Тербинафин

Тербинафин
7,0(количество оценок: 1)
34
23 мая 2020 г. 13:29
Оставить отзыв

Описание:

Тербинафин является противогрибковым средством, относящимся к группе аллиламинов. Препарат оказывает влияние на грибковые инфекции, вызывающие заболевания кожи, волос и ногтей. Среди них: дерматофиты, дрожжеподобные грибы и возбудители цветного лишая. Прием лекарства приводит к накоплению сквалена в клетке и нехватке эргостерола на самых ранних этапах биосинтеза клетки возбудителя, приводя к ее гибели.

Особенности:

В случае приема внутрь пациенты пожилого возраста и больные, страдающие нарушениями работы печени и почек, должны проявлять определенную осторожность.

Показания:

В зависимости от формы выпуска лекарства, различают несколько поводов для его назначения. Внутрь используют при грибковых поражениях кожи, которые были вызваны трихофитией, микроспорией или эпидермофитией. Также назначают таблетки при онихомикозах и кандидозах. Наружно используют для лечения грибковых поражений кожных покровов, спровоцированных дерматофитами. Также крем можно использовать при кандидозе и разноцветном лишае.

Схема приема:

Принимают по 250 мг в день одним приемом либо деля на два. Продолжительность курса различна: в случае поражений кожи она может составлять от двух недель и до месяца, при заражении ногтей — до четырех месяцев. Детская дозировка составляет 250 мг в день (при массе тела более 40 килограммов). Крем используют до двух раз в сутки не более двух недель.

Противопоказания:

Не рекомендуется применение лекарственного средства при гиперчувствительности к его ингредиентам. В связи с отсутствием исследованием в данной области, беременным и кормящим женщинам лучше отказаться от приема препарата.

Побочные эффекты:

Лечение может сопровождаться тошнотой и болями в животе, нарушениями вкусовых ощущений и кожной сыпью. Также возможны головные боли и ощущения жжения в местах нанесения крема.

Состав:

Действующее вещество

Активный компонент — тербинафин.

Вспомогательные компоненты

Также в состав входят: крахмал и микрокристаллическая целлюлоза, натрия метилпарабен и повидон, натрия лаурилсульфат и магния стеарат, натрия крахмал гликолат и коллоидальный диоксид кремния, а также тальк.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв не подтвержден
23 мая 2020 г. 13:29

Почти месяц принимала препарат. Появилась побочка. Притупилось восприятие солёного и сладкого. Еда кажется пресной. Во рту постоянный привкус железа. Прекратила пить таблетки. Но вкус не возвращается. Подскажите что нужно делать? И через сколько восстановится вкус.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
6 марта 2020 г. 8:49

Лечила грибок ногтей тербонафилом. Через пару недель начал болеть живот очень сильно. Думала по по-женски делала 3 УЗИ потратила кучу денег. Пила обезболивающие 3 раза в день. Причину так и не нашли. Вспомнила про тербонафин перестала пить через 2 дня боли стали утихать. Поняла в чем причина. Жаль денег и времени на лечение грибка, т.к. лечили 8 недель пришлось прервать

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
Лечил грибок ногтей лоцерилом ,экзодерилом толку ни какого, потратил кучу денег и уйму времени По.../Тербинафин Перейти к отзыву
4 апреля 2019 г. 1:59

Terbinafin omog, snachala bilo obostrenie - neskoljko nedelj, a potom vse otlichno! 4,5 mesjaca pila, sostojanie tjazeloe- slabostj , dalo osloznenie na pechenj - pju liv52 I prigotovila essenciale forte, dumaju k ijunju budu v porjadke, koza chistaja, nogti otrasli.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
7 февраля 2019 г. 21:21

Лечу грибок кожи на ногах уже 3 мес. Перепробовала кучу разных мазей, улучшение есть, подошва стала гладкой без шелушения, но соскоб опять плохой. Прописали таблетки Тербинафин, сегодня выпила первую...целый день страшная головная боль, тошнота и рвота, состояние хуже некуда.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
12 октября 2018 г. 14:31

Врач назначил таблетки тербинафин. пить 2 недели. прочитала про побочку- что-то боюсь пить. и так здоровье неважное , а на коже руки грибок. анализы подтвердили. Есть ли какое другое средство с меньшей побочкой?

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
3 мая 2018 г. 15:37

Лечил грибок ногтей лоцерилом ,экзодерилом толку ни какого, потратил кучу денег и уйму времени Польза только рекламщикам и производителям, Перешёл на тербинафин, Кто рекомендует и приписывает эти препараты -жульё,

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 5
Terbinafin omog, snachala bilo obostrenie - neskoljko nedelj, a potom vse otlichno! 4,5 mesjaca pila.../Тербинафин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
18 мая 2017 г. 15:00

Подскажите, сейчас принимаю препарат от аденомы Доксазозин, можно ли одновременно принимать с Тербинафином (врач прописал от грибка ногтей), плюс для поддержания печени хочу принимать Силимар, почему то в поликлиннике мне не сказали, узнал про это в отзывах?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 5
Отзыв не подтвержден
2 апреля 2017 г. 4:34

Если вовремя начать лечиться мазью, то таблетки и не нужны будут, их назначают только в запущенных случаях. Единтсвенное, что еще могут назначить дополнительно. это микоспрей, чтобы снять потливость, потому что пока ноги сильно потеют, грибок активно размножается.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
5 февраля 2017 г. 17:13

Не покупайте эти таблетки!!! Эффект незначительный, а отрава редкостная!

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв подтвержден
18 декабря 2016 г. 13:53

Многолетний грибок ногтевых пластин очень успешно лечу болтушкой собственного приготовления:мазь тербинафин в равных пропорциях с асд-3(асд покупаю в ветеринарном магазине).Один тербинафин с лечением грибкового заражения не справляется.При разведении с асд -эффект положительный.Через два-три месяца использования,ногтевое ложе очищается от грибкового наслоения.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 7
Отзыв подтвержден
Принимаю тербинафин в таблетках (грибок ногтя большого пальца ноги). С первого же дня очень сильные .../Тербинафин Перейти к отзыву
12 февраля 2016 г. 21:40

Здравствуйте, Оксана!
В данном случае подбирать подходящее лекарственное средство необходимо в индивидуальном порядке. В том случае, если у вас индивидуальная непереносимость действующего вещества (тербинафин), то может потребоваться подбор замены с другим активным компонентом.
В любом случае, если прием препарата вызывает интенсивную головную боль, прием таблеток рекомендовано приостановить и проконсультироваться с лечащим врачом.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
11 февраля 2016 г. 10:06

Принимаю тербинафин в таблетках (грибок ногтя большого пальца ноги). С первого же дня очень сильные головные боли. Больше побочных эффектов пока нет. Более дорогие аналоги могут устранить эту проблему, или нет смысла переплачивать?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 6
Здравствуйте, Оксана! В данном случае подбирать подходящее лекарственное средство необходимо в инди.../Тербинафин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Сдавала пробы ногтя на грибок в поликлинники районной сказали, что грибка нет. Обратилась в платную.../Тербинафин Перейти к отзыву
23 ноября 2015 г. 20:20

Здравствуйте, Ирина!
Подходящий метод терапии (использование медикаментов или лечение лазером) подбирает лечащий врач после очной консультации с учетом возможных противопоказаний и возможных побочных эффектов.
Я могу предоставить консультация относительно медикаментозного лечения: при поражении ногтевой пластины целесообразно применение кератолитических средств (например, Микоспор набор: сочетание мочевины и бифоназола) и фунгицидных препаратов (Экзодерил в форме капель). Сначала производят чистку ногтя после его размягчения, затем наносят противогрибковый препарат в виде капель или раствора.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 23 ноября 2015 г. 20:21
Отзыв не подтвержден
23 ноября 2015 г. 1:30

Сдавала пробы ногтя на грибок в поликлинники районной сказали, что грибка нет. Обратилась в платную, нашли trichophyton rubrum . Лечила ламизилом лаком, экзодерилом мазью и пила таблетки экзодерил. На третий месяц покрылась сыпью. Все отменила, сыпь прошла, грибок остался. Поражены два больших ногтя на ногах.Посоветуйте что делать. Мне 57 лет. Советуют лазером. Он помогает ?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте, Ирина! Подходящий метод терапии (использование медикаментов или лечение лазером) подб.../Тербинафин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте, подскажите. можно ли использовать тербинафин в виде мази при утолщении ногтевой пласти.../Тербинафин Перейти к отзыву
22 ноября 2015 г. 23:01

Здравствуйте, Павел!
Подобный эффект мог возникнуть в результате травмы - теперь может наблюдаться отрастание деформированной ногтевой пластины, спустя некоторое время - ноготь станет нормальным. В любом случае, от самолечения следует воздержаться и проконсультироваться с врачом, в том числе, относительно покраснения и шелушения кожных покровов.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
22 ноября 2015 г. 22:57

Здравствуйте, подскажите. можно ли использовать тербинафин в виде мази при утолщении ногтевой пластины и покраснении и шелушении кожи возле ногтя? несколько недель назад зашиб палец, образовался небольшой синяк, а сейчас - вот такой эффект.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 2
Здравствуйте, Павел! Подобный эффект мог возникнуть в результате травмы - теперь может наблюдаться .../Тербинафин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Лечу тербинафином микоз между пальцев на ноге, эффект на время наступает, но потом снова рецидив. пр.../Тербинафин Перейти к отзыву
28 сентября 2015 г. 0:13

Здравствуйте, Евгения!
В данном случае может потребоваться более продолжительное и комплексное лечение. Если указанные препараты не оказывают должный терапевтический эффект необходимо обратиться к врачу и пересмотреть схему лечения.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
23 сентября 2015 г. 22:37

Лечу тербинафином микоз между пальцев на ноге, эффект на время наступает, но потом снова рецидив. пробовала также ламикон и спрей нитрофунгин, но ничего не помогает. подскажите, что лучше использовать, чтобы полностью устранить проблему?

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Здравствуйте, Евгения!В данном случае может потребоваться более продолжительное и комплексное лечени.../Тербинафин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здраствуйте. Пью тербинафин с 19.01.2015 г. Иногда забывала пить, получила рецидив. Возобновила курс.../Тербинафин Перейти к отзыву
10 августа 2015 г. 18:30

Здравствуйте!
Препарат целесообразно использовать до полного отрастания здоровых ногтевых пластин. При тотальном поражении большинства ногтевых пластин, прием Тербинафина должен осуществляться на протяжении от 3 месяцев до полугода (в зависимости от оказанного эффекта). Точную схему приема определяет все же врач после очного осмотра.
Наружное лечение подразумевает применение препаратов, размягчающих ногтевую пластину и лекарств с противогрибковым эффектом: читка ногтя с применением лекарства, в состав которого входит мочевина и нанесение фунгицидного раствора (например, капель Экзодерил).
Лаки также оказывают положительный эффект. Лоцерил желательно наносить на предварительно очищенный препаратами мочевины ноготь. В данном случае тоже требуется длительное использование препаратов - от 3 месяцев до полугода, в зависимости от оказанного эффекта.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 10 августа 2015 г. 18:31
Отзыв подтвержден
6 августа 2015 г. 9:16

Здраствуйте. Пью тербинафин с 19.01.2015 г. Иногда забывала пить, получила рецидив. Возобновила курс после почти месячного перерыва.Стоит ли пить дальше? Эффект есть, но не большой. Мазала мазью экзодерил вечером, утром каплями. Результат: поменялся только цвет,желтизна прошла. Сейчас пользуюсь лоцерилом, помогает очень даже хорошо.С врачом дерматологом в городе проблема. Вопрос, пить ли дальше тербинафин? Боюсь совсем посадить печень.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 7
Здравствуйте! Препарат целесообразно использовать до полного отрастания здоровых ногтевых пластин. П.../Тербинафин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Насколько эффективен тербинафин при лечении грибкового поражения ногтевой пластины? Для достижения л.../Тербинафин Перейти к отзыву
5 апреля 2015 г. 10:44

Здравствуйте, Антон!
Тербинафин может быть использован для системного лечения заболевания по согласованию с врачом. Препарат в форме крема используют при поражении кожных покровов. Для лечения ногтевой пластины необходимо подбирать соответствующие лекарства:
Для снятия пораженной ногтевой пластины - Канеспор набор, Ногтивит.
Препараты в форме лечебного лака (Лоцерил, Батрафен),
Препараты в форме капель - Экзодерил.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 5 апреля 2015 г. 10:53
Отзыв не подтвержден
29 марта 2015 г. 22:01

Насколько эффективен тербинафин при лечении грибкового поражения ногтевой пластины? Для достижения лучшего эффекта нужно сочетать прием препарата и в форме таблеток, и в форме крема или для наружного применения придется подбирать другое средство?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Антон!Тербинафин может быть использован для системного лечения заболевания по согласов.../Тербинафин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Врач прописал принимать Тербинафин Тева, а в аптеке оказался только производителя пфайзер. Таблетки .../Тербинафин Перейти к отзыву
30 сентября 2014 г. 23:06

Здравствуйте, Наталья!
В данном случае дозировка остается та же. Взрослым рекомендовано принимать по 250 мг в сутки в 1-2 приема.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв изменен пользователем Sheer_Beauty 30 сентября 2014 г. 23:07
Отзыв не подтвержден
28 сентября 2014 г. 18:17

Врач прописал принимать Тербинафин Тева, а в аптеке оказался только производителя пфайзер. Таблетки нужно уже начинать принимать, поэтому я купила что было в наличии. Подскажите, дозировка при этом остается той же, что выписал доктор?

Жалоб: 4
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Наталья!В данном случае дозировка остается та же. Взрослым рекомендовано принимать по .../Тербинафин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Можно ли использовать Тербинафин в форме мази и таблеток пожилому человеку? Как долго можно пользова.../Тербинафин Перейти к отзыву
31 августа 2014 г. 23:20

Здравствуйте, Света!
Препарат Тербинафин может быть использован с особой осторожностью и по согласованию с лечащим врачом у пациентов пожилого возраста. Продолжительность лечения также определяет врач с учетом течения заболевания и оказанного терапевтического эффекта.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
22 августа 2014 г. 22:19

Можно ли использовать Тербинафин в форме мази и таблеток пожилому человеку? Как долго можно пользоваться препаратом при лечении грибка?

Жалоб: 5
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Света!Препарат Тербинафин может быть использован с особой осторожностью и по согласова.../Тербинафин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Здравствуйте. Стал использовать препарат около 2 недель назад по рекомендации врача. Стал замечать, .../Тербинафин Перейти к отзыву
15 августа 2014 г. 1:13

Здравствуйте, Игорь!
Подбор замены препарата должен осуществлять лечащий врач с учетом индивидуальных особенностей пациента.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
7 августа 2014 г. 20:18

Здравствуйте. Стал использовать препарат около 2 недель назад по рекомендации врача. Стал замечать, что после приема таблеток болит живот и есть тошнота, а при нанесении крема ощущается чувство жжения. Все это делает невозможным дальнейшее лечение, подскажите , каким хорошим препаратом можно заменить Тербинафин? И чтобы не было описанных побочных эффектов.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Здравствуйте, Игорь!Подбор замены препарата должен осуществлять лечащий врач с учетом индивидуальных.../Тербинафин Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Тербинафин в таблетках можно использовать для лечения цветного лишая? Как правильно принимать препар.../Тербинафин Перейти к отзыву
12 июля 2014 г. 17:30

Здравствуйте, Евгений!
При пероральном применении Тербинафин не эффективен в отношении разноцветного лишая. Обратитесь за консультацией к врачу, который подберет адекватное лечение.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
10 июля 2014 г. 17:57

Тербинафин в таблетках можно использовать для лечения цветного лишая? Как правильно принимать препарат в этом случае?

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Евгений!При пероральном применении Тербинафин не эффективен в отношении разноцветного .../Тербинафин Перейти к отзыву
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2023 Prozdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru
Разработка и продвижение - Q-Media