Прегнотон

Прегнотон
9,1(количество оценок: 7)
57
4 декабря 2016 г. 11:42
Оставить отзыв

Описание:

Препарат Прегнотон предназначен для подготовки организма женщины к беременности. За счет свойств входящих в его состав компонентов Прегнотон помогает восполнить недостаток минералов и витаминов, нормализовать менструальный цикл, повысить фертильность и создать оптимальные условия для зачатия ребенка.

Аминокислота L-аргинин способствует расширению сосудов и, как следствие, улучшению кровообращения и насыщению тканей кислородом.

Витекс священный (экстракт) стимулирует активную выработку гормона прогестерона и снижает выработку пролактина, тем самым помогая устранить их дисбаланс. Если соотношение этих гормонов нарушено, имплантация оплодотворенной яйцеклетки может быть затруднена. Экстракт витекса нормализует содержание в организме прогестерона и пролактина.

Фолиевая кислота нужна для роста и деления клеток. Она требуется в больших количествах на начальных сроках беременности, когда происходит быстрое развитие плода. Фолиевая кислота играет важнейшую роль в формировании плаценты и новых кровеносных сосудов в матке женщины. Благодаря приему фолиевой кислоты на этапе планирования беременности можно снизить риск кровотечений и выкидышей у матери, а также предотвратить развитие дефектов нервной трубки у ребенка.

Цинк необходим для правильного функционирования генетического аппарата клетки, требуется для развития и образования ядра клетки, а также для правильного его деления и роста. Он участвует в синтезе нуклеиновых кислот, жиров, белков и углеводов. Прием цинка на этапе планирования беременности помогает предупредить отслойку плаценты, снижает риск проявления врожденных пороков развития у ребенка.

Магний регулирует более трехсот биохимических реакций в организме человека. Он участвует в синтезе белка и активации аминокислот – процессах, которые особенно активно протекают при беременности. Именно магний обеспечивает передачу электрических сигналов между клетками в организме. Его дефицит в период внутриутробного развития может привести к замедлению роста плода, преждевременному прерыванию беременности, эклампсии (заболевание беременных, которое связано с высоким артериальным давлением и судорогами).

Витамин Е необходим для метаболизма белков, углеводов и жиров. Он насыщает клетки и ткани кислородом, а также защищает организм от негативного воздействия свободных радикалов. Нехватка витамина Е в организме беременной женщины проявляется ощущением мышечной слабости, сильными болями в области живота. Иногда такой гиповитаминоз может привести к непроизвольному аборту. Если в организме матери недостаточно витамина Е, это может сказаться также на недоношенных детях – у них могут проявиться гемолитическая анемия и нарушения зрения.

Витамин B6 необходим для синтеза аминокислот и белков, которые служат основным «строительным материалом» для клеток эмбриона. Витамин В6 обеспечивает правильное развитие нервной системы и мозга ребенка. Он снижает агрессивность и раздражительность женщины в период беременности, уменьшает проявления токсикоза в первом триместре.

Селен повышает способность к зачатию, поскольку входит в состав ряда ферментов, улучшающих фертильность. Дефицит селена чреват нарушением гормонального баланса, усилением токсического действия на организм тяжелых металлов.

Витамин С необходим для синтеза коллагена, который выступает основным соединительным элементом стенок сосудов и костной ткани. Этот витамин участвует в процессах обмена углеводов, в метаболизме холестерина и во множестве других биохимических реакций, протекающих в организме. Он обладает противовоспалительными свойствами и способствует укреплению капилляров.


Особенности:

Состав препарата разработан таким образом, чтобы подготовить женский организм к переходу в новое для него состояние: устранить гормональный дисбаланс и последствия стрессов, улучшить кровообращение, в том числе и в органах малого таза, улучшить состояние женской репродуктивной системы. Также в препарат включены витамины и минералы, которые особенно важны в первые дни беременности и играют большую роль в формирования и развития эмбриона на ранней стадии. Как правило, в это время женщина еще не принимает комплексы для беременных, поскольку не знает о своем состоянии.

Показания:

За счет действия компонентов, входящих в состав Прегнотона, препарат рекомендуется для:

восполнения нехватки полезных веществ, которые нужны на ранних сроках беременности для правильного формирования плода и его здорового развития;

восстановления организма после повышенных эмоциональных нагрузок, стрессов, неблагоприятного воздействия окружающей среды;

улучшения функционального состояния репродуктивной системы женщины;

нормализации менструального цикла.

Начать прием Прегнотона рекомендуется за несколько месяцев до планируемой даты зачатия ребенка. Желательная длительность курса – не менее 3-х месяцев. По рекомендации врача курс приема препарата может быть продлен вплоть до наступления беременности.

Также Прегнотон может быть назначен специалистом в комплексной терапии заболеваний женской репродуктивной системы.

Формы выпуска:

Области применения:

Отзывы:

Отзыв подтвержден
4 декабря 2016 г. 11:42

Приветствую! Хотелось бы тоже оставить отзыв об этом препарате.

С мужем начали планировать беременность. Пробовали первый месяц. Начала принимать Прегнотон не по назначению врача, а чтобы поднять иммунитет, потому что в отделе на работе вспыхнула эпидемия ветрянки, а, так как я ей не болела в детстве, мне нужен был безопасный комплекс минералов, чтобы не подхватить заразу.

Состав препарата очень понравился. Плюсом - он оказался очень удобен в использовании, а также очень вкусным. Результат почувствовала сразу - выросли ногти и волосы. Далее по графику у меня должен был начаться ПМС, обычно он у меня проходит болезненно, живот может болеть недели за 2 до даты менструации. В этот раз живот не болел, но были прыщи, хотелось есть, частое мочеиспускание и самое основное - ужасно болела грудь! Она значительно выросла, к соскам невозможно было прикасаться, по ночам она просто горела, я не могла спать на животе, просто до слез.

Далее случилась задержка. Мы с мужем обрадовались, на третий день сделали тест - отрицательный. Но мы не унывали, и такое случается, повторили тест на 10 день задержки, тоже отрицательный результат. Это сильно расстраивало, ведь я думала, что уже начались признаки беременности (грудь, мочеиспускание, жор). Далее, прочитала здесь в отзывах, что девушки отменяли прием препарата и на следующий день у них начинались месячные. Хотя производители утверждали, что препарат безопасный и не гормональный (почему был такой ад с грудью??!!). Повторила эксперимент. Тоже один день не выпили порошок, и..вуаля! на следующий день начались месячные. Не такие болезненные, как раньше, но их приход я почувствовала - потянул живот, немного было больно.

Конечно, с мужем мы расстроились. Но, все равно допью Прегнотон, буду надеяться, что в следующем месяце обязательно получится забеременеть.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
23 ноября 2016 г. 6:39

Здравствуйте! Подскажите можно ли принимать прегнотон одновременно с гормоном щит.железы.?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
17 октября 2016 г. 14:13

Не поняла чем они отличаются от других, я как компливит пила, так прегнотон — один в один как мне показалось, цикл ни на день не сдвинулся, после Овариамина немного лучше стало с циклом и овуляцией. А вот по поводу приема Пренотона во время беременности не знаю, к сожалению(((

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
3 октября 2016 г. 9:23

Добрый день. Скажите при беремености пить можно прегнотон, беременность 2 недели?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
2 октября 2016 г. 19:46

Второй месяц принимаю. Помогает избавиться от болезненности в критические дни и значительно облегчает симптомы ПМС. Знаю девушек, которым прегнотон помог забеременеть, надеюсь, что и у меня скоро будет две полоски на тесте.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
12 июня 2016 г. 12:25

Работает! Наладился цикл. Месячные идут (было очень нерегулярно раньше). Прошло болезненное набухание и отвердение в одной груди. Надеюсь, что получится забеременеть.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв подтвержден
Можно ли принимать прегнотон без назначение врача? Перейти к отзыву
18 мая 2016 г. 17:45

Здравствуйте!
Перед началом использования подобного препарата все же рекомендовано проконсультироваться с лечащим врачом.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
16 мая 2016 г. 14:28

Можно ли принимать прегнотон без назначение врача?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте! Перед началом использования подобного препарата все же рекомендовано проконсультирова... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Добрый день. Можно ли мне принимать прегнотон,если у меня повышен 17оксипрогестирон и ттг на высшей ... Перейти к отзыву
10 мая 2016 г. 12:24

Здравствуйте, Надежда!
Возможность и целесообразность использования средства определяет врач, принимая во внимание результаты обследования.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
10 мая 2016 г. 8:53

Добрый день. Можно ли мне принимать прегнотон,если у меня повышен 17оксипрогестирон и ттг на высшей границе нормы?

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Здравствуйте, Надежда! Возможность и целесообразность использования средства определяет врач, прин... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
14 марта 2016 г. 12:26

Это препарат для повышения фертильности и активизации репродуктивной функции у женщин. Цена доступная, упаковки хватает на месяц. Вкус приятный. Пью, нравится, месячные, действительно, нормализовались.

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 4
Отзыв не подтвержден
Прегнотон -обычный БАД с фолькой, кто верит в его помощь - вы реально отчаялись!!! Я его пила - это ... Перейти к отзыву
25 января 2016 г. 9:18

А Вы планировали забеременеть от препарата, а не от мужчины?)))

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 6
Отзыв не подтвержден
14 декабря 2015 г. 0:51

Рекомендую пить регулярно всем женщинам! Способствует нормализации работы репродуктивных органов, стимулирует выработку женских гормонов. Повышает шансы на оплодотворение яйцеклетки. Мне прегнотон помог выровнять цикл и наконец-то забеременеть.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 9
Отзыв подтвержден
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли помочь эти витамины Прегнотон после аборта чтобы забеременн... Перейти к отзыву
26 ноября 2015 г. 13:11

Здравствуйте, Александра!
Прегнотон может быть использован в данном случае, в том числе, в качестве вспомогательного элемента лечения. Подбор необходимых лекарственных средств должен осуществляться лечащим врачом, который примет во внимание результаты обследования.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв не подтвержден
25 ноября 2015 г. 16:46

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли помочь эти витамины Прегнотон после аборта чтобы забеременнить ,я со своим мужем живу уже 4 года и у нас нечего не получается!А очень хочется ребеночка!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Александра! Прегнотон может быть использован в данном случае, в том числе, в качестве... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Пью этот препарат пол месяца. Месячные всегда были день в день.а с приемом прегнатона задержка 7 дне... Перейти к отзыву
30 октября 2015 г. 13:58

Здравствуйте, Кристина!
Возможно, целесообразно повторно проверить вероятность беременности, сдать анализ крови.
Также возможен вариант смещения менструального цикла.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 3
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
27 октября 2015 г. 22:57

Пью этот препарат пол месяца. Месячные всегда были день в день.а с приемом прегнатона задержка 7 дней,что это может быть? Беременности нет.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте, Кристина! Возможно, целесообразно повторно проверить вероятность беременности, сдать ... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
27 октября 2015 г. 17:36

Прегнотон -обычный БАД с фолькой, кто верит в его помощь - вы реально отчаялись!!! Я его пила - это развод!!! забеременеть от него не возможно!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
А Вы планировали забеременеть от препарата, а не от мужчины?))) Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Всем привет,скажите после выкидыша не могу забеременеть уже 4 года,посоветовали прегнотон либо дюфас... Перейти к отзыву
12 октября 2015 г. 18:19

Такая же ситуация.пропила норколут 7 дней,затем врач назначила преднизолон.вот ждем с мужем овуляции,так как врач дала зеленый свет спустя всего лишь полтора месяца!

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Всем привет,скажите после выкидыша не могу забеременеть уже 4 года,посоветовали прегнотон либо дюфас... Перейти к отзыву
9 октября 2015 г. 20:36

Здравствуйте, Кристина!
Назначение препарата должен осуществлять врач с учетом результатов обследования. У каждой женщины разный организм, и что подошло одной пациентке не обязательно будет панацеей для другой. В данном случае поможет только индивидуальный подход. Вполне вероятно, что врач сочтет целесообразным использование гормонального средства.

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
8 октября 2015 г. 20:28

Всем привет,скажите после выкидыша не могу забеременеть уже 4 года,посоветовали прегнотон либо дюфастон,скажите что лучше принимать? Заранее спасибо

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Такая же ситуация.пропила норколут 7 дней,затем врач назначила преднизолон.вот ждем с мужем овуляции... Перейти к отзыву
Здравствуйте, Кристина!Назначение препарата должен осуществлять врач с учетом результатов обследован... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Здравствуйте!Смещение менструального цикла может быть связано с приемом препарата. В данном случае т... Перейти к отзыву
26 сентября 2015 г. 14:45

Здравствуйте!Спасибо большое!У меня пошли месячные три дня назад((((

Жалоб: 0
Отзыв сочли полезным: 0
Отзыв подтвержден
Здравствуйте!мы с мужем живем год и очень хотим ребенка!вылечились от инфекций!мой гинеколог посовет... Перейти к отзыву
22 сентября 2015 г. 19:25

Здравствуйте!
Смещение менструального цикла может быть связано с приемом препарата. В данном случае также необходимо сообщить вашему лечащему врачу о задержке.

Жалоб: 3
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте!Спасибо большое!У меня пошли месячные три дня назад(((( Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
Здравствуйте!Прием подобных препаратов должен осуществляться под наблюдением и по предписанию лечаще... Перейти к отзыву
22 сентября 2015 г. 11:44

Здравствуйте!мы с мужем живем год и очень хотим ребенка!вылечились от инфекций!мой гинеколог посоветовала пропить прегнотон,а мужу спематон! Мы почти месяц пьем!шестой день задержки, живот болит и груди болят! Тест делала,но не беременна!Вообще месячные у меня 16 числа каждого месяца! Скажите пожалуйста сбой пошел после применение препарата?(((

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте!Смещение менструального цикла может быть связано с приемом препарата. В данном случае т... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
Здравствуйте!Прием подобных препаратов должен осуществляться под наблюдением и по предписанию лечаще... Перейти к отзыву
22 сентября 2015 г. 11:42

Здравствуйте!мы с мужем живем год и очень хотим ребенка!увеличились от инфекций!мой гинеколог посоветовала пропить прегнотон,а мужу спематон! Мы почти месяц пьем!шестой день задержки, живот болит и груди болят! Тест делала,но не беременна!Вообще месячные у меня 16 числа каждого месяца! Скажите пожалуйста сбой пошел после применение препарата?(((

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв подтвержден
Девочки помогите пожалуйста) у меня цикл не нормированный,готовимся к зачатию ребёнка,т.к не могу за... Перейти к отзыву
17 июля 2015 г. 21:28

Здравствуйте!
Прием подобных препаратов должен осуществляться под наблюдением и по предписанию лечащего врача. В вашем случае необходимо обратиться за консультацией и обследоваться, чтобы выяснить причину задержки. От самолечения рекомендовано воздержаться.

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте!мы с мужем живем год и очень хотим ребенка!вылечились от инфекций!мой гинеколог посовет... Перейти к отзыву
Здравствуйте!мы с мужем живем год и очень хотим ребенка!увеличились от инфекций!мой гинеколог посове... Перейти к отзыву
Отзыв подтвержден
Нужна консультация провизора
15 июля 2015 г. 9:09

Девочки помогите пожалуйста) у меня цикл не нормированный,готовимся к зачатию ребёнка,т.к не могу забеременеть 1,6 года. Очень переживаю по этому поводу,ведь мне всего лишь 21. Парню 24. Вот знакомая девушка посоветовала прегнотон,у неё получилось. Вот и не знаю можно ли мне на это надеяться,пью пару дней только. А задержка уже 18 дней. Что делать?!

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Здравствуйте!Прием подобных препаратов должен осуществляться под наблюдением и по предписанию лечаще... Перейти к отзыву
Отзыв не подтвержден
По содержанию хороший препарат - фолька, вит Е. Мне врач его насоветовала. У меня проблем нет, но по... Перейти к отзыву
4 июля 2015 г. 9:12

Аналогичная ситуация! )) с первой беременностью было проще ) а с этой под 30 уже... пришлось подсуетиться ))

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
здравствуйте,я пропила 1мес.прегнотона,и у меня задержка 22дня.делала тест-отрицательно.в начале зад... Перейти к отзыву
4 июля 2015 г. 9:05

У меня с первой беременностью тест показал только когда уже больше месяца задержка была)) а так грудь набухла как перед месячными и тесты делаю делаю - отрицательно ))) только когда за месяц задержки перевалило показал! Ну там уже и я к врачу попала)) возможно вас можно поздравить!!! )

Жалоб: 1
Отзыв сочли полезным: 1
Отзыв не подтвержден
Нужна консультация провизора
26 ноября 2014 г. 8:15

Всем доброго дня! Я уже 2-ой год не могу забеременеть. Дело в том что у меня была киста на правом яичнике, сделали лапараскапию, и в дальнейшем там образовалась спайка. Хотим попробовать пропить прегнотон и спематон. У кого-нибудь была ли такая ситуация? И помогло ли вам это лечение? Спасибо

Жалоб: 2
Отзыв сочли полезным: 32
Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Оставьте отзыв:

Авторское право © 2010-2015 ProZdo.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на ProZdo.Ru обязательна. По вопросам работы сайта обращайтесь на info@prozdo.ru