поверьте гораздо хуже ложиться под нож каждый год и терпеть эти боли.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
6 августа 2015 г. 15:29

Гинеколог назначил бусерелин-лонг после чистки эндометриоза. Уколы сразу начали делать после выписки. Результаты хорошие.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
3 июля 2015 г. 11:37

Удаляли эндомитрионную кисту, при лапароскопии поставили диагноз эндометриоз и прописали курс бусерелина-лонг. Были побочные эффекты в виде приливов, жара и легкого головокружения, но постепенно все прошло.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
1 июня 2015 г. 19:22

Бусерелин-лонг назначили при эндометреозе, при лапароскопии обнаружили. Колола 6 месяцев, были конечно приливы, но после лечения, повторная лапар показала отсутствие эндометриоза.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
29 апреля 2015 г. 23:33

Принимала Бусерелин ФСинтез. Хорошие результаты.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
6 апреля 2014 г. 11:46

Знакомая колола бусерин, несколько уколов. Раньше у неё была красивая и мраморная кожа, после уколов превратилась в сушёный урюк, страшно на неё смотреть такая красивая девочка была, теперь на ведьмочку стала похожа , да ещё и в мегеру превратилась и истеричку. Кто мог подумать что такие последствия от бусерина будут. Муж с ней развёлся и нашёл себе молодуху. Хоть ребёнок у неё и есть взрослый (рожала ещё до уколов) а счастья теперь нет, делайте выводы.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
20 марта 2014 г. 16:27

Здравствуйте! 4 месяца назад, сама искала отзывы о бус-не спрее, нашла всего пару штук, и решила в конце лечения, самой написать.Прописали бус-н спрей на 3мес. после операции по удалению кист с яичнеков, диагноз - эндометриоз. Дак вот 3 недели назад перестала брызгать его. За это время похудела на 6кг (начала прав. питаться, и не употребл. алкгоголь) Приливы были очень редко, особого дискомфорта не ощущала, только начала пить много воды. месечных не было. Сегодня было узи, все хорошо, эндометр-х очагов почти не осталось, так что бусер-н справился очень хорошо!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 10
Отзыв не подтвержден
17 марта 2014 г. 11:39

Такое гамно как "лекарство" бусерин ещё поискать надо. Побочек море. Утрата работоспособности на период лечения. Такое было состояние, что хотели скорую вызывать. После отмены месячные восстанавливаются 3,5 месяца, а не месяц как обещают. У меня были боли только при месячных. Теперь после отмены появились и между ними. Врачи - вы идиоты и купили дипломы за сало! ненавижу таких бездарей как вы!

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 6

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru