Дуовит

Дуовит
5,6(количество оценок: 86)
79
5 декабря 2016 г. 12:00
Оставить отзыв

Описание:

Дуовит - комбинированный препарат поливитаминный: уникальный комплекс из 11 витаминов, восьми минералов, обогащённый комбинацией микро- и макроэлементов, жизненно необходимых для важнейших обменных процессов, происходящих в организме. С целью оптимального усвоения, в «Дуовите» минералы и витамины разделены: минералы - в голубого цвета драже, витамины - в красных драже в количествах, которые удовлетворяют ежесуточные потребности организма. «Дуовит» содержит витамины: А, D3, В1, В2, В6, В12, Е, С, фолиевую кислоту. В препарате присутствуют: кальций, фосфор, магний, марганец, медь, железо, цинк, - важнейшие микро- и макроэлементы в комбинациях.

Особенности:

Препарат разделен на две части: отдельно красные драже (витамины) и голубое драже (минералы).

Показания:

Как профилактическое средство при состояниях, которые сопровождаются повышенной необходимостью в минералах и витаминах, в том числе:
- при значительных физических нагрузках;
- в период беременности;

- при несбалансированном либо нерегулярном питании;
- в результате увеличенных естественных потерь минералов: потоотделение избыточное, обильные менструации.

Схема приема:

Дуовит рекомендуется принимать внутрь после завтрака. Взрослым и детям старше 10 лет по 1 драже красного цвета и 1 драже голубого цвета в сутки. Драже следует глотать не разжевывая, запивая большим количеством воды. Курс приема 20 дней, может быть повторен после перерыва 1-3 месяца.

Ежедневно в течение 20 дней.

Формы выпуска:

Драже, двояковыпуклые в красной оболочке (витамины) - 20 шт и драже, двояковыпуклые в голубой оболочке (минералы) - 20 шт в картонной пачке.

Противопоказания:

Чувствительность к компонентам «Дуовита». В случае превышения дозировки не исключаются аллергические реакции.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
5 декабря 2016 г. 12:00

Мне всегда хочется делится радостными событиями, и вот хочу оставить отзыв о витаминах дуовит для женщин. Мне помогли просто великолепно. Гемоглобин упал до 107, прописали железо, но его одно пить тоже не камильфо, тошнит меня от него, плюс нужны и другие витамины, и еще проблемы с щитовидкой всегда, нужно периодически пить йод, и вот я все нашла в одном поливитаминном комплексе дуовит, да еще в суточной норме. После месяца приема все стало в норме, через месяц еще возьму курс.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
3 декабря 2016 г. 20:16

Теперь мне все делают комплименты по поводу состояния моих волос и ногтей, но еще год назад картина была прямо противоположной. Ногти слоились, а волосы беспощадно секлись. Я обратилась за помощью к врачу трихологу, настолько в отчаянии была. Грамотный специалист попалась, мне она посоветовала пропить витамины дуовит для женщин, еще маски различные для волос. Восстановила блеск и силу волос и ногтей я примерно за год, все пила и таблетки и маски делала, потому что одно без другого не работает, надо и внутри и снаружи питать волосы.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
1 декабря 2016 г. 19:51

Пью дуовит второй год и еще ни разу не подводил, никакой аллергии, и побочных неприятных эффектов не было, только пить их нужно обязательно с едой, а то может тошнить, никакие таблетки лучше на голодный желудок не принимать. и желательно пропить курс полностью, не пропускать приём таблеток, тогда положительный эффект гарантирован Да и пропить полный курс не составляет труда и много времени, одна таблетка с самого утра и весь день можно посвятить своим делам, а не мыслям о том что когда и через сколько пить.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
29 ноября 2016 г. 14:08

Всем доброго времени суток)) в период весеннего авитаминоза лично мне очень здорово помогает витаминно-минеральный комплекс дуовит для женщин. Как раз все овощи и фрукты становятся совсем бесполезными, а нужно сил на начало лета подкопить и в форму красивую обратится как прекрасной бабочке)) в этом комплексе есть все что нужно, состав чудесный, пвсе для женщин специально подобрано, омогает восстановить силы просто за неделю))) обязательно покупайте, пить по одной таблетке вместе с завтраком и вперед покорять вершины карьерной лестницы))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
25 ноября 2016 г. 20:18

Женский дуовит по-моему один из самых лучших комплексов, которые я пробовала. Пила его просто для общего укрепления. Через какое-то время заметила, что высыпаться стала гораздо лучше. И состояние как-то уравновешеннее. Я обычно нервная, близко к сердцу все принимаю, а когда витаминов курс пропила, гораздо спокойней себя стала чувствовать. Видно, организму чего-то не хватало.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
23 ноября 2016 г. 15:58

Я тоже витамины пью. Только выбирать их надо очень осторожно. Лучше от проверенных фирм, которые лекарства делают. И лучше комплексом, чтобы витамины и микроэлементы в одном были. А еще важно, чтобы кишечник хорошо работал, тогда все усваивается. Я пью женский комплекс Дуовит от КРКА и пробиотики типа бифидумбактерина. Чувствую себя прекрасно, не болею, сил на спорт и танцы хватает, а еще я работаю и дважды мама))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
21 ноября 2016 г. 13:24

Пила витамины одной известной марки, у меня от них жуткая аллергия началась. По всему лицу и плечам прыщи пошли. Слава богу, вовремя заметила и прекратила. Название не буду говорить, чтобв не подумали про антирекламу. Я всегда стараюсь советовать только то, что самой подошло. У меня без побочек, например, женский дуовит хорошо пошел. Самочувствие от него хорошее, бодрит и ногти с волосами получше стали.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 ноября 2016 г. 9:29

А я без витаминов вообще не обхожусь. Работаю в обслуживании, администратором в кафе. Бывает больше 12 часов на ногах, домой после полуночи прихожу. И к 11 на след.день на работу. Я бы свалилась уже, если б не витамины. Пью те, которые с самой ударной дозировкой. Дуовит для женщин, он с минералами и витаминов больше десятка, и все в суточной дозе. Сил на весь день хватает.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
15 ноября 2016 г. 11:54

У меня что ни осень, хронические болячки обостряются. Иммунитет видно падает. Каждую осень на губе простуда вылезает. Врач мне давно советовала пить витамины заранее. Я только в этом году начала и пожалела, что раньше не принимала. В августе еще решила курсом дуовит для женщин пить, месяц пропила. В этот раз без обострений. Думаю, может еще курс пропить на всякий случай.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
10 ноября 2016 г. 11:56

Тоже с авитаминозом намучилась. У меня волосы выпадали. Все мыслимые анализы, наверно, сдала. Оказалось, гемоглобин низкий и уже преданимийное состояние. И йода не хватает. Мне врач сказала, можно по отдельности витамины пить и гематоген есть, и бады с йодом, или комплекс взять. Удалось найти поливитамины и с железом, и с йодом, женский дуовит. Я пока только первый месяц его принимаю, но волосы уже лучше, на расческе их меньше остается. Крепче стали.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв подтвержден
8 ноября 2016 г. 20:58

у меня осенью сил на работу почти не остается. усталость копится. даже летний отпуск не помогает. и болеть часто начинаю. иммунитет падает, видимо. начала сейчас пить витамины, дуовит для женщин. пока 1,5 недели принимаю. что радует, уже начали помогать, у меня больше сил появилось и после работы себя чувствую не такой вымотанной. как будто энергии стало больше. буду продолжать принимать.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
3 ноября 2016 г. 17:03

Сталкивалась с такой проблемой, очень на авитаминоз было похоже. Спать хотела постоянно. А когда поднималась, бесило все. Дико раздражительная была. Пила всякие новопасситы - попью, на короткое время поможет и опять начинается. Слава Богу, врач знакомая посоветовала витамины пропить. Спасалась дуовитом для женщин. Во первых нервничать меньше стала, во вторых сонливость прошла.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
31 октября 2016 г. 21:24

Привет! Я бы посоветовала женский дуовит. Мы с мамой его пьем. И мне и ей помогает. Лучше спать стали, высыпаемся (хотя я ложусь поздно). По ощущениям мне легче вставать по утрам. Раньше я голову от подушки оторвать не могла и будильник постоянно переводила. Сейчас даже после работы погулять успеваю, силы на это есть. Мне бы только режим наладить, ложиться раньше и вставать раньше. Но это уже дело привычки, надеюсь настроюсь :)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
28 октября 2016 г. 19:26

Я обычно, как осень начинается в спячку впадаю)) Раньше постоянно спать хотелось. Попробовал в этом году дуовит для мужчин. Сейчас как раз второй курс пропиваю. Гораздо бодрее себя стал чувствовать, и на работе носом не клюю, и на спорт силы остаются. А раньше как выжатый лимон был. В прошлом году думал до отпуска не доживу. С витаминами гораздо легче, что бы не говорили про то что синтетические не такие полезные, как "живые".

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
27 октября 2016 г. 16:29

Мы всей семьей пьем витамины. Сама пью, и мужа с детьми приучила. Лично мне больше всего подошел дуовит. Это женские поливитамины с фолиевой кислотой и всеми самыми главными минералами, и железо в них есть и цинк, и магний, и йод. После курса кожа очень хорошей становится, волосы блестят. Сдаю периодически общие анализы, слежу за здоровьем. Врач говорит, можно в космос)) А мне очень нравится то что пользу от витаминов реально ощущаю.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
19 октября 2016 г. 19:21

Поделюсь своим опытом. Я раньше пила компливит сияние, перешла на женский дуовит. И те, и те - поливитамины с минералами. Первые только неделю пропила. Обнаружила сыпь на коже. От греха подальше решила прекратить. Подумала, аллергия. От дуовита аллергии нет. По ощущению хорошо действуют. Энергии прибавилось, уставать перестала. Не болею. Все индивидуально конечно, но я бы эти витамины советовала!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
13 октября 2016 г. 20:22

Хотелось, чтоб у нас появились витамины европейского качества по доступной цене, с хорошим сбалансированным составом, чтоб были удовлетворены суточные потребности в самых важных витаминах и минералах, и наконец-то появился такой продукт на нашем рынке: Дуовит для женщин. И всего нужно пить одну таблетку в день! Мне очень нравится, эффект вижу в зеркале и на весах – похудела.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
6 октября 2016 г. 9:27

уже второй раз беру витаминный комплекс дуовит для женщин и решила написать отзыв. Первый раз покупала весной для поддержания всех моих систем, очень понравился грамотно подобранный состав именно с учетом потребностей женского организма. Действительно улучшилось в разы самочувствие и настроение, увеличилась работоспособность. второй раз беру уже в ноябре результат уже ощущается всем моим телом на первой неделе приема, да и волосы заметно меньше выпадают.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
5 октября 2016 г. 11:40

Решила с начала месяца заняться наконец здоровьем, записалась на фитнес, пошла в аптеку выбирать себе витаминный комплекс, выбор сейчас очень большой, так что я потерялась с тем что же все таки купить, посоветовалась с фармацевтом, она мне порекомендовала дуовит для женщин, очень хороший состав, включены и минералы и витамины. И уже после недели приема улучшения были заметны, сначала настроение поднялось, сонливость пропала)) и волосы перестали на расческе оставаться. В общем, я довольна.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
4 октября 2016 г. 13:29

С витаминами дуовит я познакомилась давно…. принимала в виде драже голубого и красного цветов (отдельно витамины и минералы). Очень классные витамины, но пить нужно было три раза в день, сейчас они все классно соединили в одной таблетке – дуовит для женщин. утром с завтраком принимаешь, а потом можно весь день не думать о приеме таблеток, очень удобно, особенно с моей забывчивостью), молодцы производители)

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
29 сентября 2016 г. 19:03

Раньше жила в частном доме, и конечно витамины у нас растут на грядке, все свое домашнее свежее, и никаких дополнительных витаминов мы и не пили, да и болели редко. С переездом в мегаполис все и началось - работы много, и в душном помещении по 12 часов. Сплошные перекусы и какая-то картонная еда.... хорошего мало. после двух лет работы весь мой естественный запас закончился. пришлось принимать витамины, но в аптеке сказали, что еще и комплекс минералов нужен, посоветовали купить дуовит для женщин. Там все есть и цена приемлемая. Пью, по утрам стала чувствовать себя человеком, на работу даже хочется ходить ))

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
27 сентября 2016 г. 21:50

Сейчас большой выбор витаминных комплексов, не знаешь что выбрать, глаза разбегаются, но производитель KRKA - это уже бренд вызывающий доверие, и я уже покупаю в третий раз комплекс дуовит для мужчин, отличный состав, суточная норма всего необходимого. Осенью беру обязательно сразу большую коробочку на два месяца приема, заряда хватает до весны. Рекомендую этого производителя.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Какую принимать утром, а какую вечером? Перейти к отзыву
3 марта 2015 г. 19:34

Здравствуйте, Алла!
Препарат необходимо принимать 1 раз в сутки после завтрака: 1 драже красного цвета и 1 драже голубого цвета.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
27 февраля 2015 г. 13:14

Какую принимать утром, а какую вечером?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Алла!Препарат необходимо принимать 1 раз в сутки после завтрака: 1 драже красного цвет... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
После приема витаминов дуавит появилась аллергия в виде красных пятен на лице, испугалась, не знаю ч... Перейти к отзыву
18 декабря 2014 г. 20:45

Отличные витамины, пьем всем семейством.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
После приема витаминов дуавит появилась аллергия в виде красных пятен на лице, испугалась, не знаю ч... Перейти к отзыву
16 января 2014 г. 21:02

Здравствуйте, Татьяна.
В обязательно порядке необходимо отменить прием Дуовита и принять таблетку дезлоратадина (или другого препарата с противоаллергическим действием).

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
16 января 2014 г. 19:10

После приема витаминов дуавит появилась аллергия в виде красных пятен на лице, испугалась, не знаю что делать...подскажите что делать!?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Отличные витамины, пьем всем семейством. Перейти к отзыву
Здравствуйте, Татьяна.В обязательно порядке необходимо отменить прием Дуовита и принять таблетку дез... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Пила несколько лет назад Дуовит,утром после завтрака,началась тошнота и позывы на рвоту,не беременна... Перейти к отзыву
23 декабря 2013 г. 19:39

Возможно это индивидуальная непереносимость. Такое иногда бывает. Причем не только от дуовита. У меня такое было от витрума, у подруги тошнота была от компливита. Так что тут пока не попробуете не узнаете. :-) Мне дуовит идеально подошел. Кстати попробуйте попить Дуовит для женщин. там чуть другие дозировки витамин. Может он вам больше подойдет.Мне дуовит тоже обычный было не оч удобно пить, про вторую таблетку вечером всегда забывала, а вот дуовит для женщин оч хорошо пошел – и таблетка одна и пить надо сразу после завтрака – тогда все норм и состояние отличное)))!!!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
18 декабря 2013 г. 18:54

витамины пью с подачи своей сотрудницы. Она каждый год перед зимой, а иногда и весной пьет курсом витамины. Вот и я решила попить. Купила Дуовит для женщин. Пью пока всего один месяц. Но могу сказать, что самочувствие витамины на самом деле улучшают.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 2
Отзыв не подтвержден
11 декабря 2013 г. 17:32

Хотел спросить в составе витаминов имеется глицерин.
из каких они жиров получены из растительных или же из
животных ? И кальций тоже ,из минералов или же из костей животных?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 2
Страница 1 из 3

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru